Trovit
Preferiti

1.963 immobili in vendita a Marche intorno 50.000 €

1.963 risultati
Filtri (1)
Ordina per
Locale commerciale in vendita a Ancona
2 Foto Foto
info
55.000 €
Locale commerciale a Cardeto, Ancona, Provincia di Ancona

Un 'occasione unica nel centro storico di AnconaNel cuore della città, più precisamente in corso mateotti, proponiamo in Vendita o affito negozio con vetrina. La soluzione si presenta su un ampio locale ed un bagno. L'immobil…

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 45 m²

55.000 €
Salute
A 1 km da Presidio Ospedaliero "Gaspare Salesi"
Asilo
A 150 m da Albero delle Coccole
Scuola
A 922 m da Scuola dell'Infanzia Jean Piaget

Un 'occasione unica nel centro storico di AnconaNel cuore della città, più precisamente in corso mateotti, proponiamo in Vendita o affito ne…

Vedi più dettagli
Terreno edificabile in vendita a Fano
molto richiesta
2 Foto Foto
info
50.000 €
Terreno a 61032, Cuccurano, Fano, Provincia di Pesaro e Urbino

Fano - Località Cuccurano. Lotto di terreno edificabile di 850 metri quadri dove è possibile fabbricare 425 metri quadri ( Indice 0,5)

  • 850 m²

50.000 €
Scuola
A 207 m da Scuola Elementare Fabio Filzi

Vedi più dettagli
Terreno edificabile residenziale in vendita a Montegranaro
7 Foto Foto
info
48.000 €
Terreno a 63812, Montegranaro, Provincia di Fermo

In posizione tranquilla e ben servita, a Montegranaro, proponiamo in vendita un lotto di terreno edificabile di mq 2020 di cui mq 730 circa ricadenti in zona B edificabili con destinazione negozi, uffici, laboratori e residen…

  • 2.020 m²

48.000 €

In posizione tranquilla e ben servita, a Montegranaro, proponiamo in vendita un lotto di terreno edificabile di mq 2020 di cui mq 730 circa …

Vedi più dettagli
Locale commerciale/Negozio in Vendita a Ancona
2 Foto Foto
info
51.660 €
Locale commerciale a Ancona, Provincia di Ancona

Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Negozio sito ad Ancona (AN), tra Corso Carlo Alberto 23 e via Giuseppe Ragnini (ribassata). Il contesto è semicentrale con traffico regolare. La zona è urbanizzata e ben s…

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 78 m²

Riscaldamento
51.660 €

Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Negozio sito ad Ancona (AN), tra Corso Carlo Alberto 23 e via Giuseppe Ragnini (ribassat…

Vedi più dettagli
Esercizio commerciale in vendita a San Benedetto Del Tronto
2 Foto Foto
info
45.000 €
Locale commerciale a Marina di sotto, San Benedetto del Tronto, Provincia di Ascoli Piceno

Proponiamo in vendita attività commerciale di BAR con ottimo avviamento nel Cuore di San Benedetto del Tronto! Sei alla ricerca di un investimento sicuro e di successo nel settore della ristorazione? Non perdere questa occasi…

  • locali

    2 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 95 m²

45.000 €
Salute
A 1 km da Croce Rossa Italiana
Asilo
A 484 m da Asilo Via Togliatti
Scuola
A 54 m da Scuola secondaria primo grado 'Mario Curzi'

Proponiamo in vendita attività commerciale di BAR con ottimo avviamento nel Cuore di San Benedetto del Tronto! Sei alla ricerca di un invest…

Vedi più dettagli
Box in vendita a Gabicce Mare
molto richiesta
Visualizza foto Foto
info
52.000 €
Box a 61011, Gabicce Mare, Provincia di Pesaro e Urbino

IN ESCLUSIVA! GABICCE MARE - Nel nuovo complesso immobiliare di recentissima costruzione denominato 'Il Giardino delle Rose', proponiamo ampio BOX al piano interrato. Situato in una zona strategica, questo box offre la comodi…

  • 29 m²

Parcheggio auto Cantina Giardino
52.000 €
Salute
A 1 km da Ausl Cerversi

IN ESCLUSIVA! GABICCE MARE - Nel nuovo complesso immobiliare di recentissima costruzione denominato 'Il Giardino delle Rose', proponiamo amp…

