Trovit
Preferiti

3 immobili in vendita a Santa Elisabetta

3 risultati
Filtri
Ordina per
Appartamento in vendita a Santa Elisabetta AG
5 Foto Foto
info
189.000 €
Appartamento a 92020, Santa Elisabetta, Provincia di Agrigento

Ampio appartamento completamente ristrutturato e arredato – a Sant'Elisabetta (AG) In vendita appartamento completamente ristrutturato e arredato, situato al secondo piano di una palazzina tranquilla

  • locali

    5 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 147 m²

189.000 €

Ampio appartamento completamente ristrutturato e arredato – a Sant'Elisabetta (AG) In vendita appartamento completamente ristrutturato e arr…

Vedi più dettagli
Villa in vendita a Santa Elisabetta AG
5 Foto Foto
info
500.000 €
Villa indipendente a Santa Elisabetta, Provincia di Agrigento

La villetta e su due elevazioni ed ha un appartamento di tre stanze con bagno a piano terra con veranda di circa mq. 20.00, ampio soggiorno al piano primo con una camera e bagno e una grande camera c

  • locali

    6 locali locali

  • bagni

    6 bagni bagni

  • 220 m²

500.000 €

La villetta e su due elevazioni ed ha un appartamento di tre stanze con bagno a piano terra con veranda di circa mq. 20.00, ampio soggiorno …

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Santa Elisabetta
12 Foto Foto
info
189.000 €

Ampio appartamento completamente ristrutturato e arredato – a Sant'Elisabetta (AG) In vendita appartamento completamente ristrutturato e arredato, situato al secondo piano di una palazzina tranquilla nel comune di Sant'Elisab…

  • locali

    5 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 147 m²

Cantina Completamente arredato
189.000 €

Vedi più dettagli

Abbiamo trovato delle case che potrebbero interessarti

Casa indipendente in vendita a Agrigento AG
molto richiesta
2 Foto Foto
info
95.000 €
Villa indipendente a 92100, Fontanelle, Agrigento, Provincia di Agrigento

Fontanelle fabbricato allo stato grezzo che si sviluppa su due piani, complessivamente mq.190, su lotto di terreno mq.4500 in parte uliveto, soleggiato e vista sulla campagna, fornito di cisterna idr…

  • 190 m²

95.000 €
Asilo
A 365 m da Scuola Materna Carlo Collodi
Scuola
A 331 m da Istituto Comprensivo Vincenzo Reale

Fontanelle fabbricato allo stato grezzo che si sviluppa su due piani, complessivamente mq.190, su lotto di terreno mq.4500 in parte uliveto,…

Vedi più dettagli
Proprietà rustica in vendita di 481 m² in Via Carmelo Marchese Ragona, 5
molto richiesta
Visualizza foto Foto
info
24.040 €
Rustico a Canicattì, Provincia di Agrigento

Marchese Ragona n. 5, al terzo piano di un edificio condominiale. Il contesto urbanistico circostante è caratterizzato da un mix di aree edificate e terreni non edificati

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 481 m²

24.040 €
Salute
A 1 km da Ospedale Barone Lombardo
Asilo
A 316 m da Scuola Materna De Amicis
Scuola
A 962 m da Scuola Media Gangitano

Marchese Ragona n. 5, al terzo piano di un edificio condominiale. Il contesto urbanistico circostante è caratterizzato da un mix di aree edi…

Vedi più dettagli
Proprietà rustica in vendita di 481 m² in Via Carmelo Marchese Ragona, 3
molto richiesta
Visualizza foto Foto
info
24.050 €
Rustico a Canicattì, Provincia di Agrigento

Via Carmelo Marchese Ragona 92024 Canicattì AG, Italia, Canicattì (Agrigento) - Piena proprietà di appartamento al rustico sito in Canicattì alla via C Ho alle spalle oltre 15 anni di esperienza che mi guidano nella mia missi…

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 481 m²

24.050 €
Salute
A 1 km da Ospedale Barone Lombardo
Asilo
A 351 m da Scuola Materna De Amicis
Scuola
A 965 m da Scuola Media Gangitano

Via Carmelo Marchese Ragona 92024 Canicattì AG, Italia, Canicattì (Agrigento) - Piena proprietà di appartamento al rustico sito in Canicattì…

Vedi più dettagli
Attico / Mansarda in vendita a Agrigento AG
5 Foto Foto
info
25.000 €
Attico a 92100, Monserrato, Agrigento, Provincia di Agrigento

