Trovit
Preferiti

7.928 rusticos casale in vendita a Emilia Romagna

7.928 risultati
Filtri
Ordina per
Rustico/casale/corte in vendita a Minerbio via Armarolo, 1
2 Foto Foto
info
133.000 €
Rustico a Spettoleria, Minerbio, Provincia di Bologna

Vivere a pochi minuti da Bologna ma immerso nel verde di un grande giardino privato è il tuo sogno? Vorresti avere ambienti spaziosi e luminosi dove vivere momenti di convivialità con familiari e amici? Una piscina al centro …

  • locali

    13 locali locali

  • 320 m²

Piscina Giardino
133.000 €

Vivere a pochi minuti da Bologna ma immerso nel verde di un grande giardino privato è il tuo sogno? Vorresti avere ambienti spaziosi e lumin…

Vedi più dettagli
Rustici e casali in vendita di 600 m² in Via Baccarini, 17
Visualizza foto Foto
info
80.000 €
Rustico a Campagnola Emilia, Provincia di Reggio nell'Emilia

si propone a campagnola emilia una tipica casa colonica o casale di campagna su circa 1200 mq. di terreno, dove una parte della stessa risulta ristrutturata

  • locali

    5 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 600 m²

Parcheggio auto
80.000 €

si propone a campagnola emilia una tipica casa colonica o casale di campagna su circa 1200 mq. di terreno, dove una parte della stessa risul…

Vedi più dettagli
Rustico / Casale in vendita a Pennabilli RN
molto richiesta
5 Foto Foto
info
110.000 €
Rustico a 47864, Pennabilli, Provincia di Rimini

PENNABILLI vicinanze, proponiamo in vendita casa in pietra indipendente con giardino privato. L’immobile si sviluppa su tre livelli ed è così composto: Piano Terra: soggiorno, sala da pranzo, cucinot

  • locali

    5 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 80 m²

Giardino
110.000 €

PENNABILLI vicinanze, proponiamo in vendita casa in pietra indipendente con giardino privato. L’immobile si sviluppa su tre livelli ed è cos…

Vedi più dettagli
Rustico / Casale in vendita a Maranello MO
5 Foto Foto
info
150.000 €
Rustico a 41053, Maranello, Provincia di Modena

Rif: M711 - TRASFORMA IL TUO SOGNO IN REALTÀ: Fienile di 400 mq con Ettari di Terreno Cerchi qualcosa di veramente unico? Un progetto che parli di te e della tua visione di casa? A pochi chilometri d

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 250 m²

150.000 €

Rif: M711 - TRASFORMA IL TUO SOGNO IN REALTÀ: Fienile di 400 mq con Ettari di Terreno Cerchi qualcosa di veramente unico? Un progetto che pa…

Vedi più dettagli
Rustici e casali in vendita di 100 m² in Via Villa di Sopra, 28
Visualizza foto Foto
info
80.000 €
Rustico a Montescudo, Montescudo-Monte Colombo, Provincia di Rimini

Rudere Panoramico in Vendita - Zona MontescudoProponiamo in vendita casa indipendente con corte di proprietà, situata in posizione panoramica con vista mozzafiato sulla riviera romagnola. L'immobile, risalente ai primi d…

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 100 m²

80.000 €

Rudere Panoramico in Vendita - Zona MontescudoProponiamo in vendita casa indipendente con corte di proprietà, situata in posizione panoramic…

Vedi più dettagli
Rustico / Casale in vendita a Ferrara FE
molto richiesta
5 Foto Foto
info
69.000 €
Rustico a 44123, Baura, Ferrara, Provincia di Ferrara

vicinanze di Baura, VIA DUE TORRI, immerso nel verde e nella tranquillità della campagna Ferrarese, vendesi caratteristico complesso immobiliare in corte colonica

  • locali

    6 locali locali

  • bagni

    6 bagni bagni

  • 930 m²

69.000 €

vicinanze di Baura, VIA DUE TORRI, immerso nel verde e nella tranquillità della campagna Ferrarese, vendesi caratteristico complesso immobil…

Vedi più dettagli
Rustico / Casale in vendita a Travo PC
5 Foto Foto
info
70.000 €
Rustico a Travo, Provincia di Piacenza

