Trovit
Preferiti

1.419 appartamentos in vendita a Provincia di Firenze

1.419 risultati
Filtri
Ordina per
Appartamento in vendita di 37 m²
Visualizza foto Foto
info
150.000 €
Appartamento a Calenzano, Provincia di Firenze

Calenzano – Zona Concordia – In ottimo contesto condominiale bilocale con ingresso indipendente al piano terra su 2. L’immobile è composto da cucina abitabile, camera da letto matrimoniale e bagno con finestra e doccia.…

  • locali

    2 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 37 m²

Parcheggio auto Riscaldamento Cantina
150.000 €
Scuola
A 994 m da Scuola media Arrighetto da Settimello
Scuola
A 273 m da Scuola materna Collodi

Calenzano – Zona Concordia – In ottimo contesto condominiale bilocale con ingresso indipendente al piano terra su 2. L’immobile è composto d…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Firenze
12 Foto Foto
info
279.000 €
Appartamento a 50127, Quartiere 5, Firenze, Provincia di Firenze

4 Vani - Via Giuseppe Pescetti Scopri questo splendido appartamento di 4 vani, situato al 2° piano di un edificio ben mantenuto. Il bagno finestrato con vasca con doccia è stato recentemente ristrutturato e offre un ambiente…

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 80 m²

Cantina Terrazzo
279.000 €
Salute
A 1 km da C.T.O.
Scuola
A 682 m da Scuola Secondaria di I Grado "Calamandrei"
Salute
A 1 km da Ospedale pediatrico Meyer

4 Vani - Via Giuseppe Pescetti Scopri questo splendido appartamento di 4 vani, situato al 2° piano di un edificio ben mantenuto. Il bagno fi…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 100 m² in Via Don Lorenzo Milani
Visualizza foto Foto
info
230.000 €
Appartamento a Samminiatello, Montelupo Fiorentino, Provincia di Firenze

L’appartamento composto da un ampio ingresso, soggiorno, cucina abitabile, disimpegno, 2 camere spaziose e confortevoli, bagno (finestrato con doccia),

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 100 m²

Parcheggio auto Terrazzo
230.000 €
Scuola
A 800 m da Scuola Primaria Corrado Corti
Trasporti
A 361 m da Montelupo - Capraia
Scuola
A 804 m da Scuola Secondaria di Primo Grado Baccio da Montelupo

L’appartamento composto da un ampio ingresso, soggiorno, cucina abitabile, disimpegno, 2 camere spaziose e confortevoli, bagno (finestrato c…

Vedi più dettagli
FIGLINE V NO 4 VANI SERVIZI RIPOSTIGLIO CANTINA
Visualizza foto Foto
info
139.000 €
Appartamento a Figline e Incisa Valdarno, Provincia di Firenze

Delizioso appartamento posto al secondo piano completamente e accuratamente restaurato, ottime rifiniture e dettagli come i soffitti con travi. da letto e 2 bagni oltre un utile e spazioso ripostiglio, interessante piccola ca…

  • 80 m²

Cantina
139.000 €

Delizioso appartamento posto al secondo piano completamente e accuratamente restaurato, ottime rifiniture e dettagli come i soffitti con tra…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 76 m² in Via Ippolito Nievo
molto richiesta
Visualizza foto Foto
info
260.000 €
Appartamento a Padule, Sesto Fiorentino, Provincia di Firenze

VIA NIEVO, pressi, proponiamo la vendita di ottimo appartamento trilocale mq 76 posto al 2° piano con ascensore RECENTEMENTE RISTRUTTURATO. , bagno e balcone.…

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 76 m²

Balcone Ascensore
260.000 €
Salute
A 1 km da Azienda Usl 10 Di Firenze
Scuola
A 729 m da Scuole Pubbliche Media Inferiore Cavalcanti
Trasporti
A 165 m da Il Neto

VIA NIEVO, pressi, proponiamo la vendita di ottimo appartamento trilocale mq 76 posto al 2° piano con ascensore RECENTEMENTE RISTRUTTURATO.…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 70 m² in Via Giuseppe Garibaldi
Visualizza foto Foto
info
149.000 €
Appartamento a Reggello, Provincia di Firenze

