Trovit
Preferiti

687 immobili in vendita a Provincia di Fermo intorno 120.000 €

687 risultati
Filtri (1)
Ordina per
Rustico / Casale in vendita a Monterubbiano FM
molto richiesta
5 Foto Foto
info
130.000 €
Rustico a 63825, Rubbianello, Monterubbiano, Provincia di Fermo

L'immobiliare Unika propone in vendita nel Comune di Monterubbiano (FM), frazione di Rubbianello, casa colonica su due livelli di circa 140 mq ciascuno, completa di terreno esterno di circa 3.912 mq

  • locali

    6 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 280 m²

130.000 €

L'immobiliare Unika propone in vendita nel Comune di Monterubbiano (FM), frazione di Rubbianello, casa colonica su due livelli di circa 140 …

Vedi più dettagli
Case e ville in vendita di 191 m² in Contrada Molini di Fermo, 93
Visualizza foto Foto
info
125.090 €
Casa a Molini di Tenna, Fermo, Provincia di Fermo

Casa indipendente in asta a Fermo (FM) – Contrada Molini 93 (CAP 93) Immobile ubicato in Contrada Molini n. 93 a Fermo (FM), in un contesto periferico

  • locali

    7 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 191 m²

125.090 €
Salute
A 1 km da Ospedale Civile "Augusto Murri"

Casa indipendente in asta a Fermo (FM) – Contrada Molini 93 (CAP 93) Immobile ubicato in Contrada Molini n. 93 a Fermo (FM), in un contesto…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 125 m² in Via Don Minzoni, 1
Visualizza foto Foto
info
115.000 €
Appartamento a Casette d'Ete, Sant'Elpidio a Mare, Provincia di Fermo

Appartamento su Due Piani in Vendita - Un'Occasione Imperdibile! Ideale per Famiglie o B&B da mettere in rendita, dista 12 minuti dal Mare! * Appartamento su due piani, situato in una zona tranquilla e ben servita. Al pr…

  • locali

    5 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 125 m²

115.000 €

Appartamento su Due Piani in Vendita - Un'Occasione Imperdibile! Ideale per Famiglie o B&B da mettere in rendita, dista 12 minuti dal M…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 124 m² in Via Lussu, 300
Visualizza foto Foto
info
131.100 €
Appartamento a Sant'Elpidio a Mare, Provincia di Fermo

Codice Annuncio: V001009 AQR+ Offerta Minima: 131.100,00 Prezzo Base: 174.800,00 Valore di Perizia: 175.000,00 Data e Ora dell'Asta: 29 luglio 2026 ore 10:00 Termine presentazione offerte: 22 luglio 2026 ore 12:00 Occasi…

  • locali

    6 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 124 m²

131.100 €

Codice Annuncio: V001009 AQR+ Offerta Minima: 131.100,00 Prezzo Base: 174.800,00 Valore di Perizia: 175.000,00 Data e Ora dell'Asta: 29…

Vedi più dettagli
Casa di campagna in vendita di 400 m²
Visualizza foto Foto
info
120.000 €
Rustico a Santa Vittoria in Matenano, Provincia di Fermo

A Montelparo in posizione panoramica verso la Valle dell'Aso con vista sullo splendido Borgo di Montelparo che, verso est, offre alla vista i suggestivi bastioni della cinta muraria di origini medievali, sorge un ameno C…

  • locali

    11 locali locali

  • 400 m²

120.000 €

A Montelparo in posizione panoramica verso la Valle dell'Aso con vista sullo splendido Borgo di Montelparo che, verso est, offre alla v…

Vedi più dettagli
Casa di campagna in vendita di 300 m²
molto richiesta
Visualizza foto Foto
info
130.000 €
Rustico a Rapagnano, Provincia di Fermo

L'agenzia immobiliare Cm casa propone in vendita nel comune di Magliano di Tenna, casa di civile abitazione, raggiungibile tramite una comoda strada asfaltata comunale. La proprietà oggetto di vendita è composta da due i…

  • locali

    12 locali locali

  • 300 m²

130.000 €

L'agenzia immobiliare Cm casa propone in vendita nel comune di Magliano di Tenna, casa di civile abitazione, raggiungibile tramite una …

Vedi più dettagli
Villetta indipendente in vendita di 90 m²
Visualizza foto Foto
info
120.000 €
Casa a Fermo, Provincia di Fermo

L'Agenzia Immobiliare Puzielli propone casa cielo terra ristrutturata in vendita a Fermo, in zona centro storico.

  • locali

    5 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni