Trovit
Preferiti

2.197 rusticos in affitto a Provincia di Salerno

2.197 risultati
Filtri
Ordina per
Immobile in affitto a Nocera Inferiore SA
3 Foto Foto
info
2.400 €/al mese
Locale commerciale a Nocera Inferiore, Provincia di Salerno

Posizionato nel cuore commerciale di Nocera Inferiore, locale commerciale con affaccio su piazza del corso, circa 95 mq piano terra e 35 mq di soppalco con affaccio aperto sull'ingresso. Tutta la met

  • locali

    2 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 130 m²

2.400 €/al mese
Salute
A 1 km da Ospedale Umberto I
Scuola
A 993 m da Istituto Alberghiero Domenico Rea
Trasporti
A 346 m da Nocera Inferiore

Posizionato nel cuore commerciale di Nocera Inferiore, locale commerciale con affaccio su piazza del corso, circa 95 mq piano terra e 35 mq …

Vedi più dettagli
Immobile in affitto a Salerno SA
5 Foto Foto
info
5.000 €/al mese
Locale commerciale a 84100, Salerno, Provincia di Salerno

Rif: 4170-S - Salerno (Via Posidonia) - A sud del centro storico, Marinelli e Balzerano propone in locazione ad uso diverso particolarissimo fabbricato

  • locali

    6 locali locali

  • 465 m²

5.000 €/al mese
Salute
A 1 km da Asl Salerno Via Leucosia
Asilo
A 638 m da Scuola dell’Infanzia Non Statale C.I.F.Santa Maria Goretti
Scuola
A 822 m da Scuola Media Statale "Lanzalone Posidonia"

Rif: 4170-S - Salerno (Via Posidonia) - A sud del centro storico, Marinelli e Balzerano propone in locazione ad uso diverso particolarissimo…

Vedi più dettagli
Immobile in affitto a Battipaglia SA
4 Foto Foto
info
2.500 €/al mese
Locale commerciale a Battipaglia, Provincia di Salerno

Battipaglia nei pressi della piazza principale fittasi prestigioso locale commerciale di 120 mq. circa con 2 vetrine fronte strada e 3 in traversa. Il locale per la sua posizione e la sua metratura s

  • locale

    1 locale locale

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 120 m²

2.500 €/al mese
Salute
A 1 km da Santa Maria della Speranza
Asilo
A 737 m da Asilo Bymbolandia
Scuola
A 800 m da Opera Cattolica San G. Bertoni

Battipaglia nei pressi della piazza principale fittasi prestigioso locale commerciale di 120 mq. circa con 2 vetrine fronte strada e 3 in tr…

Vedi più dettagli
Immobile in affitto a Nocera Inferiore SA
Nuova costruzione
5 Foto Foto
info
4.000 €/al mese
Locale commerciale a 84014, Nocera Inferiore, Provincia di Salerno

Nel cuore di Nocera Inferiore, in una posizione strategica ad alta visibilità e passaggio, proponiamo in locazione locale commerciale ideale per molteplici attività Il locale vanta una metratura di c

  • locale

    1 locale locale

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 180 m²

4.000 €/al mese
Salute
A 1 km da Ospedale Umberto I
Scuola
A 967 m da Istituto Alberghiero Domenico Rea
Trasporti
A 294 m da Nocera Inferiore

Nel cuore di Nocera Inferiore, in una posizione strategica ad alta visibilità e passaggio, proponiamo in locazione locale commerciale ideale…

Vedi più dettagli
Locale in affitto di 51 m² in Via Pecorari, 39
molto richiesta
Visualizza foto Foto
info
600 €/al mese
Locale commerciale a Pecorari, Nocera Superiore, Provincia di Salerno

Fittasi a Nocera Superiore, zona Pecorari, Locale Laboratorio categ. C/3 posto al piano terra di c. ca 50 mq e composto da 3 vani e bagno. Tre vetrine fronte strada

  • 51 m²

600 €/al mese
Scuola
A 826 m da Scuola elementare Edmondo De Amicis
Scuola
A 281 m da Scuola San Giovanni Bosco (Materna)

Fittasi a Nocera Superiore, zona Pecorari, Locale Laboratorio categ. C/3 posto al piano terra di c. ca 50 mq e composto da 3 vani e bagno. T…

Vedi più dettagli
Capannone in affitto di 50 m² in Via I Traversa San Clemente, 6
molto richiesta
Visualizza foto Foto
info
350 €/al mese
Capannone a San Clemente, Nocera Superiore, Provincia di Salerno

In posizione centralissima e strategica, precisamente in Via I Traversa San Clemente, proponiamo in locazione un locale deposito situato al piano terra. L’immobile gode di una posizione privilegiata: si trova proprio di front…

