Trovit
Preferiti

1.963 immobili in vendita a Marche intorno 50.000 €

1.963 risultati
Filtri (1)
Ordina per
Terreno edificabile in vendita a Serra de' Conti
6 Foto Foto
info
50.000 €
Terreno a 60030, Serra de' Conti, Provincia di Ancona

In zona collinare con comoda strada vicinale asfaltata riservata solo ai residenti, terreno agricolo di 4500 mq a uliveto a sesto regolare con 80 piante in piena produzione e possibilita' a chiunque di costruire abitazione di…

  • 4.500 m²

50.000 €

In zona collinare con comoda strada vicinale asfaltata riservata solo ai residenti, terreno agricolo di 4500 mq a uliveto a sesto regolare c…

Vedi più dettagli
Immobile in asta di 711 m in vendita a Cartoceto
Visualizza foto Foto
info
53.360 €
Terreno a Cartoceto, Provincia di Pesaro e Urbino

Terreno edificabile in asta a Cartoceto (PU) – Via Luigi Tenco null (CAP 61030) Il terreno in asta è ubicato a Cartoceto (PU), frazione Lucrezia, in localit Sant'Anna. Si trova in un'area residenziale collinare caratterizzata…

  • 711 m²

53.360 €

Terreno edificabile in asta a Cartoceto (PU) – Via Luigi Tenco null (CAP 61030) Il terreno in asta è ubicato a Cartoceto (PU), frazione Lucr…

Vedi più dettagli
Immobile in asta di 37 m in vendita a Porto Recanati
molto richiesta
Visualizza foto Foto
info
49.470 €
a Porto Recanati, Provincia di Macerata

Appartamento in asta a Porto Recanati (MC) – Via Salvo d’Acquisto 4 (CAP 62017) Appartamento in asta situato a Porto Recanati, in Via Salvo d’Acquisto 4, all'interno del condominio “River Village”. La palazzina è stata edific…

  • 37 m²

Parcheggio auto Balcone
49.470 €

Appartamento in asta a Porto Recanati (MC) – Via Salvo d’Acquisto 4 (CAP 62017) Appartamento in asta situato a Porto Recanati, in Via Salvo …

Vedi più dettagli
Negozio in vendita a Ancona
2 Foto Foto
info
55.000 €
Locale commerciale a 60125, Vallemiano, Ancona, Provincia di Ancona

Sei alla ricerca di un investimento? Ti proponiamo un piccolo ma rifinito locale commerciale, situato in zona semicentrale vicino a tutti i servizi. Attualmente locato come studio professionale,contratto con scadenza Gennaio …

  • locale

    1 locale locale

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 40 m²

55.000 €
Salute
A 1 km da Presidio Ospedaliero "Gaspare Salesi"
Scuola
A 993 m da Scuola Materna Regina Margherita
Salute
A 1 km da INRCA - Presidio Ospedaliero di Ricerca "Ulderico Sestilli"

Sei alla ricerca di un investimento? Ti proponiamo un piccolo ma rifinito locale commerciale, situato in zona semicentrale vicino a tutti i …

Vedi più dettagli
Immobile in asta di 195 m in vendita a Urbino
Visualizza foto Foto
info
49.940 €
a Pieve di Cagna, Urbino, Provincia di Pesaro e Urbino

Riferimento: 4528932 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Visitate il nostro sito www.asteflorio.com dove potrete trovare più di 20.000 Aste disp…

  • 195 m²

49.940 €

Riferimento: 4528932 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Vi…

Vedi più dettagli
Locale commerciale/Negozio in Vendita a Porto San Giorgio
2 Foto Foto
info
55.000 €
Locale commerciale a Porto San Giorgio, Provincia di Fermo

L'Immobiliare Unika propone in esclusiva di vendita a Porto San Giorgio, in zona Piazza Torino, locale ad uso ufficio posto al piano primo di circa 66 mq. Trattasi di una soluzione immobiliare suddivisa in tre ambienti separa…

  • 66 m²

55.000 €

L'Immobiliare Unika propone in esclusiva di vendita a Porto San Giorgio, in zona Piazza Torino, locale ad uso ufficio posto al piano primo d…

Vedi più dettagli
Terreno edificabile in vendita a Folignano, Piane di Morro
6 Foto Foto
info
55.000 €
Terreno a 63040, Piane di Morro, Folignano, Provincia di Ascoli Piceno

Terreno Edificabile in Vendita a Piane di Morro (AP)In zona centrale e servita, proponiamo in vendita un terreno edificabile di circa 550 mq, gi urbanizzato e pronto per la realizzazione della tua nuova casa. Posizione: Piane…

