Trovit
Preferiti

116 villa indipendentes in vendita a Crotone

116 risultati
Filtri
Ordina per
Villa in vendita a Crotone KR
molto richiesta
5 Foto Foto
info
400.000 €
Villa indipendente a Crotone, Provincia di Crotone

RIF. 380386 - Proponiamo in vendita una villetta indipendente circondata da un ampio terreno di proprietà, composta da tre appartamenti disposti su tre

  • locali

    6 locali locali

  • bagni

    6 bagni bagni

  • 500 m²

400.000 €
Salute
A 1 km da Madonna dello Scoglio
Salute
A 753 m da ASL

RIF. 380386 - Proponiamo in vendita una villetta indipendente circondata da un ampio terreno di proprietà, composta da tre appartamenti disp…

Vedi più dettagli
Case e ville in vendita di 733 m² in Via dei Carpini, 1
molto richiesta
Visualizza foto Foto
info
490.000 €
Casa a Crotone, Provincia di Crotone

Questa non è semplicemente una villa. Immersa in una posizione dominante e privilegiata, la proprietà si estende su 733 mq catastali e regala una vista straordinaria sul mare di Crotone, con

  • locali

    23 locali locali

  • bagni

    4 bagni bagni

  • 733 m²

490.000 €

Questa non è semplicemente una villa. Immersa in una posizione dominante e privilegiata, la proprietà si estende su 733 mq catastali e regal…

Vedi più dettagli
Villa in vendita a Crotone KR
Nuova costruzione
molto richiesta
5 Foto Foto
info
339.000 €
Villa indipendente a 88900, Crotone, Provincia di Crotone

Crotone, proponiamo in vendita residenze uniche, simbolo di eleganza, comfort e design contemporaneo, immerse in un contesto riservato e prest

  • locali

    4 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 140 m²

339.000 €
Salute
A 1 km da ASP
Salute
A 875 m da Casa di Cura Sant'Anna

Crotone, proponiamo in vendita residenze uniche, simbolo di eleganza, comfort e design contemporaneo, immerse in un contesto riservato e pre…

Vedi più dettagli
Villa in vendita a Crotone KR
5 Foto Foto
info
163.000 €
Villa indipendente a 88900, Crotone, Provincia di Crotone

OMEGA Immobiliare propone in vendita, nella servita e tranquilla zona Farina, elegante villetta indipendente in ottime condizioni abitative, ideale per

  • locali

    5 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 168 m²

163.000 €
Salute
A 1 km da ASP
Salute
A 1 km da ASL

OMEGA Immobiliare propone in vendita, nella servita e tranquilla zona Farina, elegante villetta indipendente in ottime condizioni abitative,…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 170 m² in Via Roma
Visualizza foto Foto
info
195.000 €
Appartamento a Crotone, Provincia di Crotone

Crotone - con terrazzo esposto su via Roma! Vendiamo centralissimo immobile indipendente in buone condizioni interne ed esterne, con ingresso al piano terra, di circa 170 mq sviluppati su 2 livelli…

  • locali

    7 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 170 m²

Terrazzo
195.000 €
Salute
A 1 km da Marrelli Hospital
Asilo
A 699 m da Il bosco delle fate
Scuola
A 919 m da Liceo Socio Biologico Gravina

Crotone - con terrazzo esposto su via Roma! Vendiamo centralissimo immobile indipendente in buone condizioni interne ed esterne, con ingress…

Vedi più dettagli
Case e ville in vendita di 500 m² in Via Irlanda
Visualizza foto Foto
info
400.000 €
Casa a Crotone, Provincia di Crotone

• locali

    15 locali locali

  • bagni

    6 bagni bagni

  • 500 m²

400.000 €
Salute
A 530 m da ASP
Salute
A 984 m da Casa di Cura Sant'Anna

Vedi più dettagli
Villa in vendita a Crotone KR
5 Foto Foto
info
430.000 €
Villa indipendente a Crotone, Provincia di Crotone

Immobiliare Romanò propone in vendita: nella zona di Farina, in prossimità del supermercato Iper Sisa, villa di ampia metratura circa 526mq commerciali

  • locali

    6 locali locali

  • bagni

    6 bagni bagni

  • 526 m²

430.000 €
Salute
A 1 km da Madonna dello Scoglio
Salute
A 1 km da ASL

Immobiliare Romanò propone in vendita: nella zona di Farina, in prossimità del supermercato Iper Sisa, villa di ampia metratura circa 526mq…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 120 m² in Via Pio La Torre
Visualizza foto Foto
info
190.000 €
Appartamento a Crotone, Provincia di Crotone

piano rialzato con due porzioni di giardino pertinenziali, oltre ad un ampio terrazzo, cosi da rendere l'abitazione assimilabile ad una porzione di villa

