Trovit
Preferiti

5 casas arredato in vendita a Montale

5 risultati
Filtri
Ordina per
Case e ville in vendita di 1250 m² in Via Giuseppe Parini
nuovo
Visualizza foto Foto
info
295.011 €
Casa a Montale, Provincia di Pistoia

ASTA IMMOBILIARE Diritti di piena proprietà su fabbricato ad uso artigianale, composto da laboratorio, magazzino e con resede esclusivo, oltre a beni mobili

  • locali

    7 locali locali

  • bagni

    3 bagni bagni

  • 1.250 m²

295.011 €
Scuola
A 257 m da Scuola Media G. C. Melani
Scuola
A 830 m da Scuola secondaria "Salvemini - La Pira"

ASTA IMMOBILIARE Diritti di piena proprietà su fabbricato ad uso artigianale, composto da laboratorio, magazzino e con resede esclusivo, olt…

Vedi più dettagli
Villetta a schiera in vendita di 220 m² in Via Antonio Gramsci
Visualizza foto Foto
info
630.000 €
Casa a Montale, Provincia di Pistoia

MONTALE ( FOGNANO) Villetta angolare in ottima posizione panoramica in contesto tranquillo, signorile e facilmente raggiungibile. L'immobile è libero su tre lati, con ingresso indipendente sia pedonale che carrabile, cor…

  • locali

    6 locali locali

  • bagni

    3 bagni bagni

  • 220 m²

Giardino
630.000 €
Scuola
A 787 m da Scuola secondaria "Salvemini - La Pira"
Scuola
A 408 m da Scuola Media G. C. Melani

MONTALE ( FOGNANO) Villetta angolare in ottima posizione panoramica in contesto tranquillo, signorile e facilmente raggiungibile. L'imm…

Vedi più dettagli
Case e ville in vendita di 1250 m² in Via Giuseppe Parini
Visualizza foto Foto
info
840.578 €
Casa a Montale, Provincia di Pistoia

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Fabbricato ad uso artigianale e beni mobili localizzatati all’interno di esso, non vendibiliseparatamente, oltre ad

  • locali

    7 locali locali

  • bagni

    3 bagni bagni

  • 1.250 m²

840.578 €
Scuola
A 460 m da Scuola Media G. C. Melani
Scuola
A 624 m da Scuola secondaria "Salvemini - La Pira"

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Fabbricato ad uso artigianale e beni mobili localizzatati all’interno di esso, non vendibiliseparatament…

Vedi più dettagli
Case e ville in vendita di 220 m²
Visualizza foto Foto
info
499.000 €
Casa a Montale, Provincia di Pistoia

Montale - ottima zona. Villa libera su 3 lati, in perfetto stato, ottime rifiniture. L'immobile è completo di garage, zona taverna con camino e bagno, giardino attrezzato di mq 300. Prezzo trattabile…

  • locali

    8 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 220 m²

Parcheggio auto Terrazzo Giardino
499.000 €
Scuola
A 197 m da Scuola Media G. C. Melani

Montale - ottima zona. Villa libera su 3 lati, in perfetto stato, ottime rifiniture. L'immobile è completo di garage, zona taverna con…

Vedi più dettagli
Casa indipendente in vendita a Montale
2 Foto Foto
info
685.000 €
Villa indipendente a Stazione, Montale, Provincia di Pistoia

zona living con camino, cucina abitabile con isola centrale, pratico ripostiglio, disimpegno, una camera attualmente utilizzata come studio, un bagno completo

  • locali

    5 locali locali

  • 240 m²

Parcheggio auto Giardino
685.000 €

zona living con camino, cucina abitabile con isola centrale, pratico ripostiglio, disimpegno, una camera attualmente utilizzata come studio,…

Vedi più dettagli

Abbiamo trovato delle case che potrebbero interessarti

Villetta bifamiliare in vendita di 157 m² in Via Berlicche, 32
molto richiesta
Visualizza foto Foto
info
97.500 €
Casa a Ferruccia, Agliana, Provincia di Pistoia

