Trovit
Preferiti

743 immobili giardino in vendita a Vicenza

743 risultati
Filtri
Ordina per
Bi/Tri/Quadrifamiliare in Vendita a Vicenza
19 Foto Foto
info
299.000 €
Palazzo a Vicenza, Provincia di Vicenza

Scopri questa affascinante bifamiliare situata nel cuore di Campedello, una zona strategica e ben collegata della città di Vicenza. Non dimentichiamo l'ampia soffitta di ben 125 mq; uno spazio versatile che può essere utilizz…

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 250 m²

Parcheggio auto Giardino
299.000 €

Scopri questa affascinante bifamiliare situata nel cuore di Campedello, una zona strategica e ben collegata della città di Vicenza. Non dime…

Vedi più dettagli
Quadrilocale in vendita a Vicenza via Guido Rossa 22, Bertesinella Ca' Balbi
2 Foto Foto
info
170.000 €
Appartamento a Bertesinella, Vicenza, Provincia di Vicenza

Rif: VI170_M - In un contesto a cui stanno terminando i lavori di rifacimento della facciata con ecobonus 110, Tempocasa Vicenza Ovest propone in vendita accesso al terrazzo da cui si gode di una vista aperta che permette anc…

  • locali

    4 locali locali

  • 114 m²

Parcheggio auto Balcone
170.000 €
Salute
A 1 km da U.S. Army Health Center - Vicenza
Scuola
A 333 m da Scuola Secondaria "G. Bortolan"
Scuola
A 190 m da Scuola Primaria "L. Gonzati"

Rif: VI170_M - In un contesto a cui stanno terminando i lavori di rifacimento della facciata con ecobonus 110, Tempocasa Vicenza Ovest propo…

Vedi più dettagli
Palazzo/Stabile in Vendita a Vicenza
molto richiesta
9 Foto Foto
info
350.000 €
Palazzo a Vicenza, Provincia di Vicenza

Su Viale Anconetta vendesi INTERO COMPLESSO di circa Mq 1000 + ampio giardino di proprietà esclusiva (per ampio parcheggio) composto da vari immobili: NEGOZI VETRINATI FRONTESTRADA 3 APPARTAMENTI BI/TRICAMERE 1 CASETTA SINGOL…

  • bagni

    10 bagni bagni

  • 1.000 m²

Giardino
350.000 €

Su Viale Anconetta vendesi INTERO COMPLESSO di circa Mq 1000 + ampio giardino di proprietà esclusiva (per ampio parcheggio) composto da vari…

Vedi più dettagli
Prestigiosa villa di 350 mq in vendita Vicenza, Veneto
molto richiesta
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Villa indipendente a 36100, Vicenza, Provincia di Vicenza

Ianigro Immobili di Pregio propone in vendita elegante villa singola in quartiere San Andrea con ambienti luminosi e splendidi affacci sul verde del giardino

  • locali

    5 locali locali

  • bagni

    3 bagni bagni

  • 350 m²

Giardino
Consultare il prezzo
Scuola
A 481 m da Itis Rossi
Asilo
A 397 m da Sos Vicenza - Villaggio dei bambini
Salute
A 1 km da Casa di cura Eretenia

Ianigro Immobili di Pregio propone in vendita elegante villa singola in quartiere San Andrea con ambienti luminosi e splendidi affacci sul v…

Vedi più dettagli
Villa in vendita a Vicenza
nuovo
2 Foto Foto
info
268.000 €
Villa indipendente a 36100, Anconetta, Vicenza, Provincia di Vicenza

Scopri questa affascinante porzione di bifamiliare sovrapposta, situata nel cuore della zona di Anconetta, a Vicenza, posizione molto tattica per godere La zona notte presenta due camere da letto di ottima dimensione, un terr…

  • locali

    5 locali locali

  • bagni

    3 bagni bagni

  • 215 m²

Parcheggio auto Terrazzo
268.000 €
Scuola
A 56 m da Scuola secondaria di primo grado Elisa Salerno
Scuola
A 68 m da Scuola primaria Arpalice Cuman Pertile

