Trovit
Preferiti

1.225 casas in vendita a Ostuni

1.225 risultati
Filtri
Ordina per
Appartamento in vendita a Ostuni BR
5 Foto Foto
info
235.000 €
Appartamento a 72017, Ostuni, Provincia di Brindisi

Proponiamo in vendita ad Ostuni(Br), perla della Valle D'Itria, in zona servita, ampio e luminoso appartamento al quarto piano, in condominio servito da La casa espone su tre lati, è organ

  • locali

    5 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 153 m²

Ascensore
235.000 €
Salute
A 965 m da Ospedale di Ostuni
Scuola
A 971 m da Associazione di Lingue e Culture - Casa di Puglia
Salute
A 942 m da Pronto Soccorso Ostuni

Proponiamo in vendita ad Ostuni(Br), perla della Valle D'Itria, in zona servita, ampio e luminoso appartamento al quarto piano, in condomini…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 100 m² in Via Pola, 5
Visualizza foto Foto
info
180.000 €
Appartamento a Ostuni, Provincia di Brindisi

La Tua Immobiliare propone in vendita in Ostuni in pieno centro, casa indipendente di circa 90 mq, posta al piano terra con pertinenziale locale ad uso

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 100 m²

Riscaldamento
180.000 €
Salute
A 252 m da Ospedale di Ostuni
Scuola
A 179 m da Istituto Di Istruzione Secondaria Superiore Pepe C
Salute
A 225 m da Pronto Soccorso Ostuni

La Tua Immobiliare propone in vendita in Ostuni in pieno centro, casa indipendente di circa 90 mq, posta al piano terra con pertinenziale lo…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 40 m² in Via Bixio Continelli, 66
Visualizza foto Foto
info
95.000 €
Appartamento a Ostuni, Provincia di Brindisi

La Tua Immobiliare propone in Vendita, nel cuore del centro storico di Ostuni, una splendida casa indipendente in pietra dal fascino d’altri tempi. L’abitazione si trova nel pieno centro storico di Ostuni, in una delle arteri…

  • locale

    1 locale locale

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 40 m²

95.000 €
Salute
A 1 km da Ospedale di Ostuni
Scuola
A 971 m da Istituto Di Istruzione Secondaria Superiore Pepe C
Salute
A 989 m da Pronto Soccorso Ostuni

La Tua Immobiliare propone in Vendita, nel cuore del centro storico di Ostuni, una splendida casa indipendente in pietra dal fascino d’altri…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Ostuni BR
5 Foto Foto
info
215.000 €
Appartamento a 72017, Ostuni, Provincia di Brindisi

La Tua Immobiliare propone in vendita nella zona ottocentesca di Ostuni, nelle immediate vicinanze di Piazza Della Libertà, casa indipendente interamente

  • locali

    2 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 117 m²

Terrazzo
215.000 €
Salute
A 726 m da Ospedale di Ostuni
Scuola
A 571 m da Scuola Secondaria di Primo Grado Nello Orlandini Barnaba
Salute
A 696 m da Pronto Soccorso Ostuni

La Tua Immobiliare propone in vendita nella zona ottocentesca di Ostuni, nelle immediate vicinanze di Piazza Della Libertà, casa indipendent…

Vedi più dettagli
Casa indipendente in vendita a Ostuni BR
molto richiesta
5 Foto Foto
info
150.000 €
Villa indipendente a 72017, Ostuni, Provincia di Brindisi

ABITAZIONE INDIPENDENTE posta al primo piano, nella zona OTTOCENTESCA di OSTUNI (circa metri 350 dal Municipio), avente due accessi, uno da Via Giovanni

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 81 m²

150.000 €
Salute
A 616 m da Ospedale di Ostuni
Scuola
A 556 m da Istituto Di Istruzione Secondaria Superiore Pepe C
Salute
A 586 m da Pronto Soccorso Ostuni

ABITAZIONE INDIPENDENTE posta al primo piano, nella zona OTTOCENTESCA di OSTUNI (circa metri 350 dal Municipio), avente due accessi, uno da…

Vedi più dettagli
Casa indipendente in vendita a Ostuni BR
5 Foto Foto
info
110.000 €
Villa indipendente a 72017, Ostuni, Provincia di Brindisi

Bellissimo monolocale d'epoca in vendita a Ostuni di circa 40 mq, completamente e finemente ristrutturato, situato in una posizione strategica e semi-centrale

