Trovit
Preferiti

37.385 casas mare in vendita a Sicilia

37.385 risultati
Filtri
Ordina per
Villetta indipendente in vendita di 155 m²
molto richiesta
Visualizza foto Foto
info
24.000 €
Casa a Palazzo Adriano, Provincia di Palermo

Nel caratteristico borgo di Palazzo Adriano, in via Manzoni 17, vicino alla piazza centrale del paese, proponiamo in vendita un fabbricato su quattro elevazioni

  • locali

    5 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 155 m²

Terrazzo
24.000 €

Nel caratteristico borgo di Palazzo Adriano, in via Manzoni 17, vicino alla piazza centrale del paese, proponiamo in vendita un fabbricato s…

Vedi più dettagli
Villetta indipendente in vendita di 170 m² in Via Solferino
Visualizza foto Foto
info
40.000 €
Casa a Mezzojuso, Provincia di Palermo

Palazzina indipendente su quattro livelli, di mq 170 complessivi circa e così distribuiti: - Piano terra, con acceso carrabile dal retro, composto da 2

  • locali

    6 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 170 m²

40.000 €
Scuola
A 330 m da Scuola Elementare Gabriele Buccola
Scuola
A 420 m da Scuola Materna Statale Ignazio Gattuso

Palazzina indipendente su quattro livelli, di mq 170 complessivi circa e così distribuiti: - Piano terra, con acceso carrabile dal retro, co…

Vedi più dettagli
Villetta indipendente in vendita di 94 m² in Via Vittorio Veneto, 4
molto richiesta
Visualizza foto Foto
info
40.000 €
Casa a Petralia Sottana, Provincia di Palermo

Appartamento in centro storico, in prossimità del Corso Paolo Agliata, di 94 m², composto da 4,5 vani più Garage.

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 94 m²

Parcheggio auto Balcone
40.000 €
Salute
A 1 km da Ospedale Madonna dell'Alto
Scuola
A 184 m da Scuola Media e Istituto Magistrale Pietro Domina
Scuola
A 175 m da Complesso scolastico Cesare Terranova

Vedi più dettagli
Villetta indipendente in vendita di 140 m²
molto richiesta
Visualizza foto Foto
info
38.000 €
Casa a Chiusa Sclafani, Provincia di Palermo

In vendita a Chiusa Sclafani, in provincia di Palermo, una casa singola situata in Via Casina n. 31/33. La proprietà si sviluppa su tre livelli e dispone di un accesso indipendente, garantendo privacy e comodità. - Piano terr…

  • locali

    5 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 140 m²

Parcheggio auto
38.000 €

In vendita a Chiusa Sclafani, in provincia di Palermo, una casa singola situata in Via Casina n. 31/33. La proprietà si sviluppa su tre live…

Vedi più dettagli
Villetta indipendente in vendita di 250 m² in Vicolo Villarosa, 17
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Casa a Blufi, Provincia di Palermo

A completare il fabbricato giardino esclusivo di 220 metri quadrati. Ideale come punto di appoggio sulle Madonie, nello splendido borgo Macelli a Blufi

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 250 m²

Giardino
Consultare il prezzo

A completare il fabbricato giardino esclusivo di 220 metri quadrati. Ideale come punto di appoggio sulle Madonie, nello splendido borgo Mace…

Vedi più dettagli
Villetta indipendente in vendita di 124 m² in Via San Salvatore, 9
Visualizza foto Foto
info
30.000 €
Casa a Petralia Soprana, Provincia di Palermo

Chiama ora: Sicilia, Palermo, Petralia Soprana - Riferimento: VRC17299 Proponiamo in vendita Casa Indipendente arredata di 124 mq, disposta su più livelli di relax all'aperto…

  • locali

    4 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 124 m²

Balcone Completamente arredato
30.000 €
Asilo
A 117 m da Scuola dell'Infanzia Ettore Pottino
Scuola
A 495 m da Istituto Comprensivo Petralia Soprana - Luigi Capuana

Chiama ora: Sicilia, Palermo, Petralia Soprana - Riferimento: VRC17299 Proponiamo in vendita Casa Indipendente arredata di 124 mq, disposta…

Vedi più dettagli
Villetta indipendente in vendita di 120 m² in Via Iannelli, 7
Visualizza foto Foto
info
29.000 €
Casa a Casteldaccia, Provincia di Palermo

Casteldaccia_ (PA), in via Iannelli la RE/MAX propone la vendita di una palazzina indipendente nelle vicinanze dello svincolo autostradale, e vicino al Si tratta di un ottima soluzione d'investimento in quanto è possibil…

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 120 m²

29.000 €

Casteldaccia_ (PA), in via Iannelli la RE/MAX propone la vendita di una palazzina indipendente nelle vicinanze dello svincolo autostradale,…

Vedi più dettagli
Villetta indipendente in vendita di 61 m² in Via Pietro Novelli, 182
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Casa a Monreale, Provincia di Palermo

