Trovit
Preferiti

79 appartamentos in vendita a Pavia intorno 200.000 €

79 risultati
Filtri (1)
Ordina per
Appartamento in vendita a Pavia PV
aggiornato
5 Foto Foto
info
189.000 €
Appartamento a 27100, San Giovannino, Pavia, Provincia di Pavia

Vicolo Dungallo: in pieno centro storico, in piccolo contesto senza spese condominiali, proponiamo incantevole bilocale di recentissima ristrutturazione

  • locali

    2 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 50 m²

Riscaldamento
189.000 €
Salute
A 1 km da Dermatologo Dr. Di Silverio Adriano
Asilo
A 730 m da Scuola dell'Infanzia "Santa Teresa" - Asilo nido "Il tempo delle famiglie"
Scuola
A 102 m da Istituto Leonardo Da Vinci Srl

Vicolo Dungallo: in pieno centro storico, in piccolo contesto senza spese condominiali, proponiamo incantevole bilocale di recentissima rist…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Pavia PV
5 Foto Foto
info
215.000 €
Appartamento a 27100, Cassinetto, Pavia, Provincia di Pavia

In un bel contesto condominiale immerso nel verde, appartamento posto al 1° piano senza ascensore e così composto: ingresso, soggiorno con balcone, cucina

  • locali

    4 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 120 m²

Balcone Riscaldamento
215.000 €
Salute
A 894 m da Istituto di riabilitazione e di cura Santa Margherita
Scuola
A 495 m da Scuola Primaria Giuseppina Delfrate
Salute
A 1 km da Istituto di Cura Città di Pavia

In un bel contesto condominiale immerso nel verde, appartamento posto al 1° piano senza ascensore e così composto: ingresso, soggiorno con b…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Pavia PV
5 Foto Foto
info
205.000 €
Appartamento a Città Giardino, Pavia, Provincia di Pavia

PAVIA - ZONA STAZIONE COMODA PER PENDOLARI E PER L'ACCESSIBILITA' AL CENTRO DISPONIAMO DI APPARTAMENTO DI 4 LOCALI COMPOSTO DA: INGRESSO, SOGGIORNO, CUCINA

  • locali

    5 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 115 m²

Riscaldamento
205.000 €
Salute
A 1 km da Dermatologo Dr. Di Silverio Adriano
Scuola
A 788 m da Istituto Leonardo Da Vinci Srl
Salute
A 1 km da Istituto di riabilitazione e di cura Santa Margherita

PAVIA - ZONA STAZIONE COMODA PER PENDOLARI E PER L'ACCESSIBILITA' AL CENTRO DISPONIAMO DI APPARTAMENTO DI 4 LOCALI COMPOSTO DA: INGRESSO, SO…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Pavia PV
5 Foto Foto
info
210.000 €
Appartamento a 27100, Borgo Ticino, Pavia, Provincia di Pavia

Pavia - Via Porta Palacense, centro storico in contesto d'epoca posto al piano terra, appartamento completamente ristrutturato con finiture di pregio composto

  • locali

    2 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 52 m²

Riscaldamento
210.000 €
Salute
A 1 km da Laboratorio Analisi Mediche San Giorgio
Asilo
A 915 m da Scuola dell'Infanzia "Santa Teresa" - Asilo nido "Il tempo delle famiglie"
Scuola
A 264 m da Istituto Magistrale Statale "Adelaide Cairoli" (sede centrale)

Pavia - Via Porta Palacense, centro storico in contesto d'epoca posto al piano terra, appartamento completamente ristrutturato con finiture…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Pavia PV
5 Foto Foto
info
195.000 €

PAVIA – VIA FOSCOLO: in una delle zone più richieste del centro di Pavia, a due passi da negozi, bar, ristoranti e dai principali servizi cittadini, proponiamo un bilocale al piano terra recentemente…

  • locali

    2 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 54 m²

Riscaldamento
195.000 €
Salute
A 1 km da Dermatologo Dr. Di Silverio Adriano
Asilo
A 750 m da Scuola dell'Infanzia "Santa Teresa" - Asilo nido "Il tempo delle famiglie"
Scuola
A 81 m da Istituto Leonardo Da Vinci Srl

PAVIA – VIA FOSCOLO: in una delle zone più richieste del centro di Pavia, a due passi da negozi, bar, ristoranti e dai principali servizi ci…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Pavia PV
5 Foto Foto
info
219.000 €
Appartamento a 27100, Vallone, Pavia, Provincia di Pavia

Pavia- Via Bergamo- In zona servita da mezzi, negozi e facilita' di parcheggio.