Vedi più dettagli
Bar in vendita a Spinetoli
2 Foto Foto
info
50.000 €
Locale commerciale a 63078, Pagliare, Spinetoli, Provincia di Ascoli Piceno

Rif.ese173 Pagliare del Tronto, posizione centrale e commerciale, Casa Broker Immobiliare propone in vendita Bar gelateria tavola calda. Il locale in ottime condizioni ha la dimensione di circa 80 mq. oltre all'utilizzo di un…

  • locale

    1 locale locale

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 80 m²

50.000 €
Scuola
A 378 m da Scuola Primaria Pagliare del Tronto

Rif.ese173 Pagliare del Tronto, posizione centrale e commerciale, Casa Broker Immobiliare propone in vendita Bar gelateria tavola calda. Il …

Vedi più dettagli
Negozio in vendita a Ancona
molto richiesta
2 Foto Foto
info
55.000 €
Locale commerciale a Cardeto, Ancona, Provincia di Ancona

Rif. 1133 - Centro Storico - Negozio di 56 mq. con vetrina, composto da ingresso su ampio locale con ripostiglio, retro negozio e piccola corte con ripostiglio esterno, bagno e locale caldaia

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 56 m²

55.000 €
Salute
A 1 km da Presidio Ospedaliero "Gaspare Salesi"
Asilo
A 222 m da Albero delle Coccole
Scuola
A 95 m da Scuola Paritaria Maestre Pie Venerini

Rif. 1133 - Centro Storico - Negozio di 56 mq. con vetrina, composto da ingresso su ampio locale con ripostiglio, retro negozio e piccola co…

Vedi più dettagli
Immobile in asta di 217 m in vendita a Castelbellino
Visualizza foto Foto
info
53.420 €
Locale commerciale a Castelbellino, Provincia di Ancona

Negozio in asta a Castelbellino (AN) – Largo 2 Giugno 3/5 L'immobile in asta è un negozio situato a Castelbellino (AN), in Largo 2 Giugno 3/5, all'interno dell'edificio D. La costruzione risale al 2003, nell'ambito di un pian…

  • 217 m²

Parcheggio auto Cantina
53.420 €

Negozio in asta a Castelbellino (AN) – Largo 2 Giugno 3/5 L'immobile in asta è un negozio situato a Castelbellino (AN), in Largo 2 Giugno 3/…

Vedi più dettagli
Negozio in vendita a Urbino
2 Foto Foto
info
55.000 €
Locale commerciale a 61029, Gadana, Urbino, Provincia di Pesaro e Urbino

COM180 magazzino Urbino - Ad Urbino in zona semicentrale, si vende ampio garage/magazzino di circa mq 180. L’immobile situato al piano seminterrato ha un comodo ingresso da porta scorrevole. All’interno spazio vetrato, di cir…

  • locali

    2 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 180 m²

Parcheggio auto
55.000 €
Asilo
A 239 m da Tartaruga
Scuola
A 20 m da Liceo Scientifico Laurana
Scuola
A 953 m da Scuola Dell'Infanzia Oddi

COM180 magazzino Urbino - Ad Urbino in zona semicentrale, si vende ampio garage/magazzino di circa mq 180. L’immobile situato al piano semin…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita in montecopiolo, Carpegna
Visualizza foto Foto
info
45.000 €
Terreno a 61021, Carpegna, Provincia di Pesaro e Urbino

A pochi km da Villagrande situato su una collina e in posizione panoramica vendesi rudere di 150 mq circa, disposto su due livelli, completamente da ristrutturare. La proprietà comprende anche un po' terreno circostante. Posi…

45.000 €

A pochi km da Villagrande situato su una collina e in posizione panoramica vendesi rudere di 150 mq circa, disposto su due livelli, completa…

Vedi più dettagli
Immobile in asta di 558 m in vendita a Osimo
Visualizza foto Foto
info
52.830 €
Locale commerciale a Osimo, Provincia di Ancona

