Trovit
Preferiti

479 appartamentos in vendita a Città di Castello

479 risultati
Filtri
Ordina per
Appartamento in vendita di 92 m² in Via della Cooperazione, 15
nuovo
molto richiesta
Visualizza foto Foto
info
110.000 €
Appartamento a Cinquemiglia, Città di Castello, Provincia di Perugia

Scopri questo splendido appartamento in ottimo stato, situato al primo piano con sottotetto, perfetto per chi cerca un ambiente accogliente e funzionale

  • locali

    5 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 92 m²

110.000 €

Scopri questo splendido appartamento in ottimo stato, situato al primo piano con sottotetto, perfetto per chi cerca un ambiente accogliente…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 90 m² in Via L. Milani, 11
nuovo
Visualizza foto Foto
info
110.000 €
Appartamento a Riosecco, Città di Castello, Provincia di Perugia

In una zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un appartamento posto al terzo piano.

  • locali

    6 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 90 m²

Balcone
110.000 €
Scuola
A 204 m da Scuola elementare
Trasporti
A 477 m da Città di Castello-Zona Industriale

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 90 m²
nuovo
molto richiesta
Visualizza foto Foto
info
145.000 €
Appartamento a Trestina, Città di Castello, Provincia di Perugia

LEONARDI IMMOBILIARE: Appartamento con tre camere in quadrifamiliare – Zona tranquilla e ben servita In una zona residenziale tranquilla e ben collegata , proponiamo in vendita un appartamento al piano primo di una piccola pa…

  • locali

    5 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 90 m²

145.000 €
Scuola
A 334 m da Istituto Comprensivo Alberto Burri

LEONARDI IMMOBILIARE: Appartamento con tre camere in quadrifamiliare – Zona tranquilla e ben servita In una zona residenziale tranquilla e b…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 65 m² in Via Carolina Torreggiani, 6
nuovo
Visualizza foto Foto
info
144.000 €
Appartamento a Città di Castello, Provincia di Perugia

Appartamento di recente costruzione posto al terzo piano con ascensore, con ingresso a sei condomini. Per info: Cortesi Immobiliare Città di Castello - chiama il numero verde gratuito…

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 65 m²

Parcheggio auto Terrazzo Ascensore
144.000 €
Salute
A 1 km da ASL 1 - Ambulatori e Uffici
Asilo
A 307 m da Scuola Primaria San Pio X
Scuola
A 642 m da Scuola Materna Pio XII

Appartamento di recente costruzione posto al terzo piano con ascensore, con ingresso a sei condomini. Per info: Cortesi Immobiliare Città di…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 120 m² in Viale Parini
nuovo
Visualizza foto Foto
info
158.000 €

Agenzia Cortesi propone in vendita a Verna In zona Verna, a pochi minuti da Trestina, proponiamo in vendita un appartamento di mq 120, di recente costruzione

  • locali

    5 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 120 m²

Balcone Ascensore
158.000 €
Scuola
A 335 m da Istituto Comprensivo Alberto Burri
Trasporti
A 38 m da Trestina

Agenzia Cortesi propone in vendita a Verna In zona Verna, a pochi minuti da Trestina, proponiamo in vendita un appartamento di mq 120, di re…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 95 m²
nuovo
molto richiesta
Visualizza foto Foto
info
110.000 €
Appartamento a Città di Castello, Provincia di Perugia

LEONARDI IMMOBILIARE: VENDESI a Città di Castello appartamento luminoso e ben rifinito situato in zona centrale, a pochi passi dai servizi

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 95 m²

110.000 €
Salute
A 1 km da Ospedale Città di Castello
Asilo
A 134 m da Scuola Primaria San Pio X
Scuola
A 850 m da Scuola Materna Pio XII

LEONARDI IMMOBILIARE: VENDESI a Città di Castello appartamento luminoso e ben rifinito situato in zona centrale, a pochi passi dai servizi…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 100 m² in Piazza Pietro Vannucci, 4
nuovo
Visualizza foto Foto
info
109.000 €
Appartamento a Città di Castello, Provincia di Perugia

LEONARDI IMMOBILIARE: In piacevole zona residenziale, proponiamo in vendita luminoso appartamento di mq 100 ca posto al secondo piano situato in piccolo

  • locali

    5 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 100 m²

109.000 €
Salute
A 888 m da Ospedale Città di Castello
Scuola
A 732 m da Istituto Superiore "Franchetti - Salviani"
Salute
A 367 m da ASL 1 - Ambulatori e Uffici

