Trovit
Preferiti

3.045 appartamentos duplex in vendita a Verona

3.045 risultati
Filtri
Ordina per
Appartamento in vendita a Verona VR
Nuova costruzione
5 Foto Foto
info
175.000 €
Appartamento a 37137, Sud-Ovest, Verona, Provincia di Verona

Situato al confine tra Verona e Dossobuono, questo immobile è in una posizione strategica comoda ai principali servizi della zona.

  • locali

    2 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 60 m²

175.000 €
Asilo
A 897 m da Scuola Materna Maria Zoccatelli
Scuola
A 876 m da Scuola Primaria Emilio Salgari
Asilo
A 877 m da Scuola dell'Infanzia La Mongolfiera

Situato al confine tra Verona e Dossobuono, questo immobile è in una posizione strategica comoda ai principali servizi della zona.…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Verona VR
5 Foto Foto
info
388.000 €
Appartamento a 37126, Nord-Ovest, Verona, Provincia di Verona

APPARTAMENTO VENDUTO - RINGRAZIAMO LA PORPRIETA' PER LA FIDUCIA ACCORDATACI - SIAMO ALLA RICERCA DI ALTRI APPARTAMENTI IN VENDITA PER SODDISFARE LE RICHIESTE

  • locali

    5 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 143 m²

388.000 €
Salute
A 334 m da Ospedale Civile Maggiore
Asilo
A 676 m da Scuola dell'infanzia Il gabbiano
Scuola
A 180 m da Scuola Elementare "A. Fraccaroli"

APPARTAMENTO VENDUTO - RINGRAZIAMO LA PORPRIETA' PER LA FIDUCIA ACCORDATACI - SIAMO ALLA RICERCA DI ALTRI APPARTAMENTI IN VENDITA PER SODDIS…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Verona VR
5 Foto Foto
info
168.000 €
Appartamento a 37122, Centro Storico, Verona, Provincia di Verona

Vivere Verona da protagonista. O investirci con intelligenza. A due passi dal cuore pulsante di Verona, proponiamo un appartamento che è molto più di quattro mura: è il punto di partenza ideale per c…

  • locali

    2 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 59 m²

168.000 €
Asilo
A 521 m da Scuola Materna Comunale M. Bentegodi
Scuola
A 525 m da Scuola Media Vittorio Betteloni
Scuola
A 508 m da ITG Cangrande Della Scala

Vivere Verona da protagonista. O investirci con intelligenza. A due passi dal cuore pulsante di Verona, proponiamo un appartamento che è mol…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 90 m² in Via Francesco da Levanto, 4
Visualizza foto Foto
info
265.000 €
Appartamento a Ovest, Verona, Provincia di Verona

In una delle zone più prestigiose di Verona, vicino all'ospedale di Borgo Trento, proponiamo in vendita un appartamento ben tenuto in Bifamiliare

  • locali

    3 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 90 m²

Giardino
265.000 €
Salute
A 789 m da Ospedale Civile Maggiore
Asilo
A 780 m da Bottagisio
Scuola
A 453 m da Scuola media Dante Alighieri

In una delle zone più prestigiose di Verona, vicino all'ospedale di Borgo Trento, proponiamo in vendita un appartamento ben tenuto in B…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Verona VR
molto richiesta
5 Foto Foto
info
200.000 €
Appartamento a 37123, Centro Storico, Verona, Provincia di Verona

SAN ZENO - A pochi passi dalla splendida Piazza San Zeno, in uno dei quartieri più ricercati di Verona, proponiamo in vendita una rara soluzione indipendente

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 65 m²

200.000 €
Salute
A 1 km da Ospedale Civile Maggiore
Asilo
A 616 m da Scuola dell'Infanzia Sansovino
Scuola
A 361 m da Scuola Primaria "Berto Barbarani"

SAN ZENO - A pochi passi dalla splendida Piazza San Zeno, in uno dei quartieri più ricercati di Verona, proponiamo in vendita una rara soluz…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Verona VR
5 Foto Foto
info
545.000 €
Appartamento a 37121, Centro Storico, Verona, Provincia di Verona

CENTRO STORICO - Vicinanze Piazza Brà e Porta Borsari - proponiamo ricercato appartamento disposto su due livelli.