Vendesi ad Agrigento, monserrato, di fronte centro commerciale Valle dei Templi, nei pressi di via monserrato. mansarda di mq 90, immediatamente abitabile

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 100 m²

25.000 €
Asilo
A 612 m da Scuola dell'infanzia Calogero Trupia
Scuola
A 628 m da Scuola Secondaria di Primo Grado Salvatore Tornbene
Scuola
A 438 m da Scuola Primaria Giuseppe Fava

Vendesi ad Agrigento, monserrato, di fronte centro commerciale Valle dei Templi, nei pressi di via monserrato. mansarda di mq 90, immediatam…

Vedi più dettagli
Villa in vendita a Palma di Montechiaro AG
5 Foto Foto
info
Consultare il prezzo
Villa indipendente a Palma di Montechiaro, Provincia di Agrigento

VENDESI VILLA A MARE, UBICATA IN CONTRADA CIOTTA, TRA LICATA E PALMA DI MONTECHIARO, DI MQ 110 +VERANDA MQ 110 + GIARDINO 250 MQ CON 2 ACCESSI, COMPOSTO

  • locali

    3 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 110 m²

Terrazzo Giardino
Consultare il prezzo

VENDESI VILLA A MARE, UBICATA IN CONTRADA CIOTTA, TRA LICATA E PALMA DI MONTECHIARO, DI MQ 110 +VERANDA MQ 110 + GIARDINO 250 MQ CON 2 ACCES…

Vedi più dettagli
Villetta a schiera in vendita di 40 m² in Via Siracusa
Visualizza foto Foto
info
40.000 €
Casa a Cianciana, Provincia di Agrigento

Cianciana è un piccolo paese in provincia di Agrigento, è un paese collinare in un'ottima posizione e gode di un clima mite tutto l'anno. Ci sono molti negozi, pizzerie, ristoranti, due piscine all'aperto e un…

  • locale

    1 locale locale

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 40 m²

40.000 €
Asilo
A 606 m da Area Gioco Bambini
Scuola
A 469 m da Scuola Edmondo De Amicis
Scuola
A 766 m da Scuola materna

Cianciana è un piccolo paese in provincia di Agrigento, è un paese collinare in un'ottima posizione e gode di un clima mite tutto l&apo…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Sciacca AG
5 Foto Foto
info
Consultare il prezzo
Appartamento a Perriera, Sciacca, Provincia di Agrigento

L'immobile, sito in un prestigioso palazzo del centro storico di Sciacca, e parzialmente ristrutturato, con accesso da un elagante cortile interno.

  • 450 m²

Giardino
Consultare il prezzo
Scuola
A 824 m da Istituto d'Arte Giuseppe Bonachia
Scuola
A 604 m da Scuola primaria Dante Alighieri

L'immobile, sito in un prestigioso palazzo del centro storico di Sciacca, e parzialmente ristrutturato, con accesso da un elagante cortile i…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 100 m²
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Appartamento a Licata, Provincia di Agrigento

IA/15 - Primo piano in Centro Storico/Marina, proponiamo in vendita un ampio appartamento di circa 100 mq.

  • locali

    4 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 100 m²

Terrazzo Giardino
Consultare il prezzo
Salute
A 1 km da Ospedale San Giacomo
Scuola
A 529 m da Scuola dell'Infanzia Giovanni XXIII
Scuola
A 531 m da Istituto Commerciale Guglielmo Marconi

Vedi più dettagli
Proprietà rustica in vendita di 342 m² in Via dei Mille, 84
Visualizza foto Foto
info
27.533 €
Rustico a San Giovanni Gemini, Provincia di Agrigento

VIA DEI MILLE N., San Giovanni Gemini (Agrigento) - Piena proprietà per la quota di 1000/1000 di appartamento in corso di costruzione posto al 2-3 piano Ed al terzo piano di mq. 104,00 per un totale di 240,80 mq…

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 342 m²

27.533 €

VIA DEI MILLE N., San Giovanni Gemini (Agrigento) - Piena proprietà per la quota di 1000/1000 di appartamento in corso di costruzione posto…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Agrigento AG
3 Foto Foto
info
Consultare il prezzo
Appartamento a 92100, Agrigento, Provincia di Agrigento

IMMOBILIARE VERO AFFARE VENDE appartamento di 110 mq posto al 4 piano di uno stabile in cui sarà presto installato un ascensore esterno.

