Trovit
Preferiti

6.820 terrenos in vendita a Veneto

6.820 risultati
Filtri
Ordina per
Terreno in vendita di 1288 m² in Via Bonfiglio
molto richiesta
Visualizza foto Foto
info
282.000 €
Terreno a Cellore, Illasi, Provincia di Verona

COSA C'E' DA SAPERE SU QUESTO IMMOBILE In un contesto verde e panoramico, a pochi minuti dal centro e dai principali servizi, proponiamo in vendita un terreno edificabile di 1.288 mq con 1.662, 3 mc di capacità edif…

  • 1.288 m²

282.000 €

COSA C'E' DA SAPERE SU QUESTO IMMOBILE In un contesto verde e panoramico, a pochi minuti dal centro e dai principali servizi, prop…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita di 871 m² in Via Monte Grappa
Visualizza foto Foto
info
42.300 €
Terreno a Rasai, Seren del Grappa, Provincia di Belluno

NUOVA RPOPOSTA TERRENO LIBERO Terreno situato a Seren del Grappa (BL) in Via Monte Grappa, attualmente inedificato e pianeggiante, privo di alberature, con una superficie di circa 871mq. Soluzione ideale per costruzioni resid…

  • 871 m²

42.300 €

NUOVA RPOPOSTA TERRENO LIBERO Terreno situato a Seren del Grappa (BL) in Via Monte Grappa, attualmente inedificato e pianeggiante, privo di …

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Arquà Polesine RO
3 Foto Foto
info
55.000 €
Terreno a 45031, Arquà Polesine, Provincia di Rovigo

Terreno situato in una zona tranquilla di campagna a 1 minuto dalla Statale 16 e comoda al centro del paese raggiungibile anche in bicicletta. La superficie totale del lotto è di mq 7000 di cui 860 e

  • 7.000 m²

55.000 €

Terreno situato in una zona tranquilla di campagna a 1 minuto dalla Statale 16 e comoda al centro del paese raggiungibile anche in biciclett…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a San Martino Buon Albergo VR
5 Foto Foto
info
150.000 €
Terreno a 37036, San Martino Buon Albergo, Provincia di Verona

MAMBROTTA. Proponiamo in vendita terreno edificabile di 797 mq, indice di fabbricabilità 1.3, con un volume di 1.100 metri cubi, superficie coperta al 30% con altezza massima 7,5 metri ossia 2 piani

  • 800 m²

150.000 €
Salute
A 1 km da Ospedale Chiarenzi
Scuola
A 219 m da Scuola materna

MAMBROTTA. Proponiamo in vendita terreno edificabile di 797 mq, indice di fabbricabilità 1.3, con un volume di 1.100 metri cubi, superficie …

Vedi più dettagli
Terreno in vendita di 9000 m² in Via Alberoni
Visualizza foto Foto
info
65.000 €
Terreno a Mira, Provincia di Venezia

PER INFO E VISITE TEL. - ORIAGO - proponiamo in vendita Terreno agricolo di 9.000 mq - zona defilata dal centro - con accesso diretto dalla strada. Euro 65.000 RIF. 1416 VALORE CASA filiale di Mira Via Nazionale 240 Mira (VE)…

  • 9.000 m²

65.000 €
Salute
A 1 km da Consultorio USL 13
Scuola
A 292 m da Scuola primaria Elsa Morante
Scuola
A 607 m da D. Alighieri

PER INFO E VISITE TEL. - ORIAGO - proponiamo in vendita Terreno agricolo di 9.000 mq - zona defilata dal centro - con accesso diretto dalla …

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a San Giovanni Lupatoto VR
5 Foto Foto
info
142.000 €
Terreno a 37057, Raldon, San Giovanni Lupatoto, Provincia di Verona

RALDON - TERRENO EDIFICABILE GIA' URBANIZZATO In posizione tranquilla e ben inserita nel contesto residenziale di Raldon, nel Comune di San Giovanni Lupatoto, al confine con Campagnola di Zevio, prop

