Trovit
Preferiti

133 appartamentos in vendita a Valsamoggia con 4 locali

133 risultati
Filtri
Ordina per
Appartamento in vendita di 71 m² in Via Sirena, 1
molto richiesta
Visualizza foto Foto
info
159.000 €
Appartamento a Bazzano, Valsamoggia, Provincia di Bologna

B124 VALSAMOGGIA (Loc. palazzina ristrutturata e con cappotto termico, situata nelle immediate vicinanze dei principali servizi e del centro commerciale il Melograno proponiamo APPARTAMENTO

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 71 m²

Parcheggio auto Riscaldamento
159.000 €
Salute
A 710 m da Ospedale Don Giuseppe Dossetti
Scuola
A 610 m da Scuola elementare

B124 VALSAMOGGIA (Loc. palazzina ristrutturata e con cappotto termico, situata nelle immediate vicinanze dei principali servizi e del centro…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Valsamoggia BO
molto richiesta
5 Foto Foto
info
157.000 €
Appartamento a 40056, Crespellano, Valsamoggia, Provincia di Bologna

Quadrilocale a Calcara in zona centrale e comoda ai servizi A Calcara, in una piccola palazzina con basse spese condominiali, ti aspetta questo

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 80 m²

157.000 €
Scuola
A 151 m da Istituto Comprensivo Crespellano - Calcara

Quadrilocale a Calcara in zona centrale e comoda ai servizi A Calcara, in una piccola palazzina con basse spese condominiali, ti aspetta que…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Valsamoggia BO
molto richiesta
5 Foto Foto
info
179.000 €
Appartamento a 40053, Crespellano, Valsamoggia, Provincia di Bologna

L'agenzia Tecnocasa di Crespellano e Bazzano, sita in Via Provinciale n°240 a Crespellano di Valsamoggia, PROPONE IN VENDITA A CRESPELLANO, in centro al

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 86 m²

179.000 €
Scuola
A 482 m da Nuova Scuola Primaria di Crespellano
Trasporti
A 194 m da Crespellano

L'agenzia Tecnocasa di Crespellano e Bazzano, sita in Via Provinciale n°240 a Crespellano di Valsamoggia, PROPONE IN VENDITA A CRESPELLANO,…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Valsamoggia BO
5 Foto Foto
info
249.000 €
Appartamento a 40053, Bazzano, Valsamoggia, Provincia di Bologna

Rif: A428V - QUADRILOCALE CON MANSARDA E DOPPIO GARAGE – CENTRO DI BAZZANO In posizione centrale e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita ampio quadrilocale situato al terzo piano con ascens…

  • locali

    4 locali locali

  • bagni

    3 bagni bagni

  • 145 m²

Parcheggio auto
249.000 €
Salute
A 1 km da Ospedale Don Giuseppe Dossetti
Scuola
A 729 m da Scuola elementare
Trasporti
A 209 m da Bazzano

Rif: A428V - QUADRILOCALE CON MANSARDA E DOPPIO GARAGE – CENTRO DI BAZZANO In posizione centrale e comoda a tutti i servizi, proponiamo in v…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Valsamoggia BO
nuovo
5 Foto Foto
info
235.000 €
Appartamento a Bazzano, Valsamoggia, Provincia di Bologna

VALSAMOGGIA - LOC. BAZZANO ZONA CENTRO COMMERCIALE IL MELOGRANO APPARTAMENTO DI RECENTE COSTRUZIONE Piano 2° ed ultimo - Condominio signorile con ascensore Ingresso su soggiorno

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 92 m²

Ascensore
235.000 €
Salute
A 831 m da Ospedale Don Giuseppe Dossetti
Scuola
A 845 m da Scuola elementare

VALSAMOGGIA - LOC. BAZZANO ZONA CENTRO COMMERCIALE IL MELOGRANO APPARTAMENTO DI RECENTE COSTRUZIONE Piano 2° ed ultimo - Condominio signoril…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 87 m² in Via Dante Alighieri, 14
nuovo
Visualizza foto Foto
info
210.000 €
Appartamento a Crespellano, Valsamoggia, Provincia di Bologna

APPARTAMENTO CON TERRAZZO ABITABILE In elegante palazzina del 2008 immersa nel verde, proponiamo splendido appartamento al primo piano servito da ascensore

  • locali

    4 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 87 m²

Terrazzo Ascensore
210.000 €
Scuola
A 353 m da Istituto Comprensivo Crespellano - Calcara

APPARTAMENTO CON TERRAZZO ABITABILE In elegante palazzina del 2008 immersa nel verde, proponiamo splendido appartamento al primo piano servi…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Valsamoggia BO
5 Foto Foto
info
285.000 €
Appartamento a Monteveglio, Valsamoggia, Provincia di Bologna

Benvenuti nel vostro nuovo rifugio di prestigio a Monteveglio-Valsamoggia, dove lusso, comfort e natura si fondono in perfetta armonia.

