Trovit
Preferiti

88 lofts in vendita a Circoscrizione 3, Torino

88 risultati
Filtri
Ordina per
Loft in vendita a Torino, Cit Turin
molto richiesta
2 Foto Foto
info
Consultare il prezzo
Loft a Circoscrizione 3, Torino, Provincia di Torino

MAC Real Estate Advisor propone in vendita nel raffinato quartiere storico Cit Turin un esclusivo loft all'interno di una palazzina in stile liberty. Attualmente in fase di ristrutturazione (consegna prevista per Marzo), il l…

  • locali

    3 locali locali

  • 74 m²

Consultare il prezzo
Salute
A 1 km da Ospedale Oftalmico Sperino
Asilo
A 247 m da Scuola materna municipale sperimentale
Scuola
A 460 m da Liceo Domenico Berti

MAC Real Estate Advisor propone in vendita nel raffinato quartiere storico Cit Turin un esclusivo loft all'interno di una palazzina in stile…

Vedi più dettagli
Loft / Open Space in vendita a Torino TO
molto richiesta
5 Foto Foto
info
Consultare il prezzo
Loft a 10138, Circoscrizione 3, Torino, Provincia di Torino

MAC Real Estate Advisor propone in vendita nel raffinato quartiere storico Cit Turin un esclusivo loft all'interno di una palazzina in stile liberty.

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 74 m²

Consultare il prezzo
Salute
A 1 km da Ospedale Oftalmico Sperino
Asilo
A 247 m da Scuola materna municipale sperimentale
Scuola
A 604 m da I.C. Corso Racconigi

Vedi più dettagli
Loft / Open Space in vendita a Torino TO
5 Foto Foto
info
125.000 €
Loft a 10141, Circoscrizione 3, Torino, Provincia di Torino

Via Caraglio. Lo stabile edificato negli anni '60 è collocato nelle vicinanze di Via Renier e Corso Rosselli. Il borgo, caratterizzato dalla presenza di molteplici esercizi commerciali, è servito da

  • locali

    2 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 61 m²

125.000 €
Salute
A 1 km da Ospedale Mauriziano Umberto I
Asilo
A 566 m da Scuola dell'Infanzia Bruno Munari
Scuola
A 474 m da Istituto Professionale Statale "Giuseppina Colombatto"

Via Caraglio. Lo stabile edificato negli anni '60 è collocato nelle vicinanze di Via Renier e Corso Rosselli. Il borgo, caratterizzato dalla…

Vedi più dettagli
Loft / Open Space in vendita a Torino TO
5 Foto Foto
info
120.000 €
Loft a 10141, Circoscrizione 3, Torino, Provincia di Torino

Per informazioni e appuntamenti Anna Carrù mob./ WhatsApp +39 333 4612587, Adriana Ricchetti +39. Zona San Paolo – Via Caraglio 127/7. Situato alle spalle del campus universitario e in zon

  • locali

    2 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 46 m²

120.000 €
Salute
A 1 km da Ospedale Mauriziano Umberto I
Asilo
A 576 m da Scuola dell'Infanzia Bruno Munari
Scuola
A 459 m da Istituto Professionale Statale "Giuseppina Colombatto"

Per informazioni e appuntamenti Anna Carrù mob./ WhatsApp +39 333 4612587, Adriana Ricchetti +39. Zona San Paolo – Via Caraglio 127/7. Situa…

Vedi più dettagli
Loft in vendita a Torino
2 Foto Foto
info
125.000 €
Loft a 10141, Circoscrizione 3, Torino, Provincia di Torino

Il loft è stato completamente ristrutturato nel 2018, compreso l'impianto elettrico e idraulico.

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 61 m²

Riscaldamento Cantina
125.000 €
Salute
A 1 km da Ospedale Mauriziano Umberto I
Asilo
A 604 m da Scuola Infanzia Comunale "Malta" e nido d'infanzia "Il canguro"
Scuola
A 627 m da Scuola Primaria Leone Sinigaglia- plesso Montale

Vedi più dettagli
Loft / Open Space in vendita a Torino TO
nuovo
5 Foto Foto
info
129.000 €
Loft a 10142, Circoscrizione 3, Torino, Provincia di Torino

PER UN EVOLUZIONE IMMOBILIARE di Torino, Corso Monte Cucco 22/A In zona Pozzo Strada e più precisamente in via Villa Giusti, proponiamo una abita

  • locali

    2 locali locali

  • 50 m²

129.000 €
Salute
A 505 m da Ospedale Martini
Asilo
A 399 m da C. Andersen
Scuola
A 391 m da Scuola Media Statale "A. Palazzeschi"

