Trovit
Preferiti

615 terrenos agricolo mare in vendita a Sardegna

615 risultati
Filtri
Ordina per
Immobile in asta di 23240 m in vendita a Osilo
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Terreno a Òsile/Osilo, Provincia di Sassari

Terreno agricolo in asta a Osilo (SS) – (CAP 070300) Il lotto 2, in asta, è composto da due terreni situati nell'agro del Comune di Osilo, in provincia tipici della vegetazione locale.…

  • 23.240 m²

Consultare il prezzo

Terreno agricolo in asta a Osilo (SS) – (CAP 070300) Il lotto 2, in asta, è composto da due terreni situati nell'agro del Comune di Osilo, i…

Vedi più dettagli
Immobile in asta di 405 m in vendita a La Maddalena
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Terreno a La Maddalena

Terreno agricolo in asta a La Maddalena (SS) – Strada Panoramica pubblica Il terreno in asta è situato a La Maddalena (SS), in localit Villaggio Piras, È gravato da una servitù di transito a favore dei mappali 99/b - 103/a e…

  • 405 m²

Consultare il prezzo

Terreno agricolo in asta a La Maddalena (SS) – Strada Panoramica pubblica Il terreno in asta è situato a La Maddalena (SS), in localit Villa…

Vedi più dettagli
Immobile in asta di 23081 m in vendita a Osilo
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Terreno a Òsile/Osilo, Provincia di Sassari

Terreno agricolo in asta a Osilo (SS) – Tortulodu Il terreno in asta è ubicato nel Comune di Osilo, in localit 'Tortulodu', e si estende su una vasta area Sono presenti arbusti e macchia mediterr…

  • 23.081 m²

Consultare il prezzo

Terreno agricolo in asta a Osilo (SS) – Tortulodu Il terreno in asta è ubicato nel Comune di Osilo, in localit 'Tortulodu', e si estende su…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Portoscuso SU
molto richiesta
5 Foto Foto
info
Consultare il prezzo
Terreno a 09010, Portescusi/Portoscuso

Il terreno agricolo è situato lungo la panoramica strada di Portoscuso. Con una superficie di 3.660 mq, questo appezzamento pianeggiante è perfetto per chi ama la campagna e desidera coltivare la pro…

  • 3.660 m²

Consultare il prezzo
Salute
A 1 km da AVIS

Il terreno agricolo è situato lungo la panoramica strada di Portoscuso. Con una superficie di 3.660 mq, questo appezzamento pianeggiante è p…

Vedi più dettagli
Immobile in asta di 12561 m in vendita a Arzachena
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Terreno a Alzachèna/Arzachena

Terreno agricolo in asta a Arzachena (SS) – Localit Litarru Ruju (CAP 07021) Terreni agricoli situati in localit Litarru Ruju, a circa 8 km dal centro La zona è caratterizzata da macchia mediterranea e rocce affioranti.…

  • 12.561 m²

Consultare il prezzo

Terreno agricolo in asta a Arzachena (SS) – Localit Litarru Ruju (CAP 07021) Terreni agricoli situati in localit Litarru Ruju, a circa 8 km…

Vedi più dettagli
Immobile in asta di 23165 m in vendita a Fordongianus
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Terreno a Fordongianus, Provincia di Oristano

Terreno agricolo in asta a Fordongianus (OR) Il lotto in asta è costituito da un compendio di terreni agricoli situati nel Comune di Fordongianus, in provincia Caratteristiche e dotazioni I terreni sono caratterizzati da qual…

  • 23.165 m²

Consultare il prezzo

Terreno agricolo in asta a Fordongianus (OR) Il lotto in asta è costituito da un compendio di terreni agricoli situati nel Comune di Fordong…

Vedi più dettagli
Immobile in asta di 22900 m in vendita a Fordongianus
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Terreno a Fordongianus, Provincia di Oristano

Terreno agricolo in asta a Fordongianus (OR) Il lotto di terreni è ubicato nel Comune di Fordongianus, in provincia di Oristano. Si tratta di un compendio di terreni agricoli, con diverse destinazioni d'uso e caratteristiche,…

  • 22.900 m²

Consultare il prezzo

Terreno agricolo in asta a Fordongianus (OR) Il lotto di terreni è ubicato nel Comune di Fordongianus, in provincia di Oristano. Si tratta d…

Vedi più dettagli
Immobile in asta di 4235 m in vendita a Tuili
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Terreno a Tuili