  • locale

    1 locale locale

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 47 m²

110.000 €
Salute
A 664 m da Ospedale di Ostuni
Scuola
A 629 m da Scuola Secondaria di Primo Grado Nello Orlandini Barnaba
Salute
A 636 m da Pronto Soccorso Ostuni

Bellissimo monolocale d'epoca in vendita a Ostuni di circa 40 mq, completamente e finemente ristrutturato, situato in una posizione strategi…

Vedi più dettagli
Casa indipendente in vendita a Ostuni BR
5 Foto Foto
info
210.000 €
Villa indipendente a Ostuni, Provincia di Brindisi

Un Investimento d'Oro nel Cuore di Ostuni: Doppia Rendita e Terrazza Panoramica! Nel prestigioso e richiestissimo quartiere Ottocentesco di Ostuni, a un passo dalla storica Villa Comunale, presentiam…

  • locali

    6 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 115 m²

Terrazzo
210.000 €
Salute
A 561 m da Ospedale di Ostuni
Scuola
A 484 m da Scuola Secondaria di Primo Grado Nello Orlandini Barnaba
Salute
A 531 m da Pronto Soccorso Ostuni

Un Investimento d'Oro nel Cuore di Ostuni: Doppia Rendita e Terrazza Panoramica! Nel prestigioso e richiestissimo quartiere Ottocentesco di…

Vedi più dettagli
Casa indipendente in vendita a Ostuni BR
molto richiesta
5 Foto Foto
info
105.000 €
Villa indipendente a 72017, Ostuni, Provincia di Brindisi

Un’affascinante e spaziosa casetta in pietra nella zona ottocentesca di Ostuni Superficie 47mq – 1 camera da letto – divano letto – 1 bagno Nel cuore della suggestiva zona ottocentesca di Ostuni, Dim…

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 47 m²

105.000 €
Salute
A 547 m da Ospedale di Ostuni
Scuola
A 478 m da Istituto Di Istruzione Secondaria Superiore Pepe C
Salute
A 518 m da Pronto Soccorso Ostuni

Un’affascinante e spaziosa casetta in pietra nella zona ottocentesca di Ostuni Superficie 47mq – 1 camera da letto – divano letto – 1 bagno…

Vedi più dettagli
Casa indipendente in vendita a Ostuni BR
5 Foto Foto
info
280.000 €
Villa indipendente a Ostuni, Provincia di Brindisi

RIF. 356820 - Ostuni in piena zona ottocentesca vendesi palazzotto su due livelli con doppia terrazza panoramica.

  • locale

    1 locale locale

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 120 m²

Terrazzo
280.000 €
Salute
A 476 m da Ospedale di Ostuni
Scuola
A 284 m da Scuola Secondaria di Primo Grado Nello Orlandini Barnaba
Salute
A 448 m da Pronto Soccorso Ostuni

Vedi più dettagli
Casa di campagna in vendita di 240 m² in Contrada Santo Scalone
Visualizza foto Foto
info
200.000 €
Rustico a Ostuni, Provincia di Brindisi

Tre splendidi e antichi rustici sorgono su un terreno ampio e soleggiato. Le strutture, conservate in ottimo stato, sono caratterizzate dalla pietra locale e dall'architettura pugliese. La proprietà è composta da un terr…

  • locali

    4 locali locali

  • 240 m²

200.000 €

Tre splendidi e antichi rustici sorgono su un terreno ampio e soleggiato. Le strutture, conservate in ottimo stato, sono caratterizzate dall…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Ostuni BR
molto richiesta
5 Foto Foto
info
169.000 €
Appartamento a 72017, Ostuni, Provincia di Brindisi

Una casa da sogno ad Ostuni: lusso e tradizione in questa dimora nella zona ottocentesca Caratteristiche principali: -Casa Ostuni Icon: casa indipendente

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 48 m²

169.000 €
Salute
A 767 m da Ospedale di Ostuni
Scuola
A 739 m da Istituto Di Istruzione Secondaria Superiore Pepe C
Salute
A 737 m da Pronto Soccorso Ostuni

Una casa da sogno ad Ostuni: lusso e tradizione in questa dimora nella zona ottocentesca Caratteristiche principali: -Casa Ostuni Icon: casa…

Vedi più dettagli
Casa indipendente in vendita a Ostuni BR
5 Foto Foto
info
129.000 €
Villa indipendente a 72017, Ostuni, Provincia di Brindisi

Elegante abitazione indipendente ristrutturata con terrazzo – a pochi passi dal centro storico di Ostuni Proponiamo in vendita una straordinaria abitazione

