Trovit
Preferiti

957 appartamentos in vendita a Pomezia

957 risultati
Filtri
Ordina per
MAGAZZINO DEPOSITO A COLLI DI ENEA POMEZIA SEDICI PINI
Visualizza foto Foto
info
165.000 €
Capannone a 00071, Pomezia, Provincia di Roma Capitale

il centro storico,eur spinaceto trigoria, cecchignola, ostia acilia, axa, casal palocco,madonetta, infernetto torrino, mezzocamino, dragona, fiumicino,pomezia trilocale con giardino o terr

  • 200 m²

Giardino
165.000 €

il centro storico,eur spinaceto trigoria, cecchignola, ostia acilia, axa, casal palocco,madonetta, infernetto torrino, mezzocamino, dragona,…

Vedi più dettagli
TORVAJANICA CENTRO APPARTAMENTO TRILOCALE CON TERRAZZI N. COSTRUZIONE
Visualizza foto Foto
info
140.000 €
a 00040, Torvajanica, Pomezia, Provincia di Roma Capitale

pomezia,torvaianica centro, nuova costruzione,trilocale con terrazzi. Pomezia,torvaianica, via carlo alberto dalla chiesa, di nuova costruzione,disponiamo di un appartamento in villino,al 1-2 piano.…

Terrazzo
140.000 €

pomezia,torvaianica centro, nuova costruzione,trilocale con terrazzi. Pomezia,torvaianica, via carlo alberto dalla chiesa, di nuova costruzi…

Vedi più dettagli
POMEZIA VIA NARO N.COSTRUZIONE APPARTAMENTO BILOCALE 40 MQ. BOX AUTO
Visualizza foto Foto
info
90.000 €
a 00040, Pomezia, Provincia di Roma Capitale

Pomezia nord, via naro, delizioso appartamento di 42 mq. al 4 piano nuova costruzione. trigoria, cecchignola, divino amore, ostia acilia, axa, casal palocco,madonetta,pescarella, infernetto torrino, mezzocamino, dragona, fium…

Parcheggio auto
90.000 €

Pomezia nord, via naro, delizioso appartamento di 42 mq. al 4 piano nuova costruzione. trigoria, cecchignola, divino amore, ostia acilia, ax…

Vedi più dettagli
Immobile in asta di 113 m in vendita a Pomezia
Visualizza foto Foto
info
110.490 €
a Pomezia, Provincia di Roma Capitale

Appartamento in asta a Pomezia (RM) – Via Treviso 13 L'appartamento in asta è situato al primo piano di uno stabile di complessivi tre piani fuori terra , ubicato nel comune di Pomezia, in via Treviso n. 13, interno 2.…

  • 113 m²

Terrazzo
110.490 €

Appartamento in asta a Pomezia (RM) – Via Treviso 13 L'appartamento in asta è situato al primo piano di uno stabile di complessivi tre piani…

Vedi più dettagli
Immobile in asta di 153 m, box auto in vendita a Pomezia
Visualizza foto Foto
info
102.370 €
a Quartiere Primavera, Pomezia, Provincia di Roma Capitale

Propriet superficiaria di appartamento in asta a Pomezia (RM) – Via Pino Romualdi 6 L'immobile in asta si trova nel Comune di Pomezia (RM), in Via Pino

  • 153 m²

Parcheggio auto Cantina Terrazzo Ascensore
102.370 €

Propriet superficiaria di appartamento in asta a Pomezia (RM) – Via Pino Romualdi 6 L'immobile in asta si trova nel Comune di Pomezia (RM),…

Vedi più dettagli
Immobile in asta di 58 m in vendita a Pomezia
Visualizza foto Foto
info
82.690 €
a Quartiere Primavera, Pomezia, Provincia di Roma Capitale

Diritto di superficie di appartamento in asta a Pomezia (RM) – Via Don Luigi Sturzo 24/B (CAP 00071) Appartamento in asta sito a Pomezia (RM), in Via Don

  • 58 m²

Balcone Riscaldamento
82.690 €

Diritto di superficie di appartamento in asta a Pomezia (RM) – Via Don Luigi Sturzo 24/B (CAP 00071) Appartamento in asta sito a Pomezia (RM…

Vedi più dettagli
Immobile in asta di 81 m in vendita a Pomezia
Visualizza foto Foto
info
91.490 €
a Martin Pescatore, Pomezia, Provincia di Roma Capitale

Appartamento in asta a Pomezia (RM) – Via Amalfi 12 L'appartamento in asta si trova a Pomezia (RM), nella localit di Torvaianica, in Via Amalfi n.12. L'immobile è situato poco lontano dal mare e dista circa 6,5 km dal centro…

  • 81 m²

91.490 €

Appartamento in asta a Pomezia (RM) – Via Amalfi 12 L'appartamento in asta si trova a Pomezia (RM), nella localit di Torvaianica, in Via Ama…

