Trovit
Preferiti

1.893 atticos in vendita a Provincia di Brescia

1.893 risultati
Filtri
Ordina per
Appartamento in vendita a Rovato BS
5 Foto Foto
info
295.000 €
Appartamento a 25038, Rovato, Provincia di Brescia

Nel cuore di Rovato, affacciato su Piazza Garibaldi, proponiamo in vendita elegante appartamento quadrilocale posto al secondo ed ultimo piano di una palazzina

  • locali

    4 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 120 m²

295.000 €
Salute
A 492 m da A.O. Mellino Mellini

Nel cuore di Rovato, affacciato su Piazza Garibaldi, proponiamo in vendita elegante appartamento quadrilocale posto al secondo ed ultimo pia…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Rovato BS
molto richiesta
5 Foto Foto
info
210.000 €
Appartamento a 25038, Rovato, Provincia di Brescia

ROVATO CENTRO- Proponiamo in vendita un QUADRILOCALE/PENTALOCALE di 125 mq circa + solaio di 80 mq circa collocato al secondo ed ultimo piano di un intima

  • locali

    4 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 165 m²

Cantina
210.000 €
Salute
A 732 m da A.O. Mellino Mellini

ROVATO CENTRO- Proponiamo in vendita un QUADRILOCALE/PENTALOCALE di 125 mq circa + solaio di 80 mq circa collocato al secondo ed ultimo pian…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Verolanuova BS
molto richiesta
5 Foto Foto
info
120.000 €
Appartamento a 25028, Verolanuova, Provincia di Brescia

Interamente disposto al secondo ed ultimo piano di un complesso condominiale in centro al paese, proponiamo appartamento trilocale composto da un ampio

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 80 m²

120.000 €
Scuola
A 105 m da Scuola Secondaria di Primo Grado Ercole De Gaspari
Scuola
A 340 m da Scuola ITC Mazzolari

Interamente disposto al secondo ed ultimo piano di un complesso condominiale in centro al paese, proponiamo appartamento trilocale composto…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Brescia BS
5 Foto Foto
info
289.000 €
Appartamento a 25127, Chiusure, Brescia, Provincia di Brescia

In una delle zone più tranquille e ricercate di Brescia, precisamente in Sant'Anna/Urago Mella, proponiamo in vendita un appartamento al 2° ed ultimo piano

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 105 m²

289.000 €
Salute
A 1 km da Istituto Clinico Sant'Anna
Scuola
A 786 m da Istituto Marco Polo
Scuola
A 379 m da Liceo delle Scienze Umane Fabrizio De André

In una delle zone più tranquille e ricercate di Brescia, precisamente in Sant'Anna/Urago Mella, proponiamo in vendita un appartamento al 2°…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Desenzano del Garda BS
molto richiesta
5 Foto Foto
info
210.000 €
Appartamento a 25015, Desenzano del Garda, Provincia di Brescia

In palazzina di sole 3 unità, proponiamo in vendita luminoso bilocale situato al secondo ed ultimo piano (senza ascensore), completamente ristrutturato

  • locali

    2 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 50 m²

210.000 €
Salute
A 1 km da Azienda Ospedaliera di Desenzano del Garda
Scuola
A 403 m da Liceo Bagatta (depedance)
Scuola
A 394 m da Liceo statale Girolamo Bagatta

In palazzina di sole 3 unità, proponiamo in vendita luminoso bilocale situato al secondo ed ultimo piano (senza ascensore), completamente ri…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Mazzano BS
Nuova costruzione
5 Foto Foto
info
150.000 €
Appartamento a 25080, Molinetto, Mazzano, Provincia di Brescia

ottima posizione a pochi passi dal centro commerciale Tosano, ai servizi principali e alle scuole, proponiamo in fase di ristrutturazione al primo ed ultimo

  • locali

    2 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 50 m²

150.000 €

ottima posizione a pochi passi dal centro commerciale Tosano, ai servizi principali e alle scuole, proponiamo in fase di ristrutturazione al…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Brescia BS
5 Foto Foto
info
319.000 €
Appartamento a 25128, Sant'Eustacchio, Brescia, Provincia di Brescia

