Trovit
Preferiti

579 terrenos in vendita a Provincia di Ancona

579 risultati
Filtri
Ordina per
IMMOBILI ALTRA CATEGORIA
Visualizza foto Foto
info
22.162 €
Terreno a Serra de' Conti, Provincia di Ancona

Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 7: Due appezzamenti di terreno edificabili. Prezzo base € 22.162,50 (offerta minima € 16.622,00). Data inizio operazioni di vendita: 11/06/2026 ore 09:30. …

  • 875 m²

22.162 €

Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 7: Due appezzamenti di terreno edificabili. Prezzo base € 22.162,50 (o…

Vedi più dettagli
Terreno edificabile in vendita a Jesi, Colle Paradiso
molto richiesta
6 Foto Foto
info
Consultare il prezzo
Terreno a 60035, Jesi, Provincia di Ancona

Vendita di lotti edificabili diversi pezzature n 7 in zona alta di Jesi possibilit di costruire diverse abitazioni il panorama e' ottimo. - SC9558836

  • 180 m²

Consultare il prezzo
Salute
A 644 m da Ospedale "Carlo Urbani"
Scuola
A 247 m da Scuola secondaria di primo grado "Giacomo Leopardi"
Scuola
A 851 m da Scuola infanzia "Rodari"

Vendita di lotti edificabili diversi pezzature n 7 in zona alta di Jesi possibilit di costruire diverse abitazioni il panorama e' ottimo. - …

Vedi più dettagli
Agricolo in vendita a Jesi
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Terreno a Jesi, Provincia di Ancona

Vuoi un terreno per realizzare un orto a due passi dal centro? Ho disponibile un piccolo appezzamento di terreno di circa 6000 mt. con pozzo e 30 piante di ulivo, il terreno è facilmente raggiungibile. La terra è bassa è vero…

  • 6.000 m²

Consultare il prezzo

Vuoi un terreno per realizzare un orto a due passi dal centro? Ho disponibile un piccolo appezzamento di terreno di circa 6000 mt. con pozzo…

Vedi più dettagli
Agricolo in vendita a Jesi
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Terreno a Jesi, Provincia di Ancona

A Jesi vendiamo terreno agricolo biologico irrigabile, adatto anche ad orti. Possibilit di acquisto dell'annesso agricolo costruito ex-novo con lo stesso criterio di un'abitazione e possibilit di vendita frazionata. Il prezzo…

  • 38.000 m²

Consultare il prezzo

A Jesi vendiamo terreno agricolo biologico irrigabile, adatto anche ad orti. Possibilit di acquisto dell'annesso agricolo costruito ex-novo …

Vedi più dettagli
Immobile in asta di 207 m in vendita a Filottrano
molto richiesta
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Terreno a Filottrano, Provincia di Ancona

Riferimento: 4518634 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Visitate il nostro sito www.asteflorio.com dove potrete trovare più di 20.000 Aste disp…

  • 207 m²

Consultare il prezzo

Riferimento: 4518634 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Vi…

Vedi più dettagli
Immobile in asta di 6 m in vendita a Fabriano
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Terreno a Fabriano, Provincia di Ancona

Riferimento: 4525418 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Visitate il nostro sito www.asteflorio.com dove potrete trovare più di 20.000 Aste disp…

Consultare il prezzo

Riferimento: 4525418 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Vi…

Vedi più dettagli
Agricolo in vendita a Jesi
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Terreno a Jesi, Provincia di Ancona

Jesi: terreno agricolo con finalit di coltivazione e possibile costruzione di abitazione per operatore agricolo. L'immobile è ad oggi una rimessa di attrezzi agricoli realizzata dal proprietario con impianto fotovoltaico a te…

  • 37.000 m²

Consultare il prezzo

Jesi: terreno agricolo con finalit di coltivazione e possibile costruzione di abitazione per operatore agricolo. L'immobile è ad oggi una ri…

Vedi più dettagli
Rustico in vendita a Camerano
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Terreno a Camerano, Provincia di Ancona

CONTILUXURY property in Italy for sale le marche info whatsapp +39 Nb l'immagine rappresenta un esempio di casale tipico con pietra del Conero e' un Rendering Nb il prezzo e' riferito al casale compreso di progetti e lavori g…

  • 240 m²

Consultare il prezzo

CONTILUXURY property in Italy for sale le marche info whatsapp +39 Nb l'immagine rappresenta un esempio di casale tipico con pietra del Cone…

Vedi più dettagli
Rustico in vendita a Camerano
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Terreno a Camerano, Provincia di Ancona

• 240 m²

Consultare il prezzo

Vedi più dettagli
Terreno agricolo in vendita a Senigallia
2 Foto Foto
info
Consultare il prezzo
Terreno a 60019, Senigallia, Provincia di Ancona

SENIGALLIA, prima collina, in ottima posizione soleggiata, proponiamo in vendita bel terreno agricolo per sette ettari, di cui sei ettari seminativo e un ettaro con 278 belle e produttive piante di ulivo. La proprietà compren…

