Trovit
Preferiti

579 terrenos in vendita a Provincia di Ancona

579 risultati
Filtri
Ordina per
Terreno agricolo in vendita a Senigallia
2 Foto Foto
info
Consultare il prezzo
Terreno a 60019, Senigallia, Provincia di Ancona

SENIGALLIA, prima collina, in ottima posizione soleggiata, proponiamo in vendita bel terreno agricolo per sette ettari, di cui sei ettari seminativo e un ettaro con 278 belle e produttive piante di ulivo. La proprietà compren…

  • 70.000 m²

Consultare il prezzo
Salute
A 244 m da Ospedale "Principe di Piemonte"
Scuola
A 346 m da Liceo Classico Perticari
Scuola
A 744 m da Scuola d'infanzia Vivere Verde

SENIGALLIA, prima collina, in ottima posizione soleggiata, proponiamo in vendita bel terreno agricolo per sette ettari, di cui sei ettari se…

Vedi più dettagli
Terreno agricolo in Vendita a Jesi
2 Foto Foto
info
Consultare il prezzo
Terreno a Jesi, Provincia di Ancona

A Jesi vendiamo terreno agricolo biologico irrigabile, adatto anche ad orti. Possibilità di acquisto dell'annesso agricolo costruito ex-novo con lo stesso criterio di un'abitazione e possibilità di vendita frazionata. Il prez…

  • 38.000 m²

Consultare il prezzo

A Jesi vendiamo terreno agricolo biologico irrigabile, adatto anche ad orti. Possibilità di acquisto dell'annesso agricolo costruito ex-novo…

Vedi più dettagli
Terreno agricolo in Vendita a Jesi
molto richiesta
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Terreno a Jesi, Provincia di Ancona

Vuoi un terreno per realizzare un orto a due passi dal centro? Ho disponibile un piccolo appezzamento di terreno di circa 6000 mt. con pozzo e 30 piante di ulivo; il terreno è facilmente raggiungibile. La terra è bassa è v…

  • 6.000 m²

Consultare il prezzo

Vuoi un terreno per realizzare un orto a due passi dal centro? Ho disponibile un piccolo appezzamento di terreno di circa 6000 mt. con pozzo…

Vedi più dettagli
Terreno urbano in Vendita a Loreto
aggiornato
2 Foto Foto
info
Consultare il prezzo
Terreno a Loreto, Provincia di Ancona

Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Terreno adibito a parcheggio pubblico scoperto a Loreto (AN), via Pizzardeto. Il contesto è semicentrale con traffico regolare. La zona è urbanizzata, caratterizzata da in…

  • 2.205 m²

Consultare il prezzo

Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Terreno adibito a parcheggio pubblico scoperto a Loreto (AN), via Pizzardeto. Il contest…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Staffolo AN
3 Foto Foto
info
Consultare il prezzo
Terreno a 60039, Staffolo, Provincia di Ancona

TERRENO IN VENDITA - STAFFOLO (AN) In vendita a Staffolo terreno di 1,6 ettari, caratterizzato da una morfologia collinare che ne conferisce fascino e varietà paesaggistica. L'accesso avviene tramite

  • 16.586 m²

Consultare il prezzo
Scuola
A 335 m da Scuola primaria Aldo Manuzio

TERRENO IN VENDITA - STAFFOLO (AN) In vendita a Staffolo terreno di 1,6 ettari, caratterizzato da una morfologia collinare che ne conferisce…

Vedi più dettagli
IMMOBILI ALTRA CATEGORIA
Visualizza foto Foto
info
21.543 €
Terreno a Serra de' Conti, Provincia di Ancona

Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 5: Due appezzamenti di terreno edificabile. Prezzo base € 21.543,75 (offerta minima € 16.158,00). Data inizio operazioni di vendita: 11/06/2026 ore 09:30. …

  • 852 m²

21.543 €

Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 5: Due appezzamenti di terreno edificabile. Prezzo base € 21.543,75 (o…

Vedi più dettagli
Terreno agricolo in Vendita a Cerreto d'Esi
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Terreno a Cerreto d'Esi, Provincia di Ancona

Fabriano: nelle colline tra Fabriano e Cerreto d'Esi l'Agenzia immobiliare Sognocasa propone in vendita terreno agricolo di circa 7320 mq.Prezzo ? 10.000 trattabili

  • 7.320 m²

Consultare il prezzo

Fabriano: nelle colline tra Fabriano e Cerreto d'Esi l'Agenzia immobiliare Sognocasa propone in vendita terreno agricolo di circa 7320 mq.Pr…