Riferimento: 4551098 via Leon di Schiavo - vicolo Criccano, Osimo Ancona Lotto: 3 Quattro negozi al piano primo seminterrato Data di vendita: 21/05/2026 09:15 Offerta minima: € 52.830 Studio di Fattibilit Pre-Asta Offriamo co…

  • 558 m²

52.830 €

Riferimento: 4551098 via Leon di Schiavo - vicolo Criccano, Osimo Ancona Lotto: 3 Quattro negozi al piano primo seminterrato Data di vendita…

Vedi più dettagli
Immobile in asta di 16 m in vendita a Camerano
Visualizza foto Foto
info
54.530 €
Terreno a Camerano, Provincia di Ancona

Riferimento: 4536976 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Visitate il nostro sito www.asteflorio.com dove potrete trovare più di 20.000 Aste disp…

  • 16 m²

54.530 €

Riferimento: 4536976 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Vi…

Vedi più dettagli
Box o garage in vendita a Civitanova Marche, civitanova marche
5 Foto Foto
info
55.000 €
Box a 62012, Civitanova Marche, Provincia di Macerata

Garage a Civitanova Marche Comodit e sicurezza! A Civitanova Marche, in una delle zone pi richieste della citt, proponiamo in vendita garage di 23 mq situato al piano seminterrato di un edificio residenziale…

  • 23 m²

Parcheggio auto Allarme
55.000 €
Salute
A 497 m da Casa di Cura Villa dei Pini
Asilo
A 834 m da Scuola dell'infanzia Lo Scoiattolo
Scuola
A 753 m da IST. Prof. Corridoni

Garage a Civitanova Marche Comodit e sicurezza! A Civitanova Marche, in una delle zone pi richieste della citt, proponiamo in vendita garage…

Vedi più dettagli
Terreno edificabile in vendita a Montegiorgio, Piane di Montegiorgio
6 Foto Foto
info
45.000 €
Terreno a 63025, Piane di Montegiorgio, Montegiorgio, Provincia di Fermo

L'Agenzia Re Casa Immobiliare propone in vendita nel Comune di Montegiorgio (FM), a due passi dai principali servizi lotto edificabile, completamente pianeggiante avente una superficie di 930 mq. Lottizzazione gi urbanizzata,…

  • 930 m²

45.000 €

L'Agenzia Re Casa Immobiliare propone in vendita nel Comune di Montegiorgio (FM), a due passi dai principali servizi lotto edificabile, comp…

Vedi più dettagli
Immobile in asta di 106 m in vendita a Montegranaro
Visualizza foto Foto
info
52.370 €
a Montegranaro, Provincia di Fermo

Riferimento: 4531715 VIALE BENIGNO ZACCAGNINI, 63812 Montegranaro Fermo Lotto: 8 Diritti di piena propriet 1/1 su APPARTAMENTO sito in MONTEGRANARO, Via le Benigno Zaccagnini, 1, superficie 106,90 mq. posto al piano quarto, s…

  • 106 m²

Balcone Ascensore
52.370 €

Riferimento: 4531715 VIALE BENIGNO ZACCAGNINI, 63812 Montegranaro Fermo Lotto: 8 Diritti di piena propriet 1/1 su APPARTAMENTO sito in MONTE…

Vedi più dettagli
ANCONA VIA CRISTOFORO COLOMBO
Visualizza foto Foto
info
50.000 €
Locale commerciale a 60027, Ancona, Provincia di Ancona

Nella zona del Piano a due passi dal nuovo Mercato coperto, con ampio parcheggio su strada, in posizione visibile, servito da diversi autobus e nella parte della via più frequentata dal passaggio pedonale, offriamo in vendita…

  • 60 m²

50.000 €

Nella zona del Piano a due passi dal nuovo Mercato coperto, con ampio parcheggio su strada, in posizione visibile, servito da diversi autobu…

Vedi più dettagli
Immobile in asta di 512 m in vendita a Fano
Visualizza foto Foto
info
51.830 €
Terreno a Fano, Provincia di Pesaro e Urbino

Riferimento: 4542690 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Visitate il nostro sito www.asteflorio.com dove potrete trovare più di 20.000 Aste disp…