  • locale

    1 locale locale

  • 110 m²

Completamente arredato Terrazzo Ascensore
Consultare il prezzo
Salute
A 1 km da Cittadella Sanitaria
Scuola
A 297 m da Scuola Media Statale Plesso "L. Pirandello"
Trasporti
A 278 m da Agrigento Centrale

IMMOBILIARE VERO AFFARE VENDE appartamento di 110 mq posto al 4 piano di uno stabile in cui sarà presto installato un ascensore esterno.…

Vedi più dettagli
Proprietà rustica in vendita di 342 m² in Via Caltanissetta, 7
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Rustico a San Biagio Platani, Provincia di Agrigento

via caltanissetta n., San Biagio Platani (Agrigento) - appartamento allo stato grezzo piano primo mq. circa 110 con box auto piano terra mq. 14 circa - Ho alle spalle oltre 15 anni di esperienza che mi guidano nella mia missi…

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 342 m²

Parcheggio auto
Consultare il prezzo

via caltanissetta n., San Biagio Platani (Agrigento) - appartamento allo stato grezzo piano primo mq. circa 110 con box auto piano terra mq.…

Vedi più dettagli
Palazzo / Stabile in vendita a Lampedusa e Linosa AG
Nuova costruzione
nuovo
5 Foto Foto
info
900.000 €
Palazzo a 92031, Lampedusa, Lampedusa e Linosa, Provincia di Agrigento

Sono state completate tutte le opere in cemento armato, le fondamenta con il vespaio areato, gli scantinati, la cisterna di 140.000 litri per l'acqua do

  • 1.385 m²

900.000 €
Salute
A 721 m da Servizio continuità assistenziale
Scuola
A 117 m da Scuola media Luigi Pirandello
Scuola
A 87 m da Istituto comprensivo Luigi Pirandello

Sono state completate tutte le opere in cemento armato, le fondamenta con il vespaio areato, gli scantinati, la cisterna di 140.000 litri pe…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 106 m² in Strada Statale Giovanni Paolo Secondo
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Appartamento a Racalmuto, Provincia di Agrigento

a Racalmuto, in c. da Piedi di Zichi, via SS Giovanni Paolo II°, all'interno di uno stabile condominiale di edilizia convenzionata. Superficie e distribuzione interna L'appartamento, esteso circa 106 mq, si trova al…

  • locali

    5 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 106 m²

Consultare il prezzo

a Racalmuto, in c. da Piedi di Zichi, via SS Giovanni Paolo II°, all'interno di uno stabile condominiale di edilizia convenzionata. Sup…

Vedi più dettagli
Villetta a schiera in vendita di 50 m² in Via Roma
Visualizza foto Foto
info
38.000 €
Casa a Cianciana, Provincia di Agrigento

Situato nell'accogliente villaggio di Cianciana, questo appartamento su due piani dista solo pochi minuti di auto da diverse splendide spiagge e un Nel cuore del paese, è vicino a bar, caffetterie, venditori di prodotti…

  • locali

    2 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 50 m²

38.000 €
Asilo
A 431 m da Area Gioco Bambini
Scuola
A 309 m da Scuola Edmondo De Amicis
Scuola
A 617 m da Scuola materna

Situato nell'accogliente villaggio di Cianciana, questo appartamento su due piani dista solo pochi minuti di auto da diverse splendide…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 90 m² in Strada Provinciale 47, 1
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Appartamento a Villafranca Sicula, Provincia di Agrigento

Riferimento: 4478686 c. da Gazzana, 92010 Burgio Agrigento Lotto: LOTTO UNICO Unità immobiliare sita in Burgio C. da Gazzana, censito in catasto fabbricati A/2, classe 4, consistenza 6,5 vani (fabbricato) Data di vendita: 11/…

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 90 m²

Parcheggio auto
Consultare il prezzo

Riferimento: 4478686 c. da Gazzana, 92010 Burgio Agrigento Lotto: LOTTO UNICO Unità immobiliare sita in Burgio C. da Gazzana, censito in cat…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 93 m² in Via Leonardo Cacciatore, 2
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Appartamento a Caldare, Aragona, Provincia di Agrigento

Via Leonardo Cacciatore 901 Aragona AG, Italia, Aragona (Agrigento) - appartamento allo stato grezzo con terrazza al piano terzo di un fabbricato in Aragona (AG) via Leonardo Cacciatore n. 2 di mq. 71 a cui si accede da scala…