/26 TERRA-TETTO P-T-1-2 CON CORTE ESCLUSIVA E AUTORIMESSA * Terratetto, elevato su due piani fuori terra, oltre piano sottotetto, libero su tre lati, corredato

  • locali

    5 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 157 m²

97.500 €

/26 TERRA-TETTO P-T-1-2 CON CORTE ESCLUSIVA E AUTORIMESSA * Terratetto, elevato su due piani fuori terra, oltre piano sottotetto, libero su

Vedi più dettagli
Villetta indipendente in vendita di 160 m²
molto richiesta
Visualizza foto Foto
info
35.000 €
Casa a Anchione, Ponte Buggianese, Provincia di Pistoia

PONTE BUGGIANESE: in contesto tranquillo non distante dal centro disponiamo di un terratetto da ristrutturare di mq 160 circa, disposto su 2 livelli e Corredato da giardino sul fronte di mq 150 circa, in parte gravato da diri…

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 160 m²

Giardino
35.000 €
Scuola
A 657 m da Scuola dell'Infanzia Arcobaleno

PONTE BUGGIANESE: in contesto tranquillo non distante dal centro disponiamo di un terratetto da ristrutturare di mq 160 circa, disposto su 2…

Vedi più dettagli
Villetta bifamiliare in vendita di 78 m² in Via C. Cosci
Visualizza foto Foto
info
98.000 €
Casa a San Rocco, Larciano, Provincia di Pistoia

LARCIANO - BICCIMURRI TERRATETTO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO VIENE VENDUTO AMMOBILIATO L'immobile è situato nel comune di Larciano, nella frazione di Biccimurri, a pochi minuti da tutti i principali servizi.…

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 78 m²

98.000 €
Scuola
A 883 m da Istituto Comprensivo Francesco Ferrucci
Scuola
A 177 m da Scuola dell'Infanzia Biccimurri

LARCIANO - BICCIMURRI TERRATETTO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO VIENE VENDUTO AMMOBILIATO L'immobile è situato nel comune di Larciano, nel…

Vedi più dettagli
Villa in vendita di 75 m²
Visualizza foto Foto
info
140.000 €
Casa a Pieve a Nievole, Provincia di Pistoia

Pieve a Nievole, al confine con il Comune di Montecatini Terme (PT), si propone terratetto di recente ristrutturazione mq 75, corredato da corte frontale

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 75 m²

Parcheggio auto
140.000 €
Salute
A 1 km da Clinica Santa Rita
Scuola
A 271 m da Liceo scientifico Coluccio Salutati
Scuola
A 521 m da Istituto Alberghiero Ferdinando Martini - Sede

Pieve a Nievole, al confine con il Comune di Montecatini Terme (PT), si propone terratetto di recente ristrutturazione mq 75, corredato da c…

Vedi più dettagli
Villetta indipendente in vendita di 100 m² in Via Villa di Piteccio
Visualizza foto Foto
info
95.000 €
Casa a Piteccio, Pistoia, Provincia di Pistoia

Situato sulle prime colline Pistoiesi, in contesto immerso nel verde, disponiamo in vendita di grazioso terratetto di circa 100 mq, corredato da terreno accessorio di 400 mq e posto auto scoperto di 13 mq, oltre che da comoda…

  • locali

    4 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 100 m²

Parcheggio auto Cantina
95.000 €
Trasporti
A 296 m da Piteccio

Situato sulle prime colline Pistoiesi, in contesto immerso nel verde, disponiamo in vendita di grazioso terratetto di circa 100 mq, corredat…

Vedi più dettagli
Villetta indipendente in vendita di 178 m² in Piazza del Santuario, 12
Visualizza foto Foto
info
190.000 €
Casa a Albinatico, Ponte Buggianese, Provincia di Pistoia

di Ponte Buggianese, proponiamo in vendita casa indipendente così composta: primo piano studio con camino. Al terzo piano troviamo una camera matrimoniale, camera singola e ulteriore bagno completo

  • locali

    6 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 178 m²

Parcheggio auto Balcone
190.000 €
Asilo
A 60 m da Istituto Padre Filippo Cecchi
Scuola
A 536 m da Scuola dell'Infanzia Trovamici
Scuola
A 293 m da Scuola Primaria Gianni Rodari

di Ponte Buggianese, proponiamo in vendita casa indipendente così composta: primo piano studio con camino. Al terzo piano troviamo una camer…