  • 550 m²

55.000 €

Terreno Edificabile in Vendita a Piane di Morro (AP)In zona centrale e servita, proponiamo in vendita un terreno edificabile di circa 550 mq…

Vedi più dettagli
Immobile in asta di 151 m con più di 5 locali in vendita a Ostra Vetere
molto richiesta
Visualizza foto Foto
info
48.370 €
Capannone a Ostra Vetere, Provincia di Ancona

Riferimento: 4549509 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Visitate il nostro sito www.asteflorio.com dove potrete trovare più di 20.000 Aste disp…

  • 151 m²

48.370 €

Riferimento: 4549509 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Vi…

Vedi più dettagli
Immobile in asta di 127 m in vendita a Cagli
Visualizza foto Foto
info
51.070 €
a Cagli, Provincia di Pesaro e Urbino

Appartamento in asta a Cagli (PU) – Via Don Giovanni Minzoni 44 (CAP 61043) Appartamento situato a Cagli, in Via Don Giovanni Minzoni, 44, facente parte di un edificio a destinazione prevalentemente residenziale con negozi e …

  • 127 m²

Balcone Riscaldamento
51.070 €

Appartamento in asta a Cagli (PU) – Via Don Giovanni Minzoni 44 (CAP 61043) Appartamento situato a Cagli, in Via Don Giovanni Minzoni, 44, f…

Vedi più dettagli
Box in vendita a Fano
7 Foto Foto
info
50.000 €
Box a 61032, Fano, Provincia di Pesaro e Urbino

Rif: F131 - Proponiamo in vendita spazioso garage di 50 mq, situato in zona Palazzo di vetro, in una posizione comoda e facilmente accessibile. L’immobile si presenta in ottime condizioni, con due ampi ingressi carrabili e sp…

  • locale

    1 locale locale

  • 50 m²

Parcheggio auto
50.000 €
Salute
A 766 m da Ospedale Santa Croce
Asilo
A 587 m da Scuola dell'infanzia Girotondo
Scuola
A 713 m da Scuola secondaria di primo grado Matteo Nuti

Rif: F131 - Proponiamo in vendita spazioso garage di 50 mq, situato in zona Palazzo di vetro, in una posizione comoda e facilmente accessibi…

Vedi più dettagli
IMMOBILI ALTRA CATEGORIA
Visualizza foto Foto
info
51.028 €
Terreno a Genga, Provincia di Ancona

Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 2: Terreni agricoli coltivati a bosco. Prezzo base € 51.028,40 (offerta minima € 51.028,40). Data inizio operazioni di vendita: 28/05/2026 ore 10:30. Giudi…

51.028 €

Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 2: Terreni agricoli coltivati a bosco. Prezzo base € 51.028,40 (offert…

Vedi più dettagli
IMMOBILI IMMOBILE COMMERCIALE Via Colle Verde, 3, 60128 Ancona AN, Italia
Visualizza foto Foto
info
51.300 €
Locale commerciale a Ancona, Provincia di Ancona

Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Negozio al piano terra. Prezzo base € 51.300,00 (offerta minima € 38.475,00). Data inizio operazioni di vendita: 11/06/2026 ore 10:45. Professionista de…

  • 45 m²

51.300 €

Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Negozio al piano terra. Prezzo base € 51.300,00 (offerta minima € 3…

Vedi più dettagli
Immobile in asta di 390 m in vendita a Loreto
Visualizza foto Foto
info
48.260 €
Capannone a Villa Musone, Loreto, Provincia di Ancona

Magazzino in asta a Loreto (AN) – Via San Francesco D'Assisi 28 Il magazzino in asta si trova a Loreto (AN), in Via San Francesco D'Assisi, 28, inserito in un ampio fabbricato condominiale residenziale. L'edificio, la cui cos…

  • 390 m²

48.260 €

Magazzino in asta a Loreto (AN) – Via San Francesco D'Assisi 28 Il magazzino in asta si trova a Loreto (AN), in Via San Francesco D'Assisi, …

Vedi più dettagli
Visualizza foto Foto
info
53.550 €
Locale commerciale a Ancona, Provincia di Ancona

Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 2: Negozio al piano terra. Prezzo base € 53.550,00 (offerta minima € 40.163,00). Data inizio operazioni di vendita: 11/06/2026 ore 10:45. Professionista de…

  • 46 m²

53.550 €

Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 2: Negozio al piano terra. Prezzo base € 53.550,00 (offerta minima € 4…

Vedi più dettagli
Immobile in asta di 650 m in vendita a Castorano
Visualizza foto Foto
info
54.590 €
Terreno a Castorano, Provincia di Ascoli Piceno