LEONARDI IMMOBILIARE: In piacevole zona residenziale, proponiamo in vendita luminoso appartamento di mq 100 ca posto al secondo piano situat…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 88 m² in Via dei Laghi
nuovo
Visualizza foto Foto
info
120.000 €
Appartamento a Città di Castello, Provincia di Perugia

V 693 - Appartamento con ingresso indipendente Proponiamo in vendita a Bivio Lugnano di Città di Castello appartamento con ingresso indipendente e giardino

  • locali

    5 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 88 m²

Balcone Giardino
120.000 €

V 693 - Appartamento con ingresso indipendente Proponiamo in vendita a Bivio Lugnano di Città di Castello appartamento con ingresso indipend…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 115 m² in Viale Sempione
nuovo
Visualizza foto Foto
info
145.000 €

V 622 - Città di Castello, La Tina Proponiamo in vendita un ampio appartamento situato al quarto ed ultimo piano di una palazzina recentemente ristrutturata

  • locali

    6 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 115 m²

Balcone Ascensore
145.000 €
Salute
A 1 km da Ospedale Città di Castello
Asilo
A 885 m da Scuola Primaria San Pio X
Scuola
A 365 m da Scuola Media Pascoli - Alighieri - Sede Dante Alighieri

V 622 - Città di Castello, La Tina Proponiamo in vendita un ampio appartamento situato al quarto ed ultimo piano di una palazzina recentemen…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 115 m² in Via Genesio Polidori, 24
nuovo
Visualizza foto Foto
info
79.000 €

Proponiamo in vendita nella prima periferia di Città di Castello, in Località Titta, zona molto tranquilla e vicina a tutti i servizi, ampio e luminoso appartamento di 110 mq circa ideale per chi cerca serenità e comodità…

  • locali

    8 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 115 m²

79.000 €
Salute
A 1 km da Ospedale Città di Castello
Scuola
A 106 m da Scuola elementare

Proponiamo in vendita nella prima periferia di Città di Castello, in Località Titta, zona molto tranquilla e vicina a tutti i servizi, ampio…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 113 m² in Strada Senza Nome
nuovo
Visualizza foto Foto
info
100.000 €
Appartamento a Città di Castello, Provincia di Perugia

V 532 - Città di Castello, Località Morra, Vocabolo Muccignano A Città di Castello, in Voc. Muccignano proponiamo un appartamento mansardato al primo piano di circa 113 mq, con una splendida vista panoramica.…

  • locali

    5 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 113 m²

100.000 €

V 532 - Città di Castello, Località Morra, Vocabolo Muccignano A Città di Castello, in Voc. Muccignano proponiamo un appartamento mansardato…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 90 m² in Via Pietra dell&apos Amore, 14
nuovo
Visualizza foto Foto
info
160.000 €
Appartamento a Città di Castello, Provincia di Perugia

A pochi metri dal corso principale di Città di Castello, proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato, situato al primo piano di un edificio con ingresso a due.…

  • locali

    5 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 90 m²

Cantina
160.000 €
Salute
A 1 km da ASL 1 - Ambulatori e Uffici
Asilo
A 700 m da Scuola Primaria San Pio X
Scuola
A 99 m da Scuola Materna Pio XII

A pochi metri dal corso principale di Città di Castello, proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato, situato al primo…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 170 m² in Via delle Magnolie, 78
nuovo
Visualizza foto Foto
info
265.000 €

In contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita appartamento di recente costruzione con ingresso indipendente, posto al primo

  • locali

    10 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 170 m²

Terrazzo
265.000 €
Salute
A 1 km da Ospedale Città di Castello
Scuola
A 718 m da Scuola elementare

In contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita appartamento di recente costruzione con ingresso indipendente, post…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 60 m² in Via del paradiso, 2
nuovo
Visualizza foto Foto
info
94.000 €
Appartamento a Città di Castello, Provincia di Perugia

appartamento a città di castello centro su palazzo storico davanti teatro comunale situato al 2 piano con scala importante in pietra. tetto nuovo a travi…

  • locali

    2 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 60 m²

94.000 €
Salute
A 1 km da ASL 1 - Ambulatori e Uffici
Asilo
A 811 m da Scuola Primaria San Pio X
Scuola
A 611 m da Scuola Materna Pio XII

appartamento a città di castello centro su palazzo storico davanti teatro comunale situato al 2 piano con scala importante in pietra. tetto…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 60 m² in Via del Paradiso
nuovo
Visualizza foto Foto
info
100.000 €
Appartamento a Città di Castello, Provincia di Perugia

