Trovit
Preferiti

249 appartamentos in vendita a Cecina intorno 200.000 €

249 risultati
Filtri (1)
Ordina per
Appartamento in vendita a Cecina LI
5 Foto Foto
info
220.000 €
Appartamento a Marina di Cecina, Cecina, Provincia di Livorno

VENDESICecina Mare (Zona Conad) ad 950 mt dal mare:Grazioso TRILOCALE indipendente, completamente arredato, al piano primo, composto da soggiorno con cucinotto

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 60 m²

220.000 €
Scuola
A 837 m da Scuola Elementare Carlo Collodi

VENDESICecina Mare (Zona Conad) ad 950 mt dal mare:Grazioso TRILOCALE indipendente, completamente arredato, al piano primo, composto da sogg…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Cecina LI
molto richiesta
Visualizza foto Foto
info
210.000 €
Appartamento a 57023, San Pietro In Palazzi, Cecina, Provincia di Livorno

CECINA AMPIO APPARTAMENTO In zona periferica lontana dal traffico, appartamento posizionato a circa cinque minuti di auto dal centro cittadino.

  • locali

    6 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 120 m²

210.000 €
Scuola
A 363 m da Scuola Primaria "Guglielmo Marconi"

CECINA AMPIO APPARTAMENTO In zona periferica lontana dal traffico, appartamento posizionato a circa cinque minuti di auto dal centro cittadi…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Cecina LI
molto richiesta
5 Foto Foto
info
205.000 €

Marina di Cecina, a pochi passi dalla pineta e circa 300 metri dal mare, vicino ai principali servizi si vende appartamento indipendente completamente

  • locali

    3 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 60 m²

205.000 €
Scuola
A 488 m da Scuola Elementare Carlo Collodi

Marina di Cecina, a pochi passi dalla pineta e circa 300 metri dal mare, vicino ai principali servizi si vende appartamento indipendente com…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Cecina LI
nuovo
Visualizza foto Foto
info
180.000 €

Vanni Immobiliare Real Estate propone in vendita un appartamento situato in un contesto di campagna a circa venti minuti da Cecina e a circa sedici–diciotto

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 55 m²

180.000 €
Salute
A 1 km da Ospedale di Cecina
Scuola
A 814 m da Liceo Scientifico Enrico Fermi
Trasporti
A 400 m da Cecina

Vanni Immobiliare Real Estate propone in vendita un appartamento situato in un contesto di campagna a circa venti minuti da Cecina e a circa…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Cecina LI
molto richiesta
5 Foto Foto
info
188.000 €
Appartamento a Cecina, Provincia di Livorno

PALAZZACCIO - In zona strategica, comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un affascinante trilocale situato al primo ed ultimo piano

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 70 m²

188.000 €
Salute
A 1 km da Ospedale di Cecina
Salute
A 1 km da Centro Medico Salus

PALAZZACCIO - In zona strategica, comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un affascinante trilocale situato al primo ed u…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Cecina LI
5 Foto Foto
info
189.000 €
199.000 €
Appartamento a 57023, Cecina, Provincia di Livorno

Cecina - Località Casine Proponiamo in vendita un appartamento di 102 mq, oltre terrazza vivibile e cantina, posto al primo e secondo piano di una palazzina

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 107 m²

Cantina Terrazzo
189.000 €
199.000 €
Salute
A 1 km da Centro Medico Salus
Scuola
A 726 m da Liceo Scientifico Enrico Fermi
Salute
A 883 m da Ospedale di Cecina

Cecina - Località Casine Proponiamo in vendita un appartamento di 102 mq, oltre terrazza vivibile e cantina, posto al primo e secondo piano…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 63 m² in Piazza Francesco Domenico Guerrazzi
Visualizza foto Foto
info
180.000 €
Appartamento a Cecina, Provincia di Livorno

Nel cuore della zona pedonale di Cecina, si propone in vendita grazioso trilocale posto al secondo piano di palazzina d’epoca servito da comodo ascensore

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 63 m²

Ascensore
180.000 €
Salute
A 1 km da Centro Medico Salus
Scuola
A 796 m da Scuola Primaria "F. D.Guerrazzi'
Trasporti
A 119 m da Cecina

Nel cuore della zona pedonale di Cecina, si propone in vendita grazioso trilocale posto al secondo piano di palazzina d’epoca servito da com…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Cecina LI
5 Foto Foto
info
210.000 €
Appartamento a Cecina, Provincia di Livorno