  • locali

    3 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 120 m²

Terrazzo Giardino
190.000 €
Salute
A 1 km da ASP
Asilo
A 902 m da Il bosco delle fate
Scuola
A 785 m da Liceo Socio Biologico Gravina

piano rialzato con due porzioni di giardino pertinenziali, oltre ad un ampio terrazzo, cosi da rendere l'abitazione assimilabile ad una…

Vedi più dettagli
Villa in vendita a Crotone KR
5 Foto Foto
info
215.000 €
Villa indipendente a 88900, Margherita, Crotone, Provincia di Crotone

Crotone - Margherita - Vi proponiamo in vendita villa Indipendente posta su 2 livelli di circa 142 mq in buone condizioni con giardino e corte circostante ben curati di circa 660 La villa è così comp…

  • locali

    5 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 142 m²

Giardino
215.000 €

Crotone - Margherita - Vi proponiamo in vendita villa Indipendente posta su 2 livelli di circa 142 mq in buone condizioni con giardino e cor…

Vedi più dettagli
Villa in vendita a Crotone KR
5 Foto Foto
info
174.000 €
Villa indipendente a 88900, Gabella, Crotone, Provincia di Crotone

VILLA A 500 METRI DAL MARE – ZONA GABELLA In zona Gabella, a soli 500 metri dal mare, proponiamo in vendita splendida villa indipendente di circa 250 mq

  • locali

    6 locali locali

  • bagni

    3 bagni bagni

  • 250 m²

Giardino
174.000 €

VILLA A 500 METRI DAL MARE – ZONA GABELLA In zona Gabella, a soli 500 metri dal mare, proponiamo in vendita splendida villa indipendente di…

Vedi più dettagli
Case e ville in vendita di 1000 m² in Viale Calabria, 10
Visualizza foto Foto
info
428.000 €
Casa a Papanice, Crotone, Provincia di Crotone

Villa singola in vendita di nuova costruzione a Papanice, nella popolosa frazione di Crotone, posta su 3 livelli composta da: piano cantinato abitabile

  • locali

    10 locali locali

  • bagni

    6 bagni bagni

  • 1.000 m²

Parcheggio auto Terrazzo Piscina
428.000 €

Villa singola in vendita di nuova costruzione a Papanice, nella popolosa frazione di Crotone, posta su 3 livelli composta da: piano cantinat…

Vedi più dettagli
Villa in vendita a Crotone KR
5 Foto Foto
info
335.000 €
Villa indipendente a 88900, Crotone, Provincia di Crotone

Elegante Villa con Vista Mare e Ampio Giardino - Per una Vita di Comfort Situata in una posizione privilegiata con vista sul mare difronte il lido La Ronde , questa splendida villa su due piani offre…

  • locali

    4 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 192 m²

Giardino
335.000 €
Salute
A 1 km da Madonna dello Scoglio

Elegante Villa con Vista Mare e Ampio Giardino - Per una Vita di Comfort Situata in una posizione privilegiata con vista sul mare difronte i…

Vedi più dettagli
Villa in vendita a Crotone KR
5 Foto Foto
info
400.000 €
Villa indipendente a Crotone, Provincia di Crotone

Villa Singola in Vendita a Farina* immersa in 3000 mq. di terreno circostante di proprietà! Scopri questa splendida villa singola di ampia metratura, situata nella tranquilla località di Farina. I…

  • locali

    5 locali locali

  • bagni

    3 bagni bagni

  • 460 m²

400.000 €
Salute
A 500 m da ASP
Salute
A 1 km da Casa di Cura Sant'Anna

Villa Singola in Vendita a Farina* immersa in 3000 mq. di terreno circostante di proprietà! Scopri questa splendida villa singola di ampia m…

Vedi più dettagli
Villa in vendita a Crotone KR
Nuova costruzione
5 Foto Foto
info
428.000 €
Villa indipendente a 88900, Papanice, Crotone, Provincia di Crotone

• locali

    6 locali locali

  • bagni

    6 bagni bagni

  • 1.107 m²

428.000 €

Vedi più dettagli
Villetta indipendente in vendita di 672 m² in Via San Mauro Marchesato
Visualizza foto Foto
info
350.000 €
Casa a Crotone, Provincia di Crotone