Scopri questa affascinante porzione di bifamiliare sovrapposta, situata nel cuore della zona di Anconetta, a Vicenza, posizione molto tattic…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Vicenza
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Appartamento a 36100, Vicenza, Provincia di Vicenza

ZONA DI MAGGIOR PREGIO NEL CUORE DEL CENTRO STORICO DI VICENZA in prestigiosa ristrutturazione abbiamo il piacere di poter proporre ultimo ed incantevole appartamento, con garage, posto auto, nella stessa ristrutturazione pos…

  • locali

    5 locali locali

  • bagni

    3 bagni bagni

  • 270 m²

Parcheggio auto Giardino
Consultare il prezzo
Salute
A 1 km da Pre-Triage
Asilo
A 704 m da Scuola per L'infanzia "Bepi Malfermoni"
Scuola
A 861 m da Scuola elementare statale 2 giugno

ZONA DI MAGGIOR PREGIO NEL CUORE DEL CENTRO STORICO DI VICENZA in prestigiosa ristrutturazione abbiamo il piacere di poter proporre ultimo e…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Vicenza
6 Foto Foto
info
128.000 €
Appartamento a San Lazzaro, Vicenza, Provincia di Vicenza

AMPIO TRICAMERE DOPPI SERVIZI CON GARAGE /ESCLUSIVA DI VENDITA ICONACASA VICENZA/ SAN LAZZARO - Sito all'interno del quartiere, attorniato da numerose L'appartamento, raggiungibile tramite ascensore si trova al terzo piano ed…

  • locali

    7 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 145 m²

Parcheggio auto Terrazzo
128.000 €
Salute
A 1 km da SE.FA.MO S.R.L.
Asilo
A 583 m da Asilo Nido Birichinopoli
Scuola
A 344 m da Scuola secondaria di primo grado "G. Ambrosoli"

AMPIO TRICAMERE DOPPI SERVIZI CON GARAGE /ESCLUSIVA DI VENDITA ICONACASA VICENZA/ SAN LAZZARO - Sito all'interno del quartiere, attorniato d…

Vedi più dettagli
Prestigiosa villa di 1100 mq in vendita, Strada Biron di Sopra, Vicenza, Veneto
38 Foto Foto
info
Consultare il prezzo
Villa indipendente a 36100, Villaggio del Sole, Vicenza, Provincia di Vicenza

STUPENDA VILLA DEL 1700, SAPIENTEMENTE RISTRUTTURATA, CON AMPIO E CURATO PARCO, IN VENDITA A VICENZA VERSANTE OVEST - RIF. 8121 Agenzia Vicenza propone questa rara e pregevole opportunità di villa storica su area esclusiva di…

  • locali

    6 locali locali

  • 1.100 m²

Consultare il prezzo

STUPENDA VILLA DEL 1700, SAPIENTEMENTE RISTRUTTURATA, CON AMPIO E CURATO PARCO, IN VENDITA A VICENZA VERSANTE OVEST - RIF. 8121 Agenzia Vice…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Vicenza
12 Foto Foto
info
178.000 €
Appartamento a Vicenza, Provincia di Vicenza

TRICAMERE DOPPI SERVIZI CON GARAGE IN SOLE SEI UNITA' / ESCLUSIVA DI VENDITA ICONACASA VICENZA / CATTANE: Sito in signorile contesto anni '70 di sole sei L'appartamento presenta ampi e luminosi spazi tipici degli anni settana…

  • locali

    7 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 128 m²

Parcheggio auto Terrazzo
178.000 €
Salute
A 1 km da SE.FA.MO S.R.L.
Asilo
A 138 m da Asilo Nido Birichinopoli
Scuola
A 698 m da Scuola secondaria di primo grado "G. Ambrosoli"

TRICAMERE DOPPI SERVIZI CON GARAGE IN SOLE SEI UNITA' / ESCLUSIVA DI VENDITA ICONACASA VICENZA / CATTANE: Sito in signorile contesto anni '7…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Vicenza
12 Foto Foto
info
105.000 €
Appartamento a Bertesinella, Vicenza, Provincia di Vicenza

MINI APPARTAMENTO CON TERRAZZO E GARAGE / ESCLUSIVA DI VENDITA ICONACASA VICENZA / BERTESINELLA: Ubicato in una delle zone maggiormente richieste di Vicenza L'immobile si presenta internamente così disposto: ingresso su soggi…