  • locali

    2 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 115 m²

545.000 €
Salute
A 1 km da Ospedale Civile Maggiore
Asilo
A 606 m da Scuola Materna Comunale Garbini Colomiatti
Scuola
A 852 m da Scuola elementare Massalongo

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 92 m² in Via Valentino Alberti, 8
Visualizza foto Foto
info
199.000 €
Appartamento a Est, Verona, Provincia di Verona

apos;E' DA SAPERE SU QUESTO IMMOBILE Situato al terzo ed ultimo piano con ascensore di una palazzina ben tenuta degli anni '65, questo ampio trilocale

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 92 m²

Ascensore
199.000 €
Scuola
A 629 m da Scuola Media Guarino Da Verona
Scuola
A 293 m da Scuola Materna Villa Cozza

apos;E' DA SAPERE SU QUESTO IMMOBILE Situato al terzo ed ultimo piano con ascensore di una palazzina ben tenuta degli anni '65, qu…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Verona VR
5 Foto Foto
info
205.000 €
Appartamento a 37136, Sud-Ovest, Verona, Provincia di Verona

Appartamento in buono stato con locali di ampio respiro. Molto luminoso, in un contesto di un piccolo condominio in zona priva di traffico.

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 112 m²

205.000 €
Asilo
A 355 m da Scuola dell'Infanzia Contrada Polese
Scuola
A 340 m da Scuola materna Golosine
Asilo
A 560 m da Scuola dell'Infanzia Del Carretto

Appartamento in buono stato con locali di ampio respiro. Molto luminoso, in un contesto di un piccolo condominio in zona priva di traffico.…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 100 m² in Via XXIV Giugno
nuovo
Visualizza foto Foto
info
340.000 €
Appartamento a Ovest, Verona, Provincia di Verona

Elegante e moderno appartamento al terzo e ultimo piano in recente costruzione del 2023, situato in posizione centralissima a pochi passi da tutti i servizi L'appartamento si presenta in condizioni pari al nuovo, con fin…

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 100 m²

340.000 €
Scuola
A 614 m da Scuola Primaria Beniamino Romagnoli
Scuola
A 785 m da Scuola Media Don Milani

Elegante e moderno appartamento al terzo e ultimo piano in recente costruzione del 2023, situato in posizione centralissima a pochi passi da…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 119 m² in Via Paganella, 9
Visualizza foto Foto
info
325.000 €
335.000 €
Appartamento a Sud-Est, Verona, Provincia di Verona

balcone - terrazzo - garage - cantina DESCRIZIONE E CARATTERISTICHE In contesto residenziale edificato nei primi anni 2000 proponiamo in vendita elegante appartamento

  • locali

    5 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 119 m²

Parcheggio auto Balcone Cantina Ascensore
325.000 €
335.000 €
Asilo
A 935 m da Asilo Nido L'Aquilone 1
Scuola
A 843 m da Scuola elementare Renato Simoni
Asilo
A 973 m da Scuola dell'infanzia Monte Tesoro

balcone - terrazzo - garage - cantina DESCRIZIONE E CARATTERISTICHE In contesto residenziale edificato nei primi anni 2000 proponiamo in ven…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Verona VR
5 Foto Foto
info
235.000 €
Appartamento a 37135, Sud, Verona, Provincia di Verona

Ampio quadrilocale con terrazza di 50 mq in vendita – Borgo Roma, Verona Proponiamo in vendita un luminoso quadrilocale al primo piano di una palazzina

