Trovit
Preferiti

3.517 immobili in vendita a Veneto intorno 700.000 €

3.517 risultati
Filtri (1)
Ordina per
Immobile in vendita a Venezia VE
molto richiesta
5 Foto Foto
info
701.400 €
Locale commerciale a 30175, Marghera, Venezia, Provincia di Venezia

Rif: VE_VENE_F_72420335 - Scopri un'unità immobiliare ad uso ufficio perfetta per chi cerca un ambiente di lavoro funzionale e strategicamente posizionato. In zona PANORAMA, situata al secondo piano

  • locali

    6 locali locali

  • bagni

    6 bagni bagni

  • 732 m²

701.400 €
Asilo
A 837 m da Asilo Nido Cappuccetto Rosso

Rif: VE_VENE_F_72420335 - Scopri un'unità immobiliare ad uso ufficio perfetta per chi cerca un ambiente di lavoro funzionale e strategicamen…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita di 14000 m²
molto richiesta
Visualizza foto Foto
info
720.000 €
Terreno a Conegliano, Provincia di Treviso

CONEGLIANO - vendesi terreno agricolo con vigneto docg. Informazioni riservate solo in agenzia, previo appuntamento

  • 14.000 m²

720.000 €
Salute
A 1 km da Ass. La Nostra Famiglia
Asilo
A 753 m da Scuola Materna Umberto I
Scuola
A 723 m da Collegio Immacolata

Vedi più dettagli
Locale in vendita di 1000 m² in Via Mussetta di Sopra, 117
Visualizza foto Foto
info
630.000 €
Locale commerciale a San Donà di Piave, Provincia di Venezia

Immobile commerciale con appartamento residenziale a San Donà di Piave in vendita. San Donà di Piave, vendesi immobile commerciale adibito a storica trattoria avviata con licenza di Tabacchi con appartamento residenziale al p…

  • bagni

    6 bagni bagni

  • 1.000 m²

630.000 €
Scuola
A 104 m da Scuola primaria XIII Martiri

Immobile commerciale con appartamento residenziale a San Donà di Piave in vendita. San Donà di Piave, vendesi immobile commerciale adibito a…

Vedi più dettagli
Immobile in vendita a Chioggia VE
molto richiesta
5 Foto Foto
info
748.000 €
Locale commerciale a Chioggia, Provincia di Venezia

Vendesi spazio commerciale di ampie metrature, dotato di ampie vetrate su via di passaggio, molto luminoso in zona molto comoda vicino allarteria principale di Sottomarina. Lattivita commerciale e mu

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 708 m²

748.000 €
Salute
A 1 km da Pronto Soccorso Ospedale Chioggia
Scuola
A 912 m da Scuola primaria "Mario Merlin"
Salute
A 982 m da Ospedale di Chioggia

Vendesi spazio commerciale di ampie metrature, dotato di ampie vetrate su via di passaggio, molto luminoso in zona molto comoda vicino allar…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Villorba TV
5 Foto Foto
info
680.000 €
Terreno a 31050, Catena, Villorba, Provincia di Treviso

Codice di riferimento: TEF056 Proponiamo in vendita un terreno di 24.000mq di cui 17.000 mc edificabili, ideale per costruire delle nuove ed esclusive abitazioni in una zona residenziale e comoda ai

  • 24.000 m²

680.000 €
Salute
A 1 km da Casa di riposo e Centro diurno "Gino e Pierina MARANI"
Scuola
A 243 m da Scuola Elementare G.Marconi

Codice di riferimento: TEF056 Proponiamo in vendita un terreno di 24.000mq di cui 17.000 mc edificabili, ideale per costruire delle nuove ed…

Vedi più dettagli
Immobile in vendita a Venezia VE
5 Foto Foto
info
680.000 €
Locale commerciale a 30174, Chirignago-Zelarino, Venezia, Provincia di Venezia

MARGHERA: comodo all'uscita dell'autostrada e all'imbocco della Strada Statale Romea, vendesi capannone di mq totali 680 circa con scoperto privato di circa 600 mq. Si compone al piano terra da 590 m

  • bagni

    3 bagni bagni

  • 680 m²

680.000 €
Salute
A 343 m da Servizio per le Dipendenze (SerD)
Asilo
A 894 m da Asilo Nido Airone
Scuola
A 408 m da IIS Luigi Luzzatti - sede "Edison Volta"

MARGHERA: comodo all'uscita dell'autostrada e all'imbocco della Strada Statale Romea, vendesi capannone di mq totali 680 circa con scoperto …

Vedi più dettagli
Immobile in vendita a Venezia VE
5 Foto Foto
info
700.000 €
Locale commerciale a Mestre-Carpenedo, Venezia, Provincia di Venezia

Studio M. C. S. privato Vende rif. V11/11Interessantissima opportunita' immobiliare Mestre centro a pochi minuti a piedi da Piazza Ferretto.Negozio di ampie dimensioni di circa 600 mq.Aria condiziona