Vedi più dettagli
Villetta indipendente in vendita di 116 m²
Visualizza foto Foto
info
59.000 €
Casa a Anchione, Ponte Buggianese, Provincia di Pistoia

NOSTRA ESCLUSIVA - PONTE BUGGIANESE: in contesto di prima campagna e di corte disponiamo di un terratetto di mq 115 circa, libero su 3 lati e sviluppato Esternamente corredato da piccolo resede e leggermente distaccato sul fr…

  • locali

    5 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 116 m²

59.000 €
Scuola
A 696 m da Scuola dell'Infanzia Arcobaleno

NOSTRA ESCLUSIVA - PONTE BUGGIANESE: in contesto di prima campagna e di corte disponiamo di un terratetto di mq 115 circa, libero su 3 lati…

Vedi più dettagli
Villetta indipendente in vendita di 140 m² in Via Margine del Bassetti
Visualizza foto Foto
info
95.000 €
Casa a Anchione, Ponte Buggianese, Provincia di Pistoia

PONTE BUGGIANESE TERRATETTO RURALE LIBERO SU QUATTRO LATI CON GIARDINO Il terratetto è situato in una zona di campagna, a circa 2 km dal centro di Ponte L'immobile, libero su quattro lati, si sviluppa su due livelli per…

  • locali

    6 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 140 m²

Giardino
95.000 €
Scuola
A 677 m da Scuola dell'Infanzia Vione

PONTE BUGGIANESE TERRATETTO RURALE LIBERO SU QUATTRO LATI CON GIARDINO Il terratetto è situato in una zona di campagna, a circa 2 km dal cen…

Vedi più dettagli
Villetta a schiera in vendita di 200 m² in Via Cesare Battisti
Visualizza foto Foto
info
259.000 €
Casa a Monsummano Terme, Provincia di Pistoia

In quartiere tranquillo e residenziale, nel centro di Monsummano Terme, proponiamo in vendita terratetto, così composto: ingresso diretto in disimpegno , soggiorno spazioso e luminoso, cucina semiabitabile con accesso al giar…

  • locali

    6 locali locali

  • bagni

    4 bagni bagni

  • 200 m²

Balcone Giardino
259.000 €
Salute
A 629 m da Pubblica Assistenza Monsummanese
Scuola
A 637 m da Scuola Secondaria di Primo Grado "Giuseppe Giusti"

In quartiere tranquillo e residenziale, nel centro di Monsummano Terme, proponiamo in vendita terratetto, così composto: ingresso diretto in…

Vedi più dettagli
Villetta a schiera in vendita di 168 m² in Via Cavour, 22
Visualizza foto Foto
info
350.000 €
Casa a Quarrata, Provincia di Pistoia

piano seminterrato si trova la zona garage pavimentata con predisposizione per un'eventuale cucina, ripostiglio-lavanderia ed un piccolo servizio completo di doccia.

  • locali

    6 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 168 m²

Parcheggio auto Terrazzo Giardino
350.000 €
Scuola
A 430 m da Scuola Media Statale "Bonaccorso da Montemagno"

piano seminterrato si trova la zona garage pavimentata con predisposizione per un'eventuale cucina, ripostiglio-lavanderia ed un piccol…

Vedi più dettagli
Villetta a schiera in vendita di 320 m² in Via Ferdinando Magellano, 8
Visualizza foto Foto
info
234.370 €
Casa a Margine Coperta, Massa e Cozzile, Provincia di Pistoia

Riferimento: 4521982 Via Ferdinando Magellano, 8, 51010 Margine Coperta-Traversagna PT, Italia, Massa e Cozzile Pistoia Lotto: LOTTO UNICO Diritti di piena proprietà su un terratetto libero su 4 lati uso civile abitazione e c…

  • locali

    3 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 320 m²

Parcheggio auto
234.370 €
Salute
A 1 km da Clinica Santa Rita
Scuola
A 582 m da Bernardo Pasquini
Scuola
A 614 m da Scuola dell'Infanzia Bernardo Pasquini