  • locali

    4 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 120 m²

Terrazzo Ascensore
235.000 €
Salute
A 1 km da Policlinico Giambattista Rossi
Asilo
A 378 m da Scuola dell'Infanzia Ferrante Aporti
Scuola
A 782 m da Scuola Media Mario Mazza

Ampio quadrilocale con terrazza di 50 mq in vendita – Borgo Roma, Verona Proponiamo in vendita un luminoso quadrilocale al primo piano di un…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Verona VR
5 Foto Foto
info
280.000 €
Appartamento a 37125, Nord-Ovest, Verona, Provincia di Verona

In contesto esclusivo e riservato, proponiamo in vendita raffinato trilocale di circa 80 mq, attualmente oggetto di un’accurata e totale ristrutturazione

  • locali

    3 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 80 m²

280.000 €
Scuola
A 917 m da Centro scolastico Braida
Scuola
A 898 m da Istituto Scolastico "S. Carlo"

In contesto esclusivo e riservato, proponiamo in vendita raffinato trilocale di circa 80 mq, attualmente oggetto di un’accurata e totale ris…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 115 m² in Via Sacra Famiglia
Visualizza foto Foto
info
295.000 €
Appartamento a Sud, Verona, Provincia di Verona

BORGO ROMA - IMMOBILE DISPONIBILE RESIDENCE SACRAFAMIGLIA Nuovi appartamenti in classe A4, in una delle zone più ricercate di Verona! Questo spazioso appartamento Trilocale offre ben 115 mq, perfetto per famiglie o chi deside…

  • locali

    3 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 115 m²

295.000 €
Asilo
A 260 m da Scuola dell'Infanzia Daniele Manin

BORGO ROMA - IMMOBILE DISPONIBILE RESIDENCE SACRAFAMIGLIA Nuovi appartamenti in classe A4, in una delle zone più ricercate di Verona! Questo…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Verona VR
5 Foto Foto
info
395.000 €

In una delle vie più prestigiose di Borgo Trento, quartiere elegante e ricercato di Verona, proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 90 m²

395.000 €
Salute
A 981 m da Ospedale Civile Maggiore
Asilo
A 744 m da Scuola Materna Comunale "Emma Foa"
Scuola
A 694 m da Scuola Elementare Angelo Messedaglia

In una delle vie più prestigiose di Borgo Trento, quartiere elegante e ricercato di Verona, proponiamo in vendita un appartamento completame…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Verona VR
Nuova costruzione
5 Foto Foto
info
263.000 €
Appartamento a 37139, Ovest, Verona, Provincia di Verona

“Your new life starts here” – Un nuovo capitolo per te e la tua famiglia RB Immobiliare è lieta di presentare “Il Borgo”, la nuova iniziativa firmata EdilNord Group: un complesso residenziale pensato

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 92 m²

263.000 €
Asilo
A 234 m da Scuola Materna Angelica
Scuola
A 342 m da Istituto Antonio Provolo
Asilo
A 365 m da I colori della musica

“Your new life starts here” – Un nuovo capitolo per te e la tua famiglia RB Immobiliare è lieta di presentare “Il Borgo”, la nuova iniziativ…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Verona VR
5 Foto Foto
info
280.000 €

Nel cuore del quartiere di Borgo Trento, proponiamo un appartamento in vendita che coniuga comfort e praticità.

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 107 m²

Ascensore
280.000 €
Salute
A 642 m da Ospedale Civile Maggiore
Asilo
A 764 m da Scuola Materna Cesiolo
Scuola
A 959 m da ITCS Lorgna-Pindemonte

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Verona VR
Nuova costruzione
5 Foto Foto
info
311.000 €
Appartamento a 37132, Est, Verona, Provincia di Verona

–Il nuovo complesso ad uso residenziale che sorgerà a Verona, Via Corsini, sarà composto da una palazzina centrale con cinque piani fuori terra e un piano

  • locali

    3 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 122 m²

Parcheggio auto Cantina
311.000 €
Asilo
A 530 m da Maria Montessori
Scuola
A 879 m da Scuola Media Statale M. L. King
Asilo
A 658 m da Antonio Badile