Vedi più dettagli
IMMOBILI ALTRA CATEGORIA
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Terreno a Agugliano, Provincia di Ancona

Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 3: Diritti pari a 3/36 su N. 8 terreni coltivati a vigneto. Prezzo base € 5.594,72 (offerta minima € 4.196,04). Data inizio operazioni di vendita: 24/06/20…

Consultare il prezzo

Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 3: Diritti pari a 3/36 su N. 8 terreni coltivati a vigneto. Prezzo bas…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Poggio San Marcello AN
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Terreno a Poggio San Marcello, Provincia di Ancona

Nell'abitato di Poggio san Marcello, in posizione panoramica, in zona residenziale già abitata e urbanizzata, LOTTI DI TERRA EDIFICABILE; - Lotto pronto per la costruzione di una/due villette. - Lot

  • 10.000 m²

Consultare il prezzo

Nell'abitato di Poggio san Marcello, in posizione panoramica, in zona residenziale già abitata e urbanizzata, LOTTI DI TERRA EDIFICABILE; - …

Vedi più dettagli
Immobile in asta di 53 m in vendita a Poggio San Marcello
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Terreno a Poggio San Marcello, Provincia di Ancona

Riferimento: 4545831 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Visitate il nostro sito www.asteflorio.com dove potrete trovare più di 20.000 Aste disp…

  • 53 m²

Consultare il prezzo

Riferimento: 4545831 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Vi…

Vedi più dettagli
Immobile in asta di 178 m in vendita a Falconara Marittima
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Terreno a Falconara Marittima, Provincia di Ancona

Terreno edificabile in asta a Falconara Marittima (AN) – Via Barcaglione 20/B L'area urbana in asta si trova a Falconara Marittima (AN), in Via Barcaglione n. 20/B. Si tratta di un'area di 178 mq che funge principalmente da r…

  • 178 m²

Parcheggio auto
Consultare il prezzo

Terreno edificabile in asta a Falconara Marittima (AN) – Via Barcaglione 20/B L'area urbana in asta si trova a Falconara Marittima (AN), in …

Vedi più dettagli
IMMOBILI ALTRA CATEGORIA Via Barcaglione, 20/B, 60015 Falconara Marittima AN, Italia
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Terreno a Falconara Marittima, Provincia di Ancona

Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 3: Area urbana di mq 178 costituente in prevalenza la rampa di accesso ai garage posti al piano S1 ed in parte quale vialetto di accesso ad alcuni degli im…

  • 178 m²

Parcheggio auto
Consultare il prezzo

Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 3: Area urbana di mq 178 costituente in prevalenza la rampa di accesso…

Vedi più dettagli
Terreno Agricolo in vendita a Fabriano, FRAZIONI
molto richiesta
2 Foto Foto
info
Consultare il prezzo
Terreno a 60044, Fabriano, Provincia di Ancona

L'Immobiliare Peverini propone in vendita un terreno agricolo in fraz. Collamato in parte seminativo e in parte bosco. Ottima esposizione. - SC9565650

  • 4.500 m²

Consultare il prezzo

L'Immobiliare Peverini propone in vendita un terreno agricolo in fraz. Collamato in parte seminativo e in parte bosco. Ottima esposizione. -…

Vedi più dettagli
Terreno Agricolo in vendita a Cerreto d'Esi
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Terreno a 60043, Cerreto d'Esi, Provincia di Ancona

Fabriano: nelle colline tra Fabriano e Cerreto d'Esi l'Agenzia immobiliare Sognocasa propone in vendita terreno agricolo di circa 7320 mq. Prezzo ? 10.000 trattabili. - SC9550651

  • 7.320 m²

Consultare il prezzo

Fabriano: nelle colline tra Fabriano e Cerreto d'Esi l'Agenzia immobiliare Sognocasa propone in vendita terreno agricolo di circa 7320 mq. P…

Vedi più dettagli
Immobile in asta di 84754 m in vendita a Arcevia
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Terreno a Arcevia, Provincia di Ancona

Terreno agricolo in asta a Arcevia (AN) – Frazione di Santo Stefano snc (CAP 60011) Terreni agricoli situati in Arcevia (AN) e Sassoferrato (AN). Il compendio è costituito da terreni di varia natura, tra cui seminativi, bosco…

Consultare il prezzo

Terreno agricolo in asta a Arcevia (AN) – Frazione di Santo Stefano snc (CAP 60011) Terreni agricoli situati in Arcevia (AN) e Sassoferrato …

