Trovit
Preferiti

6 appartamentos ristrutturare in vendita a Barca, Borgo Panigale Reno

6 risultati
Filtri
Ordina per
Appartamento in vendita a Bologna BO
molto richiesta
5 Foto Foto
info
240.000 €
Appartamento a 40133, Borgo Panigale-Reno, Bologna, Provincia di Bologna

Zona Barca – Via Leonardo da Vinci, in edificio completamente ristrutturato VENDESI appartamento libero subito, da ristrutturare al secondo e ultimo piano

  • locali

    5 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 105 m²

240.000 €
Salute
A 1 km da Villa Chiara
Asilo
A 608 m da Scuola dell'Infanzia Morandi
Scuola
A 544 m da Scuola Primaria Giorgio Morandi

Zona Barca – Via Leonardo da Vinci, in edificio completamente ristrutturato VENDESI appartamento libero subito, da ristrutturare al secondo…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 105 m²
Visualizza foto Foto
info
240.000 €
Appartamento a Borgo Panigale-Reno, Bologna, Provincia di Bologna

AMPIO APPARTAMENTO LUMINOSO Zona Barca – Via Leonardo da Vinci, in edificio completamente ristrutturato VENDESI appartamento libero subito, da ristrutturare

  • locali

    6 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 105 m²

Balcone Cantina
240.000 €
Salute
A 1 km da Villa Chiara
Asilo
A 537 m da Scuola dell'Infanzia Morandi
Scuola
A 474 m da Scuola Primaria Giorgio Morandi

AMPIO APPARTAMENTO LUMINOSO Zona Barca – Via Leonardo da Vinci, in edificio completamente ristrutturato VENDESI appartamento libero subito,…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Bologna BO
5 Foto Foto
info
177.000 €

Appartamento al primo piano da ristrutturare, caratterizzato da ambienti silenziosi e molto luminosi grazie al triplo affaccio che garantisce un’ottima

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 88 m²

177.000 €
Salute
A 1 km da Villa Chiara
Asilo
A 645 m da Scuola dell'Infanzia Morandi
Scuola
A 581 m da Scuola Primaria Giorgio Morandi

Appartamento al primo piano da ristrutturare, caratterizzato da ambienti silenziosi e molto luminosi grazie al triplo affaccio che garantisc…

Vedi più dettagli
Appartamento nuovo a Bologna
6 Foto Foto
info
240.000 €
Appartamento a 40122, Borgo Panigale-Reno, Bologna, Provincia di Bologna

AMPIO APPARTAMENTO LUMINOSO Zona Barca Via Leonardo da Vinci, in edificio completamente ristrutturato VENDESI appartamento libero subito, da ristrutturare

  • locali

    5 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 105 m²

Balcone Cantina
240.000 €
Salute
A 1 km da Villa Chiara
Asilo
A 616 m da Scuola dell'Infanzia Morandi
Scuola
A 552 m da Scuola Primaria Giorgio Morandi

AMPIO APPARTAMENTO LUMINOSO Zona Barca Via Leonardo da Vinci, in edificio completamente ristrutturato VENDESI appartamento libero subito, da…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Bologna
12 Foto Foto
info
179.000 €

Rif: Q179TZ - La Tempocasa di Bologna Barca propone in vendita in via Pelotti, immobile 4 locali da ristrutturare al secondo piano (senza ascensore) con

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 86 m²

Parcheggio auto Balcone Riscaldamento Cantina
179.000 €
Salute
A 1 km da Villa Bellombra
Asilo
A 536 m da Scuola dell'Infanzia Morandi
Scuola
A 538 m da Scuola Elementare XXV Aprile

Rif: Q179TZ - La Tempocasa di Bologna Barca propone in vendita in via Pelotti, immobile 4 locali da ristrutturare al secondo piano (senza as…

Vedi più dettagli
Vendesi quadrilocale a Bologna via Leonardo da Vinci, 35, Barca
nuovo
2 Foto Foto
info
177.000 €

• locali

    4 locali locali

  • 88 m²

Parcheggio auto Balcone Cantina
177.000 €
Salute
A 1 km da Villa Chiara
Asilo
A 645 m da Scuola dell'Infanzia Morandi
Scuola
A 581 m da Scuola Primaria Giorgio Morandi

