Trovit
Preferiti

487 terrenos edificabile 500 mq in vendita

487 risultati
Filtri
Ordina per
Terreno Edificabile in vendita a Avetrana
nuovo
6 Foto Foto
info
60.000 €
Terreno a 74020, Avetrana, Provincia di Taranto

Proponiamo in vendita un terreno edificabile di 500 mq situato nel comune di Avetrana (TA), ideale per la realizzazione di una residenza su misura. Contattaci per ulteriori informazioni e per scoprire tutte le potenzialit di…

  • 500 m²

60.000 €

Proponiamo in vendita un terreno edificabile di 500 mq situato nel comune di Avetrana (TA), ideale per la realizzazione di una residenza su…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Roma RM
molto richiesta
2 Foto Foto
info
130.000 €
Terreno a 00131, Municipio Roma IV, Roma, Provincia di Roma Capitale

A 500 metri dai mercati generali terreno edificabile di 1000 mq con indice di edificabilità 0,50 ( 500 mc) con possibilità di edificare circa 230 mq di…

  • 1.000 m²

130.000 €
Asilo
A 500 m da Scuola dell'Infanzia "Sibilla"

A 500 metri dai mercati generali terreno edificabile di 1000 mq con indice di edificabilità 0,50 ( 500 mc) con possibilità di edificare circ…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Chioggia VE
Visualizza foto Foto
info
35.000 €
Terreno a 30015, Borgo San Giovanni, Chioggia, Provincia di Venezia

Terreno Edificabile di 500 mq con null mc edificabili a destinazione d'uso residenziale. TERRENO EDIFICABILE di circa 1000 mq con indice di edificabilità 0,4 mq per 1 mq, località Cà Bianca di CHIOGG…

35.000 €
Salute
A 619 m da Pronto Soccorso Ospedale Chioggia
Scuola
A 248 m da Scuola Secondaria "Giuseppe Olivi"
Salute
A 647 m da Ospedale di Chioggia

Terreno Edificabile di 500 mq con null mc edificabili a destinazione d'uso residenziale. TERRENO EDIFICABILE di circa 1000 mq con indice di…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Spirano BG
5 Foto Foto
info
99.000 €
Terreno a 24050, Spirano, Provincia di Bergamo

A due passi dal centro paese in quartiere residenziale immerso nel verde lotto edificabile di 500 mq ideale per villa singola capacità edificatoria m3 600 per una abitazione di 180 mq su piano unico…

  • 500 m²

99.000 €
Asilo
A 459 m da Asilo
Scuola
A 560 m da Scuola primaria
Scuola
A 612 m da Scuola secondaria di Spirano a indirizzo musicale “Giovanni XXIII”

A due passi dal centro paese in quartiere residenziale immerso nel verde lotto edificabile di 500 mq ideale per villa singola capacità edifi…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Nembro BG
5 Foto Foto
info
120.000 €
Terreno a 24027, Nembro, Provincia di Bergamo

In tranquilla zona residenziale, ben servita e vicina a tutti i servizi, bel terreno pianeggiante edificabile, della superficie di circa 500 mq, urbanizzato

  • 500 m²

120.000 €
Asilo
A 381 m da Asilo Comunale
Scuola
A 686 m da Scuola Primaria
Trasporti
A 258 m da Nembro Camozzi

In tranquilla zona residenziale, ben servita e vicina a tutti i servizi, bel terreno pianeggiante edificabile, della superficie di circa 500…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Magione PG
5 Foto Foto
info
90.000 €
Terreno a Agello, Magione, Provincia di Perugia

AGELLO: proponiamo in vendita terreno edificabile di 560 mq., con potenzialità edificatoria pari a 1248 mc., per costruzione edificio plurifamiliare residenziale di 500 mq. circa, con capannone di…

  • 560 m²

90.000 €

AGELLO: proponiamo in vendita terreno edificabile di 560 mq., con potenzialità edificatoria pari a 1248 mc., per costruzione edificio plurif…

Vedi più dettagli
Terreno edificabile in vendita a Desenzano Del Garda
2 Foto Foto
info
155.000 €
Terreno a 25015, Desenzano del Garda, Provincia di Brescia

Proponiamo un lotto edificabile residenziale di circa 500 mq in un luogo ideale dove dare forma alla casa che hai sempre immaginato. Il terreno dispone di indice edificatorio di 500 mc, che consente la realizzazione di una vi…

  • locale

    1 locale locale

  • 500 m²

Parcheggio auto Cantina Giardino
155.000 €

Proponiamo un lotto edificabile residenziale di circa 500 mq in un luogo ideale dove dare forma alla casa che hai sempre immaginato. Il terr…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a San Pellegrino Terme BG
4 Foto Foto
info
85.000 €
Terreno a 24016, San Pellegrino Terme, Provincia di Bergamo

Lotto di terreno di mq. 2.900 circa di cui mq. 500 circa in zona edificabile ed il resto in zona agricola.