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 43 m²

Parcheggio auto Riscaldamento Terrazzo Ascensore
105.000 €
Salute
A 1 km da U.S. Army Health Center - Vicenza
Scuola
A 180 m da Scuola Secondaria "G. Bortolan"
Scuola
A 139 m da Scuola Primaria "L. Gonzati"

MINI APPARTAMENTO CON TERRAZZO E GARAGE / ESCLUSIVA DI VENDITA ICONACASA VICENZA / BERTESINELLA: Ubicato in una delle zone maggiormente rich…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Vicenza
8 Foto Foto
info
135.000 €
Appartamento a Ferrovieri, Vicenza, Provincia di Vicenza

AMPIO TRICAMERE DOPPI SERVIZI QUARTIERE FERROVIERI / ESCLUSIVA DI VENDITA ICONACASA VICENZA / FERROVIERI: Nel cuore pulsante del quartiere, proprio di Dal soggiorno e dalle camere si accede a un ampio terrazzo, sempre soleggi…

  • locali

    7 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 148 m²

Terrazzo
135.000 €
Salute
A 1 km da SE.FA.MO S.R.L.
Scuola
A 847 m da Scuola secondaria di primo grado "G. Ambrosoli"
Salute
A 1 km da Casa di cura Eretenia

AMPIO TRICAMERE DOPPI SERVIZI QUARTIERE FERROVIERI / ESCLUSIVA DI VENDITA ICONACASA VICENZA / FERROVIERI: Nel cuore pulsante del quartiere,…

Vedi più dettagli
Villa in Vendita a Vicenza
9 Foto Foto
info
Consultare il prezzo
Villa indipendente a Vicenza, Provincia di Vicenza

VICENZA: all'interno delle VILLE Laghetto, ultima abitazione di 3 completamente indipendente, proponiamo in vendita VILLA UNO, una stupenda VILLA di lusso La villa è immersa in un parco privato di oltre 9.500 mq, all'interno…

  • bagni

    4 bagni bagni

  • 740 m²

Piscina
Consultare il prezzo

VICENZA: all'interno delle VILLE Laghetto, ultima abitazione di 3 completamente indipendente, proponiamo in vendita VILLA UNO, una stupenda…

Vedi più dettagli
Bi/Tri/Quadrifamiliare in Vendita a Carr?
18 Foto Foto
info
286.000 €
Palazzo a Vicenza, Provincia di Vicenza

- zona Pra' Secco: in posizione con vista panoramica e comoda a tutti i servizi (scuole, supermercato, parco giochi) proponiamo in vendita porzione di \nAl piano terra ampia zona giorno, due camere matrimoniali, servizio e te…

  • bagni

    3 bagni bagni

  • 280 m²

Parcheggio auto Aria condizionata Terrazzo
286.000 €

- zona Pra' Secco: in posizione con vista panoramica e comoda a tutti i servizi (scuole, supermercato, parco giochi) proponiamo in vendita p…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Vicenza
2 Foto Foto
info
72.000 €
Appartamento a 36100, Vicenza, Provincia di Vicenza

Situato in una posizione strategica tra le affascinanti città di Vicenza e Creazzo, questo delizioso appartamento bilocale rappresenta un'opzione imperdibile L’immobile si compone di una zona giorno funzionale con cucina a vi…

  • locali

    2 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

Parcheggio auto
72.000 €
Salute
A 871 m da Pre-Triage
Asilo
A 401 m da Scuola per L'infanzia "Bepi Malfermoni"
Scuola
A 344 m da Scuola elementare statale 2 giugno

Situato in una posizione strategica tra le affascinanti città di Vicenza e Creazzo, questo delizioso appartamento bilocale rappresenta un'op…

Vedi più dettagli
Appartamento in Vendita a Vicenza
4 Foto Foto
info
250.000 €
Appartamento a Vicenza, Provincia di Vicenza

Scopri il comfort di vivere in uno spazioso appartamento duplex di 155 mq situato nella tranquilla e servita zona di Cà Balbi a Vicenza. Una straordinaria terrazza panoramica di circa 60 mq ideale per cene all'aperto o moment…