  • 717 m²

142.000 €
Scuola
A 523 m da Scuola Media "A. De Gasperi"
Scuola
A 477 m da Scuola Primaria Pio XII

RALDON - TERRENO EDIFICABILE GIA' URBANIZZATO In posizione tranquilla e ben inserita nel contesto residenziale di Raldon, nel Comune di San …

Vedi più dettagli
Terreno in vendita di 685 m² in Via Sotcal
Visualizza foto Foto
info
69.000 €
Terreno a Castoi, Belluno, Provincia di Belluno

RIF. 1885 - TERRENO EDIFICABILE A CASTOI, BELLUNO L'IMMOBILE A Castoi, in una delle frazioni più tranquille e ricercate di Belluno, proponiamo un interessante appezzamento di terreno edificabile, ideale per chi desidera …

  • 685 m²

69.000 €

RIF. 1885 - TERRENO EDIFICABILE A CASTOI, BELLUNO L'IMMOBILE A Castoi, in una delle frazioni più tranquille e ricercate di Belluno, pro…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita di 5590 m² in Via Ca&apos  Bella
nuovo
Visualizza foto Foto
info
142.000 €
Terreno a Nanto, Provincia di Vicenza

Perchè consigliamo l'acquisto di questo terreno? Per almeno questi cinque motivi: 1. Spazio e privacy difficili da trovare Un lotto di queste dimensioni offre una sensazione di libertà rara: più distanza dai vicini, magg…

  • 5.590 m²

142.000 €

Perchè consigliamo l'acquisto di questo terreno? Per almeno questi cinque motivi: 1. Spazio e privacy difficili da trovare Un lotto di …

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Buttapietra VR
5 Foto Foto
info
490.000 €
Terreno a 37060, Bovo, Buttapietra, Provincia di Verona

Terreno artigianale-industriale ad un ottimo prezzo vendesi, già lottizzato, pronto da costruire, 6.115 mq ad euro 490.000, a Buttapietra (VR), località Marchesino. Progetto già approvato per un ca

  • 6.115 m²

490.000 €

Terreno artigianale-industriale ad un ottimo prezzo vendesi, già lottizzato, pronto da costruire, 6.115 mq ad euro 490.000, a Buttapietra (V…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Colognola Ai Colli VR
Visualizza foto Foto
info
1.500.000 €
Terreno a 37030, Caldiero, Provincia di Verona

All'interno di zona industriale omogenea D2/8 lotto edificabile parzialmente da urbanizzare di territoriali 11.476mq (fondiaria 9.170mq) superficie massima copribile di 5.502mq con progetto edificato

  • 11.476 m²

1.500.000 €
Trasporti
A 306 m da Caldiero

All'interno di zona industriale omogenea D2/8 lotto edificabile parzialmente da urbanizzare di territoriali 11.476mq (fondiaria 9.170mq) sup…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Campagna Lupia VE
Visualizza foto Foto
info
55.000 €
Terreno a 30010, Campagna Lupia, Provincia di Venezia

Proponiamo in vendita, lotticcino di terreno edificabile di circa 230 mq per la costruzione di villino singolo di 160 mq, su lotto con cubatura edificabile di 485 mc. Possibilità di acquisto di ulter

  • 160 m²

55.000 €
Scuola
A 890 m da Scuola Primaria "Giacomo Leopardi"
Scuola
A 973 m da Scuola dell’ Infanzia Paritaria “Madonna del Rosario”

Proponiamo in vendita, lotticcino di terreno edificabile di circa 230 mq per la costruzione di villino singolo di 160 mq, su lotto con cubat…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Caprino Veronese VR
5 Foto Foto
info
130.000 €
Terreno a 37013, Spiazzi, Caprino Veronese, Provincia di Verona