Palazzo Incis, ubicato di fronte all'ingresso di Campo Marte, vendesi la NUDA PROPRIETA' di un ampio e luminoso appartamento di 243 mq posto al terzo ed ultimo

  • locali

    5 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 244 m²

319.000 €
Salute
A 1 km da Clinica San Camillo
Asilo
A 659 m da Scuola dell'Infanzia Jean Piaget
Scuola
A 658 m da Liceo Scientifico di Stato Annibale Calini

Palazzo Incis, ubicato di fronte all'ingresso di Campo Marte, vendesi la NUDA PROPRIETA' di un ampio e luminoso appartamento di 243 mq posto…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Azzano Mella BS
Nuova costruzione
5 Foto Foto
info
265.000 €
Appartamento a Azzano Mella, Provincia di Brescia

ELEGANTE CONTESTO QUADRIFAMILIARE IN FASE DI COSTRUZIONE E CON CONSEGNA A FINE 2026, ULTIMO TRILOCALE AD ALTA EFFICIENZA ENERGETICA, POSTO AL PRIMO ED ULTIMO

  • locali

    3 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 85 m²

265.000 €
Asilo
A 330 m da Asilo Nido Il Giardino di Alice
Scuola
A 247 m da Scuola Primaria Giovanni Paolo II
Asilo
A 210 m da Scuola dell'Infanzia

ELEGANTE CONTESTO QUADRIFAMILIARE IN FASE DI COSTRUZIONE E CON CONSEGNA A FINE 2026, ULTIMO TRILOCALE AD ALTA EFFICIENZA ENERGETICA, POSTO A…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Castegnato BS
5 Foto Foto
info
219.000 €
225.000 €
Appartamento a 25045, Ospitaletto, Provincia di Brescia

CASTEGNATO: Nel comune di Castegnato, proponiamo trilocale di 80 mq situato al secondo ed ultimo piano di una palazzina di recente costruzione (anno 2013

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 89 m²

Ascensore
219.000 €
225.000 €

CASTEGNATO: Nel comune di Castegnato, proponiamo trilocale di 80 mq situato al secondo ed ultimo piano di una palazzina di recente costruzio…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Lumezzane BS
5 Foto Foto
info
125.000 €
Appartamento a 25065, Promase, Lumezzane, Provincia di Brescia

comune di Lumezzane, in contesto residenziale tranquillo e ben abitato a ridosso del centro, proponiamo in vendita luminoso trilocale posto al sesto ed ultimo

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 90 m²

Ascensore
125.000 €
Salute
A 1 km da Fondazione Salvatore Maugeri
Asilo
A 871 m da Scuola dell'Infanzia Santa Gianna Beretta Molla
Scuola
A 705 m da Scuola Secondaria di Primo Grado Terzi Lana

comune di Lumezzane, in contesto residenziale tranquillo e ben abitato a ridosso del centro, proponiamo in vendita luminoso trilocale posto

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Brescia BS
5 Foto Foto
info
229.000 €
249.000 €
Appartamento a 25128, Borgo Trento, Brescia, Provincia di Brescia

Cantore, all’interno di un tranquillo contesto quadrifamiliare con giardino condominiale, proponiamo in vendita un ampio trilocale situato al primo ed ultimo

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 88 m²

Giardino
229.000 €
249.000 €
Salute
A 686 m da Istituto Clinico Città di Brescia
Asilo
A 230 m da Nido famiglia La Casetta dei Cinque Nani
Scuola
A 935 m da Liceo Scientifico di Stato Annibale Calini

Cantore, all’interno di un tranquillo contesto quadrifamiliare con giardino condominiale, proponiamo in vendita un ampio trilocale situato a…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Sirmione BS
5 Foto Foto
info
212.000 €
Appartamento a Lugana, Sirmione, Provincia di Brescia

VENDITA A COLOMBARE DI SIRMIONE In un elegante e tranquillo quartiere residenziale proponiamo in palazzina di soli 9 appartamenti trilocale al 2° ed ultimo

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 93 m²

212.000 €
Scuola
A 305 m da Scuola materna Maria Albina Durighello

VENDITA A COLOMBARE DI SIRMIONE In un elegante e tranquillo quartiere residenziale proponiamo in palazzina di soli 9 appartamenti trilocale

