Trovit
Preferiti

6.795 terrenos in vendita a Veneto

6.795 risultati
Filtri
Ordina per
Terreno in vendita a Megliadino San Vitale PD
5 Foto Foto
info
85.000 €
Terreno a 35040, Megliadino San Vitale, Provincia di Padova

Se stai cercando un'opportunità per costruire la TUA casa ! Proponiamo in vendita un terreno edificabile con destinazione residenziale, situato nel cuore di Megliadino San Vitale. Con una superficie

  • 1.400 m²

85.000 €

Se stai cercando un'opportunità per costruire la TUA casa ! Proponiamo in vendita un terreno edificabile con destinazione residenziale, situ…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Santa Maria di Sala VE
3 Foto Foto
info
70.000 €
Terreno a 30036, Stigliano, Santa Maria di Sala, Provincia di Venezia

NOSTRA ESCLUSIVA. Proponiamo in vendita terreno edificabile di 465 mq e di 1200 mc, in posizione strategica a Caselle di Santa Maria di Sala, comodo al raggiungimento dei principali servizi che il pa

  • 465 m²

70.000 €

NOSTRA ESCLUSIVA. Proponiamo in vendita terreno edificabile di 465 mq e di 1200 mc, in posizione strategica a Caselle di Santa Maria di Sala…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Belfiore VR
5 Foto Foto
info
152.000 €
Terreno a 37050, Belfiore, Provincia di Verona

L 'IMMOBILIARE ZDF propone in vendita a Belfiore lotti edificabili di varie metrature da mq 630 CON 1260 MC a mq 1950 CON 3.700 MC in zona residenziale adiacente il centro paese lottizzazione chiusa

  • 630 m²

152.000 €
Scuola
A 696 m da Scuola elementare "Dante Alighieri"
Scuola
A 677 m da Scuola media "Antonio Pisano"

L 'IMMOBILIARE ZDF propone in vendita a Belfiore lotti edificabili di varie metrature da mq 630 CON 1260 MC a mq 1950 CON 3.700 MC in zona r…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Roana VI
5 Foto Foto
info
120.000 €
Terreno a 36010, Canove, Roana, Provincia di Vicenza

A Canove, in posizione centralissima, ma defilata dal traffico, proponiamo lotto edificabile di 1748 mq equivalente a 1400 metri cubi edificabili a intervento edilizio diretto. Ideale per realizzare

  • 1.748 m²

120.000 €

A Canove, in posizione centralissima, ma defilata dal traffico, proponiamo lotto edificabile di 1748 mq equivalente a 1400 metri cubi edific…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita di 150000 m² in Via XXIV Maggio
Visualizza foto Foto
info
150.000 €
Terreno a Segusino, Provincia di Treviso

Segisino: Nella splendida cornice delle Prealpi Trevigiane a cavallo tra le provincie di Treviso e Belluno, alla quota di circa 1100 mt, proponiamo in vendita terreno, con all'interno dei ruderi, di circa 15 ettari di cu…

150.000 €

Segisino: Nella splendida cornice delle Prealpi Trevigiane a cavallo tra le provincie di Treviso e Belluno, alla quota di circa 1100 mt, pro…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita di 770 m² in Via Monte Ortigara
Visualizza foto Foto
info
90.000 €
Terreno a Spagnago, Cornedo Vicentino, Provincia di Vicenza

Cornedo Vicentino - A Spagnago, in zona tranquilla e soleggiata, proponiamo lotto edificabile di circa 770 mq con ottima esposizione solare. Soluzione ideale per creare un'ampia abitazione singola comoda ai principali se…

  • 770 m²

90.000 €

Cornedo Vicentino - A Spagnago, in zona tranquilla e soleggiata, proponiamo lotto edificabile di circa 770 mq con ottima esposizione solare.…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita di 800 m²
Visualizza foto Foto
info
54.000 €
Terreno a Marostica, Provincia di Vicenza

Lotto edificabile urbanizzato e panoramico con accesso dalla strada principale, a soli 8 minuti da Piazza degli Scacchi di Marostica. Superficie totale terreno: 950 m² Superficie minima acquistabile: 650 m² Superficie edifica…

  • 800 m²

Parcheggio auto Piscina Giardino
54.000 €

Lotto edificabile urbanizzato e panoramico con accesso dalla strada principale, a soli 8 minuti da Piazza degli Scacchi di Marostica. Superf…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Este PD
5 Foto Foto
info
350.000 €
Terreno a 35042, Este, Provincia di Padova

Si propone in vendita a pochi minuti dal centro di Este ampio terreno per la costruzione di due unità immobiliari singole o bifamiliari. Il terreno è divisibile in due porzioni distinte ed è in posiz

  • 19.320 m²

350.000 €
Scuola
A 382 m da Scuola elementare "M. Sartori Borotto"
Scuola
A 648 m da Scuola elementare "Morini Pedrina - Pelà Tono"