  • 2.900 m²

85.000 €
Salute
A 458 m da Casa di Cura Quarenghi
Scuola
A 627 m da Istituto Superiore "San Pellegrino" - Professionale Alberghiero e Tecnico Turistico

Lotto di terreno di mq. 2.900 circa di cui mq. 500 circa in zona edificabile ed il resto in zona agricola.…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Siracusa SR
3 Foto Foto
info
110.000 €
Terreno a Siracusa, Provincia di Siracusa

ZONA SCALA GRCA, L'AGENZIA AFFITTA SI VENDE PROPONE IN VENDITA TERRENO EDIFICABILE ZONA SCALA GRECA/PIZZUTA DI 500 MQ. OTTIMO AFFARE. Indice di utilizzazione fondiaria (UF) 0,30 mq. Haltezza max 10,6…

  • 800 m²

110.000 €
Salute
A 1 km da Presidi Ospedalieri Umberto I e Alessandro Rizza - ospedale Alessandro Rizza
Asilo
A 648 m da Micro Nido Tribunale
Scuola
A 875 m da Istituto comprensivo Archimede

ZONA SCALA GRCA, L'AGENZIA AFFITTA SI VENDE PROPONE IN VENDITA TERRENO EDIFICABILE ZONA SCALA GRECA/PIZZUTA DI 500 MQ. OTTIMO AFFARE. Indice…

Vedi più dettagli
Terreno edificabile in vendita a Mira
5 Foto Foto
info
85.000 €
Terreno a Capitello Nason, Provincia di Venezia

A Mira (Venezia), in zona Piazza Vecchia, proponiamo in vendita un lotto di terreno edificabile di 850 mq con forma rettangolare regolare. È già disponibile un progetto approvato per una villa unifamiliare di 500 mc su un uni…

  • 850 m²

Parcheggio auto
85.000 €

A Mira (Venezia), in zona Piazza Vecchia, proponiamo in vendita un lotto di terreno edificabile di 850 mq con forma rettangolare regolare. È…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Misano di Gera d'Adda BG
molto richiesta
5 Foto Foto
info
105.000 €
Terreno a 24040, Misano di Gera d'Adda, Provincia di Bergamo

A Misano di Gera d’Adda, in via Madre Teresa di Calcutta 9, proponiamo in vendita un terreno edificabile di 500 mq al prezzo di 105.000 euro.

  • 500 m²

105.000 €
Salute
A 1 km da Ospedale Caimi
Asilo
A 438 m da Scuola materna comunale Padre Andrea Anelli
Scuola
A 354 m da Scuola Primaria Tenente Emanuele Carioni

A Misano di Gera d’Adda, in via Madre Teresa di Calcutta 9, proponiamo in vendita un terreno edificabile di 500 mq al prezzo di 105.000 euro…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Arcisate VA
molto richiesta
4 Foto Foto
info
135.000 €
Terreno a 21051, Arcisate, Provincia di Varese

Vendesi terreno edificabile di mq 1440 con circa 500 mq di edificabilità, ideale per la costruzione di una piccola palazzina o villa bifamiliare, da vedere

  • 1.440 m²

135.000 €
Salute
A 661 m da Protezione Civile della Comunità Montana del Piambello
Scuola
A 852 m da Scuola Secondaria di Primo Grado "Begnamino Bossi"
Salute
A 668 m da ASST Sette Laghi - Casa di Comunità di Arcisate

Vendesi terreno edificabile di mq 1440 con circa 500 mq di edificabilità, ideale per la costruzione di una piccola palazzina o villa bifamil…

Vedi più dettagli
Terreno edificabile residenziale in vendita a Capannori
nuovo
2 Foto Foto
info
80.000 €
Terreno a Paganico, Capannori, Provincia di Lucca

F138 - CAPANNORI( PAGANICO) - LOTTO DI TERRENO EDIFICABILE DI CIRCA 780 MQ CON POSSIBILITA DI REALIZZARE UNA VILLETTA SINGOLA PER CIRCA 155 MQ TUTTA SU UN UNICO LIVELLO E CON GIARDINO PRIVATO D'INTORNO DI CIRCA 500 MQ E DUE P…

  • 780 m²

Parcheggio auto Giardino
80.000 €
Scuola
A 121 m da Scuola Primaria Amalia Bertolucci Del Fiorentino

F138 - CAPANNORI( PAGANICO) - LOTTO DI TERRENO EDIFICABILE DI CIRCA 780 MQ CON POSSIBILITA DI REALIZZARE UNA VILLETTA SINGOLA PER CIRCA 155…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Portogruaro VE
2 Foto Foto
info
85.000 €
Terreno a Portogruaro, Provincia di Venezia

In zona residenziale tranquilla e servita, splendida opportunità di terreno edificabile, con possibilità di lotti da 500 mq ciascuno.