Riferimento: 4521982 Via Ferdinando Magellano, 8, 51010 Margine Coperta-Traversagna PT, Italia, Massa e Cozzile Pistoia Lotto: LOTTO UNICO D…

Vedi più dettagli
Villetta a schiera in vendita di 160 m²
Visualizza foto Foto
info
95.000 €
Casa a Pescia, Provincia di Pistoia

Castelvecchio terratetto ristrutturato di 160 mq con giardino di 60 mq in ottime condizioni e libero subito: ingresso, sala, cucina, due matrimoniali, Arredato

  • locali

    6 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 160 m²

Completamente arredato Giardino
95.000 €
Salute
A 291 m da Ospedale Santi Cosma e Damiano
Asilo
A 528 m da Asilo D'Infanzia
Scuola
A 610 m da Liceo Statale Carlo Lorenzini

Castelvecchio terratetto ristrutturato di 160 mq con giardino di 60 mq in ottime condizioni e libero subito: ingresso, sala, cucina, due mat…

Vedi più dettagli
Villetta a schiera in vendita di 163 m²
Visualizza foto Foto
info
45.000 €
Casa a Sambuca Pistoiese, Provincia di Pistoia

Rif. 9194 LOCALITA' TORRI - Comune di Sambuca Pistoiese Ad un'ora di auto da Pistoia CASA PER LE VACANZE ESTIVE - Terratetto libero su due lati , da ristrutturare, corredato di giardino staccato con annesso sovrasta…

  • locali

    6 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 163 m²

Giardino
45.000 €

Rif. 9194 LOCALITA' TORRI - Comune di Sambuca Pistoiese Ad un'ora di auto da Pistoia CASA PER LE VACANZE ESTIVE - Terratetto liber…

Vedi più dettagli
Villetta a schiera in vendita di 80 m² in Via Cerbaia
nuovo
Visualizza foto Foto
info
33.750 €
Casa a Cerbaia, Lamporecchio, Provincia di Pistoia

IT propone in asta, a Lamporecchio, zona Cerbaia, in contesto tranquillo e riservato ma vicino ai principali servizi, un terratetto di corte disposto su due livelli, per una superficie di circa 80 mq, corredato da un manufatt…

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 80 m²

33.750 €

IT propone in asta, a Lamporecchio, zona Cerbaia, in contesto tranquillo e riservato ma vicino ai principali servizi, un terratetto di corte…

Vedi più dettagli
Villetta bifamiliare in vendita di 247 m² in Via delle Corti, 35
Visualizza foto Foto
info
162.750 €
Casa a Molin Nuovo, Chiesina Uzzanese, Provincia di Pistoia

Nel comune di Chietina Uzzanese, frazione Molin Nuovo, via delle Corti 35, si trova in vendita IN ASTA un terratetto ad uso civile abitazione facente parte di un più ampio fabbricato, elevato su due piani fuori terra, correda…

  • locali

    5 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 247 m²

Parcheggio auto
162.750 €

Nel comune di Chietina Uzzanese, frazione Molin Nuovo, via delle Corti 35, si trova in vendita IN ASTA un terratetto ad uso civile abitazion…

Vedi più dettagli
Villetta a schiera in vendita di 220 m² in Via Cesare Battisti
Visualizza foto Foto
info
175.000 €
Casa a Monsummano Terme, Provincia di Pistoia

vendita Terratetto libero su tre lati, così composta: al piano terra ingresso in disimpegno, ampio soggiorno luminoso separato da cucina abitabile, bagno completo

  • locali

    5 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 220 m²

175.000 €
Salute
A 629 m da Pubblica Assistenza Monsummanese
Scuola

vendita Terratetto libero su tre lati, così composta: al piano terra ingresso in disimpegno, ampio soggiorno luminoso separato da cucina abi…

Vedi più dettagli
Villetta indipendente in vendita di 131 m² in Via Berlicche, 32
nuovo
Visualizza foto Foto
info
97.500 €
Casa a Ferruccia, Agliana, Provincia di Pistoia

