Trovit
Preferiti

3 terrenos in vendita a Municipio Roma XII, Roma

3 risultati
Filtri
Ordina per
Terreno edificabile residenziale in vendita a Roma
2 Foto Foto
info
Consultare il prezzo
Terreno a 00146, Municipio Roma XII, Roma, Provincia di Roma Capitale

MAGLIANA MARCONI TERRENO EDIFICABILE MQ 1.500 DI CUI 1.300 EDIFICABILI CON POSSIBILITA' DI COSTRUIRE 20 APPARTAMENTI OLTRE 1 CASALE - PIASTRA COMMERCIALE O RESIDENZIALE

  • 1.500 m²

Consultare il prezzo
Salute
A 304 m da Salvator Mundi international Hospital
Scuola
A 856 m da Liceo artistico Alessandro Caravillani
Salute
A 1 km da Ospedale Pediatrico Bambino Gesù

MAGLIANA MARCONI TERRENO EDIFICABILE MQ 1.500 DI CUI 1.300 EDIFICABILI CON POSSIBILITA' DI COSTRUIRE 20 APPARTAMENTI OLTRE 1 CASALE - PIASTR…

Vedi più dettagli
Terreno edificabile artigianale/terziario in vendita a Roma
2 Foto Foto
info
79.000 €
Terreno a 00134, Municipio Roma XII, Roma, Provincia di Roma Capitale

Rif: Castel di Leva-Vallerano - Proponiamo in vendita lotto di terreno di circa 1000mt in zona Castel di Leva, gode di una posizione collinare e assolato tutto il giorno dal sorgere al tramonto. Completamente recintato su due…

  • 1.000 m²

79.000 €
Salute
A 304 m da Salvator Mundi international Hospital
Scuola
A 856 m da Liceo artistico Alessandro Caravillani
Salute
A 1 km da Ospedale Pediatrico Bambino Gesù

Rif: Castel di Leva-Vallerano - Proponiamo in vendita lotto di terreno di circa 1000mt in zona Castel di Leva, gode di una posizione collina…

Vedi più dettagli
Terreno edificabile residenziale in vendita a Roma
Visualizza foto Foto
info
620.000 €
Terreno a 00189, Municipio Roma XII, Roma, Provincia di Roma Capitale

terreno edificabile cassia grottarossa per villa unifamiliare su 3 livelli circa 550 mq su un terreno di 6600 mq progetto in corso di presentazione richiesta € 620.000

  • 550 m²

620.000 €
Salute
A 304 m da Salvator Mundi international Hospital
Scuola
A 856 m da Liceo artistico Alessandro Caravillani
Salute
A 1 km da Ospedale Pediatrico Bambino Gesù

terreno edificabile cassia grottarossa per villa unifamiliare su 3 livelli circa 550 mq su un terreno di 6600 mq progetto in corso di presen…

Vedi più dettagli

Abbiamo trovato delle case che potrebbero interessarti

Terreno in vendita a Roma RM
molto richiesta
5 Foto Foto
info
850.000 €
Terreno a 00163, Roma, Provincia di Roma Capitale

Interessante opportunità a Colle Aurelio In posizione strategica all'interno e a ridosso del GRA, nella zona residenziale di Colle Aurelio e precisamente in Via Augusto Gaudenzi, siamo lieti di propo

  • 9.139 m²

850.000 €
Salute
A 1 km da Aurelia Hospital

Interessante opportunità a Colle Aurelio In posizione strategica all'interno e a ridosso del GRA, nella zona residenziale di Colle Aurelio e…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Roma RM
molto richiesta
2 Foto Foto
info
700.000 €
Terreno a 00142, Municipio Roma VIII, Roma, Provincia di Roma Capitale

AREA EDIFICABILE, terreno pianeggiante di 6500 mq edificabile per circa 650 mq(h m 7,5) salvo deroghe al PP con convenzioni per aumento cubatura e cambio destinazione d'uso. La proprietà attualmente

  • 6.500 m²

700.000 €
Salute
A 1 km da Ospedale Pediatrico Bambino Gesù - Sede di via Baldelli
Asilo
A 733 m da Asilo Benedetto Croce
Scuola
A 517 m da Scuola Media

AREA EDIFICABILE, terreno pianeggiante di 6500 mq edificabile per circa 650 mq(h m 7,5) salvo deroghe al PP con convenzioni per aumento cuba…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Roma RM
4 Foto Foto
info
1.350.000 €
Terreno a 00134, Roma, Provincia di Roma Capitale

Disponibile terreno industriale urbanizzato edificabile di mq 15.000, sul quale è possibile edificare un capannone di mq 5.000 industriale D7, con altezza max 11,50 mt. Vendesi € 90,00 al mq. Disponi

  • 15.000 m²

1.350.000 €
Scuola
A 140 m da Istituto Comprensivo "Fabrizio De André"
Scuola
A 626 m da Istituto Comprensivo "Fabrizio De André"