RIF. 349956 - Appartamento a città di castello centro su palazzo storico davanti teatro comunale situato al 2 piano con scala importante in pietra. tetto…

  • locali

    2 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 60 m²

100.000 €
Salute
A 1 km da ASL 1 - Ambulatori e Uffici
Asilo
A 716 m da Scuola Primaria San Pio X
Scuola
A 456 m da Scuola Materna Pio XII

RIF. 349956 - Appartamento a città di castello centro su palazzo storico davanti teatro comunale situato al 2 piano con scala importante in…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 100 m² in Via Della Barca
nuovo
Visualizza foto Foto
info
215.000 €

LEONARDI IMMOBILIARE: In zona tranquilla e ben servita a poca distanza dal centro, proponiamo in vendita appartamento di recente costruzione di mq 100

  • locali

    5 locali locali

  • bagni

    3 bagni bagni

  • 100 m²

Balcone
215.000 €
Salute
A 1 km da Ospedale Città di Castello
Scuola
A 778 m da Scuola Media Pascoli - Alighieri - Sede Dante Alighieri
Trasporti
A 433 m da Città di Castello-Fornace

LEONARDI IMMOBILIARE: In zona tranquilla e ben servita a poca distanza dal centro, proponiamo in vendita appartamento di recente costruzione…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 110 m² in Viale dei Pini, 1
nuovo
Visualizza foto Foto
info
168.000 €

In contesto residenziale di recente costruzione, proponiamo in vendita luminoso appartamento di 110 mq, posto al secondo piano servito da ascensore.

  • locali

    6 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 110 m²

Balcone Ascensore
168.000 €
Salute
A 1 km da Ospedale Città di Castello
Scuola
A 561 m da Scuola elementare
Trasporti
A 234 m da Città di Castello-Zona Industriale

In contesto residenziale di recente costruzione, proponiamo in vendita luminoso appartamento di 110 mq, posto al secondo piano servito da as…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 110 m² in Via della Mattonata, 15
nuovo
Visualizza foto Foto
info
125.000 €
Appartamento a Città di Castello, Provincia di Perugia

CITTA' DI CASTELLO - CENTRO STORICO Cielo terra indipendente di 110 mq composto da: fondo/taverna con bagno al piano terra, attualmente adibito ad

  • locali

    4 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 110 m²

Terrazzo
125.000 €
Salute
A 1 km da ASL 1 - Ambulatori e Uffici
Asilo
A 677 m da Scuola Primaria San Pio X
Scuola
A 136 m da Scuola Materna Pio XII

CITTA' DI CASTELLO - CENTRO STORICO Cielo terra indipendente di 110 mq composto da: fondo/taverna con bagno al piano terra, attualmente…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 100 m² in Via Gregorio Tifernate, 7
nuovo
Visualizza foto Foto
info
158.000 €
Appartamento a Città di Castello, Provincia di Perugia

Appartamento completamente ristrutturato posto al piano terra con ingresso indipendente di mq 100. Per info: Cortesi Immobiliare Città di Castello - chiama il numero verde gratuito…

  • locali

    7 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 100 m²

158.000 €
Salute
A 1 km da ASL 1 - Ambulatori e Uffici
Asilo
A 324 m da Scuola Primaria San Pio X
Scuola
A 408 m da Scuola Materna Pio XII

Appartamento completamente ristrutturato posto al piano terra con ingresso indipendente di mq 100. Per info: Cortesi Immobiliare Città di Ca…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 145 m² in Viale del Polacchino, 18
nuovo
Visualizza foto Foto
info
115.000 €

LEONARDI IMMOBILIARE: Proponiamo in vendita un luminoso e spazioso appartamento situato al quarto piano di un condominio ben tenuto, in zona residenziale

  • locali

    5 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 145 m²

115.000 €
Salute
A 1 km da Ospedale Città di Castello
Asilo
A 817 m da Scuola Primaria San Pio X
Scuola
A 249 m da Scuola Media Pascoli - Alighieri - Sede Dante Alighieri

LEONARDI IMMOBILIARE: Proponiamo in vendita un luminoso e spazioso appartamento situato al quarto piano di un condominio ben tenuto, in zona…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 80 m² in Via Monsignore Cipriani, 10
nuovo
Visualizza foto Foto
info
135.000 €
Appartamento a Città di Castello, Provincia di Perugia

Appartamento in quadrifamiliare situato al secondo ed ultimo piano, in contesto tranquillo e riservato. Per info: Cortesi Immobiliare Città di Castello - chiama il numero verde gratuito…