  • locali

    4 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 140 m²

285.000 €
Scuola
A 978 m da Scuola Primaria Statale "Venturi"
Scuola
A 280 m da Scuola Statale dell'Infanzia e Secondaria di primo grado "Dell'Abbazia"

Benvenuti nel vostro nuovo rifugio di prestigio a Monteveglio-Valsamoggia, dove lusso, comfort e natura si fondono in perfetta armonia.…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 91 m² in Via G.Garibaldi, 3
Visualizza foto Foto
info
172.000 €

Quadrilocale Luminoso a Calcara In una posizione centrale e comoda ai servizi, a Calcara, ti presentiamo questo luminoso quadrilocale di 86 mq calpestabili

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 91 m²

Parcheggio auto Cantina
172.000 €
Scuola
A 147 m da Istituto Comprensivo Crespellano - Calcara

Quadrilocale Luminoso a Calcara In una posizione centrale e comoda ai servizi, a Calcara, ti presentiamo questo luminoso quadrilocale di 86…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Valsamoggia BO
5 Foto Foto
info
152.000 €

VALSAMOGGIA LOC. CRESPELLANO (VIA TOGLIATTI) In zona centrale e servitissima, proponiamo in vendita, un appartamento libero da subito di circa 80 mq, situato al 3°P (senza

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 80 m²

152.000 €
Scuola
A 551 m da Nuova Scuola Primaria di Crespellano
Trasporti
A 313 m da Crespellano

VALSAMOGGIA LOC. CRESPELLANO (VIA TOGLIATTI) In zona centrale e servitissima, proponiamo in vendita, un appartamento libero da subito di cir…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 90 m²
Visualizza foto Foto
info
225.000 €
Appartamento a Bazzano, Valsamoggia, Provincia di Bologna

BAZZANO (zona residenziale) in palazzina di recente costruzione (antisismica) classe energetica B, ottima posizione vicino a tutti i servizi e silenzioso, appartamento

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 90 m²

Terrazzo
225.000 €
Salute
A 721 m da Ospedale Don Giuseppe Dossetti
Scuola
A 659 m da Scuola elementare

BAZZANO (zona residenziale) in palazzina di recente costruzione (antisismica) classe energetica B, ottima posizione vicino a tutti i servizi…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 140 m² in Via Giuseppe Mazzini, 138
Visualizza foto Foto
info
269.000 €
Appartamento a Bazzano, Valsamoggia, Provincia di Bologna

L'agenzia Tecnocasa di Crespellano e Bazzano, sita in Via Provinciale n°240 a Crespellano di Valsamoggia, PROPONE IN VENDITA A CALCARA VIA MAZZINI 138 B APPARTAMENTO ULTIMO PIANO, DISPOSTO SU 2 LIVELLI.…

  • locali

    4 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 140 m²

Ascensore
269.000 €
Salute
A 406 m da Ospedale Don Giuseppe Dossetti
Scuola
A 63 m da Scuola elementare

L'agenzia Tecnocasa di Crespellano e Bazzano, sita in Via Provinciale n°240 a Crespellano di Valsamoggia, PROPONE IN VENDITA A CALCARA…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 100 m² in Via Fratelli Cervi, 14
Visualizza foto Foto
info
205.000 €

L'agenzia Tecnocasa di Crespellano e Bazzano, sita in Via Provinciale n°240 a Crespellano di Valsamoggia, PROPONE IN VENDITA A CRESPELLANO, AMPIO APPARTAMENTO IN BIFAMILIARE.

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 100 m²

Balcone
205.000 €
Scuola
A 500 m da Nuova Scuola Primaria di Crespellano
Trasporti
A 265 m da Crespellano

L'agenzia Tecnocasa di Crespellano e Bazzano, sita in Via Provinciale n°240 a Crespellano di Valsamoggia, PROPONE IN VENDITA A CRESPELL…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Valsamoggia BO
5 Foto Foto
info
197.000 €

Appartamento di ampie dimensioni ristrutturato 10 anni fa: 2 camere, soggiorno con cucina, bagno, ampio disimpegno e cantina.