TERRA con GIARDINO PRIVATO e INGRESSO INDIPENDENTE. 70 mq circa di recente costruzione su un unico piano terra distribuiti in cottura/pranzo/soggiorno, 2 camere e bagno. 80 mq di giardino/resede privato con posto/i auto attig…

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 70 m²

Giardino
149.000 €

TERRA con GIARDINO PRIVATO e INGRESSO INDIPENDENTE. 70 mq circa di recente costruzione su un unico piano terra distribuiti in cottura/pranzo…

Vedi più dettagli
APPARTAMENTO in VENDITA a MONTAIONE di 4 vani
18 Foto Foto
info
110.000 €
Appartamento a Montaione, Provincia di Firenze

Appartamento 4 Vani di mq 80 circa, ubicato al primo piano di un'antica palazzina del centro storico di Montaione. L'abitazione è composta da ingresso, cucinotto, soggiorno-pranzo, piccolo salotto/disimpegno, 2 camere, bagno

  • locali

    2 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 70 m²

110.000 €

Appartamento 4 Vani di mq 80 circa, ubicato al primo piano di un'antica palazzina del centro storico di Montaione. L'abitazione è composta d…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 65 m² in Via Aretina, 300
molto richiesta
Visualizza foto Foto
info
235.000 €
Appartamento a Quartiere 2, Firenze, Provincia di Firenze

Nel Comune di Fiesole in località Ellera a pochi minuti da Firenze Sud vendesi appartamento OCCUPATO di mq 65 posto al piano terzo e ultimo con ascensore , composto da soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, camera…

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 65 m²

Parcheggio auto Aria condizionata Terrazzo Ascensore
235.000 €
Asilo
A 986 m da Scuola dell'Infanzia e Primaria “Benedetto da Rovezzano”
Scuola
A 920 m da Scuola dell'infanzia e primaria Kassel
Trasporti
A 296 m da Firenze Rovezzano

Nel Comune di Fiesole in località Ellera a pochi minuti da Firenze Sud vendesi appartamento OCCUPATO di mq 65 posto al piano terzo e ultimo…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Firenze
2 Foto Foto
info
350.000 €
Appartamento a Quartiere 5, Firenze, Provincia di Firenze

FIRENZE, Leopoldo Vittorio Emanuele, Via Pagnini, in posizione tranquilla e ottimamente servita, proponiamo appartamento di 5 vani libero subito da rimodernare , soggiorno, cucina abitabile ripostiglio 2 balconi, due camere m…

  • locali

    5 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 84 m²

Parcheggio auto Balcone Cantina
350.000 €
Salute
A 1 km da C.T.O.
Scuola
A 621 m da Scuola dell'Infanzia "Cesare Battisti"
Trasporti
A 448 m da Firenze Statuto

FIRENZE, Leopoldo Vittorio Emanuele, Via Pagnini, in posizione tranquilla e ottimamente servita, proponiamo appartamento di 5 vani libero su…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Empoli
2 Foto Foto
info
200.000 €
Appartamento a Pontorme, Empoli, Provincia di Firenze

Cod.01381 Rif.Ag. 1730 - GRANDE APPARTAMENTO 140 MQ, CANTINA E GIARDINO LOCALITA’: Empoli Est VENDIAMO AMPIO APPARTAMENTO, libero su 2 lati, al piano secondo , studio, disimpegno, ripostiglio e bagno.…

  • locali

    5 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 200 m²

Cantina Giardino
200.000 €
Salute
A 729 m da Ecomedica

Cod.01381 Rif.Ag. 1730 - GRANDE APPARTAMENTO 140 MQ, CANTINA E GIARDINO LOCALITA’: Empoli Est VENDIAMO AMPIO APPARTAMENTO, libero su 2 lati,…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 78 m² in Via Giuseppe Garibaldi
Visualizza foto Foto
info
105.000 €
Appartamento a Gambassi Terme, Provincia di Firenze

Ampio e luminoso appartamento 3 Vani di mq 76 catastali, composto da ingresso, soggiorno/cucina con balcone, 2 ampie camere matrimoniali di cui una con balcone panoramico, bagno con finestra, ripostiglio.…