  • locali

    6 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 80 m²

Parcheggio auto Balcone Giardino
135.000 €
Salute
A 1 km da Ospedale Città di Castello
Asilo
A 658 m da Scuola Primaria San Pio X
Scuola
A 940 m da Scuola Materna Pio XII

Appartamento in quadrifamiliare situato al secondo ed ultimo piano, in contesto tranquillo e riservato. Per info: Cortesi Immobiliare Città

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 115 m² in Via Martiri della Libertà, 12
nuovo
Visualizza foto Foto
info
158.000 €
Appartamento a Città di Castello, Provincia di Perugia

Appartamento spazioso e luminoso situato al secondo piano, con una superficie di circa 115 mq.

  • locali

    7 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 115 m²

Terrazzo
158.000 €
Salute
A 1 km da ASL 1 - Ambulatori e Uffici
Asilo
A 375 m da Scuola Primaria San Pio X
Scuola
A 345 m da Scuola Materna Pio XII

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 110 m² in Via Quattordici Maggio
nuovo
Visualizza foto Foto
info
138.000 €
Appartamento a San Secondo, Città di Castello, Provincia di Perugia

Agenzia Cortesi propone in vendita a San Secondo In piccolo condominio situato in zona San Secondo, proponiamo in vendita un appartamento di mq 110 posto

  • locali

    4 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 110 m²

138.000 €
Asilo
A 188 m da Scuola dell'Infanzia e Primaria La vecchia Stazione
Trasporti
A 144 m da San Secondo

Agenzia Cortesi propone in vendita a San Secondo In piccolo condominio situato in zona San Secondo, proponiamo in vendita un appartamento di…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 100 m² in Viale del Polacchino, 16
nuovo
Visualizza foto Foto
info
125.000 €

In posizione comoda e ben collegata proponiamo in vendita un appartamento di circa 100 mq posto al quarto piano con ascensore.

  • locali

    7 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 100 m²

Balcone Ascensore
125.000 €
Salute
A 1 km da Ospedale Città di Castello
Asilo
A 804 m da Scuola Primaria San Pio X
Scuola
A 233 m da Scuola Media Pascoli - Alighieri - Sede Dante Alighieri

In posizione comoda e ben collegata proponiamo in vendita un appartamento di circa 100 mq posto al quarto piano con ascensore.…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 140 m² in Viale Aldo Bologni, 50
nuovo
Visualizza foto Foto
info
135.000 €
Appartamento a Città di Castello, Provincia di Perugia

Cielo-terra indipendente di circa 140 mq, disposto su tre livelli, ideale per chi cerca spazi comodi e indipendenza. L’immobile è composto al piano terra da accogliente soggiorno con angolo cottura, bagno con vasca idromassag…

  • locali

    8 locali locali

  • bagni

    3 bagni bagni

  • 140 m²

Piscina
135.000 €
Salute
A 1 km da Ospedale Città di Castello
Asilo
A 521 m da Scuola Primaria San Pio X
Scuola
A 257 m da Scuola Media Pascoli - Alighieri - Sede Dante Alighieri

Cielo-terra indipendente di circa 140 mq, disposto su tre livelli, ideale per chi cerca spazi comodi e indipendenza. L’immobile è composto a…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 115 m² in Viale Aldo Bologni, 64
nuovo
Visualizza foto Foto
info
169.000 €
Appartamento a Città di Castello, Provincia di Perugia

SICASA Immobiliare propone in vendita esclusiva Appartamento con ingresso a sole due unità, posto a piano secondo di 115mq calpestabili, composto da: ingresso

  • locali

    4 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 115 m²

Balcone
169.000 €
Salute
A 1 km da Ospedale Città di Castello
Asilo
A 558 m da Scuola Primaria San Pio X
Scuola
A 305 m da Scuola Media Pascoli - Alighieri - Sede Dante Alighieri

SICASA Immobiliare propone in vendita esclusiva Appartamento con ingresso a sole due unità, posto a piano secondo di 115mq calpestabili, com…

Vedi più dettagli

479 appartamentos in vendita a Città di Castello

Valore della proprietà a Città di Castello
Prezzo medio per m²
1.177 €/
0.2 %
Rispetto a Marzo 2026
2.3 %
Rispetto a Aprile 2025
Valore medio di una proprietà
125.000 €

Valore della proprietà a Città di Castello per numero di locali

Valori immobiliari intorno a Città di Castello

Approfindisci la tua ricerca
Zone vicine
Tipo immobile
Caratteristiche
Locali
Per prezzo