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Desenzano del Garda BS
Nuova costruzione
5 Foto Foto
info
290.000 €

Nell’entroterra di Desenzano del Garda, a pochi minuti da Sirmione e dal casello autostradale, proponiamo un appartamento nuovo, situato al primo ed ultimo

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 90 m²

290.000 €

Nell’entroterra di Desenzano del Garda, a pochi minuti da Sirmione e dal casello autostradale, proponiamo un appartamento nuovo, situato al

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Vallio Terme BS
5 Foto Foto
info
230.000 €
Appartamento a 25080, Gazzino, Vallio Terme, Provincia di Brescia

Rif: 40881001-54 - In piccolo contesto condominiale posto al secondo e ultimo piano, servito da ascensore, proponiamo appartamento quadrilocale parzialmente

  • locali

    4 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 142 m²

Completamente arredato Ascensore
230.000 €
Scuola
A 490 m da Scuola Primaria

Rif: 40881001-54 - In piccolo contesto condominiale posto al secondo e ultimo piano, servito da ascensore, proponiamo appartamento quadriloc…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Desenzano del Garda BS
5 Foto Foto
info
150.000 €

Nel cuore del centro storico, a 20 mt. da Piazza Garibaldi ed a due passi dal lago, monolocale mansardato posto al secondo ed ultimo piano in palazzina

  • locale

    1 locale locale

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 28 m²

150.000 €
Salute
A 1 km da Azienda Ospedaliera di Desenzano del Garda
Scuola
A 344 m da Liceo statale Girolamo Bagatta
Scuola
A 383 m da Liceo Bagatta (depedance)

Nel cuore del centro storico, a 20 mt. da Piazza Garibaldi ed a due passi dal lago, monolocale mansardato posto al secondo ed ultimo piano i…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Brescia BS
5 Foto Foto
info
260.000 €
Appartamento a 25123, Mompiano, Brescia, Provincia di Brescia

VIA SCHIVARDI INTERNA IN PALAZZINA ANNI 70 DISPONIAMO DI UN APPARTAMENTO POSTO AL SECONDO ED ULTIMO PIANO SENZA ASCENSORE.

  • locali

    4 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 125 m²

Giardino
260.000 €
Salute
A 438 m da Spedali Civili di Brescia
Asilo
A 920 m da Scuola dell'Infanzia Rosa Agazzi
Scuola
A 897 m da Scuola Primaria Cesare Arici

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Desenzano del Garda BS
5 Foto Foto
info
495.000 €
Appartamento a Desenzano del Garda, Provincia di Brescia

Prestige Immobildomus propone in vendita appartamento posto al terzo e ultimo piano con ascensore in centro completamente ristrutturato e arredato con

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 100 m²

Completamente arredato Ascensore
495.000 €
Scuola
A 755 m da Liceo Bagatta (depedance)
Scuola
A 396 m da Istituto Alberghiero Caterina De Medici

Prestige Immobildomus propone in vendita appartamento posto al terzo e ultimo piano con ascensore in centro completamente ristrutturato e ar…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Manerba del Garda BS
nuovo
5 Foto Foto
info
420.000 €
Appartamento a 25080, Montinelle, Manerba del Garda, Provincia di Brescia

rinomato residence Borgo del Torchio, uno dei contesti più apprezzati e completi di Manerba del Garda, proponiamo un elegante appartamento al secondo ed ultimo

  • locali

    3 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 118 m²

420.000 €
Asilo
A 948 m da Scuola Materna Don Angelo Merici

rinomato residence Borgo del Torchio, uno dei contesti più apprezzati e completi di Manerba del Garda, proponiamo un elegante appartamento a…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Sirmione BS
5 Foto Foto
info
405.000 €
Appartamento a 25019, Lugana, Sirmione, Provincia di Brescia

APPARTAMENTO: In piccolo residence con piscina in centro a Colombare e comodo al lago proponiamo bell'appartamento al secondo ed ultimo piano con due terrazze

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 103 m²

Terrazzo Piscina
405.000 €
Scuola
A 360 m da Scuola materna Maria Albina Durighello

APPARTAMENTO: In piccolo residence con piscina in centro a Colombare e comodo al lago proponiamo bell'appartamento al secondo ed ultimo pian…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Rovato BS
5 Foto Foto
info
325.000 €
Appartamento a Rovato, Provincia di Brescia

