Trovit
Preferiti

40 immobili in vendita a Tivolille Pasquali Merenzata, Mendicino

40 risultati
Filtri
Ordina per
Appartamento in vendita a Mendicino CS
5 Foto Foto
info
65.000 €
Appartamento a 87040, Tivolille Pasquali-Merenzata, Mendicino, Provincia di Cosenza

Mendicino - Via Mattia Preti Nel comune di Mendicino, nella tranquilla località di Pasquali-Merenzata, è disponibile un appartamento in vendita che offre

  • locali

    2 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 105 m²

65.000 €

Mendicino - Via Mattia Preti Nel comune di Mendicino, nella tranquilla località di Pasquali-Merenzata, è disponibile un appartamento in vend…

Vedi più dettagli
Villa in vendita a Mendicino CS
5 Foto Foto
info
599.000 €
Villa indipendente a 87040, Tivolille Pasquali-Merenzata, Mendicino, Provincia di Cosenza

A Mendicino, c/da Pasquali, Via Merenzata zona collinare e panoramica di Cosenza proponiamo in vendita recente ed elegante villa unifamiliare, circondata

  • locali

    6 locali locali

  • bagni

    3 bagni bagni

  • 400 m²

Giardino
599.000 €

A Mendicino, c/da Pasquali, Via Merenzata zona collinare e panoramica di Cosenza proponiamo in vendita recente ed elegante villa unifamiliar…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Mendicino CS
5 Foto Foto
info
130.000 €

Mendicino ( Cs ) - In zona residenziale si propone in vendita appartamento di ampia metratura, posto al piano primo e con doppio ingresso, ideale per uso residenziale. L'immobile è così composto: am

  • locali

    6 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 285 m²

130.000 €

Mendicino ( Cs ) - In zona residenziale si propone in vendita appartamento di ampia metratura, posto al piano primo e con doppio ingresso, i…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Mendicino CS
5 Foto Foto
info
160.000 €

Proponiamo in vendita a Mendicino un ampio e luminoso appartamento di circa 188 mq, posto al primo piano di un fabbricato in contesto tranquillo e ben abitato. L’immobile si distingue per la generosa

  • locali

    4 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 188 m²

160.000 €

Proponiamo in vendita a Mendicino un ampio e luminoso appartamento di circa 188 mq, posto al primo piano di un fabbricato in contesto tranqu…

Vedi più dettagli
Villa in vendita a Mendicino, C.da Pasquali
6 Foto Foto
info
348.000 €

A Mendicino (CS) in C/da Pasquali - ISFIN Immobiliare propone in vendita una villa di 434 mq circa (di cui 402 mq circa di superficie coperta e 32 mq circa

  • locali

    5 locali locali

  • bagni

    4 bagni bagni

  • 434 m²

Parcheggio auto Giardino
348.000 €

A Mendicino (CS) in C/da Pasquali - ISFIN Immobiliare propone in vendita una villa di 434 mq circa (di cui 402 mq circa di superficie copert…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Mendicino CS
molto richiesta
5 Foto Foto
info
44.000 €
Terreno a Tivolille Pasquali-Merenzata, Mendicino, Provincia di Cosenza

Immerso all'interno di alberi d'ulivo secolari e dotato di diversi alberi da frutta, terreno edificabile di complessivi mq 1.119, con indice fondiario mc/mq 0,80, situato a pochi metri dalla strada p

  • 1.119 m²

44.000 €

Immerso all'interno di alberi d'ulivo secolari e dotato di diversi alberi da frutta, terreno edificabile di complessivi mq 1.119, con indice…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Mendicino CS
5 Foto Foto
info
90.000 €
Terreno a 87040, Tivolille Pasquali-Merenzata, Mendicino, Provincia di Cosenza

Mendicino (Cs) - Su Via Leonardo Da Vinci, a poca distanza dal centro di Cosenza, proponiamo in vendita appezzamento di terreno edificabile. Si trova su una strada già caratterizzata dalla presenza d

  • 3.500 m²

90.000 €

Mendicino (Cs) - Su Via Leonardo Da Vinci, a poca distanza dal centro di Cosenza, proponiamo in vendita appezzamento di terreno edificabile.…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Mendicino CS
Visualizza foto Foto
info
235.000 €

Posizionato a pochi metri dalla strada principale ed a cinque minuti dal centro di Cosenza, in zona servita da attività e da mezzi pubblici, terreno edificabile di complessivi mq 5.840 circa per la m

  • 5.840 m²

235.000 €

Posizionato a pochi metri dalla strada principale ed a cinque minuti dal centro di Cosenza, in zona servita da attività e da mezzi pubblici,…

Vedi più dettagli

Zone vicine
Tipo immobile