Disponibile terreno industriale urbanizzato edificabile di mq 15.000, sul quale è possibile edificare un capannone di mq 5.000 industriale D…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Roma RM
4 Foto Foto
info
850.000 €
Terreno a 00173, Municipio Roma VII, Roma, Provincia di Roma Capitale

In posizione strategica di elevato interesse, fra Via Tuscolana ed il Centro Commerciale La Romanina,e più precisamente in Via del Ponte delle Sette Miglia, abbiamo il piacere di proporvi un lotto d

  • 8.180 m²

850.000 €
Scuola
A 525 m da Scuola Secondaria Raffaello
Scuola
A 447 m da Nel Mondo di Nemo

In posizione strategica di elevato interesse, fra Via Tuscolana ed il Centro Commerciale La Romanina,e più precisamente in Via del Ponte del…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Roma RM
molto richiesta
5 Foto Foto
info
1.000.000 €
Terreno a 00166, Municipio Roma XII, Roma, Provincia di Roma Capitale

Prospicienti al Grande Raccordo Anulare, CapannoniRoma dispone di selezionati Terreni Edificabili residenziali ed anche non residenziali (abitazioni collettive, servizi alle persone, attrezzature col

  • 10.000 m²

1.000.000 €

Prospicienti al Grande Raccordo Anulare, CapannoniRoma dispone di selezionati Terreni Edificabili residenziali ed anche non residenziali (ab…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Roma RM
2 Foto Foto
info
2.000.000 €
Terreno a 00166, Massimina, Roma, Provincia di Roma Capitale

Terreno edificabile residenziale di 10530 Mc in vendita in zona Aurelia, Casal Lumbroso, Via Gioele Solari, con un progetto presentato per la costruzione di quattro palazzine che ospiteranno 70 unità

  • 23.400 m²

2.000.000 €

Terreno edificabile residenziale di 10530 Mc in vendita in zona Aurelia, Casal Lumbroso, Via Gioele Solari, con un progetto presentato per l…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Roma RM
5 Foto Foto
info
1.750.000 €
Terreno a 00164, Municipio Roma XII, Roma, Provincia di Roma Capitale

In asta area edificabile di 31.332 mq con Diritti di Compensazione Edificatoria, in via Nocetta/Via di Valle Lupara. L'area edificabile all’asta è costituita da terreni ubicati in zona centrale stori

  • 31.332 m²

1.750.000 €
Salute
A 1 km da San Carlo di Nancy
Scuola
A 450 m da Istituto Scolastico Anna Micheli
Salute
A 1 km da San Raffaele Pisana

In asta area edificabile di 31.332 mq con Diritti di Compensazione Edificatoria, in via Nocetta/Via di Valle Lupara. L'area edificabile all’…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Roma RM
Visualizza foto Foto
info
1.300.000 €
Terreno a 00131, Municipio Roma IV, Roma, Provincia di Roma Capitale

Proponiamo in vendita terreno industriale pianeggiante di mq 8.000 circa, sul quale è possibile edificare un edificio industriale di mq 2.900 circa, con altezza interna max di mt 9,5, con progetto ap

  • 8.000 m²

1.300.000 €
Scuola
A 753 m da Scuola Primaria "Antonio Nuzzo"

Proponiamo in vendita terreno industriale pianeggiante di mq 8.000 circa, sul quale è possibile edificare un edificio industriale di mq 2.90…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Roma RM
2 Foto Foto
info
950.000 €
Terreno a 00135, Municipio Roma XIV, Roma, Provincia di Roma Capitale

Terreno edificabile - Non residenziale L'intera proprietà è fornita di allaccio in fogna ed alla rete idrica, gas e luce ovvero gode di tutte le infrastrutture urbanistiche della città come urbanizza

  • 3.260 m²

950.000 €
Salute
A 1 km da Complesso Integrato Columbus
Scuola
A 868 m da Scuola elementare
Salute
A 754 m da Policlinico Universitario Agostino Gemelli

Terreno edificabile - Non residenziale L'intera proprietà è fornita di allaccio in fogna ed alla rete idrica, gas e luce ovvero gode di tutt…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Monte Compatri RM
5 Foto Foto
info
25.000 €
Terreno a 00040, Municipio Roma VI, Roma, Provincia di Roma Capitale

Nel contesto verde tranquillo di via Torre Jacova, proponiamo in vendita un terreno agricolo con coltivazione di ulivi, di circa 1500 mq, quasi completamente pianeggiante e recintato, con cancello fr

  • 1.500 m²

25.000 €

Nel contesto verde tranquillo di via Torre Jacova, proponiamo in vendita un terreno agricolo con coltivazione di ulivi, di circa 1500 mq, qu…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Roma RM
5 Foto Foto
info
1.390.000 €
Terreno a 00134, Roma, Provincia di Roma Capitale

Proponiamo in vendita una tenuta agricola di 134.810 mq situata nell’area rurale di Porta Medaglia, una delle zone agricole più autentiche e strategiche dell’agro romano. La proprietà rappresenta una