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 50 m²

350 €/al mese
Salute
A 1 km da Ospedale Umberto I
Scuola
A 678 m da Scuola Media Statale Fresa-Pascoli
Trasporti
A 205 m da Nocera Superiore

In posizione centralissima e strategica, precisamente in Via I Traversa San Clemente, proponiamo in locazione un locale deposito situato al …

Vedi più dettagli
Locali o capannoni in affitto di 130 m² in Via Alcide De Gasperi, 39
molto richiesta
Visualizza foto Foto
info
750 €/al mese
a San Clemente, Nocera Superiore, Provincia di Salerno

Fittasi a Nocera Superiore, zona Semi Centro, Locale di ampia metratura c. ca 130 mq, posto al piano terra e composto da 2 locali intercomunicanti e bagno. Due vetrine fronte strada

  • 130 m²

750 €/al mese
Salute
A 1 km da Ospedale Umberto I
Scuola
A 893 m da Scuola Elementare
Trasporti
A 190 m da Nocera Superiore

Fittasi a Nocera Superiore, zona Semi Centro, Locale di ampia metratura c. ca 130 mq, posto al piano terra e composto da 2 locali intercomun…

Vedi più dettagli
Capannone in affitto di 30 m²
Visualizza foto Foto
info
280 €/al mese
Capannone a Salerno, Provincia di Salerno

Salerno: zona Torrione alto, fittasi piccolo locale ad uso deposito con bagnetto.

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 30 m²

280 €/al mese
Salute
A 1 km da Casa di Cura Tortorella
Asilo
A 906 m da Scuola dell’Infanzia Non Statale C.I.F.Santa Maria Goretti
Scuola
A 499 m da Scuola Media Statale "Lanzalone Posidonia"

Vedi più dettagli
Capannone in affitto di 210 m² in Via Nicola Bruni Grimaldi
Visualizza foto Foto
info
700 €/al mese
Capannone a Nocera Inferiore, Provincia di Salerno

Nocera Inferiore - Via N. B. Grimaldi - FITTASI LOCALE DEPOSITO cat. C/2 di circa 210 mq RICHIESTA MENSILE 700 €. Possibilità di fitto anche suddiviso in tre parti di circa 70 mq l’uno con richiesta di 250 € mensile. Ideale a…

  • 210 m²

Parcheggio auto
700 €/al mese
Salute
A 1 km da Ospedale Umberto I
Scuola
A 905 m da Istituto educativo "Preziosissimo Sangue"
Salute
A 695 m da Guardia Medica Pagani

Nocera Inferiore - Via N. B. Grimaldi - FITTASI LOCALE DEPOSITO cat. C/2 di circa 210 mq RICHIESTA MENSILE 700 €. Possibilità di fitto anche…

Vedi più dettagli
Locali o capannoni in affitto di 185 m² in Via Alcide de Gasperi, 60
Visualizza foto Foto
info
1.800 €/al mese
a Agropoli, Provincia di Salerno

Agropoli via Alcide De Gasperi proponiamo in locazione negozio commerciale di 185 mq con accesso 2 vetrine su strada; con aria esterna di pertinenza laterale di circa 100 mq

  • 185 m²

1.800 €/al mese
Salute
A 1 km da Presidio ospedaliero Agropoli
Asilo
A 673 m da Scuola Primaria "Gino Landolfi"
Scuola
A 638 m da Istituto di Istruzione Superiore "Vico De Vivo"

Agropoli via Alcide De Gasperi proponiamo in locazione negozio commerciale di 185 mq con accesso 2 vetrine su strada; con aria esterna di pe…

Vedi più dettagli
Capannone in affitto di 80 m² in Via Prima Berardinetti, 2
Visualizza foto Foto
info
650 €/al mese
Capannone a San Pietro, Scafati, Provincia di Salerno

A Scafati (SA), alla via Berardinetti, in zona periferica, proponiamo in affitto capannone ad uso deposito/magazzino di 80 mq, con bagno e porzione di soppalco interno, altezza media netta interna 4,40 m. Piazzale esterno per…

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 80 m²

650 €/al mese
Salute
A 1 km da Ospedale Mauro Scarlato

A Scafati (SA), alla via Berardinetti, in zona periferica, proponiamo in affitto capannone ad uso deposito/magazzino di 80 mq, con bagno e p…

Vedi più dettagli
Capannone in affitto di 600 m² in Via Cappello Vecchio
Visualizza foto Foto
info
4.200 €/al mese
Capannone a Salerno, Provincia di Salerno

In Via Cappello Vecchio, proponiamo in locazione un capannone industriale di circa 600 mq, inserito in un contesto produttivo strategico e altamente funzionale per attività logistiche, artigianali o industriali. La posizione …

  • 600 m²

4.200 €/al mese
Salute
A 1 km da A.S.L.