Terreno edificabile in asta a Castorano (AP) – (CAP 63030) Lotto edificabile situato nel Comune di Castorano, in zona panoramica a bassa densit abitativa, a poca distanza dalla Strada Salaria e a circa 5 chilometri dal centro…

  • 650 m²

54.590 €

Terreno edificabile in asta a Castorano (AP) – (CAP 63030) Lotto edificabile situato nel Comune di Castorano, in zona panoramica a bassa den…

Vedi più dettagli
Negozio in vendita a Ancona
2 Foto Foto
info
53.000 €
Locale commerciale a 60121, Vallemiano, Ancona, Provincia di Ancona

In Vendita: Due negozi in Via Martiri della Resistenza, Ancona Siamo lieti di presentarvi un'opportunità unica di acquisire due spaziose unità commerciali situate in una zona strategica di Ancona, in Via Martiri della Resiste…

  • locale

    1 locale locale

  • 62 m²

Riscaldamento
53.000 €
Salute
A 1 km da Presidio Ospedaliero "Gaspare Salesi"
Scuola
A 787 m da Scuola dell'infanzia "Ferrante Aporti"
Salute

In Vendita: Due negozi in Via Martiri della Resistenza, Ancona Siamo lieti di presentarvi un'opportunità unica di acquisire due spaziose uni…

Vedi più dettagli
Negozio in vendita a Ancona
molto richiesta
Visualizza foto Foto
info
45.000 €
Locale commerciale a 60126, Collemarino, Ancona, Provincia di Ancona

In zona Collemarino(AN), Piazza Torricelli proponiamo in vendita, un locale commerciale di circa 50mq, con n. 3 ingressi e suddiviso in tre ambienti oltre il bagno completo di antibagno

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 61 m²

45.000 €
Salute
A 988 m da Clinica di Riabilitazione Villa Adria

In zona Collemarino(AN), Piazza Torricelli proponiamo in vendita, un locale commerciale di circa 50mq, con n. 3 ingressi e suddiviso in tre …

Vedi più dettagli
Immobile in asta di 156 m in vendita a Montegranaro
Visualizza foto Foto
info
52.850 €
a Montegranaro, Provincia di Fermo

Riferimento: 4534421 Via Alessandro Manzoni, 63812 Montegranaro FM, Italia, Montegranaro Fermo Lotto: LOTTO UNICO L'unit immobiliare fa parte di un edificio residenziale non costituito in condominio il quale si sviluppa su 5 …

  • 156 m²

Balcone
52.850 €

Riferimento: 4534421 Via Alessandro Manzoni, 63812 Montegranaro FM, Italia, Montegranaro Fermo Lotto: LOTTO UNICO L'unit immobiliare fa part…

Vedi più dettagli
Terreno agricolo in vendita a Recanati
12 Foto Foto
info
45.000 €
Terreno a 62019, Recanati, Provincia di Macerata

Immerso nella suggestiva cornice del versante del Monte Conero, proponiamo in vendita un terreno di circa 4.000 mq capace di coniugare natura, funzionalità e potenzialità d'investimento. La proprietà, completamente recintata …

  • locale

    1 locale locale

  • 3.985 m²

Allarme
45.000 €

Immerso nella suggestiva cornice del versante del Monte Conero, proponiamo in vendita un terreno di circa 4.000 mq capace di coniugare natur…

Vedi più dettagli
Immobile in asta di 1530 m in vendita a Sant'Elpidio a Mare
Visualizza foto Foto
info
45.890 €
Terreno a Sant'Elpidio a Mare, Provincia di Fermo

Riferimento: 4531713 Strada Cura Mostrapiedi, 63811 Sant'Elpidio a Mare Fermo, Diritti di piena propriet per la quota di 1/1 su TERRENO INDUSTRIALE sito in SANT’ELPIDIO A MARE, Via Cura Mostrapiedi, della superficie commercia…

  • 1.530 m²

45.890 €

Riferimento: 4531713 Strada Cura Mostrapiedi, 63811 Sant'Elpidio a Mare Fermo, Diritti di piena propriet per la quota di 1/1 su TERRENO INDU…

Vedi più dettagli
Immobile in asta di 190 m in vendita a Colli al Metauro
Visualizza foto Foto
info
54.450 €
Locale commerciale a Colli al Metauro, Cartoceto, Provincia di Pesaro e Urbino

RIFERIMENTO, 4463054 Colli al Metauro, Frazione Serrungarina - Via IV Novembre 11, A. Piena propriet di negozio, della superficie commerciale di 95,95 mq in corso di costruzione, facente parte del Condominio denominato ",…