Vedi più dettagli

Abbiamo trovato delle case che potrebbero interessarti

Appartamento in vendita a Bologna BO
5 Foto Foto
info
265.000 €

BOLOGNA - ZONA SAFFI - APPARTAMENTO MQ 77 - DA RISTRUTTURARE - EURO 265.000 - Al primo piano di una palazzina curata e servita da ascensore, si apre un appartamento che conserva il fascino autentico…

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 77 m²

Ascensore
265.000 €
Salute
A 637 m da Ospedale Privato Santa Viola
Asilo
A 156 m da Asilo Nido Seragnoli
Scuola
A 960 m da Scuola d'infanzia Casa Del Bosco

BOLOGNA - ZONA SAFFI - APPARTAMENTO MQ 77 - DA RISTRUTTURARE - EURO 265.000 - Al primo piano di una palazzina curata e servita da ascensore,…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Bologna BO
5 Foto Foto
info
230.000 €

BOLOGNA - ZONA SAFFI - APPARTAMENTO DA RISTRUTTURARE MQ 74 - EURO 230.000 - In una palazzina di quattro piani, tranquilla e ben curata, si trova un appartamento

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 74 m²

230.000 €
Salute
A 666 m da Ospedale Privato Santa Viola
Asilo
A 183 m da Asilo Nido Seragnoli
Scuola
A 929 m da Scuola d'infanzia Casa Del Bosco

BOLOGNA - ZONA SAFFI - APPARTAMENTO DA RISTRUTTURARE MQ 74 - EURO 230.000 - In una palazzina di quattro piani, tranquilla e ben curata, si t…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 75 m²
Visualizza foto Foto
info
148.000 €

In via Celio, in contesto tranquillo e di piccola palazzina di soli due piani, proponiamo in vendita trilocale di 72 mq posto al primo piano, COMPLETAMENTE DA RISTRUTTURARE e quindi personalizzabile in ogni dettaglio.…

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 75 m²

148.000 €
Salute
A 1 km da Primo Soccorso Aeroportuale
Scuola
A 634 m da Scuola d'infanzia Casa Del Bosco
Trasporti
A 143 m da Bologna Borgo Panigale

In via Celio, in contesto tranquillo e di piccola palazzina di soli due piani, proponiamo in vendita trilocale di 72 mq posto al primo piano…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Bologna BO
5 Foto Foto
info
195.000 €
Appartamento a 40132, Borgo Panigale-Reno, Bologna, Provincia di Bologna

BORGO PANIGALE (via Pontida) - in posizione tranquilla e ben servita, nelle immediate vicinanze del Centro Borgo, vendiamo appartamento da ristrutturare

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 80 m²

195.000 €
Salute
A 1 km da Casa della Salute Borgo Reno
Scuola
A 115 m da Scuola d'infanzia Mazzini
Scuola
A 112 m da Scuola secondaria di I grado Alessandro Volta

BORGO PANIGALE (via Pontida) - in posizione tranquilla e ben servita, nelle immediate vicinanze del Centro Borgo, vendiamo appartamento da r…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Bologna BO
aggiornato
5 Foto Foto
info
209.000 €
235.000 €

Rif: TB309V - ULTIMO PIANO CON VISTA PANORAMICA E POSTO AUTO ✨ In una palazzina ben tenuta e servita da ascensore, proponiamo in vendita trilocale da ristrutturare

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 80 m²

Parcheggio auto Ascensore
209.000 €
235.000 €
Salute
A 1 km da Primo Soccorso Aeroportuale
Scuola
A 865 m da Scuola d'infanzia Casa Del Bosco
Salute
A 185 m da Casa della Salute Borgo Reno

Rif: TB309V - ULTIMO PIANO CON VISTA PANORAMICA E POSTO AUTO ✨ In una palazzina ben tenuta e servita da ascensore, proponiamo in vendita tri…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 80 m² in Via Pontida, 44
Visualizza foto Foto
info
195.000 €

1 bagno bagno

  • 80 m²

Balcone Riscaldamento Cantina Giardino
195.000 €
Salute
A 1 km da Casa della Salute Borgo Reno
Scuola
A 122 m da Scuola d'infanzia Mazzini
Scuola
A 105 m da Scuola secondaria di I grado Alessandro Volta