PER UN EVOLUZIONE IMMOBILIARE di Torino, Corso Monte Cucco 22/A In zona Pozzo Strada e più precisamente in via Villa Giusti, proponiamo una …

Vedi più dettagli
Loft / Open Space in vendita a Torino TO
5 Foto Foto
info
128.000 €
Loft a 10142, Circoscrizione 3, Torino, Provincia di Torino

INVEST IMMOBILIARE GROUP VENDE - In Via Chambery 93/105, a soli 500 metri dalla fermata Metro “Marche”, proponiamo in vendita un elegante loft ristrutturato

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 75 m²

128.000 €
Salute
A 1 km da Ospedale Martini
Asilo
A 610 m da Nido d'infanzia "Fenoglio"
Scuola
A 388 m da Liceo Scientifico Carlo Cattaneo (Succursale)

INVEST IMMOBILIARE GROUP VENDE - In Via Chambery 93/105, a soli 500 metri dalla fermata Metro “Marche”, proponiamo in vendita un elegante lo…

Vedi più dettagli
Loft in vendita a Torino
2 Foto Foto
info
128.000 €
Loft a 10142, Circoscrizione 3, Torino, Provincia di Torino

INVEST IMMOBILIARE GROUP VENDE - In Via Chambery 93/105, a soli 500 metri dalla fermata Metro “Marche”, proponiamo in vendita un elegante loft ristrutturato Caratteristiche principali: Superficie ampia con open space su zona…

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 75 m²

Parcheggio auto Riscaldamento
128.000 €
Salute
A 1 km da Ospedale Martini
Asilo
A 610 m da Nido d'infanzia "Fenoglio"
Scuola
A 388 m da Liceo Scientifico Carlo Cattaneo (Succursale)

Vedi più dettagli
Loft / Open Space in vendita a Torino TO
Nuova costruzione
5 Foto Foto
info
185.000 €
Loft a 10141, Circoscrizione 3, Torino, Provincia di Torino

, nelle immediate vicinanze del Politecnico e comodo ai mezzi pubblici, all'interno di una zona residenziale in forte crescita, proponiamo in vendita Loft

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 72 m²

185.000 €
Salute
A 1 km da Ospedale Mauriziano Umberto I
Asilo
A 184 m da Scuola Infanzia Comunale "Malta" e nido d'infanzia "Il canguro"
Scuola
A 511 m da Istituto comprensivo Alberti-Salgari

, nelle immediate vicinanze del Politecnico e comodo ai mezzi pubblici, all'interno di una zona residenziale in forte crescita, proponiamo i…

Vedi più dettagli
Loft / Open Space in vendita a Torino TO
5 Foto Foto
info
179.000 €
Loft a 10142, Circoscrizione 3, Torino, Provincia di Torino

Proponiamo in vendita loft moderno di circa 76 mq ideale per chi cerca un'abitazione unica nel suo genere.

  • locali

    2 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 76 m²

179.000 €
Salute
A 756 m da Ospedale Martini
Asilo
A 635 m da C. Andersen
Scuola
A 523 m da Scuola Media Statale "A. Palazzeschi"

Vedi più dettagli
Loft / Open Space in vendita a Torino TO
Nuova costruzione
5 Foto Foto
info
195.000 €
Loft a 10141, Circoscrizione 3, Torino, Provincia di Torino

1 bagno bagno

  • 74 m²

195.000 €
Salute
A 1 km da Ospedale Mauriziano Umberto I
Asilo
Scuola
A 511 m da Istituto comprensivo Alberti-Salgari

Vedi più dettagli
Loft / Open Space in vendita a Torino TO
nuovo
5 Foto Foto
info
135.000 €
Loft a 10141, Circoscrizione 3, Torino, Provincia di Torino

TORINO: VIA SPALATO N 82 LOFT MQ 53 NUOVO Al confine con Crocetta e San Paolo, comodo al Politecnico, proponiamo in vendita un loft completamente ristrutturato

  • locali

    2 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 55 m²

135.000 €
Salute
A 1 km da Ospedale Mauriziano Umberto I
Asilo
A 414 m da Scuola Infanzia Comunale "Malta" e nido d'infanzia "Il canguro"
Scuola
A 857 m da Scuola Primaria Leone Sinigaglia- plesso Montale

TORINO: VIA SPALATO N 82 LOFT MQ 53 NUOVO Al confine con Crocetta e San Paolo, comodo al Politecnico, proponiamo in vendita un loft completa…