SPLENDIDO APPARTAMENTO AL PIANO TERRA IN ZONA VILLAGGIO SCOLASTICO CECINA (LIVORNO) - Situato in zona strategica, a pochi passi dal villaggio scolastico

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 113 m²

210.000 €
Salute
A 1 km da Ospedale di Cecina
Scuola
A 302 m da Liceo Scientifico Enrico Fermi
Salute
A 1 km da Centro Medico Salus

SPLENDIDO APPARTAMENTO AL PIANO TERRA IN ZONA VILLAGGIO SCOLASTICO CECINA (LIVORNO) - Situato in zona strategica, a pochi passi dal villaggi…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Cecina LI
5 Foto Foto
info
195.000 €

Marina di Cecina (LI) - 600 metri dal mare Si propone in vendita, in esclusiva, appartamento trilocale al primo piano, situato in un piccolo condominio

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 65 m²

195.000 €
Scuola
A 367 m da Scuola Elementare Carlo Collodi

Marina di Cecina (LI) - 600 metri dal mare Si propone in vendita, in esclusiva, appartamento trilocale al primo piano, situato in un piccolo…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Cecina LI
5 Foto Foto
info
200.000 €
Appartamento a 57023, Cecina, Provincia di Livorno

CECINA – Villaggio Scolastico | Trilocale in OTTIME CONDIZIONI | € 200.000 In contesto tranquillo e riservato, all’interno di un condominio di sole 9 unità

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 78 m²

Ascensore
200.000 €
Salute
A 987 m da Ospedale di Cecina
Scuola
A 567 m da Liceo Scientifico Enrico Fermi
Salute
A 735 m da Centro Medico Salus

CECINA – Villaggio Scolastico | Trilocale in OTTIME CONDIZIONI | € 200.000 In contesto tranquillo e riservato, all’interno di un condominio…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Cecina LI
5 Foto Foto
info
205.000 €
Appartamento a Cecina, Provincia di Livorno

(Riferimento: 156) RIF.156 In signorile condominio vicino a tutti i servizi, vendesi Appartamento al Piano terzo con ascensore composto da: ampio soggiorno

  • locali

    4 locali locali

  • 85 m²

Balcone Ascensore
205.000 €
Salute
A 838 m da Ospedale di Cecina
Salute
A 1 km da Centro Medico Salus

(Riferimento: 156) RIF.156 In signorile condominio vicino a tutti i servizi, vendesi Appartamento al Piano terzo con ascensore composto da:…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Cecina LI
5 Foto Foto
info
215.000 €

Marina di Cecina (LI) - A soli 600 metri dal mare Si propone in vendita, in esclusiva, appartamento di circa 65 mq, situato al primo piano di più ampio

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 65 m²

215.000 €
Scuola
A 464 m da Scuola Elementare Carlo Collodi

Marina di Cecina (LI) - A soli 600 metri dal mare Si propone in vendita, in esclusiva, appartamento di circa 65 mq, situato al primo piano d…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Cecina LI
5 Foto Foto
info
215.000 €
Appartamento a Cecina, Provincia di Livorno

A Cecina, in quartiere residenziale di recente costruzione, proponiamo questo grazioso trilocale posto al terzo piano di una palazzina servita di ascensore

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 75 m²

Ascensore
215.000 €
Salute
A 642 m da Centro Medico Salus
Scuola
A 294 m da Liceo Scientifico Enrico Fermi
Salute
A 1 km da Ospedale di Cecina

A Cecina, in quartiere residenziale di recente costruzione, proponiamo questo grazioso trilocale posto al terzo piano di una palazzina servi…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Cecina LI
5 Foto Foto
info
215.000 €
Appartamento a 57023, Cecina, Provincia di Livorno

A2657 - Cecina (Livorno) - Toscana - In posizione centrale, a pochi passi dalla zona pedonale e dai principali servizi, oltre che alle scuole, proponiamo questo ampio appartamento di mq 117 posto al…

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 117 m²

215.000 €
Salute
A 734 m da Ospedale di Cecina
Scuola
A 304 m da Liceo Scientifico Enrico Fermi
Salute
A 1 km da Centro Medico Salus

A2657 - Cecina (Livorno) - Toscana - In posizione centrale, a pochi passi dalla zona pedonale e dai principali servizi, oltre che alle scuol…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Cecina LI
Visualizza foto Foto
info
189.000 €
Appartamento a 57023, Cecina, Provincia di Livorno

Nelle immediate vicinanze del centro di Cecina, a cinque minuti di auto, appartamento in schiera con ingresso indipendente.