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 155 m²

Parcheggio auto Terrazzo
250.000 €

Scopri il comfort di vivere in uno spazioso appartamento duplex di 155 mq situato nella tranquilla e servita zona di Cà Balbi a Vicenza. Una…

Vedi più dettagli
Immobile in asta di 161 m con più di 5 locali e box auto doppio in vendita a Vicenza
Visualizza foto Foto
info
83.240 €
Villa indipendente a Longara, Vicenza, Provincia di Vicenza

Villa a Schiera in asta a Vicenza (VI) – Via Enrico De Nicola 3 (CAP 36100) L'immobile in asta è una villetta a schiera situata a Vicenza, in Via Enrico terra si trova un'area esclusiva, un ingresso che conduce a un ampio sog…

  • 161 m²

Parcheggio auto Cantina Terrazzo
83.240 €

Villa a Schiera in asta a Vicenza (VI) – Via Enrico De Nicola 3 (CAP 36100) L'immobile in asta è una villetta a schiera situata a Vicenza, i…

Vedi più dettagli
Villa in vendita a Vicenza
2 Foto Foto
info
Consultare il prezzo
Villa indipendente a 36100, Barche, Vicenza, Provincia di Vicenza

Questa prestigiosa villa è situata in un contesto elegante immerso nel verde a soli dieci minuti dal centro di Vicenza, con vista panoramica sulle colline Il curatissimo giardino recintato della proprietà ospita un parcheggio…

  • locali

    6 locali locali

  • 780 m²

Terrazzo Piscina Giardino
Consultare il prezzo
Salute
A 1 km da Ospedale Civile di Vicenza "San Bortolo"
Asilo
A 364 m da Scuola per l'infanzia Antonio Fogazzaro
Scuola
A 754 m da CISA

Questa prestigiosa villa è situata in un contesto elegante immerso nel verde a soli dieci minuti dal centro di Vicenza, con vista panoramica…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Vicenza
Visualizza foto Foto
info
238.000 €
Appartamento a 36100, Quartiere Italia, Vicenza, Provincia di Vicenza

Camera matrimoniale, stanza per i figli, studio professionale o area hobby: puoi modellare ogni ambiente in base alle tue esigenze.

  • locali

    5 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 144 m²

238.000 €
Salute
A 1 km da Casa di cura Eretenia
Asilo
A 503 m da Scuola per L'infanzia "Bepi Malfermoni"
Scuola
A 479 m da Scuola elementare statale 2 giugno

Camera matrimoniale, stanza per i figli, studio professionale o area hobby: puoi modellare ogni ambiente in base alle tue esigenze.…

Vedi più dettagli
Appartamento in Vendita a Vicenza
nuovo
23 Foto Foto
info
285.000 €
Appartamento a Vicenza, Provincia di Vicenza

Stai cercando un appartamento TRICAMERE indipendente in BIFAMILIARE con GIARDINO a pochi passi dal centro? al piano terra in bifamiliare sovrapposta, con INGRESSO INDIPENDENTE e GIARDINO DI PROPRIETÀ.…

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 138 m²

Parcheggio auto Giardino
285.000 €

Stai cercando un appartamento TRICAMERE indipendente in BIFAMILIARE con GIARDINO a pochi passi dal centro? al piano terra in bifamiliare sov…

Vedi più dettagli
Villa in vendita a Vicenza
2 Foto Foto
info
350.000 €
Villa indipendente a 36100, Quartiere Italia, Vicenza, Provincia di Vicenza

Siamo lieti di proporre in vendita alla nostra clientela, una villa singola, disposta in un lotto di 600 mq, situata alle porte del centro storico di Vicenza La soluzione dispone di un ampio giardino, di 200 mq, all'interno d…

  • locali

    6 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 277 m²

Giardino
350.000 €
Salute
A 473 m da Pre-Triage
Asilo
A 590 m da Scuola per L'infanzia "Bepi Malfermoni"
Scuola
A 811 m da Scuola elementare statale 2 giugno

Siamo lieti di proporre in vendita alla nostra clientela, una villa singola, disposta in un lotto di 600 mq, situata alle porte del centro s…