  • 70.000 m²

Consultare il prezzo
Salute
A 244 m da Ospedale "Principe di Piemonte"
Scuola
A 346 m da Liceo Classico Perticari
Scuola
A 744 m da Scuola d'infanzia Vivere Verde

SENIGALLIA, prima collina, in ottima posizione soleggiata, proponiamo in vendita bel terreno agricolo per sette ettari, di cui sei ettari se…

Vedi più dettagli
Terreno agricolo in Vendita a Jesi
2 Foto Foto
info
Consultare il prezzo
Terreno a Jesi, Provincia di Ancona

A Jesi vendiamo terreno agricolo biologico irrigabile, adatto anche ad orti. Possibilità di acquisto dell'annesso agricolo costruito ex-novo con lo stesso criterio di un'abitazione e possibilità di vendita frazionata. Il prez…

  • 38.000 m²

Consultare il prezzo

A Jesi vendiamo terreno agricolo biologico irrigabile, adatto anche ad orti. Possibilità di acquisto dell'annesso agricolo costruito ex-novo…

Vedi più dettagli
Terreno agricolo in Vendita a Jesi
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Terreno a Jesi, Provincia di Ancona

Vuoi un terreno per realizzare un orto a due passi dal centro? Ho disponibile un piccolo appezzamento di terreno di circa 6000 mt. con pozzo e 30 piante di ulivo; il terreno è facilmente raggiungibile. La terra è bassa è v…

  • 6.000 m²

Consultare il prezzo

Vedi più dettagli
Terreno urbano in Vendita a Loreto
aggiornato
2 Foto Foto
info
Consultare il prezzo
Terreno a Loreto, Provincia di Ancona

Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Terreno adibito a parcheggio pubblico scoperto a Loreto (AN), via Pizzardeto. Il contesto è semicentrale con traffico regolare. La zona è urbanizzata, caratterizzata da in…

  • 2.205 m²

Consultare il prezzo

Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Terreno adibito a parcheggio pubblico scoperto a Loreto (AN), via Pizzardeto. Il contest…

Vedi più dettagli
IMMOBILI ALTRA CATEGORIA
Visualizza foto Foto
info
21.543 €
Terreno a Serra de' Conti, Provincia di Ancona

Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 5: Due appezzamenti di terreno edificabile. Prezzo base € 21.543,75 (offerta minima € 16.158,00). Data inizio operazioni di vendita: 11/06/2026 ore 09:30. …

  • 852 m²

21.543 €

Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 5: Due appezzamenti di terreno edificabile. Prezzo base € 21.543,75 (o…

Vedi più dettagli
Terreno agricolo in Vendita a Cerreto d'Esi
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Terreno a Cerreto d'Esi, Provincia di Ancona

Fabriano: nelle colline tra Fabriano e Cerreto d'Esi l'Agenzia immobiliare Sognocasa propone in vendita terreno agricolo di circa 7320 mq.Prezzo ? 10.000 trattabili

  • 7.320 m²

Consultare il prezzo

Fabriano: nelle colline tra Fabriano e Cerreto d'Esi l'Agenzia immobiliare Sognocasa propone in vendita terreno agricolo di circa 7320 mq.Pr…

Vedi più dettagli
IMMOBILI ALTRA CATEGORIA
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Terreno a Agugliano, Provincia di Ancona

Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 3: Diritti pari a 3/36 su N. 8 terreni coltivati a vigneto. Prezzo base € 5.594,72 (offerta minima € 4.196,04). Data inizio operazioni di vendita: 24/06/20…

Consultare il prezzo

Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 3: Diritti pari a 3/36 su N. 8 terreni coltivati a vigneto. Prezzo bas…

Vedi più dettagli
Immobile in asta di 53 m in vendita a Poggio San Marcello
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Terreno a Poggio San Marcello, Provincia di Ancona

Riferimento: 4545831 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Visitate il nostro sito www.asteflorio.com dove potrete trovare più di 20.000 Aste disp…

  • 53 m²

Consultare il prezzo

Riferimento: 4545831 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Vi…

Vedi più dettagli
Immobile in asta di 178 m in vendita a Falconara Marittima
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Terreno a Falconara Marittima, Provincia di Ancona

Terreno edificabile in asta a Falconara Marittima (AN) – Via Barcaglione 20/B L'area urbana in asta si trova a Falconara Marittima (AN), in Via Barcaglione n. 20/B. Si tratta di un'area di 178 mq che funge principalmente da r…

  • 178 m²

Parcheggio auto
Consultare il prezzo

Terreno edificabile in asta a Falconara Marittima (AN) – Via Barcaglione 20/B L'area urbana in asta si trova a Falconara Marittima (AN), in …

Vedi più dettagli
IMMOBILI ALTRA CATEGORIA Via Barcaglione, 20/B, 60015 Falconara Marittima AN, Italia
Visualizza foto Foto