–Il nuovo complesso ad uso residenziale che sorgerà a Verona, Via Corsini, sarà composto da una palazzina centrale con cinque piani fuori te…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Verona VR
5 Foto Foto
info
337.000 €

In zona centrale, a due passi dall'Arena di Verona, proponiamo in vendita ampio appartamento di circa 120 mq commerciali, posto al terzo piano con ascensore

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 120 m²

Balcone Ascensore
337.000 €
Asilo
A 703 m da Scuola infanzia Coccinelle
Scuola
A 93 m da Istituto Tecnico Tecnologico Galileo Ferraris
Asilo
A 219 m da Scuola Materna Comunale M. Bentegodi

In zona centrale, a due passi dall'Arena di Verona, proponiamo in vendita ampio appartamento di circa 120 mq commerciali, posto al terzo pia…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 87 m² in Via Puglie
Visualizza foto Foto
info
260.000 €
Appartamento a Ovest, Verona, Provincia di Verona

Scopri questo appartamento trilocale in zona Chievo, con una superficie di 87 mq, questa proprietà offre un perfetto equilibrio tra comfort e funzionalità L'appartamento situato al piano terra composto da un soggiorno co…

  • locali

    3 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 87 m²

Parcheggio auto Balcone
260.000 €
Asilo
A 257 m da I colori della musica
Scuola
A 313 m da Istituto Antonio Provolo
Asilo
A 736 m da Dall'Oca Bianca

Scopri questo appartamento trilocale in zona Chievo, con una superficie di 87 mq, questa proprietà offre un perfetto equilibrio tra comfort…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 90 m²
nuovo
Visualizza foto Foto
info
285.000 €
Appartamento a Centro Storico, Verona, Provincia di Verona

rione di San Zeno e più precisamente nella zona più tranquilla e residenziale denominata Orti di Spagna proponiamo in piccolo contesto di sole 8 unità appartamento

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 90 m²

Cantina
285.000 €
Salute
A 1 km da Ospedale Civile Maggiore
Asilo
A 965 m da Scuola dell'infanzia Nori Princivalle
Scuola
A 725 m da Scuola Elementare Angelo Messedaglia

rione di San Zeno e più precisamente nella zona più tranquilla e residenziale denominata Orti di Spagna proponiamo in piccolo contesto di so…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 133 m² in Via Tirso, 7
Visualizza foto Foto
info
310.000 €
Appartamento a Sud-Ovest, Verona, Provincia di Verona

Situato in zona di nuova riqualificazione, comodo ai principali servizi e all'interno di un fabbricato nuovo in pronta consegna, appartamento al piano

  • locali

    4 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 133 m²

Parcheggio auto Cantina Giardino
310.000 €
Asilo
A 513 m da Scuola dell'Infanzia Dei Ciliegi
Scuola
A 571 m da Scuola materna Golosine
Scuola
A 838 m da Scuola Primaria Pietro Frattini

Situato in zona di nuova riqualificazione, comodo ai principali servizi e all'interno di un fabbricato nuovo in pronta consegna, appart…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 98 m² in Via dei Bombardi, 9
Visualizza foto Foto
info
198.000 €
Appartamento a Est, Verona, Provincia di Verona

QUADRILOCALE PANORAMICO BORGO VENEZIA In Via dei Bombardi, proponiamo quadrilocale panoramico situato al secondo piano.