Vedi più dettagli
Loft in vendita a Torino
2 Foto Foto
info
110.000 €
Loft a Circoscrizione 3, Torino, Provincia di Torino

Proponiamo in vendita loft di nuova realizzazione di circa 40 mq in stabile d'epoca interno cortile. L'appartamento è composto da ingresso su open space con cucina a vista, antibagno e bagno.…

  • locale

    1 locale locale

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 40 m²

Riscaldamento Giardino
110.000 €
Salute
A 1 km da Ospedale Martini
Asilo
A 737 m da Istituto Comprensivo Perotti Toscanini
Scuola
A 734 m da Scuola Primaria "Arturo Toscanini"

Proponiamo in vendita loft di nuova realizzazione di circa 40 mq in stabile d'epoca interno cortile. L'appartamento è composto da ingresso s…

Vedi più dettagli
Loft / Open Space in vendita a Torino TO
5 Foto Foto
info
185.000 €
Loft a 10141, Circoscrizione 3, Torino, Provincia di Torino

L'agenzia il Castello immobiliare propone, in contesto esclusivo e silenzioso, loft di 100 mq completamente ristrutturato in zona semi centrale a Torino

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 100 m²

185.000 €
Salute
A 132 m da Ospedale Martini
Asilo
A 698 m da Scuola materna Monte Cristallo
Scuola
A 464 m da Scuola Media Statale "A. Palazzeschi"

L'agenzia il Castello immobiliare propone, in contesto esclusivo e silenzioso, loft di 100 mq completamente ristrutturato in zona semi centr…

Vedi più dettagli
Loft / Open Space in vendita a Torino TO
5 Foto Foto
info
78.000 €
Loft a 10141, Circoscrizione 3, Torino, Provincia di Torino

L'agenzia il Castello immobiliare propone in vendita a Torino in zona Pozzo Strada micro zona Viberti locale interrato e semi interrato situato in edificio signorile con entrata sia dal portone princ

  • locali

    5 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 150 m²

78.000 €
Salute
A 544 m da Ospedale Martini
Asilo
A 847 m da Scuola materna Monte Cristallo
Scuola
A 154 m da Scuola Primaria "Arturo Toscanini"

L'agenzia il Castello immobiliare propone in vendita a Torino in zona Pozzo Strada micro zona Viberti locale interrato e semi interrato situ…

Vedi più dettagli
Loft / Open Space in vendita a Torino TO
Nuova costruzione
5 Foto Foto
info
225.000 €
Loft a 10139, Circoscrizione 3, Torino, Provincia di Torino

In Via Cesana, siamo lieti di presentare una soluzione abitativa unica nel suo genere, situata in zona tranquilla e residenziale. Un ex fabbricato industriale è stato trasformato in due splendidi tri

  • locali

    3 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 85 m²

225.000 €
Salute
A 1 km da Ospedale Oftalmico Sperino
Asilo
A 886 m da Scuola per l'infanzia "Braccini"
Scuola
A 969 m da Assocam - Scuola Camerana

In Via Cesana, siamo lieti di presentare una soluzione abitativa unica nel suo genere, situata in zona tranquilla e residenziale. Un ex fabb…

Vedi più dettagli
Loft / Open Space in vendita a Torino TO
5 Foto Foto
info
209.000 €
Loft a 10141, Circoscrizione 3, Torino, Provincia di Torino

In zona strategica, vicinissima a tutti i servizi compresa la metropolitana, all'interno di un basso fabbricato semindipendente situato nel cortile interno di un condominio, al piano terra e fruibile

  • locali

    3 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 103 m²

Giardino
209.000 €
Salute
A 692 m da Ospedale Martini
Asilo
A 753 m da C. Andersen
Scuola
A 989 m da Scuola Media Statale "A. Palazzeschi"

In zona strategica, vicinissima a tutti i servizi compresa la metropolitana, all'interno di un basso fabbricato semindipendente situato nel …

Vedi più dettagli
Loft / Open Space in vendita a Torino TO
nuovo
5 Foto Foto
info
215.000 €
Loft a 10138, Circoscrizione 3, Torino, Provincia di Torino

1 bagno bagno

  • 74 m²

215.000 €
Salute
A 823 m da Ospedale Maria Vittoria
Asilo
A 624 m da Scuola Materna Casati
Scuola
A 326 m da Scuola media Costantino Nigra

Vedi più dettagli
Loft / Open Space in vendita a Torino TO
Nuova costruzione
5 Foto Foto
info
231.500 €
Loft a Circoscrizione 3, Torino, Provincia di Torino