Nel comune di Caprino Veronese, nell'entroterra del Lago di Garda, proponiamo in vendita una proprietà esclusiva situata a un’altitudine di 600 metri slm, posizione che garantisce una splendida vista

130.000 €

Nel comune di Caprino Veronese, nell'entroterra del Lago di Garda, proponiamo in vendita una proprietà esclusiva situata a un’altitudine di …

Vedi più dettagli
Terreno in vendita di 250 m² in Via Castagnari
Visualizza foto Foto
info
168.000 €
Terreno a Castion Veronese, Costermano sul Garda, Provincia di Verona

Costermano sul Garda: All'interno di un villaggio, Castagnari Park, proponiamo in vendita un lotto di terreno edificabile pianeggiante di circa 250 mq, con possibilità di edificare fino a 140 mc per il realizzo di una vi…

  • 250 m²

168.000 €
Asilo
A 770 m da Scuola materna

Costermano sul Garda: All'interno di un villaggio, Castagnari Park, proponiamo in vendita un lotto di terreno edificabile pianeggiante …

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Villorba TV
Visualizza foto Foto
info
123.000 €
Terreno a 31020, Catena, Villorba, Provincia di Treviso

CATENA DI VILLORBA - vendiamo terreno agricolo di mq. 10.250. Rif. 2902 Agenzia Omega - Il tuo partner immobiliare di fiducia. Per altre proposte, visita il nostro sito www.agenziaomega.it

  • 10.250 m²

123.000 €

CATENA DI VILLORBA - vendiamo terreno agricolo di mq. 10.250. Rif. 2902 Agenzia Omega - Il tuo partner immobiliare di fiducia. Per altre pro…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a San Zeno di Montagna VR
5 Foto Foto
info
1.500.000 €
Terreno a 37010, San Zeno di Montagna, Provincia di Verona

SAN ZENO DI MONTAGNA - Proponiamo in vendita esclusivo terreno edificabile residenziale di circa 5.000 mq situato nel comune di San Zeno di Montagna. Questa proprietà rappresenta una rara opportunità

  • 5.000 m²

1.500.000 €

SAN ZENO DI MONTAGNA - Proponiamo in vendita esclusivo terreno edificabile residenziale di circa 5.000 mq situato nel comune di San Zeno di …

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Noventa di Piave VE
2 Foto Foto
info
1.460.000 €
Terreno a 30020, Noventa di Piave, Provincia di Venezia

VENDITA DIRETTA da parte della Società Proprietaria. Terreni Edificabili situato a 3 km dall'Outlet Mcarthurglen di Noventa di Piave (VE). I terreni sono già lottizzati e pronti per partire con l'edi

  • 6.730 m²

1.460.000 €
Scuola
A 966 m da Ic Noventa di Piave

VENDITA DIRETTA da parte della Società Proprietaria. Terreni Edificabili situato a 3 km dall'Outlet Mcarthurglen di Noventa di Piave (VE). I…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Borgo Valbelluna BL
5 Foto Foto
info
65.000 €
Terreno a 32028, Morgan, Trichiana, Provincia di Belluno

BORGO VALBELLUNA (Loc. Celle) A Trichiana in località Celle vendiamo 14 TERRENI EDIFICABILI su lottizzazione pianeggiante. Gli immobili sono così suddivisi: LOTTO N. 1 (Superficie reale 730 mq - Supe

  • 686 m²

65.000 €
Scuola
A 668 m da Scuola elementare "F.lli Schiocchet"
Scuola
A 642 m da Scuola Media

BORGO VALBELLUNA (Loc. Celle) A Trichiana in località Celle vendiamo 14 TERRENI EDIFICABILI su lottizzazione pianeggiante. Gli immobili sono…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Chioggia VE
5 Foto Foto
info
200.000 €
Terreno a Isolaverde, Chioggia, Provincia di Venezia

Rif. 4104L - proponiamo in esclusiva la vendita di un terreno situato in vicinanza ai nuovi comparti in fase di edificazione. L'area è di 5000 mq divisa in vari mappali. Sono acquistabili a parte ed