  • locali

    4 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 100 m²

Riscaldamento
219.000 €
Salute
A 1 km da Istituto di Cura Città di Pavia
Scuola
A 509 m da Massacra
Salute

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Pavia PV
5 Foto Foto
info
220.000 €
Appartamento a 27100, Cassinetto, Pavia, Provincia di Pavia

Goditi l’HOMETOUR direttamente dal tuo telefono: clicca sul video della casa. La soluzione Ci sono case che, appena entri, trasmettono subito una sensazione precisa: spazio, luce e quotidianità vissu

  • locali

    4 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 119 m²

Riscaldamento
220.000 €
Salute
A 830 m da Istituto di riabilitazione e di cura Santa Margherita
Scuola
A 477 m da Scuola Primaria Giuseppina Delfrate
Salute
A 1 km da Istituto di Cura Città di Pavia

Goditi l’HOMETOUR direttamente dal tuo telefono: clicca sul video della casa. La soluzione Ci sono case che, appena entri, trasmettono subit…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Pavia PV
5 Foto Foto
info
220.000 €

PAVIA - CENTRO STORICO - Ci sono abitazioni che cercano attenzione, altre che la ottengono. L'appartamento, situato in centro storico a Pavia in una palazzina a ringhiera di poche unità abitative, i…

  • locali

    2 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 57 m²

Riscaldamento
220.000 €
Salute
A 1 km da Centro Riabilitativo Media Assistenza
Scuola
A 407 m da San Giorgio
Salute
A 1 km da Istituto di Cura Città di Pavia

PAVIA - CENTRO STORICO - Ci sono abitazioni che cercano attenzione, altre che la ottengono. L'appartamento, situato in centro storico a Pavi…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Pavia PV
nuovo
5 Foto Foto
info
219.000 €
Appartamento a 27100, Vallone Nuovo, Pavia, Provincia di Pavia

SE STAI CERCANDO UN AMPIO QUADRILOCALE CON BALCONI E DOPPI SERVIZI HO SICURAMENTE L'IMMOBILE CHE FA PER TE ! In via DE Gasperi zona residenziale di Pavia molto tranquilla con ampi spazi verdi e ben…

  • locali

    4 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 125 m²

Balcone Riscaldamento
219.000 €
Salute
Scuola
A 733 m da Scuola Primaria Giuseppina Delfrate
Salute
A 1 km da Istituto di Cura Città di Pavia

SE STAI CERCANDO UN AMPIO QUADRILOCALE CON BALCONI E DOPPI SERVIZI HO SICURAMENTE L'IMMOBILE CHE FA PER TE ! In via DE Gasperi zona residenz…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Pavia PV
5 Foto Foto
info
220.000 €

In vendita quadrilocale al terzo piano senza ascensore in una zona tranquilla, a pochi passi dal centro e ben servita.

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 115 m²

Riscaldamento
220.000 €
Salute
A 1 km da Istituto di Cura Città di Pavia
Asilo
A 45 m da Scuola dell'Infanzia "Santa Teresa" - Asilo nido "Il tempo delle famiglie"
Scuola
A 794 m da Istituto di Istruzione Superiore Statale "Luigi Cossa" (Succursale)

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Pavia PV
Nuova costruzione
5 Foto Foto
info
219.000 €

Situato nel cuore del Centro Storico di Pavia, a po

  • locali

    2 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 55 m²

Riscaldamento
219.000 €
Salute
A 337 m da Dermatologo Dr. Di Silverio Adriano
Scuola
A 836 m da Istituto Tecnico Industriale Statale "Girolamo Cardano"
Salute
A 1 km da Fondazione I.R.C.C.S. Policlinico San Matteo

Situato nel cuore del Centro Storico di Pavia, a po

Vedi più dettagli
Palazzo / Stabile in vendita a Pavia PV
5 Foto Foto
info
189.000 €
Palazzo a 27100, Pavia, Provincia di Pavia

zona servita, soluzione composta da 2 negozi al piano terra uno di 51 mq e uno di 35mq con possibilità di fonderli o cambiare la destinazioned'uso.Gli appartamenti

  • locali

    5 locali locali

  • bagni

    3 bagni bagni

  • 246 m²

Riscaldamento
189.000 €
Scuola
A 388 m da Berchet
Scuola
A 352 m da Collodi

zona servita, soluzione composta da 2 negozi al piano terra uno di 51 mq e uno di 35mq con possibilità di fonderli o cambiare la destinazion…

Vedi più dettagli
Bilocale in vendita a Pavia via Pietro Carpanelli, 1, Centro Storico
molto richiesta
2 Foto Foto
info
215.000 €
Appartamento a Città Giardino, Pavia, Provincia di Pavia

Incanto Settecentesco e Moderno Comfort nel Cuore di Pavia Indirizzo: Via Carpanelli 1, Pavia – Centro Storico (Fuori ZTL) Descrizione dell'Immobile: Nel cuore pulsante di Pavia, all’interno di un prestigioso palazzo storico…

  • locali

    2 locali locali

  • 74 m²

215.000 €
Salute
A 1 km da Dermatologo Dr. Di Silverio Adriano
Scuola
A 493 m da Istituto Leonardo Da Vinci Srl
Salute

Incanto Settecentesco e Moderno Comfort nel Cuore di Pavia Indirizzo: Via Carpanelli 1, Pavia – Centro Storico (Fuori ZTL) Descrizione dell'…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Pavia
molto richiesta
2 Foto Foto
info
187.000 €
Appartamento a 27100, Vallone, Pavia, Provincia di Pavia