Si propone in vendita a pochi minuti dal centro di Este ampio terreno per la costruzione di due unità immobiliari singole o bifamiliari. Il …

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a San Pietro in Cariano VR
Visualizza foto Foto
info
756.000 €
Terreno a 37029, San Pietro in Cariano, Provincia di Verona

Proponiamo in vendita in zona Sant'Ambrogio di Valpolicella lotto edificabile di 1200 mq. Per informazioni, planimetrie e visite contattare il geometra Giampietro dell'A&G immobiliare. ATTENZIONE: E'

  • 1.200 m²

756.000 €
Scuola
A 107 m da Scuola media di San Pietro Incariano

Proponiamo in vendita in zona Sant'Ambrogio di Valpolicella lotto edificabile di 1200 mq. Per informazioni, planimetrie e visite contattare …

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Cinto Caomaggiore VE
molto richiesta
5 Foto Foto
info
39.000 €
Terreno a Cinto Caomaggiore, Provincia di Venezia

Terreno edificabile di 1260 mq di forma rettangolare con profondità di mt.28 e lunghezza mt.45 circa. Zona Edificabile C/1, dotato di principali opere di urbanizzazione primaria.: realizza la casa de

  • 1.260 m²

39.000 €

Terreno edificabile di 1260 mq di forma rettangolare con profondità di mt.28 e lunghezza mt.45 circa. Zona Edificabile C/1, dotato di princi…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Cittadella PD
5 Foto Foto
info
120.000 €
Terreno a 35013, Santa Maria, Cittadella, Provincia di Padova

Cittadella Sud proponiamo in vendita lotto di terreno edificabile situato in nuovo quartiere residenziale tranquillo. Il lotto di 910 mq si presenta regolare e ad intervento diretto, rappresenta un'o

  • 910 m²

120.000 €

Cittadella Sud proponiamo in vendita lotto di terreno edificabile situato in nuovo quartiere residenziale tranquillo. Il lotto di 910 mq si …

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a San Fior TV
5 Foto Foto
info
125.000 €
Terreno a San Fior, Provincia di Treviso

San Fior, in zona recentemente sviluppata, terreno edificabile residenziale con progetto approvato per due abitazioni affiancate. A San Fior, in Via Dolomiti, proponiamo in vendita, nostra esclusiva

  • 264 m²

125.000 €
Scuola
A 704 m da I.C. di San Fior
Scuola
A 971 m da Scuola Media

San Fior, in zona recentemente sviluppata, terreno edificabile residenziale con progetto approvato per due abitazioni affiancate. A San Fior…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Campodarsego PD
5 Foto Foto
info
100.000 €
Terreno a 35011, Reschigliano, Campodarsego, Provincia di Padova

RESCHIGLIANO - Terreno edificabile di 2270 mq con capacità edificatoria di circa 600mc, in un contesto adatto a chi cerca una zona tranquilla immersa nel verde LAVORA CON NOI Fai della professione di

  • 2.270 m²

100.000 €

RESCHIGLIANO - Terreno edificabile di 2270 mq con capacità edificatoria di circa 600mc, in un contesto adatto a chi cerca una zona tranquill…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita di 818 m² in Via Carlo Malatesta da Rimini
Visualizza foto Foto
info
32.250 €
Terreno a Pieve di Cadore, Provincia di Belluno

NUOVA PROPOSTA TERRENO LIBERO Terreno edificabile in vendita a Pieve di Cadore (BL), situato in via Carlo Malatesta da Rimini. Ottima posizione con facile accesso ai servizi del centro e vista sulle montagne circostanti. Terr…

  • 818 m²

32.250 €
Salute
A 314 m da Pronto Soccorso Ospedale del Cadore "Giovanni Paolo II"
Scuola
A 950 m da Istituto d'istruzione superiore "Enrico Fermi"
Salute
A 291 m da Ospedale del Cadore Giovanni Paolo II

NUOVA PROPOSTA TERRENO LIBERO Terreno edificabile in vendita a Pieve di Cadore (BL), situato in via Carlo Malatesta da Rimini. Ottima posizi…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Scorzè VE
5 Foto Foto
info
113.425 €
Terreno a 30037, Peseggia, Scorzè, Provincia di Venezia

Peseggia - In zona di campagna a Peseggia ma di facile accesso vendesi terreno agricolo di 17.450 mq. Il terreno è ben inquadrato. € 6,50 al mq per un totale di c.ca € 113.425 Prezzo: € 113.450,00 RI

113.425 €
Salute
A 988 m da CENTRO DIURNO ALBERO MAESTRO
Salute
A 1 km da Distretto Sociosanitario Martellago