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 78 m²

Parcheggio auto Balcone
105.000 €

Ampio e luminoso appartamento 3 Vani di mq 76 catastali, composto da ingresso, soggiorno/cucina con balcone, 2 ampie camere matrimoniali di…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 48 m²
Visualizza foto Foto
info
195.000 €
Appartamento a Casellina, Scandicci, Provincia di Firenze

SCANDICCI In zona Casellina, comoda, vicina a tutti i principali servizi e ben collegata a Firenze, proponiamo in vendita un grazioso ed ampio bilocale L’immobile è composto da 2 vani ben distribuiti: - un luminoso soggiorno…

  • locali

    2 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 48 m²

Terrazzo Ascensore
195.000 €
Salute
A 511 m da Croce Rossa
Scuola
A 981 m da Istituto Statale d'Istruzione Superiore Tecnica e Liceale "Russell-Newton"
Salute
A 1 km da Misericordia di Lastra a Signa sez. Scandicci

SCANDICCI In zona Casellina, comoda, vicina a tutti i principali servizi e ben collegata a Firenze, proponiamo in vendita un grazioso ed amp…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 130 m²
Visualizza foto Foto
info
180.000 €
Appartamento a Stabbia, Cerreto Guidi, Provincia di Firenze

GRANDE APPARTAMENTO IN COLLINA CON GARAGE E ORTO LOCALITA’: Cerreto Guidi - Stabbia Bell’appartamento al piano primo, in ottima zona residenziale. L’abitazione risulta così divisa: ingresso, soggiorno con terrazza, cucina-pra…

  • locali

    5 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 130 m²

Parcheggio auto Balcone
180.000 €
Scuola
A 651 m da Scuola dell'infanzia di Stabbia

GRANDE APPARTAMENTO IN COLLINA CON GARAGE E ORTO LOCALITA’: Cerreto Guidi - Stabbia Bell’appartamento al piano primo, in ottima zona residen…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 100 m²
Visualizza foto Foto
info
175.000 €
Appartamento a Serravalle, Empoli, Provincia di Firenze

EMPOLI su PIAZZA PRINCIPALE, appartamento a piano primo di 4 vani tutti grandi, con 2 balconi, bagno, disimpegno e cucinotto. In Buono stato.

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 100 m²

Balcone
175.000 €
Salute
A 1 km da Ospedale San Giuseppe
Asilo
A 455 m da Scuole Pubbliche Materne Peter Pan
Scuola
A 382 m da Elementare Da Vinci

EMPOLI su PIAZZA PRINCIPALE, appartamento a piano primo di 4 vani tutti grandi, con 2 balconi, bagno, disimpegno e cucinotto. In Buono stato…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 87 m²
molto richiesta
Visualizza foto Foto
info
160.000 €

FIGLINE E INCISA VALDARNO, Appartamento in vendita di 87 Mq, Ottime condizioni, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, posto al piano 3° su 3, composto da: 5 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno singolo, 3 Camere, 2 Bagni…

  • locali

    5 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 87 m²

Parcheggio auto Riscaldamento
160.000 €
Salute
A 1 km da Ospedale Serristori
Asilo
A 710 m da Scuola materna Cavicchi
Scuola
A 102 m da Scuola Elementare Del Puglia

FIGLINE E INCISA VALDARNO, Appartamento in vendita di 87 Mq, Ottime condizioni, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, posto al piano…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 100 m² in Via dello Stagnaccio Basso
Visualizza foto Foto
info
305.000 €
Appartamento a San Colombano, Scandicci, Provincia di Firenze

Luminoso 5 vani con 2 bagni e garage Scandicci p. ssi Badia a Settimo: in zona residenziale e tranquilla con gradevoli affacci nel verde, ma allo stesso tempo vicina alla città, luminoso appartamento di cinque vani in piccola…

  • locali

    5 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 100 m²

Parcheggio auto Balcone Ascensore
305.000 €
Scuola
A 977 m da Scuola elementare A. Pettini

Luminoso 5 vani con 2 bagni e garage Scandicci p. ssi Badia a Settimo: in zona residenziale e tranquilla con gradevoli affacci nel verde, ma…