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 92 m²

Riscaldamento Cantina
197.000 €
Salute
A 675 m da Ospedale Don Giuseppe Dossetti
Scuola
A 224 m da Scuola elementare

Appartamento di ampie dimensioni ristrutturato 10 anni fa: 2 camere, soggiorno con cucina, bagno, ampio disimpegno e cantina.…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 89 m²
Visualizza foto Foto
info
197.000 €
Appartamento a Bazzano, Valsamoggia, Provincia di Bologna

Bazzano centro vendesi appartamento (Agente incaricato Marco Pattarozzi 338/1888583) posto al piano secondo senza ascensore, ristrutturato internamente

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 89 m²

Riscaldamento Cantina
197.000 €
Salute
A 542 m da Ospedale Don Giuseppe Dossetti
Scuola
A 208 m da Scuola elementare

Bazzano centro vendesi appartamento (Agente incaricato Marco Pattarozzi 338/1888583) posto al piano secondo senza ascensore, ristrutturato i…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Valsamoggia BO
5 Foto Foto
info
230.000 €

Alessia Zamara Real Estate propone in vendita in contesto residenziale tranquillo e ben curato, in zona centrale comoda a tutti i servizi, un appartamento

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 105 m²

230.000 €
Scuola
A 621 m da Nuova Scuola Primaria di Crespellano
Trasporti
A 350 m da Crespellano

Alessia Zamara Real Estate propone in vendita in contesto residenziale tranquillo e ben curato, in zona centrale comoda a tutti i servizi, u…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Valsamoggia BO
5 Foto Foto
info
197.000 €
Appartamento a Bazzano, Valsamoggia, Provincia di Bologna

1 bagno bagno

  • 89 m²

197.000 €
Salute
A 692 m da Ospedale Don Giuseppe Dossetti
Scuola
A 243 m da Scuola elementare

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Valsamoggia BO
5 Foto Foto
info
198.000 €
209.000 €

B125 VALSAMOGGIA (Loc. BAZZANO - CENTRO) In PALAZZINA SERVITA da ASCENSORE situata a pochi passi dalla piazza del Paese, proponiamo APPARTAMENTO al 2° PIANO composto da: Ingresso

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 92 m²

Ascensore
198.000 €
209.000 €
Salute
A 413 m da Ospedale Don Giuseppe Dossetti
Scuola
A 144 m da Scuola elementare

B125 VALSAMOGGIA (Loc. BAZZANO - CENTRO) In PALAZZINA SERVITA da ASCENSORE situata a pochi passi dalla piazza del Paese, proponiamo APPARTAM…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Valsamoggia BO
5 Foto Foto
info
215.000 €
239.000 €

L'agenzia Tecnocasa di Crespellano e Bazzano, sita in Via Provinciale n°240 a Crespellano di Valsamoggia, PROPONE IN VENDITA A BAZZANO APPARTAMENTO SU

  • locali

    4 locali locali

  • bagni

    3 bagni bagni

  • 130 m²

215.000 €
239.000 €
Salute
A 571 m da Ospedale Don Giuseppe Dossetti
Scuola
A 741 m da Scuola elementare

L'agenzia Tecnocasa di Crespellano e Bazzano, sita in Via Provinciale n°240 a Crespellano di Valsamoggia, PROPONE IN VENDITA A BAZZANO APPAR…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 130 m² in Via Amedeo Gordini
Visualizza foto Foto
info
215.000 €
239.000 €
Appartamento a Bazzano, Valsamoggia, Provincia di Bologna

L'agenzia Tecnocasa di Crespellano e Bazzano, sita in Via Provinciale n°240 a Crespellano di Valsamoggia, PROPONE IN VENDITA A BAZZANO APPARTAMENTO Si tratta di un quadrilocale che si sviluppa su 2 livelli più mansarda.…

  • locali

    4 locali locali

  • bagni

    3 bagni bagni

  • 130 m²

215.000 €
239.000 €
Salute
A 730 m da Ospedale Don Giuseppe Dossetti
Scuola
A 827 m da Scuola elementare

L'agenzia Tecnocasa di Crespellano e Bazzano, sita in Via Provinciale n°240 a Crespellano di Valsamoggia, PROPONE IN VENDITA A BAZZANO…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Valsamoggia BO
5 Foto Foto
info
249.000 €

Nel cuore di Bazzano, in posizione davvero strategica e comodissima a tutti i servizi, proponiamo appartamento di circa 110 mq situato al primo piano rialzato

  • locali

    4 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 108 m²

249.000 €
Salute
A 1 km da Ospedale Don Giuseppe Dossetti
Scuola
A 595 m da Scuola elementare
Trasporti
A 216 m da Bazzano

