Trovit
Preferiti

2.917 palazzos in vendita a Provincia di Lucca

2.917 risultati
Filtri
Ordina per
Appartamento in vendita a Fabbriche di Vergemoli LU
molto richiesta
5 Foto Foto
info
110.000 €
Appartamento a Fabbriche di Vallico, Fabbriche di Vergemoli, Provincia di Lucca

E010F FABBRICHE DI VALLICO LU - Appartamento 6 vani su due piani, in contesto suggestivo con ingresso indipendente da caratteristico atrio con volte in pietra. Ristrutturato nel 1982, termoautonomo c

  • locali

    6 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 140 m²

110.000 €

E010F FABBRICHE DI VALLICO LU - Appartamento 6 vani su due piani, in contesto suggestivo con ingresso indipendente da caratteristico atrio c…

Vedi più dettagli
Casa semindipendente in vendita a Capannori via di Castello
2 Foto Foto
info
180.000 €
Villa indipendente a Tofori, Capannori, Provincia di Lucca

S. Gennaro terratetto ristrutturato in stile rustico situato all'interno dell'antico borghetto toscano risalente al periodo “alto medioevale” in contesto collinare. L'immobile si presenta in buone condizioni conservative e si…

  • locali

    4 locali locali

  • 120 m²

Piscina Giardino
180.000 €

S. Gennaro terratetto ristrutturato in stile rustico situato all'interno dell'antico borghetto toscano risalente al periodo “alto medioevale…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Pietrasanta LU
aggiornato
5 Foto Foto
info
245.813 €
Appartamento a 55045, Marina di Pietrasanta, Pietrasanta, Provincia di Lucca

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Fabbricato per civile abitazione sito in comune di Pietrasanta, località Manacciola, via Aurelia Sud civico 107 e precisamente

  • locali

    6 locali locali

  • bagni

    3 bagni bagni

  • 201 m²

245.813 €

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Fabbricato per civile abitazione sito in comune di Pietrasanta, località Manacciola, via Aurelia Sud civ…

Vedi più dettagli
Rustico / Casale in vendita a Camaiore LU
molto richiesta
5 Foto Foto
info
325.000 €
Rustico a Camaiore, Provincia di Lucca

Periferia di Camaiore, porzione ad angolo (su due piani) di più ampio fabbricato, in buono stato di manutenzione, di mq. 160 ca composta da: al piano terra

  • locali

    6 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 178 m²

325.000 €
Asilo
A 934 m da Scuola infanzia privata "Patrono d'Italia"
Scuola
A 165 m da Scuola Primaria Pietro Tabarrani
Scuola
A 321 m da Scuola Secondaria di Primo grado Ermenegildo Pistelli

Periferia di Camaiore, porzione ad angolo (su due piani) di più ampio fabbricato, in buono stato di manutenzione, di mq. 160 ca composta da:…

Vedi più dettagli
Casa indipendente in vendita a Camaiore LU
5 Foto Foto
info
265.000 €
Villa indipendente a Camaiore, Provincia di Lucca

Periferia di Camaiore, ampio fabbricato di mq. 100 ca in ottimo stato di manutenzione, composto da: al piano terra, ampia cucina-tin

  • locali

    6 locali locali

  • bagni

    3 bagni bagni

  • 100 m²

Completamente arredato Giardino
265.000 €
Asilo
A 951 m da Scuola infanzia privata "Patrono d'Italia"
Scuola
A 154 m da Scuola Primaria Pietro Tabarrani
Scuola
A 295 m da Scuola Secondaria di Primo grado Ermenegildo Pistelli

Periferia di Camaiore, ampio fabbricato di mq. 100 ca in ottimo stato di manutenzione, composto da: al piano terra, ampia cucina-tin…

Vedi più dettagli
Rustico / Casale in vendita a Camaiore LU
5 Foto Foto
info
349.000 €
Rustico a Camaiore, Provincia di Lucca

Comune di Camaiore, a 5 km dal centro, fabbricato ad angolo libero su tre lati, di mq. 170 ca in buono stato di ma

  • locali

    6 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 170 m²

349.000 €
Asilo
A 968 m da Scuola infanzia privata "Patrono d'Italia"
Scuola
A 131 m da Scuola Primaria Pietro Tabarrani
Scuola
A 277 m da Scuola Secondaria di Primo grado Ermenegildo Pistelli

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Viareggio LU
5 Foto Foto
info
570.000 €
Appartamento a 55049, Viareggio, Provincia di Lucca