  • 512 m²

51.830 €

Riferimento: 4542690 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Vi…

Vedi più dettagli
Immobile in asta di 74 m in vendita a Macerata Feltria
Visualizza foto Foto
info
45.590 €
Terreno a Macerata Feltria, Provincia di Pesaro e Urbino

Riferimento: 4538739 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Visitate il nostro sito www.asteflorio.com dove potrete trovare più di 20.000 Aste disp…

  • 74 m²

45.590 €

Riferimento: 4538739 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Vi…

Vedi più dettagli
TERRENO AGRICOLO in vendita a Cupra Marittima
6 Foto Foto
info
45.000 €
Terreno a 63012, Cupra Marittima, Provincia di Ascoli Piceno

L'agenzia Immobiliare Sviluppo Casa 33 propone in vendita terreno agricolo di 8000 mq situato nella prima fascia collinare di Cupra Marittima a circa 1700 mt dal mare. DESCRIZIONE: comodo terreno con accesso da fronte stradal…

  • 8.000 m²

45.000 €

L'agenzia Immobiliare Sviluppo Casa 33 propone in vendita terreno agricolo di 8000 mq situato nella prima fascia collinare di Cupra Marittim…

Vedi più dettagli
Immobile in asta di 196 m in vendita a Castelbellino
Visualizza foto Foto
info
45.760 €
Locale commerciale a Castelbellino, Provincia di Ancona

Negozio in asta a Castelbellino (AN) – Largo 2 Giugno 9/10 L'immobile commerciale si trova a Castelbellino (AN), in Largo 2 Giugno 9/10, inserito nell'edificio C. La zona urbana è classificata come B1 (area di completamento c…

  • 196 m²

Parcheggio auto
45.760 €

Negozio in asta a Castelbellino (AN) – Largo 2 Giugno 9/10 L'immobile commerciale si trova a Castelbellino (AN), in Largo 2 Giugno 9/10, ins…

Vedi più dettagli
Terreno agricolo in vendita a Fano
2 Foto Foto
info
55.000 €
Terreno a Fano, Provincia di Pesaro e Urbino

Un angolo di paradiso green ti aspetta! Immagina di svegliarti circondato dal profumo dei frutti maturi, con 28 varietà di alberi che colorano ogni stagione. In questo terreno agricolo di 1200 mq troverai tutto ciò che serve …

  • 1.200 m²

55.000 €

Un angolo di paradiso green ti aspetta! Immagina di svegliarti circondato dal profumo dei frutti maturi, con 28 varietà di alberi che colora…

Vedi più dettagli
Bar in vendita a Civitanova Marche
2 Foto Foto
info
50.000 €
60.000 €
Locale commerciale a 62012, Civitanova Marche, Provincia di Macerata

Rif: IND703 - IND703 - Civitanova Marche - proprio in una delle vie più centrali e di passaggio, Tempocasa Industriale Macerata propone in vendita attività

  • locale

    1 locale locale

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 60 m²

50.000 €
60.000 €
Salute
A 994 m da Casa di Cura Villa dei Pini
Scuola
A 717 m da Istituto Superiore Leonardo Da Vinci
Trasporti
A 413 m da Civitanova Marche-Montegranaro

Rif: IND703 - IND703 - Civitanova Marche - proprio in una delle vie più centrali e di passaggio, Tempocasa Industriale Macerata propone in v…

Vedi più dettagli
Immobile in asta di 1 m con più di 5 locali in vendita a Treia
Visualizza foto Foto
info
50.390 €
Locale commerciale a Treia, Provincia di Macerata

Riferimento: 4535421 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Visitate il nostro sito www.asteflorio.com dove potrete trovare più di 20.000 Aste disp…

50.390 €

Riferimento: 4535421 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Vi…

Vedi più dettagli
Immobile in asta di 131 m in vendita a Cagli
Visualizza foto Foto
info
47.610 €
a Cagli, Provincia di Pesaro e Urbino

Appartamento in asta a Cagli (PU) – Via Don Giovanni Minzoni 44 (CAP 61043) Appartamento situato a Cagli, in Via Don Giovanni Minzoni, 44, all'interno di un edificio a destinazione prevalentemente residenziale con negozi e uf…