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 98 m²

Parcheggio auto Balcone Cantina
198.000 €
Scuola
A 668 m da Scuola Media Guarino Da Verona
Scuola
A 331 m da Scuola Materna Villa Cozza

QUADRILOCALE PANORAMICO BORGO VENEZIA In Via dei Bombardi, proponiamo quadrilocale panoramico situato al secondo piano.…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Verona VR
5 Foto Foto
info
230.000 €
Appartamento a 37131, Est, Verona, Provincia di Verona

BORGO VENEZIA – Nel cuore del quartiere, vicinissimo a tutti i servizi ed attaccato a Porta Vescovo ed al centro storico, proponiamo ampio appartamento

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 115 m²

230.000 €
Asilo
A 916 m da Antonio Badile
Scuola
A 821 m da Istituto Professionale di Stato per l’Industria e l’Artigianato Giovanni Giorgi
Asilo
A 959 m da Asilo Nido Arcobaleno

BORGO VENEZIA – Nel cuore del quartiere, vicinissimo a tutti i servizi ed attaccato a Porta Vescovo ed al centro storico, proponiamo ampio a…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Verona VR
5 Foto Foto
info
530.000 €

All'interno del quartiere Filippini, a pochi passi dall'Adige e dal fermento del centro storico, sorge questa proprietà che incarna il perfetto equilibrio tra la pace di questa zona residenziale e un

  • locali

    5 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 121 m²

530.000 €
Asilo
A 415 m da Scuola infanzia Coccinelle
Scuola
A 459 m da Istituto Tecnico Tecnologico Galileo Ferraris
Asilo
A 526 m da Scuola Materna Comunale M. Bentegodi

All'interno del quartiere Filippini, a pochi passi dall'Adige e dal fermento del centro storico, sorge questa proprietà che incarna il perfe…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Verona VR
molto richiesta
5 Foto Foto
info
208.000 €
Appartamento a Sud, Verona, Provincia di Verona

Il nostro studio immobiliare propone un appartamento a pochi minuti dal centro di Verona, in una zona strategica che permette di spostarsi facilmente.

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 90 m²

208.000 €
Salute
A 1 km da Policlinico Giambattista Rossi
Asilo
A 349 m da Scuola dell'Infanzia Ferrante Aporti
Scuola
A 874 m da Scuola Primaria Angela Busti

Il nostro studio immobiliare propone un appartamento a pochi minuti dal centro di Verona, in una zona strategica che permette di spostarsi f…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Verona VR
molto richiesta
5 Foto Foto
info
265.000 €
Appartamento a 37131, Est, Verona, Provincia di Verona

In contesto residenziale completamente riqualificato nel 2025 con BONUS 110, proponiamo in esclusiva un appartamento al piano medio servito da ascensore

  • locali

    5 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 125 m²

Terrazzo Ascensore
265.000 €
Asilo
A 954 m da Maria Montessori
Scuola
A 206 m da Scuola Media Guarino Da Verona
Asilo
A 616 m da Antonio Badile

In contesto residenziale completamente riqualificato nel 2025 con BONUS 110, proponiamo in esclusiva un appartamento al piano medio servito…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Verona VR
5 Foto Foto
info
248.000 €
Appartamento a 37135, Sud, Verona, Provincia di Verona

BORGO ROMA – In Via Trieste, Verona, proponiamo in vendita un ampio appartamento LIBERO DA SUBITO di circa 100 mq, completo di garage e cantina, recentemente

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 96 m²

Parcheggio auto Cantina
248.000 €
Salute
A 1 km da Policlinico Giambattista Rossi
Asilo
A 645 m da Asilo nido La Coccinella
Scuola
A 212 m da Scuola Primaria Angela Busti

BORGO ROMA – In Via Trieste, Verona, proponiamo in vendita un ampio appartamento LIBERO DA SUBITO di circa 100 mq, completo di garage e cant…

Vedi più dettagli

3.045 appartamentos duplex in vendita a Verona

Valore della proprietà a Verona
Prezzo medio per m²
2.593 €/
2.0 %
Rispetto a Marzo 2026
1.6 %
Rispetto a Aprile 2025
Valore medio di una proprietà
275.000 €

Valore della proprietà a Verona per numero di locali

Valori immobiliari intorno a Verona

Approfindisci la tua ricerca
Zone vicine
Tipo immobile
Caratteristiche
Locali
Per prezzo