  • locali

    2 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 47 m²

Terrazzo
129.000 €
Salute
A 639 m da Ospedale di Ostuni
Scuola
A 518 m da Scuola Secondaria di Primo Grado Nello Orlandini Barnaba
Salute
A 608 m da Pronto Soccorso Ostuni

Elegante abitazione indipendente ristrutturata con terrazzo – a pochi passi dal centro storico di Ostuni Proponiamo in vendita una straordin…

Vedi più dettagli
Casa indipendente in vendita a Ostuni BR
5 Foto Foto
info
374.000 €
Villa indipendente a 72017, Ostuni, Provincia di Brindisi

Vivi il lusso e la tradizione della Puglia: il tuo palazzo vista mare a Ostuni ti aspetta Caratteristiche principali: -Posizione: cuore del centro storico di Ostuni, a pochi passi da piazza principal…

  • locali

    6 locali locali

  • bagni

    3 bagni bagni

  • 136 m²

374.000 €
Salute
A 670 m da Ospedale di Ostuni
Scuola
A 620 m da Scuola Secondaria di Primo Grado Nello Orlandini Barnaba
Salute
A 641 m da Pronto Soccorso Ostuni

Vivi il lusso e la tradizione della Puglia: il tuo palazzo vista mare a Ostuni ti aspetta Caratteristiche principali: -Posizione: cuore del…

Vedi più dettagli
Villa in vendita a Ostuni BR
5 Foto Foto
info
195.000 €
Villa indipendente a 72017, Ostuni, Provincia di Brindisi

Proponiamo in vendita una villa di circa 150mq, in ottimo stato conservativo, ideale come abitazione principale o come casa per le vacanze.

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 150 m²

195.000 €
Salute
A 424 m da Ospedale di Ostuni
Scuola
A 511 m da Scuola Secondaria di Primo Grado Nello Orlandini Barnaba
Salute
A 404 m da Pronto Soccorso Ostuni

Proponiamo in vendita una villa di circa 150mq, in ottimo stato conservativo, ideale come abitazione principale o come casa per le vacanze.…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Ostuni BR
5 Foto Foto
info
115.000 €
Appartamento a 72017, Ostuni, Provincia di Brindisi

PUGLIA - CASA IN PIETRA AD OSTUNI Superficie 37mq – 3 posti letto – 1 bagno Incorniciata dalle pittoresche vie dell'antico borgo di Ostuni, questa splendida

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 37 m²

115.000 €
Salute
A 547 m da Ospedale di Ostuni
Scuola
Salute
A 518 m da Pronto Soccorso Ostuni

PUGLIA - CASA IN PIETRA AD OSTUNI Superficie 37mq – 3 posti letto – 1 bagno Incorniciata dalle pittoresche vie dell'antico borgo di Ostuni,…

Vedi più dettagli
Casa indipendente in vendita a Ostuni BR
5 Foto Foto
info
172.000 €
Villa indipendente a 72017, Ostuni, Provincia di Brindisi

Nuova vendita ad OSTUNI CENTRO! – Appartamento in Palazzina bifamiliare nel centro di Ostuni Ante 1967 – 97 mq circa - Tre vani – Primo Piano Nel suggestivo centro di Ostuni, conosciuta…

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 97 m²

172.000 €
Salute
A 377 m da Ospedale di Ostuni
Scuola
A 409 m da Istituto Di Istruzione Secondaria Superiore Pepe C
Salute
A 350 m da Pronto Soccorso Ostuni

Nuova vendita ad OSTUNI CENTRO! – Appartamento in Palazzina bifamiliare nel centro di Ostuni Ante 1967 – 97 mq circa - Tre vani – Primo Pian…

Vedi più dettagli
Casa indipendente in vendita a Ostuni BR
5 Foto Foto
info
295.000 €
Villa indipendente a 72017, Ostuni, Provincia di Brindisi

Norton Tanzarella offre in esclusiva una splendida casa indipendente nel cuore del centro storico di Ostuni, sulla mura vecchie della città.