Nel cuore di Bazzano, in posizione davvero strategica e comodissima a tutti i servizi, proponiamo appartamento di circa 110 mq situato al pr…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Valsamoggia BO
aggiornato
5 Foto Foto
info
205.000 €
229.000 €
Appartamento a 40050, Castello di Serravalle, Valsamoggia, Provincia di Bologna

Rif: A469V - QUADRILOCALE CON SOFFITTA E TERRAZZA ABITABILE – PERSONALIZZA LA TUA CASA IDEALE Ci sono case pronte da vivere… e case pronte a diventare

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 152 m²

Terrazzo
205.000 €
229.000 €

Rif: A469V - QUADRILOCALE CON SOFFITTA E TERRAZZA ABITABILE – PERSONALIZZA LA TUA CASA IDEALE Ci sono case pronte da vivere… e case pronte a…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Valsamoggia BO
5 Foto Foto
info
265.000 €

CRESPELLANO – AMPIO QUADRILOCALE – LUMINOSO – BALCONE E TERRAZZA – INFISSI NUOVI – BASSE SPESE CONDOMINIALI – GARAGE Via Quattro Novembre, zona di Crespellano

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 113 m²

Parcheggio auto Balcone
265.000 €
Scuola
A 458 m da Nuova Scuola Primaria di Crespellano
Trasporti
A 175 m da Crespellano

CRESPELLANO – AMPIO QUADRILOCALE – LUMINOSO – BALCONE E TERRAZZA – INFISSI NUOVI – BASSE SPESE CONDOMINIALI – GARAGE Via Quattro Novembre, z…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 85 m² in Via Cesare Rocchi
Visualizza foto Foto
info
229.000 €
Appartamento a Bazzano, Valsamoggia, Provincia di Bologna

B161 VALSAMOGGIA (Loc. BAZZANO) Nel centro storico del Paese, proponiamo al piano terra APPARTAMENTO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO a NUOVO senza barriere architettoniche.

  • locali

    4 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 85 m²

Parcheggio auto Allarme Cantina
229.000 €
Salute
A 496 m da Ospedale Don Giuseppe Dossetti
Scuola
A 39 m da Scuola elementare

B161 VALSAMOGGIA (Loc. BAZZANO) Nel centro storico del Paese, proponiamo al piano terra APPARTAMENTO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO a NUOVO sen…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Valsamoggia BO
aggiornato
5 Foto Foto
info
199.000 €
219.000 €

Rif: A468V - QUADRILOCALE RISTRUTTURATO – DESIGN, COMFORT E SPAZI DA VIVERE Immagina di entrare in una casa dove ogni dettaglio è stato pensato per accoglierti

  • locali

    4 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 126 m²

199.000 €
219.000 €

Rif: A468V - QUADRILOCALE RISTRUTTURATO – DESIGN, COMFORT E SPAZI DA VIVERE Immagina di entrare in una casa dove ogni dettaglio è stato pens…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Valsamoggia BO
5 Foto Foto
info
268.000 €

Crespellano Valsamoggia. Centro paese, in palazzina recentemente ristrutturata con cappotto esterno di coibentazione, dotata di ascensore appartamento al piano secondo completamente

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 90 m²

Ascensore
268.000 €
Scuola
A 528 m da Nuova Scuola Primaria di Crespellano
Trasporti
A 166 m da Crespellano

Crespellano Valsamoggia. Centro paese, in palazzina recentemente ristrutturata con cappotto esterno di coibentazione, dotata di ascensore ap…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 128 m² in Via Dante Alighieri, 43
Visualizza foto Foto
info
239.000 €

Appartamento indipendente* Scopri questa splendida porzione di casa, costruita nel 2001, situata in una zona comoda al centro di Calcara. Con ingresso indipendente e senza spese di condominio, questo appartamento è l'ide…

  • locali

    4 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 128 m²

239.000 €
Scuola
A 265 m da Istituto Comprensivo Crespellano - Calcara

Appartamento indipendente* Scopri questa splendida porzione di casa, costruita nel 2001, situata in una zona comoda al centro di Calcara. Co…

Vedi più dettagli

133 appartamentos in vendita a Valsamoggia con 4 locali

Valore della proprietà a Valsamoggia
Prezzo medio per m²
2.089 €/
1.8 %
Rispetto a Marzo 2026
1.9 %
Rispetto a Aprile 2025
Valore medio di una proprietà
229.000 €

Valori immobiliari intorno a Valsamoggia

Zone vicine
Tipo immobile