Vedi più dettagli
Albergo in vendita a Pomezia
2 Foto Foto
info
1.800.000 €
a 00071, Quartiere Primavera, Pomezia, Provincia di Roma Capitale

POMEZIA VIA DEL MAREIn posizione strategica adiacente a tutti i servizi proponiamo la vendita di un'intero stabile costituito da 4 piani fuori terra per Vi è la possibilità di effettuare un cambio di destinazione d'uso e rica…

  • locale

    1 locale locale

  • 2.580 m²

Parcheggio auto
1.800.000 €
Salute
A 1 km da ASL Roma 6 - Distretto H5 Pomezia
Scuola
A 920 m da San Giovanni Bosco
Salute
A 716 m da Casa di cura Sant'Anna

POMEZIA VIA DEL MAREIn posizione strategica adiacente a tutti i servizi proponiamo la vendita di un'intero stabile costituito da 4 piani fuo…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Pomezia RM
Visualizza foto Foto
info
110.000 €
Appartamento a 00071, Zingarini, Pomezia, Provincia di Roma Capitale

prima fila 50 metri dalla spiaggia, primo piano, ingresso ampio, due camere, cucina, bagno, balcone, posto auto scoperto in proprietà esclusiva. Euro 110.000,00

  • 67 m²

Parcheggio auto Balcone
110.000 €

prima fila 50 metri dalla spiaggia, primo piano, ingresso ampio, due camere, cucina, bagno, balcone, posto auto scoperto in proprietà esclus…

Vedi più dettagli
Villa in vendita a Pomezia RM
molto richiesta
5 Foto Foto
info
95.000 €
Villa indipendente a 00071, Martin Pescatore Basso, Pomezia, Provincia di Roma Capitale

MARTIN PESCATORE - PC1149 Situato in una zona tranquilla e ben servita, scopri questo splendido appartamento in villa al piano terra, perfetto per chi

  • locali

    2 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 56 m²

95.000 €
Scuola
A 682 m da Istituto Comprensivo Enea
Scuola
A 386 m da I. C. Enea

MARTIN PESCATORE - PC1149 Situato in una zona tranquilla e ben servita, scopri questo splendido appartamento in villa al piano terra, perfet…

Vedi più dettagli
Trilocale in vendita a Pomezia via Svezia, 58
molto richiesta
2 Foto Foto
info
155.000 €
Appartamento a Torvajanica, Pomezia, Provincia di Roma Capitale

Appartamento su due piani a Torvajanica - Un'opportunità imperdibile! Scopri questo incantevole appartamento su due piani, recentemente costruito nel 2008, situato a soli 50mt dalla SPIAGGIA!…

  • locali

    3 locali locali

  • 65 m²

Parcheggio auto Terrazzo
155.000 €

Appartamento su due piani a Torvajanica - Un'opportunità imperdibile! Scopri questo incantevole appartamento su due piani, recentemente cost…

Vedi più dettagli
TORVAIANICA APPARTAMENTO VISTA MARE CON BOX AUTO
molto richiesta
Visualizza foto Foto
info
75.000 €
Appartamento a 00040, Pomezia, Provincia di Roma Capitale

Pomezia,Torvajanica sud,in via svezia,a soli 50 mt. Dal mare,vendiamo o affittiamo un grazioso appartamento al 2 piano senza ascensore.composto da: ingresso,soggiornino con angolo cucina,disimpegno,camera…

  • 40 m²

Parcheggio auto Balcone Completamente arredato
75.000 €

Pomezia,Torvajanica sud,in via svezia,a soli 50 mt. Dal mare,vendiamo o affittiamo un grazioso appartamento al 2 piano senza ascensore.compo…

Vedi più dettagli
POMEZIA COLLI DI ENEA APPARTAMENTO PIANO TERRA
Visualizza foto Foto
info
125.000 €
Appartamento a Colli di Enea, Pomezia, Provincia di Roma Capitale

POMEZIA via Odisseo vendesi appartamento piano terra mq 50 salone con angolo cuttura, camera matrimoniale e servizio. Agenzia PROGRAMMA CASA di Pomezia

  • 50 m²

Parcheggio auto Completamente arredato Giardino
125.000 €

POMEZIA via Odisseo vendesi appartamento piano terra mq 50 salone con angolo cuttura, camera matrimoniale e servizio. Agenzia PROGRAMMA CASA…

Vedi più dettagli

957 appartamentos in vendita a Pomezia

Valore della proprietà a Pomezia
Prezzo medio per m²
1.936 €/
0.6 %
Rispetto a Marzo 2026
1.8 %
Rispetto a Aprile 2025
Valore medio di una proprietà
149.000 €

Valore della proprietà a Pomezia per numero di locali

Valori immobiliari intorno a Pomezia

Approfindisci la tua ricerca
Zone vicine
Tipo immobile
Caratteristiche
Locali
Per prezzo