169 RIFERIMENTO ROVATO proponiamo due splendidi quadrilocali di 110 mq, situati al primo ed ultimo piano con terrazza in classe A4, inseriti in un contesto

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 110 m²

Terrazzo
325.000 €
Salute
A 498 m da A.O. Mellino Mellini

169 RIFERIMENTO ROVATO proponiamo due splendidi quadrilocali di 110 mq, situati al primo ed ultimo piano con terrazza in classe A4, inseriti…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Brescia BS
5 Foto Foto
info
234.000 €
Appartamento a 25125, Villaggio Sereno, Brescia, Provincia di Brescia

VIESSE STUDIO SRL - Tecnorete Proponiamo ampio e luminoso appartamento quadrilocale al quarto ed ultimo piano in contesto condominiale ben tenuto, no ascensore

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 136 m²

234.000 €
Salute
A 1 km da Pilastroni

VIESSE STUDIO SRL - Tecnorete Proponiamo ampio e luminoso appartamento quadrilocale al quarto ed ultimo piano in contesto condominiale ben t…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Salò BS
5 Foto Foto
info
375.000 €
Appartamento a 25087, Salò, Provincia di Brescia

A breve distanza a piedi dal centro storico di Salò e dal lago, proponiamo in vendita un attico totalmente indipendente, con ingresso privato e senza spese

  • locali

    5 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 177 m²

375.000 €
Salute
A 690 m da Ospedale di Salò
Asilo
A 474 m da Scuola Infanzia Paritaria Paola di Rosa
Scuola
A 328 m da I.T.C.G. Cesare Battisti

A breve distanza a piedi dal centro storico di Salò e dal lago, proponiamo in vendita un attico totalmente indipendente, con ingresso privat…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Sirmione BS
5 Foto Foto
info
379.000 €

Situato al secondo e ultimo piano di un contesto signorile, questo ampio trilocale di 100 mq fonde luce e comfort a pochi passi dalla rinomata spiaggia

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 100 m²

379.000 €
Scuola
A 547 m da Scuola materna Maria Albina Durighello

Situato al secondo e ultimo piano di un contesto signorile, questo ampio trilocale di 100 mq fonde luce e comfort a pochi passi dalla rinoma…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Agnosine BS
5 Foto Foto
info
169.000 €
Appartamento a Agnosine, Provincia di Brescia

PENTALOCALE NUOVO al secondo e ultimo piano composto da ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile, tre camere, 2 bagni, 3 balconi.

  • locali

    6 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 143 m²

Parcheggio auto Balcone Cantina
169.000 €
Scuola
A 351 m da Scuola secondaria di primo grado Giacomo Matteotti

PENTALOCALE NUOVO al secondo e ultimo piano composto da ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile, tre camere, 2 bagni, 3 balconi.…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Brescia BS
Nuova costruzione
5 Foto Foto
info
365.000 €
Appartamento a 25100, Don Bosco, Brescia, Provincia di Brescia

CANTIERE IN ESECUZIONE BRESCIA (BS) nel quartiere di Don Bosco in Via Sicilia, cantiere in corso di esecuzione di soli 6 (sei) appartamenti, 4 trilocali e 2 quadrilocali attici duplex, ristrutturazio…

  • locali

    3 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 98 m²

365.000 €
Salute
A 820 m da Pilastroni
Asilo
A 672 m da Scuola dell'infanzia Don Bosco
Scuola
A 625 m da Scuola Secondaria di Primo Grado Bettinzoli

CANTIERE IN ESECUZIONE BRESCIA (BS) nel quartiere di Don Bosco in Via Sicilia, cantiere in corso di esecuzione di soli 6 (sei) appartamenti,…

Vedi più dettagli

1.893 atticos in vendita a Provincia di Brescia

Valore della proprietà a Provincia di Brescia
Prezzo medio per m²
3.713 €/
0.6 %
Rispetto a Marzo 2026
11.8 %
Rispetto a Aprile 2025
Valore medio di una proprietà
545.000 €

Valori immobiliari intorno a Provincia di Brescia

Approfindisci la tua ricerca
Zone vicine
Tipo immobile