Vedi più dettagli
Appartamento in Vendita a Vicenza
25 Foto Foto
info
230.000 €
Appartamento a Vicenza, Provincia di Vicenza

VICENZA - S. Trattasi di un appartamento così composto: ampio ingresso, cucina con affaccio sul terrazzo, grande soggiorno con uscita sul terrazzo, uno studio con terrazzo

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 180 m²

Parcheggio auto Terrazzo Giardino
230.000 €

VICENZA - S. Trattasi di un appartamento così composto: ampio ingresso, cucina con affaccio sul terrazzo, grande soggiorno con uscita sul te…

Vedi più dettagli
Villa in vendita a Vicenza
2 Foto Foto
info
290.000 €

finiture curate con materiali di qualità, l'abitazione è composta da garage doppio, cantina, zona giorno di circa 50 mq calpestabili e cucina separata, terrazzo di 15 mq, tre bagni tre spaziose camere giardino/scoperto di pro…

  • locali

    4 locali locali

  • bagni

    3 bagni bagni

  • 200 m²

Parcheggio auto Riscaldamento Cantina Terrazzo Giardino
290.000 €
Scuola
A 94 m da Scuola primaria Arpalice Cuman Pertile
Scuola
A 153 m da Scuola secondaria di primo grado Elisa Salerno

finiture curate con materiali di qualità, l'abitazione è composta da garage doppio, cantina, zona giorno di circa 50 mq calpestabili e cucin…

Vedi più dettagli
Attico/Mansarda in Vendita a Vicenza
12 Foto Foto
info
145.000 €
150.000 €
Attico a Vicenza, Provincia di Vicenza

condominiale edificato nei primi anni 2000, servito da ascensore privato che entra direttamente nell’abitazione, una comodità rara e molto apprezzata a Vicenza L’appartamento è composto da una zona giorno luminosa con accesso…

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 85 m²

Parcheggio auto Terrazzo Ascensore
145.000 €
150.000 €

condominiale edificato nei primi anni 2000, servito da ascensore privato che entra direttamente nell’abitazione, una comodità rara e molto a…

Vedi più dettagli
VICENZA, zona viale Trieste, ATTICO
Visualizza foto Foto
info
290.000 €
Attico a 36100, Parco Città, Vicenza, Provincia di Vicenza

VICENZA, zona Viale Trieste, signorile ultimo piano su 2 livelli con splendida terrazza. Andrea 349 4954040. su Vicenza e i colli Berici, ingresso al quarto piano con ascensore, l'appartamento si compone di soggiorno con affa…

  • 190 m²

Parcheggio auto Completamente arredato Terrazzo
290.000 €

VICENZA, zona Viale Trieste, signorile ultimo piano su 2 livelli con splendida terrazza. Andrea 349 4954040. su Vicenza e i colli Berici, in…

Vedi più dettagli
Villetta a schiera in vendita di 196 m²
Visualizza foto Foto
info
160.000 €
178.000 €
Casa a San Felice, Vicenza, Provincia di Vicenza

Vicenza, Via N. Bixio, palazzetto cielo/terra Vicenza, Via Nino Bixio, in contesto indipendente fabbricato sviluppato su tre livelli. Al piano terra accesso pedonale indipendente con area esterna esclusiva pavimentazione di c…

  • locali

    4 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 196 m²

Parcheggio auto
160.000 €
178.000 €
Salute
A 1 km da Pre-Triage
Asilo
A 961 m da Scuola per l'infanzia Antonio Dal Sasso
Scuola
A 808 m da Scuola secondaria di primo grado Dino Carta

Vicenza, Via N. Bixio, palazzetto cielo/terra Vicenza, Via Nino Bixio, in contesto indipendente fabbricato sviluppato su tre livelli. Al pia…

Vedi più dettagli
Villa in vendita a Vicenza
2 Foto Foto
info
Consultare il prezzo
Villa indipendente a Vicenza, Provincia di Vicenza

Frutto di un recente intervento di restauro conservativo, che ha preservato la caratteristica pianta che ricorda la Rotonda del Palladio, la villa vanta Splendidi porticati e verande coperte che si affacciano sulla piscina ga…