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 102 m²

295.000 €
Salute
A 1 km da Ospedale di Ostuni
Scuola
A 634 m da Associazione di Lingue e Culture - Casa di Puglia
Salute
A 1 km da Pronto Soccorso Ostuni

Norton Tanzarella offre in esclusiva una splendida casa indipendente nel cuore del centro storico di Ostuni, sulla mura vecchie della città.…

Vedi più dettagli
Rustico / Casale in vendita a Ostuni BR
3 Foto Foto
info
800.000 €
Rustico a 72017, Ostuni, Provincia di Brindisi

In Puglia, immersa nella rigogliosa campagna di Ostuni, proponiamo in vendita antica masseria con vista panoramica composta da unità principale di fabbricati con casa padronale, stalle e scuderie, ai…

  • 600 m²

800.000 €

In Puglia, immersa nella rigogliosa campagna di Ostuni, proponiamo in vendita antica masseria con vista panoramica composta da unità princip…

Vedi più dettagli
Casa indipendente in vendita a Ostuni BR
5 Foto Foto
info
179.000 €
Villa indipendente a 72017, Ostuni, Provincia di Brindisi

Nel cuore autentico della zona ottocentesca di Ostuni, a pochi passi dalla suggestiva Piazza della Libertà, proponiamo in vendita una graziosa casa indipendente

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 66 m²

Terrazzo
179.000 €
Salute
A 481 m da Ospedale di Ostuni
Scuola
A 417 m da Istituto Di Istruzione Secondaria Superiore Pepe C
Salute
A 452 m da Pronto Soccorso Ostuni

Nel cuore autentico della zona ottocentesca di Ostuni, a pochi passi dalla suggestiva Piazza della Libertà, proponiamo in vendita una grazio…

Vedi più dettagli
Villa in vendita a Ostuni BR
5 Foto Foto
info
220.000 €
Villa indipendente a 72017, Ostuni, Provincia di Brindisi

A pochi passi da Piazza della Libertà e dal suggestivo centro storico di Ostuni, proponiamo in vendita una raffinata casa indipendente che racchiude tutto

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 62 m²

220.000 €
Salute
A 592 m da Ospedale di Ostuni
Scuola
A 559 m da Istituto Di Istruzione Secondaria Superiore Pepe C
Salute
A 562 m da Pronto Soccorso Ostuni

A pochi passi da Piazza della Libertà e dal suggestivo centro storico di Ostuni, proponiamo in vendita una raffinata casa indipendente che r…

Vedi più dettagli
Casa indipendente in vendita a Ostuni BR
5 Foto Foto
info
159.000 €
Villa indipendente a 72017, Ostuni, Provincia di Brindisi

Splendida casa indipendente ad uso abitativo situata nel suggestivo comune di Ostuni (BR).

  • locali

    2 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 60 m²

159.000 €
Salute
A 532 m da Ospedale di Ostuni
Scuola
A 468 m da Istituto Di Istruzione Secondaria Superiore Pepe C
Salute
A 502 m da Pronto Soccorso Ostuni

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 70 m²
Visualizza foto Foto
info
150.000 €
Appartamento a Ostuni, Provincia di Brindisi

Casa indipendente ristrutturata termo autonoma e con aria condizionata composta al piano primo da sala- ingresso con balcone e alcova, camera da letto, Via Grimaldi Ostuni vicinanze Piazza S. Oronzo…

  • locali

    2 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 70 m²

Aria condizionata Balcone
150.000 €
Salute
A 801 m da Ospedale di Ostuni
Scuola
A 611 m da Scuola Secondaria di Primo Grado Nello Orlandini Barnaba
Salute
A 772 m da Pronto Soccorso Ostuni

Casa indipendente ristrutturata termo autonoma e con aria condizionata composta al piano primo da sala- ingresso con balcone e alcova, camer…

Vedi più dettagli
Casa indipendente in vendita a Ostuni BR
5 Foto Foto
info
160.000 €
169.000 €
Villa indipendente a Ostuni, Provincia di Brindisi

Incantevole Dimora Tipica nel Cuore di Ostuni – Via Paolo Sarpi Situata in una delle zone più autentiche della Città Bianca, in Via Paolo Sarpi, proponiamo

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 65 m²

160.000 €
169.000 €
Salute
A 582 m da Ospedale di Ostuni
Scuola
A 519 m da Istituto Di Istruzione Secondaria Superiore Pepe C
Salute
A 553 m da Pronto Soccorso Ostuni

Incantevole Dimora Tipica nel Cuore di Ostuni – Via Paolo Sarpi Situata in una delle zone più autentiche della Città Bianca, in Via Paolo Sa…

Vedi più dettagli
Casa indipendente in vendita a Ostuni BR
5 Foto Foto
info
105.000 €
Villa indipendente a 72017, Ostuni, Provincia di Brindisi

Splendida casa indipendente in vendita a Ostuni con volte a faccia vista in pietra situata in una zona tranquilla e residenziale.