Peseggia - In zona di campagna a Peseggia ma di facile accesso vendesi terreno agricolo di 17.450 mq. Il terreno è ben inquadrato. € 6,50 al…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita di 24850 m² in Via Cornara, 1
Visualizza foto Foto
info
180.000 €
Terreno a Pionca, Vigonza, Provincia di Padova

Localita': vigonza (pd) - immagini rappresentative - cosa sapere sull'immobile: proponiamo in vendita terreno agricolo. Particolarita' e descrizione: il terreno a destinazione agricola, ha una superficie di 24.…

  • 24.850 m²

180.000 €

Localita': vigonza (pd) - immagini rappresentative - cosa sapere sull'immobile: proponiamo in vendita terreno agricolo. Particolar…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Padova PD
5 Foto Foto
info
299.000 €
Terreno a 35143, Brusegana, Padova, Provincia di Padova

Offriamo in Padova, zona residenziale, quartiere in costruzione, ottimo lotto di circa 1100 mq e pronto per essere edificato. La cubatura è valida per villa singola o bifamiliare. Vicinanza mezzi pu

  • 1.600 m²

299.000 €
Salute
A 1 km da Dipartimento Socio Sanitario ai Colli
Asilo
A 346 m da asilo comunale Rossi
Scuola
A 646 m da Ufficio Scolastico Territoriale IX

Offriamo in Padova, zona residenziale, quartiere in costruzione, ottimo lotto di circa 1100 mq e pronto per essere edificato. La cubatura è …

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Zanè VI
3 Foto Foto
info
110.000 €
Terreno a 36010, Zanè, Provincia di Vicenza

IN COMUNE DI CARRE' (VI) VICINANZE ZANE' Si vende lotto di terreno residenziale di circa mq. 1000 con cubatura realizzabile di circa mc. 1000. Possibilità di eventuale ulteriore cubatura da concordar

  • 1.000 m²

110.000 €

IN COMUNE DI CARRE' (VI) VICINANZE ZANE' Si vende lotto di terreno residenziale di circa mq. 1000 con cubatura realizzabile di circa mc. 100…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Albignasego PD
molto richiesta
5 Foto Foto
info
79.000 €
Terreno a 35020, Lion, Albignasego, Provincia di Padova

Proponiamo in vendita un terreno edificabile in zona Lion, a 3 minuti dal centro di albignasego ed 1 km di distanza dall'autobus nº3 diretto per padova. Il terreno, dati i suoi 616 mq e 370 mq, si pr

  • 616 m²

79.000 €

Proponiamo in vendita un terreno edificabile in zona Lion, a 3 minuti dal centro di albignasego ed 1 km di distanza dall'autobus nº3 diretto…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita di 4400 m² in Via del Lavoro
Visualizza foto Foto
info
660.000 €
Terreno a Fontaniva, Provincia di Padova

rif. 538MIC - Per info In zona industriale LOTTO EDIFICABILE di circa 4.400 mq in lottizzazione già urbanizzata. Capacità edificatoria 60%. Richiesta € 150/mq FUTURAM Immobili per l’Impresa declina qualsiasi responsabilità in…

  • 4.400 m²

660.000 €

rif. 538MIC - Per info In zona industriale LOTTO EDIFICABILE di circa 4.400 mq in lottizzazione già urbanizzata. Capacità edificatoria 60%. …

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Bovolone VR
5 Foto Foto
info
150.000 €
Terreno a 37051, Bovolone, Provincia di Verona

BOVOLONE - VENDESI Terreno industriale di mq 3.800 con possibilità di costruire un capannone di mq 1.900. DESCRIZIONE IMMOBILE: Lotto di terreno artigianale/industriale edificabile con una superficie

  • 3.500 m²

150.000 €

BOVOLONE - VENDESI Terreno industriale di mq 3.800 con possibilità di costruire un capannone di mq 1.900. DESCRIZIONE IMMOBILE: Lotto di ter…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Rosà VI
Visualizza foto Foto
info
135.000 €
Terreno a 36027, Rosà, Provincia di Vicenza

Lotto di terreno edificabile residenziale di c.a. mq. 1080 già lottizzato, possibilità di edificare mc 1080, sviluppati su max due piani fuori terra, adatto per la costruzione di una casa singola o u

  • 1.080 m²

135.000 €
Scuola
A 474 m da Scuola primaria Statale "Marco Polo"

Lotto di terreno edificabile residenziale di c.a. mq. 1080 già lottizzato, possibilità di edificare mc 1080, sviluppati su max due piani fuo…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a San Martino di Lupari PD
5 Foto Foto
info
59.000 €
Terreno a 35018, San Martino di Lupari, Provincia di Padova

San Martino di Lupari: nella centrale via Roma proponiamo alla vendita un lotto edificabile ricavato dalla demolizione di un fabbricato preesistente. L'immobile si presenta da edificare, sfruttando i