Trovit
Preferiti

149 immobili convento in vendita a Lombardia

149 risultati
Filtri
Ordina per
Rustico / Casale in vendita a Almenno San Salvatore BG
aggiornato
molto richiesta
5 Foto Foto
info
409.000 €
429.000 €
Rustico a 24031, Almenno San Salvatore, Provincia di Bergamo

RIBASSO PREZZO di 20.000€ Ag Soluzioni Immobiliari pone in vendita nel comune di Almenno San Salvatore introvabile ed affascinante Rustico libero su 4 lati. L'abitazione è inserita in un contesto sto

  • locali

    4 locali locali

  • bagni

    3 bagni bagni

  • 210 m²

409.000 €
429.000 €

RIBASSO PREZZO di 20.000€ Ag Soluzioni Immobiliari pone in vendita nel comune di Almenno San Salvatore introvabile ed affascinante Rustico l…

Vedi più dettagli
Villa in vendita a Roè Volciano BS
molto richiesta
5 Foto Foto
info
800.000 €
Villa indipendente a 25077, Volciano, Roè Volciano, Provincia di Brescia

Casa Busi, dal nome dell'ultimo proprietario Don Busi, che ha conservato con grande amore questa porzione di un antico convento benedettino del 1200, adattandola

  • locali

    6 locali locali

  • bagni

    6 bagni bagni

  • 601 m²

800.000 €
Scuola
A 653 m da Scuola Secondaria Statale di Primo Grado Odorici
Scuola
A 633 m da Scuola Primaria Statale Don Milani

Casa Busi, dal nome dell'ultimo proprietario Don Busi, che ha conservato con grande amore questa porzione di un antico convento benedettino…

Vedi più dettagli
Villette a schiera in vendita a Bergamo, Redona
6 Foto Foto
info
735.000 €
Villa indipendente a 24123, Bergamo, Provincia di Bergamo

La propriet si colloca all'interno di lussuoso complesso immobiliare completamente ristrutturato ed in particolare la ricostruzione di antico convento

  • bagni

    4 bagni bagni

  • 264 m²

Cantina Terrazzo Giardino
735.000 €
Salute
A 1 km da Casa di Cura Privata Villa Santa Apollonia
Asilo
A 893 m da Associazione Autonoma Nuova Educazione Gioiosa
Scuola
A 995 m da scuola primaria papa Giovanni XXIII

La propriet si colloca all'interno di lussuoso complesso immobiliare completamente ristrutturato ed in particolare la ricostruzione di antic…