Riferimento: 4548755 Localit Guamelia, 09029 Tuili Sud Sardegna Lotto: 3 Localit Guamelia - 09029 Tuili (SU): in Comune di Tuili (VS), terreno agricolo I nostri servizi includono: Ricerca dell'immobile secondo le esigenze del…

  • 4.235 m²

Consultare il prezzo

Riferimento: 4548755 Localit Guamelia, 09029 Tuili Sud Sardegna Lotto: 3 Localit Guamelia - 09029 Tuili (SU): in Comune di Tuili (VS), terre…

Vedi più dettagli
Immobile in asta di 9450 m in vendita a Tuili
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Terreno a Tuili

Riferimento: 4548778 Localit Monti Caloru, 09029 Tuili Sud Sardegna Lotto: 4 Localit Monti Caloru- 09029 Tuili (SU)Lotto 4: in Comune di Tuili (VS), terreno agricolo qualit seminativo in localit “Monti Caloru” identificato al…

  • 9.450 m²

Consultare il prezzo

Riferimento: 4548778 Localit Monti Caloru, 09029 Tuili Sud Sardegna Lotto: 4 Localit Monti Caloru- 09029 Tuili (SU)Lotto 4: in Comune di Tui…

Vedi più dettagli
Immobile in asta di 9465 m in vendita a Tuili
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Terreno a Tuili

Riferimento: 4548793 Localit Pedrisci, 09029 Tuili Sud Sardegna In Comune di Tuili (SU), terreno agricolo qualit seminativo in localit “Pedrisci” identificato I nostri servizi includono: Ricerca dell'immobile secondo le esige…

  • 9.465 m²

Consultare il prezzo

Riferimento: 4548793 Localit Pedrisci, 09029 Tuili Sud Sardegna In Comune di Tuili (SU), terreno agricolo qualit seminativo in localit “Pedr…

Vedi più dettagli
Immobile in asta di 23165 m in vendita a Fordongianus
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Terreno a Fordongianus, Provincia di Oristano

• 23.165 m²

Consultare il prezzo

Vedi più dettagli
Immobile in asta di 6885 m in vendita a Fordongianus
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Terreno a Fordongianus, Provincia di Oristano

Terreno agricolo in asta a Fordongianus (OR) Superficie e distribuzione interna Il lotto ha una superficie catastale di 00.68.85 ettari (corrispondenti minima): 25% Data asta: 16/07/2026 Termine presentazione offerte: 15/07/2…

  • 6.885 m²

Consultare il prezzo

Terreno agricolo in asta a Fordongianus (OR) Superficie e distribuzione interna Il lotto ha una superficie catastale di 00.68.85 ettari (cor…

Vedi più dettagli
VILLA SAN PIETRO Via VIVALDI TERRENO Zona C2 Nuova Esp Res 39460 mq 3,50 €/m
Visualizza foto Foto
info
138.000 €
Terreno a 09010, Santu Perdu/Villa San Pietro, Provincia di Cagliari

E' ubicato nella zona di Via Antonio Vivaldi al confine con villette, vicinanze strada S.S. 195 Sulcitana, Viale Sardegna, Via Nuoro. destinati all'uso agricolo, in legno o in altro materiale.…

  • 39.460 m²

138.000 €

E' ubicato nella zona di Via Antonio Vivaldi al confine con villette, vicinanze strada S.S. 195 Sulcitana, Viale Sardegna, Via Nuoro. destin…

Vedi più dettagli
Immobile in asta di 11194 m in vendita a San Gavino Monreale
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Terreno a Santu 'Èngiu/San Gavino Monreale

Terreno agricolo in asta a San Gavino Monreale (SU) – Loc. L'area è caratterizzata da un contesto rurale e agricolo, tipico della zona, con accesso diretto da strada provinciale.

  • 11.194 m²

Consultare il prezzo

Terreno agricolo in asta a San Gavino Monreale (SU) – Loc. L'area è caratterizzata da un contesto rurale e agricolo, tipico della zona, con…

Vedi più dettagli
Immobile in asta di 18645 m in vendita a San Gavino Monreale
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Terreno a Santu 'Èngiu/San Gavino Monreale

Terreno agricolo in asta a San Gavino Monreale (SU) – Localit Funtana Coloru (CAP 09037) Il terreno agricolo si trova nel Comune di San Gavino Monreale La zona è caratterizzata da un contesto prevalentemente agricolo, con buo…

  • 18.645 m²

Consultare il prezzo

Terreno agricolo in asta a San Gavino Monreale (SU) – Localit Funtana Coloru (CAP 09037) Il terreno agricolo si trova nel Comune di San Gavi…