Secondo piano di bel palazzo storico e servito da ascensore. Ingresso in ampia e luminosa sala con balcone dal quale si può ammirare uno scorc

  • locali

    4 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 105 m²

Balcone Ascensore
570.000 €
Salute
A 899 m da Ospedale Civile Giuseppe Tabarracci
Scuola
A 754 m da Scuola Elementare Raffaello Lambruschini
Salute
A 975 m da Casa di riposo sant'antonio pucci

Secondo piano di bel palazzo storico e servito da ascensore. Ingresso in ampia e luminosa sala con balcone dal quale si può ammirare uno sco…

Vedi più dettagli
Quadrilocale in vendita a Viareggio viale Daniele Mannin, 6
nuovo
2 Foto Foto
info
547.000 €
Appartamento a Viareggio, Provincia di Lucca

L'appartamento di 106 mq si trova al piano terra di un affascinante palazzo Liberty fronte mare, un edificio ricco di dettagli architettonici d'epoca che

  • locali

    4 locali locali

  • 106 m²

547.000 €
Salute
A 1 km da Ospedale Civile Giuseppe Tabarracci
Scuola
A 710 m da Scuola Elementare Raffaello Lambruschini
Salute
A 800 m da Casa di riposo sant'antonio pucci

L'appartamento di 106 mq si trova al piano terra di un affascinante palazzo Liberty fronte mare, un edificio ricco di dettagli architettonic…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Lucca LU
2 Foto Foto
info
700.000 €
Appartamento a 55100, Monte San Quirico, Lucca, Provincia di Lucca

Monte San Quirico, in palazzo signorile di epoca novecentesca, appartamento di mq 70 situato al piano primo composto da ingresso, soggiorno con angolo

  • locali

    6 locali locali

  • bagni

    6 bagni bagni

  • 264 m²

700.000 €
Salute
A 1 km da Cittadella della Salute Campo di Marte

Monte San Quirico, in palazzo signorile di epoca novecentesca, appartamento di mq 70 situato al piano primo composto da ingresso, soggiorno…

Vedi più dettagli
Casa indipendente in vendita a Capannori via della Madonna, Centro
Visualizza foto Foto
info
200.000 €
Villa indipendente a Lunata, Capannori, Provincia di Lucca

A SUO CORREDO VI SONO VARI POSTI AUTO GIARDINO RECINTATO E FABBRICATO ANNESSO DI 80 MQ.

  • locali

    8 locali locali

  • 204 m²

Parcheggio auto Giardino
200.000 €
Scuola
A 734 m da Scuola Elementare di Lunata
Scuola
A 199 m da Scuola media superiore Ettore Majorana

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Viareggio LU
5 Foto Foto
info
539.000 €
Appartamento a 55049, Viareggio, Provincia di Lucca

Prestigioso appartamento fronte mare in palazzo Liberty – In un affascinante palazzo in stile Liberty affacciato direttamente sui viali a mare, proponiamo

  • locali

    4 locali locali

  • bagni

    3 bagni bagni

  • 106 m²

539.000 €
Salute
A 999 m da Ospedale Civile Giuseppe Tabarracci
Scuola
A 749 m da Scuola Elementare Raffaello Lambruschini
Salute
A 896 m da Casa di riposo sant'antonio pucci

Prestigioso appartamento fronte mare in palazzo Liberty – In un affascinante palazzo in stile Liberty affacciato direttamente sui viali a ma…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Viareggio LU
4 Foto Foto
info
570.000 €
Appartamento a 55049, Viareggio, Provincia di Lucca

L'appartamento è posto al piano primo e mezzo di un più ampio fabbricato in stile Liberty

  • locali

    6 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 108 m²

570.000 €
Salute
A 1 km da Centro Distrettuale Vaccinazioni
Scuola
A 985 m da Liceo Scientifico Barsanti e Matteucci
Salute
A 665 m da Ospedale Civile Giuseppe Tabarracci

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Lucca LU
5 Foto Foto
info
800.000 €
Appartamento a San Concordio, Lucca, Provincia di Lucca

RIF. 9134 - APPARTAMENTO NEL CENTRO STORICO, CON TERRAZZA, ASCENSORE E CANTINA - All'interno delle mura, inserito in elegante palazzo, vendesi ampio appartamento