Vedi più dettagli
Immobile in asta di 60317 m in vendita a Poggio San Marcello
Visualizza foto Foto
info
95.060 €
Terreno a Poggio San Marcello, Provincia di Ancona

Terreno agricolo in asta a Poggio San Marcello (AN) – Contrada GIONCARE SNC Terreno agricolo situato a Poggio San Marcello, in Contrada Gioncare. Superficie e distribuzione interna Il terreno ha una superficie complessiva di …

95.060 €

Terreno agricolo in asta a Poggio San Marcello (AN) – Contrada GIONCARE SNC Terreno agricolo situato a Poggio San Marcello, in Contrada Gion…

Vedi più dettagli
Rustico in vendita a Osimo
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Terreno a Osimo, Provincia di Ancona

CONTILUXURY RE propone in vendita Rustico in fase avanzata di costruzione Zona Abbadia di Osimo PS.: La foto della Piscina e' un rendering di come potrebbe essere realizzata nella corte. Proponiamo in una splendida posizione …

  • 300 m²

Parcheggio auto Cantina Terrazzo Piscina
Consultare il prezzo

CONTILUXURY RE propone in vendita Rustico in fase avanzata di costruzione Zona Abbadia di Osimo PS.: La foto della Piscina e' un rendering d…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Monte San Vito AN
Visualizza foto Foto
info
80.000 €
Terreno a 60037, Santa Lucia, Monte San Vito, Provincia di Ancona

Monte San Vito - Nella campagna di Monte San Vito, in posizione collinare, proponiamo la vendita di un terreno agricolo di 33.000 mq. Il terreno comprende un pozzo, un lago artificiale e 450 piante d

  • 33.000 m²

80.000 €

Monte San Vito - Nella campagna di Monte San Vito, in posizione collinare, proponiamo la vendita di un terreno agricolo di 33.000 mq. Il ter…

Vedi più dettagli
IMMOBILI IMMOBILE COMMERCIALE Via Coppa, 11, 60027 Osimo AN, Italia
nuovo
Visualizza foto Foto
info
1.037.612 €
Terreno a Osimo, Provincia di Ancona

Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Fabbricati rurali, rudere e terreni. Prezzo base € 1.037.612,02 (offerta minima € 778.209,01). Data inizio operazioni di vendita: 14/07/2026 ore 09:…

  • 36.080 m²

1.037.612 €

Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Fabbricati rurali, rudere e terreni. Prezzo base € 1.037.612,02…

Vedi più dettagli
Terreno agricolo in vendita a Sirolo
12 Foto Foto
info
165.000 €
Terreno a 60020, Sirolo, Provincia di Ancona

Monte Conero, versante mare, terreno boschivo di quasi 7 ettari, sopra al ristorante Silvio Acquisto, confinante verso la spiaggia dei Sassi Neri col demanio. Il contatto profondo e autentico con la natura in uno degli angoli…

  • locale

    1 locale locale

  • 66.628 m²

165.000 €

Monte Conero, versante mare, terreno boschivo di quasi 7 ettari, sopra al ristorante Silvio Acquisto, confinante verso la spiaggia dei Sassi…

Vedi più dettagli
Terreno in vendita a Montemarciano AN
5 Foto Foto
info
135.000 €
Terreno a Montemarciano, Provincia di Ancona

MONTEMARCIANO - GABELLA - Terreno Agricolo di 3,45 ettari completamente pianeggiante, con pozzo ed energia elettrica. Sono presenti alcune piante da frutto di vario tipo ed un ricovero attrezzi di ci

  • 34.500 m²

135.000 €

MONTEMARCIANO - GABELLA - Terreno Agricolo di 3,45 ettari completamente pianeggiante, con pozzo ed energia elettrica. Sono presenti alcune p…

Vedi più dettagli
Terreno agricolo in vendita a Filottrano
8 Foto Foto
info
75.000 €
98.000 €
Terreno a 60024, Filottrano, Provincia di Ancona

Filottrano Zona Spescia Terreno agricolo, Proponiamo terreno agricolo di circa 4,2 ettari, con buona esposizione solare, qualità in parte seminativo in parte pascolo, di forma trapezoidale, con i lati lunghi di circa 400 mt. …

  • locale

    1 locale locale

  • 40.000 m²

75.000 €
98.000 €

Filottrano Zona Spescia Terreno agricolo, Proponiamo terreno agricolo di circa 4,2 ettari, con buona esposizione solare, qualità in parte se…