Vedi più dettagli
APPARTAMENTO in VENDITA a CALENZANO LE CROCI di 2 vani
15 Foto Foto
info
160.000 €
Appartamento a Legri, Calenzano, Provincia di Firenze

CALENZANO, LOCALITA' LE CROCI PROPONIAMO LA VENDITA DI UN APPARTAMENTO BILOCALE CON RESEDE UBICATO AL PIANO TERRA DI UNA PICCOLA PALAZZINA COSI' COMPOSTO : SOGGIORNO/PRANZO CON CUCINOTTO APERTO, INGRESSO, CAMERA, RIPOSTIGLIO…

  • locale

    1 locale locale

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 70 m²

160.000 €

CALENZANO, LOCALITA' LE CROCI PROPONIAMO LA VENDITA DI UN APPARTAMENTO BILOCALE CON RESEDE UBICATO AL PIANO TERRA DI UNA PICCOLA PALAZZINA C…

Vedi più dettagli
APPARTAMENTO in VENDITA a SIGNA di 5 vani
18 Foto Foto
info
210.000 €
Appartamento a Signa, Provincia di Firenze

APPARTAMENTO IN VENDITA A SIGNA ZONA STAZIONE. camere matrimoniali, bagno finestrato e ampio ripostiglio e terrazzo, accessibile sia dalla zona giorno che da una delle camere.

  • locali

    2 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 105 m²

Terrazzo Ascensore
210.000 €

APPARTAMENTO IN VENDITA A SIGNA ZONA STAZIONE. camere matrimoniali, bagno finestrato e ampio ripostiglio e terrazzo, accessibile sia dalla z…

Vedi più dettagli
APPARTAMENTO di 3 vani e di 100 mq MONTAIONE rif. M 42
Visualizza foto Foto
info
160.000 €
Appartamento a Montaione, Provincia di Firenze

L'abitazione è al primo ed ultimo piano con ascensore, ed è così strutturato: soggiorno-cucina, disimpegno, 2 camere da letto, bagno con finestra, piano soppalco dotato di servizio e di 2 lucernari.…

  • 100 m²

Parcheggio auto Cantina Ascensore
160.000 €

L'abitazione è al primo ed ultimo piano con ascensore, ed è così strutturato: soggiorno-cucina, disimpegno, 2 camere da letto, bagno con fin…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita a Firenze
2 Foto Foto
info
330.000 €
Appartamento a Quartiere 1, Firenze, Provincia di Firenze

Viale Belfiore interni vendesi appartamento di recentissima costruzione ( 2016 ) in classe A4 con possibilità di posto auto, ottimo per investimento in bagni al primo livello, mentre al livello sottotetto troviamo la seconda…

  • locali

    4 locali locali

  • bagni

    3 bagni bagni

  • 81 m²

Parcheggio auto Aria condizionata Terrazzo Ascensore
330.000 €
Salute
A 1 km da Maria Teresa Hospital
Scuola
A 553 m da Istituto Secondario I grado "Verdi"
Salute
A 1 km da Ospedale di Santa Maria Nuova

Viale Belfiore interni vendesi appartamento di recentissima costruzione ( 2016 ) in classe A4 con possibilità di posto auto, ottimo per inve…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 120 m² in Via Leonardo da Vinci
Visualizza foto Foto
info
170.000 €
Appartamento a Gambassi Terme, Provincia di Firenze

Appartamento indipendente 6 Vani di mq 110 circa, al primo ed ultimo piano di una palazzina bifamiliare. matrimoniali, ampio terrazzo coperto attualmente adibito a lavanderia, 2 bagni entrambi con finestra.…

  • locali

    6 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 120 m²

Parcheggio auto Balcone Cantina
170.000 €

Appartamento indipendente 6 Vani di mq 110 circa, al primo ed ultimo piano di una palazzina bifamiliare. matrimoniali, ampio terrazzo copert…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 90 m² in Viale Duca d&apos Aosta
Visualizza foto Foto
info
135.000 €
Appartamento a Castelfiorentino, Provincia di Firenze

L’Agenzia Morreale & Ceroni propone in vendita in Comune di Castelfiorentino, in zona sportiva, appartamento quattro vani, composto da ingresso-ampio soggiorno con ampio terrazzo, cucina-pranzo con terrazzo, 2 ampie camere ma…