1.390.000 €

Proponiamo in vendita una tenuta agricola di 134.810 mq situata nell’area rurale di Porta Medaglia, una delle zone agricole più autentiche e…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Roma RM
5 Foto Foto
info
2.850.000 €
Terreno a 00191, Municipio Roma XV, Roma, Provincia di Roma Capitale

L’asset immobiliare oggetto della presente vendita consiste in lotti di terreno ubicati nell’area nord della città, nel quartiere Tor di Quinto, a ridosso della sponda destra del fiume Tevere. L’area

2.850.000 €
Salute
A 905 m da Nuova Villa Claudia
Trasporti
A 440 m da Tor di Quinto

L’asset immobiliare oggetto della presente vendita consiste in lotti di terreno ubicati nell’area nord della città, nel quartiere Tor di Qui…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Roma RM
5 Foto Foto
info
2.200.000 €
Terreno a 00178, Municipio Roma VIII, Roma, Provincia di Roma Capitale

Unica Opportunità Immersa nella Storia Romana* Scopri una proprietà unica nel suo genere, situata in una delle zone più storicamente rilevanti di Roma.

2.200.000 €
Salute
A 1 km da Fondazione Santa Lucia

Unica Opportunità Immersa nella Storia Romana* Scopri una proprietà unica nel suo genere, situata in una delle zone più storicamente rilevan…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Roma RM
4 Foto Foto
info
2.750.000 €
Terreno a 00118, Municipio Roma VII, Roma, Provincia di Roma Capitale

Tuscolana e via Anagnina, più precisamente in via di casal morena, proponiamo la vendita di un terreno di circa 105,000 mq che ricade nel sistema dei servizi e delle infrastrutture individuato come v

2.750.000 €
Asilo
A 539 m da La Vecchia Muccheria
Scuola
A 785 m da Scuola Materna Maria Bambina
Scuola
A 237 m da Istituto Comprensivo Gianni Rodari

Tuscolana e via Anagnina, più precisamente in via di casal morena, proponiamo la vendita di un terreno di circa 105,000 mq che ricade nel si…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Roma RM
5 Foto Foto
info
2.350.000 €
Terreno a 00128, Municipio Roma IX, Roma, Provincia di Roma Capitale

VENDESI TENUTA A CASTEL ROMANO (RM) CON 50 HA + FABBRICATI AGRICOLI E ABITATIVI Roma Sud, Via di Castel Romano, a soli 10 minuti di macchina dal mare e da Roma Eur, a pochi minuti dal Centro Commerci…

2.350.000 €

VENDESI TENUTA A CASTEL ROMANO (RM) CON 50 HA + FABBRICATI AGRICOLI E ABITATIVI Roma Sud, Via di Castel Romano, a soli 10 minuti di macchina…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Roma RM
3 Foto Foto
info
612.075 €
Terreno a 00134, Roma, Provincia di Roma Capitale

Disponibile terreno industriale di mq 8161, su quale è possibile edificare un capannone industriale D/7 di mq 2.000 con altezza max H 11,50 mt. Vendesi € 75,00 al mq. Disponibile anche un lotto di mq

  • 8.161 m²

612.075 €
Scuola
A 140 m da Istituto Comprensivo "Fabrizio De André"
Scuola
A 626 m da Istituto Comprensivo "Fabrizio De André"

Disponibile terreno industriale di mq 8161, su quale è possibile edificare un capannone industriale D/7 di mq 2.000 con altezza max H 11,50 …

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Roma RM
Visualizza foto Foto
info
3.200.000 €
Terreno a 00134, Municipio Roma IX, Roma, Provincia di Roma Capitale

ARDEATINA VIA TERRENO edificabile con concessione da ritirare, a 5km dal GRA possibilità di costruire numero 82 unità da 75mq circa l'una con aree verdi. Il progetto evidenzia un'ottima distribuzione

  • 14.000 m²

3.200.000 €
Scuola
A 363 m da Istituto Comprensivo Padre Romualdo Formato

ARDEATINA VIA TERRENO edificabile con concessione da ritirare, a 5km dal GRA possibilità di costruire numero 82 unità da 75mq circa l'una co…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Roma RM
4 Foto Foto
info
990.000 €

Ottavia Via Della Lucchina vendita terreno edificabile di MC. 3.140 (Mq. 1.000), possibilità di realizzare o 13 ville a schiera o una palazzina con 8 appartamenti. Zona ben servita con ottimi collega

  • 3.140 m²

990.000 €
Salute
A 1 km da Ospedale San Filippo Neri

Ottavia Via Della Lucchina vendita terreno edificabile di MC. 3.140 (Mq. 1.000), possibilità di realizzare o 13 ville a schiera o una palazz…

Vedi più dettagli

3 terrenos in vendita a Municipio Roma XII, Roma

Approfindisci la tua ricerca