  • 5.000 m²

200.000 €
Salute
A 1 km da Pronto Soccorso Ospedale Chioggia
Scuola
A 986 m da Scuola primaria "Mario Merlin"
Salute
A 1 km da Ospedale di Chioggia

Rif. 4104L - proponiamo in esclusiva la vendita di un terreno situato in vicinanza ai nuovi comparti in fase di edificazione. L'area è di 50…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Isola Vicentina VI
2 Foto Foto
info
55.000 €
Terreno a Isola Vicentina, Provincia di Vicenza

ISOLA VICENTINA: n. 2 lotti edificabili posti ai piedi della collina: - lotto n. 1 superficie di circa 400 mq con cubatura disponibile di circa 530 mc - lotto n. 2 superficie di circa 650 mq con cuba

  • 1.000 m²

55.000 €

ISOLA VICENTINA: n. 2 lotti edificabili posti ai piedi della collina: - lotto n. 1 superficie di circa 400 mq con cubatura disponibile di ci…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Pojana Maggiore VI
4 Foto Foto
info
85.000 €
Terreno a Pojana Maggiore, Provincia di Vicenza

POJANA MAGGIORE: In zona centrale, proponiamo in vendita un lotto edificabile urbanizzato di 1398 mq. Il terreno gode di un indice di edificabilità pari a 1,39 mc per mq, che consente una notevole po

  • 1.398 m²

85.000 €
Scuola
A 232 m da Scuola Secondaria di Primo Grado

POJANA MAGGIORE: In zona centrale, proponiamo in vendita un lotto edificabile urbanizzato di 1398 mq. Il terreno gode di un indice di edific…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Montegalda VI
5 Foto Foto
info
100.000 €
Terreno a 36047, Montegalda, Provincia di Vicenza

Montegalda – Terreno edificabile ideale per villa o bifamiliare di prestigio Stai cercando il luogo perfetto dove costruire la tua nuova casa? A Montegalda, in posizione comoda e ben collegata, propo

  • 1.931 m²

100.000 €

Montegalda – Terreno edificabile ideale per villa o bifamiliare di prestigio Stai cercando il luogo perfetto dove costruire la tua nuova cas…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Miane TV
molto richiesta
2 Foto Foto
info
65.000 €
Terreno a 31050, Miane, Provincia di Treviso

Emiliano Basei Agente & consulente Immobiliare vende a Miane: due lotti di terreno attigui e confinanti in bella posizione panoramica ed assolata, di superficie pari a Mq 740 ciascuno. Indice di edif

  • 740 m²

65.000 €

Emiliano Basei Agente & consulente Immobiliare vende a Miane: due lotti di terreno attigui e confinanti in bella posizione panoramica ed ass…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a San Bonifacio VR
4 Foto Foto
info
500.000 €
Terreno a 37047, Prova, San Bonifacio, Provincia di Verona

Posizione Ineguagliabile per il Tuo Business Proponiamo in vendita un’importante area edificabile di 5.000 mq situata nel cuore produttivo di San Bonifacio Est. La proprietà gode di una posizione log

  • 5.000 m²

500.000 €

Posizione Ineguagliabile per il Tuo Business Proponiamo in vendita un’importante area edificabile di 5.000 mq situata nel cuore produttivo d…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Romano d'Ezzelino VI
Visualizza foto Foto
info
200.000 €
Terreno a Sacro Cuore, Romano d'Ezzelino, Provincia di Vicenza

proponiamo in vendita in zona residenziale tranquilla immersa nel verde lotto di terreno di mq. 7.500 supeficie edificabile mq. 1.400 ideale per realizzare un'ampiO VILLINO SINGOLO. Info in ufficio