54.450 €

RIFERIMENTO, 4463054 Colli al Metauro, Frazione Serrungarina - Via IV Novembre 11, A. Piena propriet di negozio, della superficie commercial…

Vedi più dettagli
Immobile in asta di 170 m con più di 5 locali in vendita a Falerone
Visualizza foto Foto
info
48.070 €
Locale commerciale a Falerone, Provincia di Fermo

Riferimento: 4464092 LARGO FALERIA, 6, 63837 Falerone FM, Italia, 63837 Falerone Fermo Diritti di piena propriet su negozio a FALERONE Largo Faleria 6, frazione Piane, superficie commerciale di 169,80 mq facente parte di fabb…

  • 170 m²

48.070 €

Riferimento: 4464092 LARGO FALERIA, 6, 63837 Falerone FM, Italia, 63837 Falerone Fermo Diritti di piena propriet su negozio a FALERONE Largo…

Vedi più dettagli
Immobile in asta di 121 m in vendita a Monte Urano
Visualizza foto Foto
info
51.930 €
a Monte Urano, Provincia di Fermo

Riferimento: 4507826 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Visitate il nostro sito www.asteflorio.com dove potrete trovare più di 20.000 Aste disp…

  • 121 m²

51.930 €

Riferimento: 4507826 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Vi…

Vedi più dettagli
Immobile in asta di 69346 m in vendita a Serra de' Conti
Visualizza foto Foto
info
53.290 €
Terreno a Serra de' Conti, Provincia di Ancona

Riferimento: 4536737 Via Sant'Angelo, 60030 Serra De' Conti AN, Italia, Serra de' Conti Ancona Lotto: 2 Terreni agricoli in Via Sant'Angelo Data di vendita: 21/04/2026 12:00 Offerta minima: € 53.290 Studio di Fattibilit Pre-A…

53.290 €

Riferimento: 4536737 Via Sant'Angelo, 60030 Serra De' Conti AN, Italia, Serra de' Conti Ancona Lotto: 2 Terreni agricoli in Via Sant'Angelo …

Vedi più dettagli
Immobile in asta di 43 m in vendita a Loreto
Visualizza foto Foto
info
47.510 €
Capannone a Loreto, Provincia di Ancona

Riferimento: 4539021 Via Valdicerro di Sopra, 3, 60025 Loreto AN, Italia, Loreto Ancona Magazzino che si sviluppa su un livello fuori terra, oltre che con mq 290,46 di cortile non diviso dal resto del cortile. Data di vendita…

  • 43 m²

Giardino
47.510 €

Riferimento: 4539021 Via Valdicerro di Sopra, 3, 60025 Loreto AN, Italia, Loreto Ancona Magazzino che si sviluppa su un livello fuori terra,…

Vedi più dettagli
Immobile in asta di 73 m in vendita a Sassoferrato
Visualizza foto Foto
info
50.970 €
Terreno a Sassoferrato, Provincia di Ancona

Riferimento: 4533881 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Visitate il nostro sito www.asteflorio.com dove potrete trovare più di 20.000 Aste disp…

  • 73 m²

50.970 €

Riferimento: 4533881 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Vi…

Vedi più dettagli
IMMOBILI ALTRA CATEGORIA
Visualizza foto Foto
info
50.656 €
Terreno a Serra de' Conti, Provincia di Ancona

Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 8: SETTE appezzamenti di terreno. Prezzo base € 50.656,64 (offerta minima € 37.993,00). Data inizio operazioni di vendita: 11/06/2026 ore 09:30. Profession…

  • 16.011 m²

50.656 €

Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 8: SETTE appezzamenti di terreno. Prezzo base € 50.656,64 (offerta min…

Vedi più dettagli
Ufficio in vendita a Fano
2 Foto Foto
info
53.000 €
Ufficio a Fano, Provincia di Pesaro e Urbino

Fano, Centro storico, in traversa di via Nolfi, piccolo immobile su due livelli, destinazione d'uso ufficio. L'immobile non può essere cambiato d'uso in abitazione ne può essere locato come tale. Solo nel caso di uso personal…

  • locali

    2 locali locali

  • 32 m²

Aria condizionata Riscaldamento Cantina
53.000 €
Salute
A 719 m da Ospedale Santa Croce
Asilo
A 337 m da Asilo nido Il grillo
Scuola
A 726 m da Liceo scientifico Giacomo Torelli

Fano, Centro storico, in traversa di via Nolfi, piccolo immobile su due livelli, destinazione d'uso ufficio. L'immobile non può essere cambi…

Vedi più dettagli

1.963 immobili in vendita a Marche intorno 50.000 €

Approfindisci la tua ricerca
Zone vicine
Tipo immobile