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Bologna
12 Foto Foto
info
128.000 €
148.000 €

Rif: T140LDG - In via Celio, in contesto tranquillo e di piccola palazzina di soli due piani, proponiamo in vendita trilocale di 72 mq posto al primo piano , COMPLETAMENTE DA RISTRUTTURARE e quindi personalizzabile in ogni de…

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 75 m²

Parcheggio auto Riscaldamento Cantina
128.000 €
148.000 €
Salute
A 1 km da Ospedale Privato Santa Viola
Scuola
A 905 m da Asilo Nido Acquerello
Trasporti
A 159 m da Bologna Borgo Panigale

Rif: T140LDG - In via Celio, in contesto tranquillo e di piccola palazzina di soli due piani, proponiamo in vendita trilocale di 72 mq posto…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Bologna
2 Foto Foto
info
170.000 €

Rif: T170D - RIF - T170D - TRILOCALE CON INGRESSO INDIPENDENTE SU DUE LIVELLI Ci troviamo a Casteldebole in posizione strategica e servita, comoda a mezzi pubblici, negozi e principali collegamenti, proponiamo appartamento di…

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 66 m²

Riscaldamento Terrazzo
170.000 €
Salute
A 949 m da Villa Bellombra
Scuola
A 120 m da Scuola d'infanzia Giadas Rossi
Trasporti
A 483 m da Casteldebole

Rif: T170D - RIF - T170D - TRILOCALE CON INGRESSO INDIPENDENTE SU DUE LIVELLI Ci troviamo a Casteldebole in posizione strategica e servita,…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Bologna
12 Foto Foto
info
250.000 €

Rif: Q315L - Appartamento in bifamiliare con ingresso indipendente In contesto bifamiliare, si propone appartamento con ingresso indipendente di circa pranzi e cene in famiglia • Ampia sala soggiorno con buona esposizione • D…

  • locali

    4 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 97 m²

Parcheggio auto Cantina
250.000 €
Salute
A 1 km da Canale Sanitario
Scuola
A 790 m da Scuola secondaria di I grado Alessandro Volta
Salute
A 254 m da Casa della Salute Borgo Reno

Rif: Q315L - Appartamento in bifamiliare con ingresso indipendente In contesto bifamiliare, si propone appartamento con ingresso indipendent…

Vedi più dettagli
Attico in vendita a Bologna
molto richiesta
2 Foto Foto
info
290.000 €
Attico a 40133, Borgo Panigale-Reno, Bologna, Provincia di Bologna

Attico da ristrutturare situato nel quartiere Santa Viola. Con una superficie totale di 97 metri quadrati, questo appartamento rappresenta un'opportunità imperdibile per chi desidera crearsi una soluzione unica…

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 97 m²

Terrazzo Ascensore Giardino
290.000 €
Salute
A 1 km da Croce Rossa Italiana corpo militare
Asilo
A 550 m da Asilo nido Graziella Fava
Scuola
A 500 m da Scuola Primaria Fiorini

Attico da ristrutturare situato nel quartiere Santa Viola. Con una superficie totale di 97 metri quadrati, questo appartamento rappresenta u…

Vedi più dettagli
Costruzione in vendita di m² in Strada Statale 9 Via Emilia, 212
Visualizza foto Foto
info
1.200.000 €
a Borgo Panigale-Reno, Bologna, Provincia di Bologna

comoda ai servizi in quanto a 200 metri dalla Via Emilia, palazzina ristrutturata nel 2007 composta da 8 abitazioni a reddito di cui sette monolocali/bilocali Adiacenti e di fronte la palazzina sono presenti le cantine delle…

1.200.000 €

comoda ai servizi in quanto a 200 metri dalla Via Emilia, palazzina ristrutturata nel 2007 composta da 8 abitazioni a reddito di cui sette m…

Vedi più dettagli

Valore della proprietà a Barca
Prezzo medio per m²
2.975 €/
2.7 %
Rispetto a Marzo 2026
1.3 %
Rispetto a Aprile 2025
Valore medio di una proprietà
275.000 €

Valore della proprietà a Barca per numero di locali

Valori immobiliari intorno a Barca

Zone vicine
Tipo immobile
Caratteristiche
Locali