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 85 m²

Balcone
189.000 €
Salute
A 321 m da Ospedale di Cecina
Scuola
A 679 m da Liceo Scientifico Enrico Fermi
Salute
A 761 m da Centro Medico Salus

Nelle immediate vicinanze del centro di Cecina, a cinque minuti di auto, appartamento in schiera con ingresso indipendente.…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Cecina LI
5 Foto Foto
info
189.000 €

A Marina di Cecina, in una delle zone più ricercate per la sua vicinanza al mare e alla splendida pineta, proponiamo in vendita un interessante trilocale

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 54 m²

189.000 €
Scuola
A 464 m da Scuola Elementare Carlo Collodi

A Marina di Cecina, in una delle zone più ricercate per la sua vicinanza al mare e alla splendida pineta, proponiamo in vendita un interessa…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 70 m² in Via Monte Marmolada
Visualizza foto Foto
info
215.000 €
Appartamento a Cecina, Provincia di Livorno

Cecina. Proponiamo, in contesto residenziale e in prossimità dei principali servizi, comodo appartamento con terrazza abitabile al terzo e ultimo piano di un condominio

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 70 m²

Completamente arredato Terrazzo Ascensore
215.000 €
Salute
A 929 m da Ospedale di Cecina
Scuola
A 143 m da Liceo Scientifico Enrico Fermi
Salute
A 498 m da Centro Medico Salus

Cecina. Proponiamo, in contesto residenziale e in prossimità dei principali servizi, comodo appartamento con terrazza abitabile al terzo e u…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Cecina LI
5 Foto Foto
info
198.000 €

A Marina di Cecina, in una zona tranquilla e residenziale, proponiamo in vendita un comodo appartamento che si sviluppa su due livelli, con ingresso indipendente

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 65 m²

198.000 €
Scuola
A 455 m da Scuola Elementare Carlo Collodi

A Marina di Cecina, in una zona tranquilla e residenziale, proponiamo in vendita un comodo appartamento che si sviluppa su due livelli, con…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 70 m²
Visualizza foto Foto
info
215.000 €
Appartamento a Cecina, Provincia di Livorno

Cecina, in zona residenziale molto richiesta, ricca di verde e vicina a scuole e a tutti i servizi vendesi appartamento in buono stato, di recente costruzione L'appartamento si trova al terzo e ultimo piano con ascensore…

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 70 m²

Parcheggio auto Allarme Completamente arredato Terrazzo Ascensore
215.000 €
Salute
A 724 m da Ospedale di Cecina
Scuola
A 999 m da Liceo Scientifico Enrico Fermi
Salute
A 140 m da Centro Medico Salus

Cecina, in zona residenziale molto richiesta, ricca di verde e vicina a scuole e a tutti i servizi vendesi appartamento in buono stato, di r…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Cecina LI
5 Foto Foto
info
220.000 €
Appartamento a Cecina, Provincia di Livorno

CECINA CENTRO FL IMMOBILIARE di GRETA LORENZI propone in vendita un grazioso appartamento inserito in contesto quadrifamiliare, in posizione strategica

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 73 m²

220.000 €
Salute
A 921 m da Ospedale di Cecina
Scuola
A 374 m da Liceo Scientifico Enrico Fermi
Trasporti
A 488 m da Cecina

CECINA CENTRO FL IMMOBILIARE di GRETA LORENZI propone in vendita un grazioso appartamento inserito in contesto quadrifamiliare, in posizione…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Cecina LI
5 Foto Foto
info
215.000 €
230.000 €
Appartamento a 57023, Cecina, Provincia di Livorno

CECINA – Cedrino Appartamento in complesso di recente costruzione di circa 70 mq con balconi, sottotetto, posto auto e box auto di 37 mq!

  • locali

    4 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 72 m²

Parcheggio auto Balcone
215.000 €
230.000 €

CECINA – Cedrino Appartamento in complesso di recente costruzione di circa 70 mq con balconi, sottotetto, posto auto e box auto di 37 mq!…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Cecina LI
5 Foto Foto
info
220.000 €
Appartamento a San Pietro In Palazzi, Cecina, Provincia di Livorno

Toscana Cecina centralissimo appartamento da ultimare. L'immobile si sviluppa su due livelli con doppio ingresso.