Loft / Open Space in vendita a Torino(TO). Numero Locali: 1 Dimensione (mq)

  • locale

    1 locale locale

  • bagno

    1 bagno bagno

231.500 €
Salute
A 996 m da Ospedale Oftalmico Sperino
Asilo
A 610 m da Scuola materna municipale sperimentale
Scuola
A 349 m da Scuola media Giovanni Pascoli

Vedi più dettagli
Loft / Open Space in vendita a Torino TO
Nuova costruzione
5 Foto Foto
info
334.000 €
Loft a Circoscrizione 3, Torino, Provincia di Torino

Loft / Open Space in vendita a Torino(TO). Numero Locali: 3 Dimensione (mq)

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

334.000 €
Salute
A 996 m da Ospedale Oftalmico Sperino
Asilo
A 610 m da Scuola materna municipale sperimentale
Scuola
A 349 m da Scuola media Giovanni Pascoli

Vedi più dettagli
Loft / Open Space in vendita a Torino TO
5 Foto Foto
info
230.000 €
Loft a 10141, Circoscrizione 3, Torino, Provincia di Torino

2 bagni bagni

  • 107 m²

230.000 €
Salute
A 1 km da Ospedale Mauriziano Umberto I
Asilo
A 133 m da Scuola per l'infanzia "Braccini"
Scuola
A 886 m da Istituto Professionale Statale "Giuseppina Colombatto"

Vedi più dettagli
Loft / Open Space in vendita a Torino TO
Nuova costruzione
5 Foto Foto
info
297.000 €
Loft a Circoscrizione 3, Torino, Provincia di Torino

Loft / Open Space in vendita a Torino(TO). Numero Locali: 2 Dimensione (mq)

  • locali

    2 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

297.000 €
Salute
A 996 m da Ospedale Oftalmico Sperino
Asilo
A 610 m da Scuola materna municipale sperimentale
Scuola
A 349 m da Scuola media Giovanni Pascoli

Vedi più dettagli
Loft / Open Space in vendita a Torino TO
Nuova costruzione
5 Foto Foto
info
230.000 €
Loft a 10141, Circoscrizione 3, Torino, Provincia di Torino

2 bagni bagni

  • 113 m²

230.000 €
Salute
A 1 km da Ospedale Mauriziano Umberto I
Asilo
Scuola
A 511 m da Istituto comprensivo Alberti-Salgari

Vedi più dettagli
Loft / Open Space in vendita a Torino TO
Nuova costruzione
5 Foto Foto
info
250.000 €
Loft a 10142, Circoscrizione 3, Torino, Provincia di Torino

VIA ADAMELLO, NEL QUARTIERE POZZO STRADA, COMODO ALLA METRO - FERMATA MARCHE - VENDESI LOFT SU UN SOLO LIVELLO, IN FASE DI COSTRUZIONE, COSTITUITO DA INGRESSO

  • locali

    4 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 90 m²

250.000 €
Salute
A 1 km da Ospedale Martini
Asilo
A 679 m da Pimparadiso
Scuola
A 475 m da Liceo Scientifico Carlo Cattaneo (Succursale)

VIA ADAMELLO, NEL QUARTIERE POZZO STRADA, COMODO ALLA METRO - FERMATA MARCHE - VENDESI LOFT SU UN SOLO LIVELLO, IN FASE DI COSTRUZIONE, COST…

Vedi più dettagli
Loft / Open Space in vendita a Torino TO
Nuova costruzione
5 Foto Foto
info
195.000 €
210.000 €
Loft a 10141, Circoscrizione 3, Torino, Provincia di Torino

Intervento di riqualificazione con trasformazione ad uso residenziale in stabile anni 60 all'interno di un silenzioso cortile proponiamo affascinante soluzione di mq commerciali 52 più soppalco di ci

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 67 m²

Giardino
195.000 €
210.000 €
Salute
A 1 km da Ospedale Mauriziano Umberto I
Asilo
A 133 m da Scuola per l'infanzia "Braccini"
Scuola

Intervento di riqualificazione con trasformazione ad uso residenziale in stabile anni 60 all'interno di un silenzioso cortile proponiamo aff…

Vedi più dettagli

88 lofts in vendita a Circoscrizione 3, Torino

Valore della proprietà a Circoscrizione 3
Prezzo medio per m²
2.337 €/
0.0 %
Rispetto a Marzo 2026
5.6 %
Rispetto a Aprile 2025
Valore medio di una proprietà
225.000 €

Valori immobiliari intorno a Circoscrizione 3

Tipo immobile