  • 131 m²

Balcone Riscaldamento
47.610 €

Appartamento in asta a Cagli (PU) – Via Don Giovanni Minzoni 44 (CAP 61043) Appartamento situato a Cagli, in Via Don Giovanni Minzoni, 44, a…

Vedi più dettagli
Terreno agricolo in Vendita a Loreto
2 Foto Foto
info
50.000 €
Terreno a Loreto, Provincia di Ancona

Tecnodati propone in vendita un terreno agricolo in zona Brecce, di Loreto,che si estende su una superficie totale di 21000 metri quadrati ed ? caratterizzato da un terreno leggermente scosceso, ideale per la coltivazione di …

  • 21.000 m²

50.000 €

Tecnodati propone in vendita un terreno agricolo in zona Brecce, di Loreto,che si estende su una superficie totale di 21000 metri quadrati e…

Vedi più dettagli
Box in vendita a Ascoli Piceno
2 Foto Foto
info
55.000 €
Box a 63100, Santa Maria Intervineas, Ascoli Piceno, Provincia di Ascoli Piceno

Ascoli Piceno - CENTRO STORICO Via Dei Sabini, nella parallela di Corso Trento e Trieste, proponiamo in vendita n. 2 comodi garage. Il primo al prezzo di 55.000 euro di 29 mq, il secondo al prezzo di 50.000 euro di 21 mq. Gli…

  • locale

    1 locale locale

  • 29 m²

Parcheggio auto
55.000 €
Salute
A 1 km da Casa di Cura Villa San Marco
Asilo
A 316 m da Asilo
Scuola
A 527 m da Scuola secondaria di primo grado Massimo D'Azeglio

Ascoli Piceno - CENTRO STORICO Via Dei Sabini, nella parallela di Corso Trento e Trieste, proponiamo in vendita n. 2 comodi garage. Il primo…

Vedi più dettagli
Terreno Agricolo in vendita a Ripatransone, Val Tesino
3 Foto Foto
info
55.000 €
Terreno a 63038, Ripatransone, Provincia di Ascoli Piceno

In posizione comoda e vicina alla strada principale asfaltata, proponiamo in vendita terreno agricolo di 4660 mq di terreno pianeggiante. Terreno esposto a sud, con presenza di pozzo. Il posto ideale dove trascorrere il tempo…

  • 4.660 m²

55.000 €
Scuola
A 412 m da Polo Scolastico
Salute
A 324 m da RSA

In posizione comoda e vicina alla strada principale asfaltata, proponiamo in vendita terreno agricolo di 4660 mq di terreno pianeggiante. Te…

Vedi più dettagli
IMMOBILI IMMOBILE COMMERCIALE Via Valdicerro di Sopra, 3, 60025 Loreto AN, Italia
Visualizza foto Foto
info
50.774 €
Box a Loreto, Provincia di Ancona

Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 5: Autorimessa che si sviluppa su un livello fuori terra. Prezzo base € 50.774,00 (offerta minima € 38.081,00). Data inizio operazioni di vendita: 04/06/20…

  • 34 m²

50.774 €

Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 5: Autorimessa che si sviluppa su un livello fuori terra. Prezzo base …

Vedi più dettagli
Negozio in vendita a Ancona
2 Foto Foto
info
55.000 €
Locale commerciale a 60100, Palombella, Ancona, Provincia di Ancona

Locale commerciale in vendita ad Ancona, 44 mq ​Disponibile da subito in vendita un locale commerciale di 44 mq situato in una posizione strategica a forte passaggio, perfetto per avviare o espandere la tua attività. ​Caratte…

  • locale

    1 locale locale

  • 44 m²

55.000 €
Salute
A 1 km da INRCA - Presidio Ospedaliero di Ricerca "Ulderico Sestilli"
Scuola
A 162 m da Scuola dell'Infanzia "Antonio Gramsci"
Salute
A 1 km da Casa di Cura Villa Igea

Locale commerciale in vendita ad Ancona, 44 mq ​Disponibile da subito in vendita un locale commerciale di 44 mq situato in una posizione str…

Vedi più dettagli

1.963 immobili in vendita a Marche intorno 50.000 €

Approfindisci la tua ricerca
Zone vicine
Tipo immobile