  • locali

    5 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 130 m²

Cantina Terrazzo Ascensore
800.000 €
Salute
A 1 km da Cittadella della Salute Campo di Marte
Scuola
A 118 m da Scuola Elementare Dante Alighieri
Scuola
A 650 m da Liceo A. Vallisneri

RIF. 9134 - APPARTAMENTO NEL CENTRO STORICO, CON TERRAZZA, ASCENSORE E CANTINA - All'interno delle mura, inserito in elegante palazzo, vende…

Vedi più dettagli
Rustico/casale/corte in vendita a Barga via Seggio, Filecchio
2 Foto Foto
info
99.000 €
Rustico a Barga, Provincia di Lucca

Appartamento in fabbricato rurale, con terreno e annessi vicino a Barga, Lucca.Proprieta situata nella verde campagna di Filecchio, in nucleo rurale storico Lappartamento, di circa 125 mq, e situato al piano terreno/rialzato,…

  • locali

    13 locali locali

  • 200 m²

Riscaldamento
99.000 €

Appartamento in fabbricato rurale, con terreno e annessi vicino a Barga, Lucca.Proprieta situata nella verde campagna di Filecchio, in nucle…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Lucca LU
5 Foto Foto
info
495.000 €
Appartamento a 55100, San Concordio, Lucca, Provincia di Lucca

IA04225 - PIANO TERRA CON INGRESSO INDIPENDENTE IN CENTRO STORICO - in zona tranquilla non molto lontano dalle mura storiche, vendiamo appartamento in palazzo

  • locali

    5 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 98 m²

495.000 €
Salute
A 1 km da Cittadella della Salute Campo di Marte
Scuola
A 791 m da Scuola Elementare Dante Alighieri
Trasporti
A 475 m da Lucca

IA04225 - PIANO TERRA CON INGRESSO INDIPENDENTE IN CENTRO STORICO - in zona tranquilla non molto lontano dalle mura storiche, vendiamo appar…

Vedi più dettagli
Villa singola in vendita a Mommio, Massarosa
2 Foto Foto
info
615.000 €
Villa indipendente a Piano di Mommio, Massarosa, Provincia di Lucca

A Massarosa, nella pittoresca frazione di Mommio Castello, proponiamo una splendida villetta singola che offre una vista mare mozzafiato.

  • locali

    6 locali locali

  • 170 m²

Giardino
615.000 €

A Massarosa, nella pittoresca frazione di Mommio Castello, proponiamo una splendida villetta singola che offre una vista mare mozzafiato.…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Lucca LU
5 Foto Foto
info
690.000 €
Appartamento a San Concordio, Lucca, Provincia di Lucca

Appartamento di prestigio con terrazzo e altana in vendita a Lucca, nel Centro Storico. In zona centralissima, posto all'interno di bel palazzo storico, l'agenzia immobiliare Casanotizia è lieta di p…

  • locali

    6 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 200 m²

Terrazzo
690.000 €
Salute
A 1 km da Cittadella della Salute Campo di Marte
Scuola
A 824 m da Scuola Elementare Dante Alighieri
Trasporti
A 448 m da Lucca

Appartamento di prestigio con terrazzo e altana in vendita a Lucca, nel Centro Storico. In zona centralissima, posto all'interno di bel pala…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Villa Basilica LU
5 Foto Foto
info
180.000 €
Appartamento a 55019, Botticino, Villa Basilica, Provincia di Lucca

posizione collinare, proponiamo in vendita un grazioso appartamento di circa mq. 90 completamente ristrutturato, posto a piano primo ed ultimo di un piccolo edificio

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 90 m²

180.000 €

posizione collinare, proponiamo in vendita un grazioso appartamento di circa mq. 90 completamente ristrutturato, posto a piano primo ed ulti…

Vedi più dettagli
Villa in vendita a Pescaglia LU
nuovo
5 Foto Foto
info
290.000 €
Villa indipendente a Piegaio Basso, Pescaglia, Provincia di Lucca

In zona vicino Diecimo di Borgo a Mozzano, in zona ben servita e in mezzo al verde, Abitaservice vende un bel fabbricato stile liberty composto da tre appartamenti ed una porzione di fabbricato a pia…

  • locali

    6 locali locali

  • bagni

    6 bagni bagni

  • 290 m²

290.000 €

In zona vicino Diecimo di Borgo a Mozzano, in zona ben servita e in mezzo al verde, Abitaservice vende un bel fabbricato stile liberty compo…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Pietrasanta LU
5 Foto Foto
info
185.000 €
Appartamento a 55045, Capriglia, Pietrasanta, Provincia di Lucca