TRAVO - Ai piedi della PIETRA PARCELLARA E PERDUCA, DUE UNITA' ABITATIVE con splendida vista panoramica composte da soggiorno, cucina, cinque camere oltre a servizi e area cortilizia esterna di propr

  • locali

    6 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 357 m²

70.000 €

TRAVO - Ai piedi della PIETRA PARCELLARA E PERDUCA, DUE UNITA' ABITATIVE con splendida vista panoramica composte da soggiorno, cucina, cinqu…

Vedi più dettagli
Casa di campagna in vendita di 407 m² in Via Casolara Nuova
Visualizza foto Foto
info
250.000 €
Rustico a Ponte Rizzoli, Ozzano dell'Emilia, Provincia di Bologna

OZZANO LOCALITA' PONTE RIZZOLI nelle immediate vicinanze degli Stradelli Guelfi, in zona tranquilla di campagna, CASA INDIPENDENTE DI 407 mq. DA DEMOLIRE E RICOSTRUIRE su lotto di 1 ettaro con 4 fabbricati accessori dove…

  • locali

    6 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 407 m²

250.000 €

OZZANO LOCALITA' PONTE RIZZOLI nelle immediate vicinanze degli Stradelli Guelfi, in zona tranquilla di campagna, CASA INDIPENDENTE DI 4…

Vedi più dettagli
Rustici e casali in vendita di 240 m² in Via Boschi
Visualizza foto Foto
info
290.000 €
Rustico a Pioppe, Marzabotto, Provincia di Bologna

A pochi minuti da Marzabotto, in posizione panoramica, podere costituito da una abitazione su più piani di circa mq. 240 complessivi, con cantine e sottotetto, eventualmente già predisposta per ricavare due unità abitative. A…

  • locali

    5 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 240 m²

290.000 €

A pochi minuti da Marzabotto, in posizione panoramica, podere costituito da una abitazione su più piani di circa mq. 240 complessivi, con ca…

Vedi più dettagli
Rustico / Casale in vendita a Corniglio PR
5 Foto Foto
info
195.000 €
Rustico a 43021, Corniglio, Provincia di Parma

Beduzzo di Corniglio. Con vista sulle colline e sul verde, complesso edilizio formato da due terratetto semindipendenti in parte ristrutturati ed in parte da ristrutturare, per un totale di 500 mq ci

  • locali

    6 locali locali

  • bagni

    3 bagni bagni

  • 810 m²

195.000 €

Beduzzo di Corniglio. Con vista sulle colline e sul verde, complesso edilizio formato da due terratetto semindipendenti in parte ristruttura…

Vedi più dettagli
Rustici e casali in vendita di 295 m²
Visualizza foto Foto
info
130.000 €
Rustico a Savignano sul Rubicone, Provincia di Forlì-Cesena

C097: Savignano sul Rubicone, località Felloniche, Vendiamo Casa Colonica da ristrutturare composta da: Garage, 3 Ripostigli, 2 Sgomberi, Legnaia, Cantina

  • locali

    6 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 295 m²

Parcheggio auto Cantina
130.000 €

C097: Savignano sul Rubicone, località Felloniche, Vendiamo Casa Colonica da ristrutturare composta da: Garage, 3 Ripostigli, 2 Sgomberi, Le…

Vedi più dettagli
Rustico / Casale in vendita a Parma PR
5 Foto Foto
info
279.000 €
Rustico a 43126, Parma, Provincia di Parma

Vigolante a pochi Km da Parma, in posizione tranquilla e riservata, proponiamo in vendita interessante immobile composto da: Casa padronale di ampia metratura, per complessivi circa 450 mq commercial

  • 450 m²

279.000 €
Asilo
A 277 m da Scuola materna di Vigolante

Vigolante a pochi Km da Parma, in posizione tranquilla e riservata, proponiamo in vendita interessante immobile composto da: Casa padronale …

Vedi più dettagli
Rustico / Casale in vendita a Cesena FC
2 Foto Foto
info
345.000 €
Rustico a 47023, Quartiere Centro Urbano, Cesena, Provincia di Forlì-Cesena

in posizione tranquilla, immersa nel verde, a 2 km dal centro storico caratteristica casa colonica di notevoli dimensioni con ampio portico. completa la