PAVIA-ZONA VALLONE VIA VIGEVANO-RIF V10Q-QUADRILOCALE-Proponiamo appartamento posto al piano secondo non servito da ascensore cosi disposto: ingresso,

  • locali

    4 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 114 m²

Balcone Ascensore
187.000 €
Salute
A 1 km da Istituto di Cura Città di Pavia
Scuola
A 326 m da Massacra
Salute
A 744 m da Istituto di riabilitazione e di cura Santa Margherita

PAVIA-ZONA VALLONE VIA VIGEVANO-RIF V10Q-QUADRILOCALE-Proponiamo appartamento posto al piano secondo non servito da ascensore cosi disposto:…

Vedi più dettagli
APPARTAMENTO in VENDITA a PAVIA TICINELLO STAZIONE di 4 vani
6 Foto Foto
info
205.000 €
Appartamento a 27100, Città Giardino, Pavia, Provincia di Pavia

1 bagno bagno

  • 115 m²

205.000 €
Salute
A 1 km da Centro Riabilitativo Media Assistenza
Scuola
A 784 m da Istituto Leonardo Da Vinci Srl
Salute
A 923 m da Istituto di Cura Città di Pavia

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Pavia
2 Foto Foto
info
210.000 €

PAVIA - (centro storico) - proponiamo in vendita a due passi da Corso Cavour e Viale delle Libertà un appartamento di circa 65 mq posto al piano terra servizio, ripostiglio e balcone; annessa cantina al piano seminterrato - L…

  • locali

    2 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 67 m²

Balcone Cantina
210.000 €
Salute
A 1 km da Guardia Medica
Asilo
A 502 m da Scuola d'infanzia statale "Olevano"
Scuola
A 431 m da Istituto professionale di Stato per l'industria e l'artigianato "Luigi Cremona"

PAVIA - (centro storico) - proponiamo in vendita a due passi da Corso Cavour e Viale delle Libertà un appartamento di circa 65 mq posto al p…

Vedi più dettagli
Trilocale in vendita a Pavia via Pietro Nenni, 7, Vallone
nuovo
2 Foto Foto
info
209.000 €
Appartamento a Vallone Nuovo, Pavia, Provincia di Pavia

PAVIA (PV) Area Case propone in zona tranquilla e verdeggiante luminoso appartamento di 3 locali con doppi servizi di cui uno finestrato con doccia e uno contesto immerso nel verde, con aree tranquille e ben curate, perfetto…

  • locali

    3 locali locali

  • 86 m²

Parcheggio auto Aria condizionata Riscaldamento
209.000 €
Salute
Scuola
A 725 m da Scuola Primaria Giuseppina Delfrate
Salute
A 1 km da Istituto di Cura Città di Pavia

PAVIA (PV) Area Case propone in zona tranquilla e verdeggiante luminoso appartamento di 3 locali con doppi servizi di cui uno finestrato con…

Vedi più dettagli
Immobile in vendita a Pavia PV
5 Foto Foto
info
192.000 €
Locale commerciale a 27100, Santo Spirito, Pavia, Provincia di Pavia

In via Ferrini proponiamo in vendita un locale commerciale di mq 50 con due vetrine e bagnetto con annesso appartamento bilocale ristrutturato e arredato

  • locali

    2 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 89 m²

Riscaldamento Completamente arredato
192.000 €
Salute
A 180 m da Istituto di Cura Città di Pavia
Scuola
A 915 m da Liceo Ginnasio Ugo Foscolo
Salute
A 1 km da Laboratorio Analisi Mediche San Giorgio

In via Ferrini proponiamo in vendita un locale commerciale di mq 50 con due vetrine e bagnetto con annesso appartamento bilocale ristruttura…

Vedi più dettagli
Bilocale in vendita a Pavia via Enrica Malcovati, San Lanfranco
2 Foto Foto
info
195.000 €
Appartamento a San Lanfranco, Pavia, Provincia di Pavia

Pavia, quartiere San Lanfranco, in zona residenziale tranquilla e ben servita, abbiamo in vendita bilocale disposto su due livelli, così composto: piano L' appartamento è stato costruito con rifiniture da capitolato di pregio…

  • locali

    2 locali locali

  • 103 m²

Riscaldamento Cantina
195.000 €
Salute
A 1 km da Centro Riabilitativo Media Assistenza
Scuola
A 493 m da Vaccari
Salute
A 1 km da Fondazione Casimiro Mondino

Pavia, quartiere San Lanfranco, in zona residenziale tranquilla e ben servita, abbiamo in vendita bilocale disposto su due livelli, così com…

Vedi più dettagli

79 appartamentos in vendita a Pavia intorno 200.000 €

Valore della proprietà a Pavia
Prezzo medio per m²
2.343 €/
5.6 %
Rispetto a Marzo 2026
8.2 %
Rispetto a Aprile 2025
Valore medio di una proprietà
209.000 €

Valore della proprietà a Pavia per numero di locali

Valori immobiliari intorno a Pavia

Approfindisci la tua ricerca
Zone vicine
Tipo immobile
Caratteristiche
Locali
Per prezzo