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 90 m²

Parcheggio auto Terrazzo
135.000 €
Salute
A 652 m da Ospedale Santa Verdiana
Scuola
A 169 m da Scuola Media Statale Bacci - Ridolfi
Scuola
A 118 m da Scuola Elementare Statale G. di Vittorio

L’Agenzia Morreale & Ceroni propone in vendita in Comune di Castelfiorentino, in zona sportiva, appartamento quattro vani, composto da ingre…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 65 m²
Visualizza foto Foto
info
110.000 €
Appartamento a Montaione, Provincia di Firenze

L'Agenzia LIPIRA Immobiliare propone la vendita in MONTAIONE, Appartamento di 65 Mq, Ottime condizioni, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, posto al piano Terra su 2, composto da: 2 Vani, Angolo cottura, Soggio…

  • locali

    2 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 65 m²

Parcheggio auto Riscaldamento Giardino
110.000 €

L'Agenzia LIPIRA Immobiliare propone la vendita in MONTAIONE, Appartamento di 65 Mq, Ottime condizioni, Riscaldamento Autonomo, Classe…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 82 m²
Visualizza foto Foto
info
155.000 €
Appartamento a Borgo San Lorenzo, Provincia di Firenze

BORGO SAN LORENZO centrale appartamento al terzo piano senza ascensore composto da 4 vani compreso cucina, bagno, buono stato, tetto e facciate rifatte M400-2 telefono

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 82 m²

155.000 €
Salute
A 783 m da Pronto Soccorso Ospedale del Mugello
Scuola
A 678 m da ICS Primaria Dante Alighieri
Trasporti
A 400 m da Borgo San Lorenzo

BORGO SAN LORENZO centrale appartamento al terzo piano senza ascensore composto da 4 vani compreso cucina, bagno, buono stato, tetto e facci…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 70 m² in Via 2 Settembre
Visualizza foto Foto
info
130.000 €
Appartamento a Lazzeretto, Cerreto Guidi, Provincia di Firenze

In vendita a cerreto guidi, nella traquilla zona di lazzeretto, proponiamo un appartamento indipendente situato nella via principale del paese. Completamente ristrutturato, l'appartamento e' composto da quattro vani…

  • locali

    4 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 70 m²

130.000 €

In vendita a cerreto guidi, nella traquilla zona di lazzeretto, proponiamo un appartamento indipendente situato nella via principale del pae…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 65 m² in Viale Edmondo de Amicis, 29
Visualizza foto Foto
info
345.000 €
Appartamento a Quartiere 2, Firenze, Provincia di Firenze

Appartamento di 60 mq circa al secondo ed ultimo piano di bella palazzina primi '900 non servita da ascensore. L'immobile e' internamente composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista, due camere da letto,…

  • locali

    3 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 65 m²

Cantina Ascensore
345.000 €
Salute
A 1 km da Ospedale di Santa Maria Nuova
Asilo
A 242 m da La Cometa
Scuola
A 599 m da Istituto San Giuseppe

Appartamento di 60 mq circa al secondo ed ultimo piano di bella palazzina primi '900 non servita da ascensore. L'immobile e'…

Vedi più dettagli
Appartamento in vendita di 113 m² in Via San Filippo, 4
Visualizza foto Foto
info
225.000 €
Appartamento a Signa, Provincia di Firenze

Proponiamo in vendita caratteristico appartamento disposto su 2 livelli, inserito in un piccolo complesso senza spese condominiali, situato in posizione Troviamo inoltre una cucina abitabile, perfetta per la vita quotidiana,…

  • locali

    4 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 113 m²

225.000 €

Proponiamo in vendita caratteristico appartamento disposto su 2 livelli, inserito in un piccolo complesso senza spese condominiali, situato…

Vedi più dettagli

1.419 appartamentos in vendita a Provincia di Firenze

Valore della proprietà a Provincia di Firenze
Prezzo medio per m²
3.048 €/
0.3 %
Rispetto a Marzo 2026
10.8 %
Rispetto a Aprile 2025
Valore medio di una proprietà
295.000 €

Valori immobiliari intorno a Provincia di Firenze