200.000 €
Scuola
A 940 m da Scuola Primaria Maria Bambina
Scuola
A 894 m da Scuola Elementare Flli Ferronato

proponiamo in vendita in zona residenziale tranquilla immersa nel verde lotto di terreno di mq. 7.500 supeficie edificabile mq. 1.400 ideale…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita di 13000 m² in Via Tiro a Segno
Visualizza foto Foto
info
55.000 €
Terreno a San Vito, Cerea, Provincia di Verona

TERRENO AGRICOLO e parte EDIFICABILE In comune di CEREA(VR), proprio alle porte dell'abitato, ad 1 min. dalla principale e a 3 min. dall'uscita Cerea della transpolesana, lotto rettangolare di terreno agricolo con d…

  • 13.000 m²

55.000 €
Salute
A 1 km da Distretto Sanitario 3 di Cerea
Scuola
A 865 m da Appio Spagnolo
Scuola
A 941 m da Scuola Materna Grigolli Bresciani

TERRENO AGRICOLO e parte EDIFICABILE In comune di CEREA(VR), proprio alle porte dell'abitato, ad 1 min. dalla principale e a 3 min. dal…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Possagno TV
5 Foto Foto
info
65.000 €
Terreno a 31054, Possagno, Provincia di Treviso

Rif BL113 Vendesi terreno agricolo a bosco di 9.653 mq nel comune di Possagno. Si intende precisare che gli indirizzi presenti negli annunci non sono identificativi dell'ubicazione precisa dell'immob

  • 9.653 m²

65.000 €
Asilo
A 482 m da Socal-Cunial
Scuola
A 528 m da Scuole Elementari
Scuola
A 394 m da Cavanis

Rif BL113 Vendesi terreno agricolo a bosco di 9.653 mq nel comune di Possagno. Si intende precisare che gli indirizzi presenti negli annunci…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Campagna Lupia VE
molto richiesta
2 Foto Foto
info
70.000 €
Terreno a 30010, Lughetto, Campagna Lupia, Provincia di Venezia

campagna lupia località lughetto, vendesi terreno edificabile di 1426 mq. ad uso residenziale, con edificabilità di 600 mc. € 70.000 rif. 021. si trova in ottima posizione nelle vicinanze della chies

  • 1.426 m²

70.000 €
Asilo
A 287 m da Scuola dell' Infanzia Paritaria "Cuore Immacolato di Maria"
Scuola
A 150 m da Scuola Primaria "Fratelli Bandiera"

campagna lupia località lughetto, vendesi terreno edificabile di 1426 mq. ad uso residenziale, con edificabilità di 600 mc. € 70.000 rif. 02…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Stra VE
5 Foto Foto
info
80.000 €
Terreno a 30039, Paluello, Stra, Provincia di Venezia

PALUELLO: terreno edificabile, situato tra Dolo e Paluello, avente metratura di ca. 850 mq e capacità edificatoria fino a mc 900. Ideale per realizzare un’abitazione singola o bifamiliare. Posto in z

  • 850 m²

80.000 €
Salute
A 882 m da Ospedale di Dolo

PALUELLO: terreno edificabile, situato tra Dolo e Paluello, avente metratura di ca. 850 mq e capacità edificatoria fino a mc 900. Ideale per…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita di 9210 m² in Via Pavanesche
Visualizza foto Foto
info
61.000 €
Terreno a Salvatronda, Castelfranco Veneto, Provincia di Treviso

San Marco. Proponiamo in vendita terreno agricolo, di forma regolare, di 9210mq (6.62€/mq). Puoi vedere il video in HD per una maggiore panoramica sul terreno e contesto. Per maggiori informazioni non esitate a chiamare e pre…

  • 9.210 m²

61.000 €

San Marco. Proponiamo in vendita terreno agricolo, di forma regolare, di 9210mq (6.62€/mq). Puoi vedere il video in HD per una maggiore pano…

Vedi più dettagli

6.820 terrenos in vendita a Veneto

Approfindisci la tua ricerca
Zone vicine
Tipo immobile
Caratteristiche