A pochi chilometri dalla bella città di Pietrasanta leggermente in collina disponiamo di un appartamento posto al secondo ed ultimo piano di ampio fabbricato

  • locali

    6 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 110 m²

185.000 €
Salute
A 1 km da Ospedale di Pietrasanta

A pochi chilometri dalla bella città di Pietrasanta leggermente in collina disponiamo di un appartamento posto al secondo ed ultimo piano di…

Vedi più dettagli
Villa in vendita a Lucca LU
Nuova costruzione
5 Foto Foto
info
320.000 €
Villa indipendente a 55100, San Macario in Piano, Lucca, Provincia di Lucca

Borgo al Principe - A soli 6 km da Lucca frazione San Macario, vendesi villetta di nuova costruzione in piccolo fabbricato di sole 4 unità d'angolo, di

  • locali

    4 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 133 m²

320.000 €

Borgo al Principe - A soli 6 km da Lucca frazione San Macario, vendesi villetta di nuova costruzione in piccolo fabbricato di sole 4 unità d…

Vedi più dettagli
Rustico / Casale in vendita a Lucca LU
5 Foto Foto
info
250.000 €
Rustico a 55100, Sant'Alessio, Lucca, Provincia di Lucca

Zona Nord 5 km da Lucca - Fabbricato padronale di mq 450 elevato a 2 piani oltre al piano terreno, adiacente ad altro fabbricato simile, attualmente composto

  • locali

    6 locali locali

  • bagni

    3 bagni bagni

  • 450 m²

250.000 €
Scuola
A 114 m da Scuola Elementare di Sant'Alessio

Zona Nord 5 km da Lucca - Fabbricato padronale di mq 450 elevato a 2 piani oltre al piano terreno, adiacente ad altro fabbricato simile, att…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Pietrasanta LU
5 Foto Foto
info
260.000 €
Appartamento a 55045, Pietrasanta, Provincia di Lucca

A soli 350mt dal Centro di Pietrasanta, comodo a ogni negozio e servizio, presentiamo appartamento al 1 e ultimo piano facente parte di un fabbricato di

  • locali

    4 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 95 m²

260.000 €
Salute
A 803 m da Ospedale di Pietrasanta
Trasporti
A 243 m da Pietrasanta

A soli 350mt dal Centro di Pietrasanta, comodo a ogni negozio e servizio, presentiamo appartamento al 1 e ultimo piano facente parte di un f…

Vedi più dettagli
Casa indipendente in vendita a Pietrasanta LU
5 Foto Foto
info
410.000 €
Villa indipendente a Pietrasanta, Provincia di Lucca

Pietrasanta, centro storico, fabbricato con ingresso indipendente di mq. 170 ca in stato di manutenzione abitabile, composto da: 1) Al piano terra, due

  • locali

    6 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 170 m²

410.000 €
Salute
A 533 m da Ospedale di Pietrasanta
Asilo
A 682 m da Scuola dell'Infanzia C.Lorenzini
Scuola
A 782 m da Liceo Stagio Stagi

Pietrasanta, centro storico, fabbricato con ingresso indipendente di mq. 170 ca in stato di manutenzione abitabile, composto da: 1) Al piano…

Vedi più dettagli
Casa indipendente in vendita a Massarosa LU
5 Foto Foto
info
310.000 €
Villa indipendente a Bozzano, Massarosa, Provincia di Lucca

Stiava di Massarosa, fabbricato indipendente di mq. 110 ca in stato di manutenzione abitabile, composto da: veranda di mq. 30 ca ingresso, ampio salone

  • locali

    6 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 180 m²

Giardino
310.000 €
Salute
A 256 m da Misericordia
Asilo
A 317 m da asilo nido Del Magro
Scuola
A 330 m da Istituto comprensivo Massarosa primo

Stiava di Massarosa, fabbricato indipendente di mq. 110 ca in stato di manutenzione abitabile, composto da: veranda di mq. 30 ca ingresso, a…

Vedi più dettagli

2.917 palazzos in vendita a Provincia di Lucca

Valore della proprietà a Provincia di Lucca
Prezzo medio per m²
1.826 €/
2.2 %
Rispetto a Marzo 2026
11.5 %
Rispetto a Aprile 2025
Valore medio di una proprietà
690.000 €

Valori immobiliari intorno a Provincia di Lucca

Approfindisci la tua ricerca
Tipo immobile