  • bagni

    6 bagni bagni

  • 650 m²

700.000 €
Salute
A 914 m da Policlinico San Marco
Asilo
A 710 m da Scuola dell'Infanzia "Otto Marzo"
Scuola
A 613 m da I.T.I.S. "Carlo Zuccante" (Sede biennio)

Studio M. C. S. privato Vende rif. V11/11Interessantissima opportunita' immobiliare Mestre centro a pochi minuti a piedi da Piazza Ferretto.…

Vedi più dettagli
Immobile in vendita a San Michele al Tagliamento VE
5 Foto Foto
info
650.000 €
Locale commerciale a 30028, San Giorgio al Tagliamento, San Michele al Tagliamento, Provincia di Venezia

In posizione strategica e di forte visibilità, Eterna Immobiliare propone in vendita porzione di complesso immobiliare polifunzionale al grezzo avanzato, sviluppato su due livelli e caratterizzato da

  • locali

    6 locali locali

  • 2.200 m²

650.000 €
Salute
A 897 m da Casa della Comunità ULSS4
Scuola
A 712 m da Scuola primaria Zanetto Elti di Rodeano
Salute
A 757 m da Pronto Soccorso Ospedale Civile di Latisana

In posizione strategica e di forte visibilità, Eterna Immobiliare propone in vendita porzione di complesso immobiliare polifunzionale al gre…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Scorzè VE
5 Foto Foto
info
671.000 €
Terreno a 30030, Peseggia, Scorzè, Provincia di Venezia

In Comune di Scorzè nella frazione di Peseggia si propone in vendita terreno edificabile di 6.300 mq con insistente edificio da abbattere. Possibilità di realizzare abitazioni mono e bifamiliari. Rif

  • 6.300 m²

671.000 €
Salute
A 310 m da CENTRO DIURNO ALBERO MAESTRO
Scuola
A 615 m da Asilo Infantile Spangaro

In Comune di Scorzè nella frazione di Peseggia si propone in vendita terreno edificabile di 6.300 mq con insistente edificio da abbattere. P…

Vedi più dettagli
Immobile in vendita a Jesolo VE
4 Foto Foto
info
650.000 €
Locale commerciale a 30016, Jesolo, Provincia di Venezia

NOSTRO RIF. IMM-200 In posizione strategica e di grande visibilità, direzione verso Jesolo, proponiamo in vendita un IMMOBILE D/2 con una superficie di 430 mq disposti su due livelli. L'immobile è ci

  • locali

    2 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 430 m²

650.000 €

NOSTRO RIF. IMM-200 In posizione strategica e di grande visibilità, direzione verso Jesolo, proponiamo in vendita un IMMOBILE D/2 con una su…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Cittadella PD
Visualizza foto Foto
info
682.000 €
Terreno a 35013, Cittadella, Provincia di Padova

Vendesi terreno artigianale urbanizzato di 6.200 mq copertura fino al 60% con possibilità altezza capannone di 10 m, € 110 al mq (immagine solo illustrativa)

  • 6.200 m²

682.000 €
Salute
A 1 km da Ospedale di Cittadella
Salute
A 1 km da Pronto Soccorso Ospedale Cittadella

Vendesi terreno artigianale urbanizzato di 6.200 mq copertura fino al 60% con possibilità altezza capannone di 10 m, € 110 al mq (immagine s…

Vedi più dettagli
Immobile in vendita a Cittadella PD
Visualizza foto Foto
info
700.000 €
Locale commerciale a 35013, Cittadella, Provincia di Padova

Capannone artigianale di circa mq. 1140 con due bagni e scoperto privato di circa 1500 mq. Classe Energ. in fase di definizione

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 1.140 m²

700.000 €
Salute
A 262 m da Ospedale di Cittadella - Ex Entrata
Scuola
A 781 m da Liceo "Tito Lucrezio Caro"
Salute
A 375 m da Pronto Soccorso Ospedale Cittadella

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Isola Vicentina VI
2 Foto Foto
info
700.000 €
Terreno a 36033, Castelnovo, Isola Vicentina, Provincia di Vicenza

Ad Isola Vicentina, in zona centrale vicina ai principali servizi, si propone in vendita un’area a destinazione residenziale di 22.000 mq con indice di edificabilità di 1,00 mc/mq. La proponente è un

  • 22.558 m²

700.000 €

Ad Isola Vicentina, in zona centrale vicina ai principali servizi, si propone in vendita un’area a destinazione residenziale di 22.000 mq co…

Vedi più dettagli
Immobile in vendita a Padova PD
5 Foto Foto
info
750.000 €
Locale commerciale a Arcella, Padova, Provincia di Padova

Proponiamo in vendita due unità direzionali adiacenti situate al primo piano di un più ampio complesso a destinazione terziaria, ubicato in Corso del Popolo 8/C, in zona semicentrale della città di P

  • bagni