  • locali

    2 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 45 m²

105.000 €
Salute
A 635 m da Ospedale di Ostuni
Scuola
A 706 m da Istituto Di Istruzione Secondaria Superiore Pepe C
Salute
A 616 m da Pronto Soccorso Ostuni

Splendida casa indipendente in vendita a Ostuni con volte a faccia vista in pietra situata in una zona tranquilla e residenziale.…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 140 m² in Via G. Tavani Arquati, 25
Visualizza foto Foto
info
215.000 €
Appartamento a Ostuni, Provincia di Brindisi

2 bagni bagni

  • 140 m²

Terrazzo
215.000 €
Salute
A 733 m da Ospedale di Ostuni
Scuola
A 681 m da Istituto Di Istruzione Secondaria Superiore Pepe C
Salute
A 703 m da Pronto Soccorso Ostuni

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Ostuni BR
5 Foto Foto
info
120.000 €
Appartamento a 72017, Ostuni, Provincia di Brindisi

La Tua Immobiliare propone in vendita nella zona ottocentesca di Ostuni, in un vicolo caratteristico e silenzioso, casa indipendente in pietra posta al

  • locali

    2 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 40 m²

120.000 €
Salute
A 646 m da Ospedale di Ostuni
Scuola
A 563 m da Istituto Di Istruzione Secondaria Superiore Pepe C
Salute
A 618 m da Pronto Soccorso Ostuni

La Tua Immobiliare propone in vendita nella zona ottocentesca di Ostuni, in un vicolo caratteristico e silenzioso, casa indipendente in piet…

Vedi più dettagli
Villa in vendita a Ostuni BR
5 Foto Foto
info
390.000 €
Villa indipendente a 72017, Ostuni, Provincia di Brindisi

Ost69 VIRGILIO CASA PROPONE IN VENDITA A OSTUNI: PRESTIGIOSA VILLA sui colli. Posizione geografica: Posta su una delle colline più prestigiosa di Ostuni ed a soli 5 minuti dal centro, la propri…

  • locali

    5 locali locali

  • bagni

    3 bagni bagni

  • 280 m²

390.000 €

Ost69 VIRGILIO CASA PROPONE IN VENDITA A OSTUNI: PRESTIGIOSA VILLA sui colli. Posizione geografica: Posta su una delle colline più prestigio…

Vedi più dettagli
Casa indipendente in vendita a Ostuni BR
aggiornato
5 Foto Foto
info
160.000 €
180.000 €
Villa indipendente a 72017, Ostuni, Provincia di Brindisi

CASA ALBA MEDITERRANEA - DIMORA STORICA CON TERRAZZA PANORAMICA E VISTA MARE NEL CUORE DI OSTUNI Caratteristiche principali: -Casa indipendente su più

  • locali

    6 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 60 m²

Terrazzo
160.000 €
180.000 €
Salute
A 633 m da Ospedale di Ostuni
Scuola
A 610 m da Istituto Di Istruzione Secondaria Superiore Pepe C
Salute
A 603 m da Pronto Soccorso Ostuni

CASA ALBA MEDITERRANEA - DIMORA STORICA CON TERRAZZA PANORAMICA E VISTA MARE NEL CUORE DI OSTUNI Caratteristiche principali: -Casa indipende…

Vedi più dettagli
Rustici e casali in vendita di 120 m² in Strada senza nome
Visualizza foto Foto
info
170.000 €
Rustico a Ostuni, Provincia di Brindisi

Rif. 1722 L'agenzia immobiliare My Project Casa propone in vendita gruppo di trulli con lamie completamente da ristrutturare, nel territorio di Ceglie Situato nel cuore della Valle d'Itria, a poca distanza dalla sta…

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 120 m²

170.000 €

Rif. 1722 L'agenzia immobiliare My Project Casa propone in vendita gruppo di trulli con lamie completamente da ristrutturare, nel terri…

Vedi più dettagli

1.225 casas in vendita a Ostuni

Valore della proprietà a Ostuni
Prezzo medio per m²
2.450 €/
2.0 %
Rispetto a Marzo 2026
2.8 %
Rispetto a Aprile 2025
Valore medio di una proprietà
295.000 €

Valore della proprietà a Ostuni per numero di locali

Valori immobiliari intorno a Ostuni

Approfindisci la tua ricerca
Zone vicine
Tipo immobile
Caratteristiche
Locali