CROTONE - Vi proponiamo in vendita palazzotto indipendente in buone condizioni, di circa 430 mq posto su 2 livelli e composto da 2 appartamenti di cui

  • locali

    10 locali locali

  • bagni

    4 bagni bagni

  • 672 m²

Parcheggio auto
350.000 €
Salute
A 231 m da San Dionigi Hospital
Salute
A 734 m da Casa di Cura Sant'Anna

CROTONE - Vi proponiamo in vendita palazzotto indipendente in buone condizioni, di circa 430 mq posto su 2 livelli e composto da 2 appartame…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Crotone KR
5 Foto Foto
info
195.000 €
Appartamento a 88900, Crotone, Provincia di Crotone

Crotone - con terrazzo esposto su via Roma! Vendiamo centralissimo immobile indipendente in buone condizioni interne ed esterne, con ingresso al piano terra, di circa 170

  • locali

    6 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 170 m²

Terrazzo
195.000 €
Salute
A 1 km da ASL
Scuola
A 425 m da Scuola Media Giovanni XXIII
Salute
A 609 m da Ospedale Civile San Giovanni di Dio

Vedi più dettagli
Case e ville in vendita di 190 m² in Via dei Gelsomini
Visualizza foto Foto
info
198.000 €
Casa a Margherita, Crotone, Provincia di Crotone

� VENDESI VILLA SINGOLA CON GIARDINO A MARGHERITA – A DUE PASSI DAL MARE In località Margherita, a pochi minuti dal mare e dai principali centri commerciali , proponiamo in vendita una splendida villa singola su due livelli,…

  • locali

    7 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 190 m²

Giardino
198.000 €

� VENDESI VILLA SINGOLA CON GIARDINO A MARGHERITA – A DUE PASSI DAL MARE In località Margherita, a pochi minuti dal mare e dai principali ce…

Vedi più dettagli
Case e ville in vendita di 240 m² in Via delle Orchidee
Visualizza foto Foto
info
390.000 €
Casa a Gabella, Crotone, Provincia di Crotone

Rif. 613/A – Crotone (KR): vendesi villa “La casa che unisce mare, comfort e libertà. ” ✨ La Zeus Immobiliare propone in vendita una splendida villa unifamiliare

  • locali

    9 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 240 m²

390.000 €

Rif. 613/A – Crotone (KR): vendesi villa “La casa che unisce mare, comfort e libertà. ” ✨ La Zeus Immobiliare propone in vendita una splendi…

Vedi più dettagli
Villetta bifamiliare in vendita di 280 m²
Visualizza foto Foto
info
265.000 €
Casa a Crotone, Provincia di Crotone

di un esclusivo ed introvabile piccolo complesso residenziale, sulla suggestiva Spiaggia di Contrada Margherita, a 5 minuti d'auto dal Centro di Crotone , Vendiamo, a pochi metri dal mare ed al prezzo interessante di eur…

  • locali

    10 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 280 m²

265.000 €

di un esclusivo ed introvabile piccolo complesso residenziale, sulla suggestiva Spiaggia di Contrada Margherita, a 5 minuti d'auto dal

Vedi più dettagli
Villa in vendita a Crotone KR
5 Foto Foto
info
159.000 €
Villa indipendente a 88900, Crotone, Provincia di Crotone

Proponiamo in vendita una splendida villa sul mare, interamente disposta su un unico livello, situata in Via per Capocolonna.

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 117 m²

Giardino
159.000 €
Salute
A 532 m da Madonna dello Scoglio
Salute
A 1 km da ASL

Proponiamo in vendita una splendida villa sul mare, interamente disposta su un unico livello, situata in Via per Capocolonna.…

Vedi più dettagli
Villa in vendita a Crotone KR
aggiornato
5 Foto Foto
info
222.751 €
Villa indipendente a 88900, Crotone, Provincia di Crotone

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Piena proprietà̀ per la quota di 1000/1000 di immobile sito in Crotone alla Via A.

  • locali

    5 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 145 m²

222.751 €
Salute
A 1 km da San Dionigi Hospital
Salute
A 1 km da ASP

Vedi più dettagli

116 villa indipendentes in vendita a Crotone

Valore della proprietà a Crotone
Prezzo medio per m²
1.100 €/
8.3 %
Rispetto a Marzo 2026
3.8 %
Rispetto a Aprile 2025
Valore medio di una proprietà
220.000 €

Valori immobiliari intorno a Crotone

Tipo immobile
Caratteristiche