E' in vendita tramite asta il diritto di piena proprietà su un terratetto, elevato su due piani fuori terra, oltre piano sottotetto e libero su tre L'immobile è corredato da corte esclusiva sul lato sud, da autorime…

  • locali

    7 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 131 m²

97.500 €

E' in vendita tramite asta il diritto di piena proprietà su un terratetto, elevato su due piani fuori terra, oltre piano sottotetto e l…

Vedi più dettagli
Villetta indipendente in vendita di 90 m² in Via di Vignoli
aggiornato
Visualizza foto Foto
info
158.000 €
Casa a San Felice, Pistoia, Provincia di Pistoia

completamente nel 2006 è disposto su due piani, si accede tramite cancello privato ad una piccola Resede ed è formato al piano terra da ingresso/Soggiorno dotato di caminetto ventilato e da ampia Cucina arredata con mobili su…

  • locali

    4 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 90 m²

158.000 €

completamente nel 2006 è disposto su due piani, si accede tramite cancello privato ad una piccola Resede ed è formato al piano terra da ingr…

Vedi più dettagli
Villetta indipendente in vendita di 240 m² in Via di Pitornecca
Visualizza foto Foto
info
198.000 €
Casa a Le Grazie, Pistoia, Provincia di Pistoia

In località Le Grazie, sulle colline di Pistoia, in posizione riservata immersa nel verde, proponiamo in vendita fabbricato di civile abitazione libero su quattro lati, disposto da terra a tetto su tre piani fuori terra oltre…

  • locali

    7 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 240 m²

Parcheggio auto
198.000 €

In località Le Grazie, sulle colline di Pistoia, in posizione riservata immersa nel verde, proponiamo in vendita fabbricato di civile abitaz…

Vedi più dettagli
Case e ville in vendita di 144 m² in Via Empolese
Visualizza foto Foto
info
140.625 €
Casa a Pieve a Nievole, Provincia di Pistoia

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Fabbricato unifamiliare per civile abitazione oltre locale uso autorimessa, corredato di resede sui quattro lati. - Il team di Avvocati di Simplex Domus è specializzato anche in acquisto in…

  • locali

    5 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 144 m²

140.625 €
Salute
A 1 km da Pubblica Assistenza Monsummanese

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Fabbricato unifamiliare per civile abitazione oltre locale uso autorimessa, corredato di resede sui quat…

Vedi più dettagli
Villetta indipendente in vendita di 300 m² in Via Caterina Bueno
Visualizza foto Foto
info
223.000 €
Casa a Mastromarco, Lamporecchio, Provincia di Pistoia

La proprietà si sviluppa su tre livelli per un totale di c. ca 300 mq. Il terratetto è corredato da un giardino di oltre 700 mq e un garage di 40mq oltre ad una rimessa di c. ca 20mq…

  • locali

    6 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 300 m²

Parcheggio auto Giardino
223.000 €

La proprietà si sviluppa su tre livelli per un totale di c. ca 300 mq. Il terratetto è corredato da un giardino di oltre 700 mq e un garage…

Vedi più dettagli
Villetta indipendente in vendita di 115 m² in Via della Gita, 1
Visualizza foto Foto
info
79.000 €
Casa a Pozzarello, Monsummano Terme, Provincia di Pistoia

L'immobile si compone di: ingresso, soggiorno, cucina, bagno, studio al piano terra. L'immobile è corredato da vano uso rimessa e balcone con accesso dall'esterno. Non è presente impianto di riscaldamento…

  • locali

    5 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 115 m²

Balcone Riscaldamento
79.000 €

L'immobile si compone di: ingresso, soggiorno, cucina, bagno, studio al piano terra. L'immobile è corredato da vano uso rimessa e…

Vedi più dettagli

5 casas arredato in vendita a Montale

Valore della proprietà a Montale
Prezzo medio per m²
1.948 €/
3.4 %
Rispetto a Marzo 2026
19.1 %
Rispetto a Aprile 2025
Valore medio di una proprietà
380.000 €

Valore della proprietà a Montale per numero di locali

Valori immobiliari intorno a Montale

Approfindisci la tua ricerca
Zone vicine
Tipo immobile
Caratteristiche
Locali