  • locali

    6 locali locali

  • bagni

    3 bagni bagni

  • 140 m²

Terrazzo
220.000 €
Salute
A 1 km da Ospedale di Cecina
Scuola
A 797 m da Liceo Scientifico Enrico Fermi
Trasporti
A 168 m da Cecina

Toscana Cecina centralissimo appartamento da ultimare. L'immobile si sviluppa su due livelli con doppio ingresso.…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Cecina LI
5 Foto Foto
info
205.000 €

Marina di Cecina, a pochi minuti in auto dal mare, proponiamo in Esclusiva questo grazioso appartamento al piano primo in condominio di recente costruzione

  • locali

    2 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 63 m²

Ascensore
205.000 €
Salute
A 1 km da Ospedale di Cecina
Trasporti
A 493 m da Cecina

Marina di Cecina, a pochi minuti in auto dal mare, proponiamo in Esclusiva questo grazioso appartamento al piano primo in condominio di rece…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Cecina LI
5 Foto Foto
info
185.000 €

Nella zona più ambita di Marina di Cecina, proprio di fronte alla pineta ed a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita un grazioso bilocale posto al

  • locali

    2 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 40 m²

185.000 €
Scuola
A 530 m da Scuola Elementare Carlo Collodi

Nella zona più ambita di Marina di Cecina, proprio di fronte alla pineta ed a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita un grazioso biloca…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Cecina LI
5 Foto Foto
info
215.000 €
Appartamento a Cecina, Provincia di Livorno

A Cecina, in zona tranquilla e residenziale, si vende interessante trilocale posto al terzo piano di una palazzina servita di ascensore.

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 67 m²

Ascensore
215.000 €
Salute
A 756 m da Ospedale di Cecina
Scuola
A 841 m da Liceo Scientifico Enrico Fermi
Salute
A 317 m da Centro Medico Salus

A Cecina, in zona tranquilla e residenziale, si vende interessante trilocale posto al terzo piano di una palazzina servita di ascensore.…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Cecina LI
5 Foto Foto
info
210.000 €

CECINA MARE APPARTAMENTO A 700 MT DAL MARE FRONTE PINETA, OTTIMA ZONA, AMPI PARCHEGGI E IMMERSO NEL VERDE, PIANO PRIMO ED ULTIMO CON INGRESSO CONDOMINIALE

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 55 m²

210.000 €
Scuola
A 845 m da Scuola Elementare Carlo Collodi

CECINA MARE APPARTAMENTO A 700 MT DAL MARE FRONTE PINETA, OTTIMA ZONA, AMPI PARCHEGGI E IMMERSO NEL VERDE, PIANO PRIMO ED ULTIMO CON INGRESS…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Cecina LI
5 Foto Foto
info
194.000 €
Appartamento a 57023, Marina di Cecina, Cecina, Provincia di Livorno

Si propone in via del Ferraccio grazioso trilocale al 1° piano così composto: soggiorno con angolo cottura e un balcone abbastanza profondo da mangiare

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 55 m²

Balcone
194.000 €
Scuola
A 448 m da Scuola Elementare Carlo Collodi

Si propone in via del Ferraccio grazioso trilocale al 1° piano così composto: soggiorno con angolo cottura e un balcone abbastanza profondo…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Cecina LI
5 Foto Foto
info
209.000 €
Appartamento a Cecina, Provincia di Livorno

Cecina (LI), NOSTRA ESCLUSIVA,proponiamo la vendita di questo delizioso appartamento situato al piano 1° di palazzo storico nel cuore del paese a pochi

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 70 m²

209.000 €
Salute
A 1 km da Ospedale di Cecina
Scuola
A 603 m da Liceo Scientifico Enrico Fermi
Trasporti
A 233 m da Cecina

Cecina (LI), NOSTRA ESCLUSIVA,proponiamo la vendita di questo delizioso appartamento situato al piano 1° di palazzo storico nel cuore del pa…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Cecina LI
5 Foto Foto
info
214.000 €

Si propone a Marina di Cecina in via Ferrucci spazioso trilocale al primo ed ultimo piano cosi composto, ingresso con amplio soggiorno, cucina e accesso

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 67 m²

Balcone
214.000 €
Scuola
A 652 m da Scuola Elementare Carlo Collodi

Si propone a Marina di Cecina in via Ferrucci spazioso trilocale al primo ed ultimo piano cosi composto, ingresso con amplio soggiorno, cuci…

Vedi più dettagli

249 appartamentos in vendita a Cecina intorno 200.000 €

Valore della proprietà a Cecina
Prezzo medio per m²
2.654 €/
2.0 %
Rispetto a Marzo 2026
7.0 %
Rispetto a Aprile 2025
Valore medio di una proprietà
240.000 €

Valore della proprietà a Cecina per numero di locali

Valori immobiliari intorno a Cecina

Approfindisci la tua ricerca
Zone vicine
Tipo immobile
Caratteristiche
Locali
Per prezzo