In Via Cappello Vecchio, proponiamo in locazione un capannone industriale di circa 600 mq, inserito in un contesto produttivo strategico e a…

Vedi più dettagli
Capannone in affitto di 840 m² in Via dei Greci
Visualizza foto Foto
info
3.700 €/al mese
Capannone a Salerno, Provincia di Salerno

SALERNO - FRATTE Cerchi un capannone a Salerno? Abbiamo quello che fa per te! , dell'autostrada A2 del Mediterraneo e dell'Autostrada Napoli - Salerno.

  • 840 m²

3.700 €/al mese
Salute
A 567 m da Villa del Sole - Casa di Cura

SALERNO - FRATTE Cerchi un capannone a Salerno? Abbiamo quello che fa per te! , dell'autostrada A2 del Mediterraneo e dell'Autostr…

Vedi più dettagli
Capannone in affitto di 424 m²
Visualizza foto Foto
info
5.800 €/al mese
Capannone a Montecorvino Pugliano, Provincia di Salerno

MONTECORVINO PUGLIANO A 500mt dall'uscita dell'autostrada PONTECAGNANO SUD ti proponiamo una nuova sede per la tua azienda. Disponiamo in locazione un ampio capannone in procinto di essere costruito di 860mq. L&apos…

  • 424 m²

5.800 €/al mese

MONTECORVINO PUGLIANO A 500mt dall'uscita dell'autostrada PONTECAGNANO SUD ti proponiamo una nuova sede per la tua azienda. Dispon…

Vedi più dettagli
Capannone in affitto di 250 m²
Visualizza foto Foto
info
900 €/al mese
Capannone a Castel San Giorgio, Provincia di Salerno

Nei pressi dell'uscita autostradale proponiamo in locazione locale deposito di 250 mq circa sito al piano interrato con accesso mediante rampa e fornito di bagni. L'immobile è pavimentato, ha un'altezza minima …

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 250 m²

Cantina
900 €/al mese

Nei pressi dell'uscita autostradale proponiamo in locazione locale deposito di 250 mq circa sito al piano interrato con accesso mediant…

Vedi più dettagli
Capannone in affitto di 3600 m²
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Capannone a Salerno, Provincia di Salerno

Salerno – Proponiamo in affitto un capannone commerciale di circa m² 3.600, distribuito su tre livelli, e precisamente: Piano terra di circa m² 2.300 composto

  • bagni

    8 bagni bagni

  • 3.600 m²

Consultare il prezzo
Salute
A 1 km da San Giovanni di Dio Ruggi d'Aragona

Salerno – Proponiamo in affitto un capannone commerciale di circa m² 3.600, distribuito su tre livelli, e precisamente: Piano terra di circa…

Vedi più dettagli
Locale in affitto di 70 m² in Via Giacomo Matteotti
Visualizza foto Foto
info
700 €/al mese
Locale commerciale a Curteri, Mercato San Severino, Provincia di Salerno

Locale Commerciale in Affitto a Mercato San Severino* Scopri questa opportunità unica nel cuore di Mercato San Severino! Questo locale commerciale, situato in una traversa del corso principale, si trova in una zona di altissi…

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 70 m²

700 €/al mese
Scuola
A 705 m da IIS Publio Virgilio Marone
Scuola
A 151 m da Scuola Media e Ginnasio San Tommaso D'Aquino

Locale Commerciale in Affitto a Mercato San Severino* Scopri questa opportunità unica nel cuore di Mercato San Severino! Questo locale comme…

Vedi più dettagli
Locale in affitto di 110 m² in Via D&apos Amico, 11
Visualizza foto Foto
info
850 €/al mese
Locale commerciale a Molina, Vietri sul Mare, Provincia di Salerno

CESSIONE ATTIVITÀ – BAR TABACCHI con WINE BAR e CUCINA A Molina di Vietri sul Mare, in una zona comoda, accessibile e con ottima vivibilità durante tutto l’anno, proponiamo in cessione un bar tabacchi con licenza Lottomatica,…

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 110 m²

850 €/al mese

CESSIONE ATTIVITÀ – BAR TABACCHI con WINE BAR e CUCINA A Molina di Vietri sul Mare, in una zona comoda, accessibile e con ottima vivibilità …

Vedi più dettagli
Locale in affitto di 50 m² in Via Santa Margherita, 90
Visualizza foto Foto
info
700 €/al mese