Sicilia, Palermo, Monreale - Riferimento: VRC16701 Casa indipendente da ristrutturare di 61 Mq disposta su due livelli (terra e primo piano). Riferimento: VRC16701 DESIDERIO DI CASA Agenzia di Palermo Via della Libertà n. 64…

  • locali

    2 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 61 m²

Balcone
Consultare il prezzo
Scuola
A 249 m da Scuola elementare
Scuola
A 296 m da Istituto Statale d'Arte per il Mosaico

Sicilia, Palermo, Monreale - Riferimento: VRC16701 Casa indipendente da ristrutturare di 61 Mq disposta su due livelli (terra e primo piano)…

Vedi più dettagli
Villetta indipendente in vendita di 145 m² in Via Don Silvestre, 4
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Casa a Giuliana, Provincia di Palermo

Tra le piccole e caratteristiche vie di Giuliana, a ridosso del Castello Federico II, vi proponiamo in vendita intera palazzina su due livelli in Via Don La proprietà si sviluppa su una superficie totale di circa mq 145 (mq 5…

  • locali

    5 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 145 m²

Parcheggio auto Terrazzo
Consultare il prezzo

Tra le piccole e caratteristiche vie di Giuliana, a ridosso del Castello Federico II, vi proponiamo in vendita intera palazzina su due livel…

Vedi più dettagli
Villetta indipendente in vendita di 100 m² in Via Luigi Razza
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Casa a Librizzi, Bompietro, Provincia di Palermo

Casa rustica di paese indipendente e panoramica. Il fabbricato ha una superficie di 80 metri quadrati. Qui tutto è rimasto inalterato nel tempo, come le strade a selciato e le case tutte in pietra…

  • locali

    5 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 100 m²

Consultare il prezzo
Scuola
A 885 m da Scuola Primaria

Casa rustica di paese indipendente e panoramica. Il fabbricato ha una superficie di 80 metri quadrati. Qui tutto è rimasto inalterato nel te…

Vedi più dettagli
Villetta indipendente in vendita di 270 m² in Via Giuseppe Garibaldi, 129
Visualizza foto Foto
info
50.000 €
Casa a Carini, Provincia di Palermo

Chiama ora: Sicilia, Palermo, Carini - Riferimento: VRC17312 Proponiamo in vendita nel cuore del centro storico, Casa indipendente da ristrutturare di Riferimento: VRC17312 DESIDERIO DI CASA Agenzia di Carini Via Nazionale n.…

  • locali

    6 locali locali

  • bagni

    4 bagni bagni

  • 270 m²

50.000 €
Salute
A 191 m da Santo Spirito

Chiama ora: Sicilia, Palermo, Carini - Riferimento: VRC17312 Proponiamo in vendita nel cuore del centro storico, Casa indipendente da ristru…

Vedi più dettagli
Villetta indipendente in vendita di 75 m² in Via Mirio, 40
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Casa a Chiusa Sclafani, Provincia di Palermo

Vendesi casetta autonoma nel borgo medievale di Chiusa Sclafani in via Mirio n. 40/42/44. L'immobile si dispone su un unico livelli con tre ingressi di circa mq 75.

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 75 m²

Balcone
Consultare il prezzo

Vendesi casetta autonoma nel borgo medievale di Chiusa Sclafani in via Mirio n. 40/42/44. L'immobile si dispone su un unico livelli con…

Vedi più dettagli
Villa in vendita di 110 m²
Visualizza foto Foto
info
21.900 €
Casa a Ciminna, Provincia di Palermo

Una tipica casa a schiera siciliana con 2 camere da letto che necessita di ristrutturazione in questo grazioso villaggio siciliano. Ciminna si trova a circa 48 km a sud-est di Palermo. La sua vivace cultura è incentrata sui s…

  • locali

    2 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 110 m²

Balcone
21.900 €

Una tipica casa a schiera siciliana con 2 camere da letto che necessita di ristrutturazione in questo grazioso villaggio siciliano. Ciminna…

Vedi più dettagli
Case e ville in vendita di 60 m² in Via Trento, 14
Visualizza foto Foto
info
49.000 €
Casa a Torretta, Provincia di Palermo

Chiama ora: Sicilia, Palermo, Torretta - Riferimento: VRV19409 In una zona tranquilla e immersa nel verde, proponiamo in vendita una Villa unifamiliare in corso di costruzione di 60 mq, disposta su un unico livello e ubicata…

  • locali

    2 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 60 m²

Cantina
49.000 €

Chiama ora: Sicilia, Palermo, Torretta - Riferimento: VRV19409 In una zona tranquilla e immersa nel verde, proponiamo in vendita una Villa u…

Vedi più dettagli
Case e ville in vendita di 40 m² in Strada Provinciale 25
Visualizza foto Foto
info
22.000 €
Casa a Pollina, Provincia di Palermo

Descizione: Sicilia, Palermo, Pollina, nel caratteristico paese situato nel cuore del Parco naturale delle Madonie, fuori dal centro abitato, proponiamo la vendita di una porzione di villetta bifamiliare a schiera di 40 mq co…

  • locali

    2 locali locali