  • 500 m²

85.000 €
Salute
A 1 km da Ex Silos
Asilo
A 140 m da Scuola Dell'Infanzia Statale Gianni Rodari
Scuola
A 997 m da Scuola Media Dario Bertolini

In zona residenziale tranquilla e servita, splendida opportunità di terreno edificabile, con possibilità di lotti da 500 mq ciascuno.…

Vedi più dettagli
Terreno edificabile in vendita a Carugo
10 Foto Foto
info
250.000 €
Terreno a Carugo, Provincia di Como

In centro CARUGO, a 500 m dalla stazione ferroviaria e di tutti servizi della città, si propone Lotto edificabile a concessione singola, di circa 1.400 mq con indice di edificabilità pari a circa 650 mq di SLP.…

  • locale

    1 locale locale

  • 1.400 m²

250.000 €
Salute
A 1 km da ASST Brianza - Ospedale di Giussano
Asilo
A 727 m da Scuola materna Bambin Gesù
Trasporti
A 461 m da Carugo-Giussano

In centro CARUGO, a 500 m dalla stazione ferroviaria e di tutti servizi della città, si propone Lotto edificabile a concessione singola, di…

Vedi più dettagli
Terreno edificabile in vendita a Marsala
Visualizza foto Foto
info
380.000 €
Terreno a Marsala, Provincia di Trapani

VENDESI TERRENO CIRCA 2000MQ, FRONTE VIA MAZARA, LARGO CIRCA 25 MQ, EDIFICABILE PER 500 MQ. C3. COD 12934. ZONA VIA MAZARA. PREZZO € 380000

  • 2.000 m²

380.000 €
Scuola
A 499 m da Liceo Classico "Giovanni XXIII"
Scuola
A 682 m da Scuola Secondaria "Giuseppe Mazzini"

VENDESI TERRENO CIRCA 2000MQ, FRONTE VIA MAZARA, LARGO CIRCA 25 MQ, EDIFICABILE PER 500 MQ. C3. COD 12934. ZONA VIA MAZARA. PREZZO € 380000…

Vedi più dettagli
Terreno urbano in Vendita a Segonzano
2 Foto Foto
info
85.000 €
Terreno a Segonzano, Provincia di Trento

La proprietÃ, attualmente a vigneto, ha una superficie complessiva di circa 1.000 mq, di cui: -470 mq edificabili -500 mq destinati a giardino e cortile Con un indice edificabile di 1,8 mc/mq, è possibile realizzare circa 84…

  • 1.000 m²

Giardino
85.000 €

La proprietÃ, attualmente a vigneto, ha una superficie complessiva di circa 1.000 mq, di cui: -470 mq edificabili -500 mq destinati a giardi…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Castellarano RE
5 Foto Foto
info
150.000 €
160.000 €
Terreno a 42014, Roteglia, Castellarano, Provincia di Reggio nell'Emilia

In nuovo quartiere residenziale composto da sole ville singole o bifamiliari vendiamo lotto edificabile di 500 mq già completamente urbanizzato.

  • 500 m²

150.000 €
160.000 €
Scuola
A 836 m da Scuola Media Roteglia
Scuola
A 504 m da Scuola Elementare Roteglia

In nuovo quartiere residenziale composto da sole ville singole o bifamiliari vendiamo lotto edificabile di 500 mq già completamente urbanizz…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Copparo FE
Visualizza foto Foto
info
65.000 €
Terreno a Ponte San Pietro, Copparo, Provincia di Ferrara

Lotti di terreno edificabile di circa 500 mq. Il prezzo e' di €/mq. 130,00 e la metratura dei singoli lotti puo' essere adattata alle esigenze di costruzione. La lottizzazi…

  • 500 m²

65.000 €
Salute
A 873 m da Casa della Salute Terra e Fiumi

Lotti di terreno edificabile di circa 500 mq. Il prezzo e' di €/mq. 130,00 e la metratura dei singoli lotti puo' essere adattata alle esigen…

Vedi più dettagli
Terreno urbano in Vendita a Givoletto
2 Foto Foto
info
98.000 €
Terreno a Givoletto, Provincia di Torino

di c.a. 4.400 mq, la metratura per costruire ? di c.a. 330 mq., possibilit? di realizzare una villa bifamiliare o una villa con pi? unit? abitative. situato a 500 mt dalla stada pricincipale…

  • 4.437 m²

98.000 €

di c.a. 4.400 mq, la metratura per costruire ? di c.a. 330 mq., possibilit? di realizzare una villa bifamiliare o una villa con pi? unit? ab…

Vedi più dettagli
Immobile in asta di 74204 m in vendita a Scarperia e San Piero
Visualizza foto Foto
info
391.550 €
Terreno a Scarperia e San Piero, Provincia di Firenze

Terreno edificabile in asta a Scarperia e San Piero (FI) Il lotto 6 è costituito da appezzamenti di terreno situati nella frazione di Sant’Agata, nel comune Una parte significativa del terreno, in particolare la particella 14…

391.550 €

Terreno edificabile in asta a Scarperia e San Piero (FI) Il lotto 6 è costituito da appezzamenti di terreno situati nella frazione di Sant’A…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Santa Maria di Sala VE
Visualizza foto Foto
info
105.000 €
Terreno a 30036, Caselle de' Ruffi, Santa Maria di Sala, Provincia di Venezia

CASELLE DI SANTA MARIA DI SALA In tranquilla zona residenziale comoda al centro, proponiamo IN VENDITA un lotto di terreno di 500 mq. con una superficie edificabile di 600 mc. c, con progetto approva…

  • 500 m²

105.000 €