Trovit
Preferiti

960 immobili piscina in affitto a Lazio

960 risultati
Filtri
Ordina per
Villa arredata con terrazzo Infernetto, axa, casal palocco, madonnetta a roma
molto richiesta
12 Foto Foto
info
1.800 €/al mese
Villa indipendente a 00124, Municipio Roma X, Roma, Provincia di Roma Capitale

Roma - in comprensorio privato con piscina e parco, l'agenzia immobiliare rublan real estate è lieta di propoporvi una deliziosa villetta a schiera ristrutturata

  • locali

    5 locali locali

  • 150 m²

Balcone Completamente arredato Piscina
1.800 €/al mese

Roma - in comprensorio privato con piscina e parco, l'agenzia immobiliare rublan real estate è lieta di propoporvi una deliziosa villetta a…

Vedi più dettagli
Bilocale arredato con piscina Flaminio, fleming, vigna clara, camilluccia
7 Foto Foto
info
1.580 €/al mese
Appartamento a Municipio Roma XV, Roma, Provincia di Roma Capitale

A disposizione dei residenti sono presenti piscina con nuoto contro corrente e palestra condominiale attrezzata. # Sono presenti, inoltre, anche attici

  • locali

    2 locali locali

  • 51 m²

Completamente arredato Terrazzo Piscina
1.580 €/al mese
Salute
A 861 m da Ospedale San Pietro Fatebenefratelli
Salute
A 1 km da Nuova Villa Claudia

A disposizione dei residenti sono presenti piscina con nuoto contro corrente e palestra condominiale attrezzata. # Sono presenti, inoltre, a…

Vedi più dettagli
Villa a schiera arredata con piscina
10 Foto Foto
info
3.000 €/al mese
Villa indipendente a 04016, Sabaudia, Provincia di Latina

Piscina condominiale aperta dalle 10 alle 22,00. Primo piano: due camere con letto matrimoniale, un bagno con doccia. Il prezzo è comprensivo di accesso alla piscina, spese di pulizia e di utenze. Foto e info in privato…

  • locali

    6 locali locali

  • 90 m²

Completamente arredato Piscina
3.000 €/al mese
Salute
A 1 km da Punto di assistenza territoriale
Scuola
A 592 m da Istituto Comprensivo "Valentino Orsolini Cencelli"
Scuola
A 584 m da Istituto Tecnico e Liceo Tecnologico "Guglielmo Marconi"

Piscina condominiale aperta dalle 10 alle 22,00. Primo piano: due camere con letto matrimoniale, un bagno con doccia. Il prezzo è comprensiv…

Vedi più dettagli
Appartamento in in affitto da privato a Nepi via Tomaso Albinoni, 30, arredato, giardino, da privato TrovaCasa
12 Foto Foto
info
1.200 €/al mese
Appartamento a Nepi, Provincia di Viterbo

contratto transitorio, da un min di 6 mesi, ad un massimo di 18 (senza diritto di residenza) e referenze di busta paga, porzione di villa con giardino e piscina Il proprietario vive solo nell'appartamento sottostante: piscina…

  • locali

    4 locali locali

  • 199 m²

Completamente arredato Piscina Giardino
1.200 €/al mese

contratto transitorio, da un min di 6 mesi, ad un massimo di 18 (senza diritto di residenza) e referenze di busta paga, porzione di villa co…

Vedi più dettagli
Appartamento arredato con piscina Parioli, pinciano
8 Foto Foto
info
2.200 €/al mese
Appartamento a 00197, Municipio Roma II, Roma, Provincia di Roma Capitale

cottura Forno Micro Lavatrice Asciugatrice Lavastoviglie, Camera da Letto con armadio, 2 televisione, Bagno con doccia, Terrazo di Circa 60mq un livello, Piscina

  • locali

    3 locali locali

  • 60 m²

Cucina arredata Completamente arredato Piscina
2.200 €/al mese
Salute
A 993 m da Clinica Valle Giulia
Asilo
A 457 m da Asilo
Scuola
A 476 m da San Pio X

cottura Forno Micro Lavatrice Asciugatrice Lavastoviglie, Camera da Letto con armadio, 2 televisione, Bagno con doccia, Terrazo di Circa 60m…

Vedi più dettagli
Villa Bifamiliare in in affitto da privato a Frascati via San Paolo Apostolo, 18, giardino, posto auto, da privato TrovaCasa
molto richiesta
2 Foto Foto
info
1.250 €/al mese
Villa indipendente a 00044, Santi Apostoli, Frascati, Provincia di Roma Capitale

banca d italia o personale Tor vergata ad uso transitorio ( da 3 a 18 mesi) villetta in residence signorile con 2 camere cucina giardino con piccola piscina

  • locali

    3 locali locali

  • 75 m²

Parcheggio auto Piscina Giardino
1.250 €/al mese

banca d italia o personale Tor vergata ad uso transitorio ( da 3 a 18 mesi) villetta in residence signorile con 2 camere cucina giardino con…

Vedi più dettagli
Villa a Schiera in in affitto da privato a Sabaudia via Principe Biancamano, 38, da privato, lavatrice, piscina condominiale TrovaCasa
12 Foto Foto
info
3.000 €/al mese
Villa indipendente a 04016, Sabaudia, Provincia di Latina

• locali

    6 locali locali

  • 90 m²

Piscina
3.000 €/al mese
Salute
A 1 km da Punto di assistenza territoriale

Vedi più dettagli
Appartamento arredato con terrazzo Flaminio, fleming, vigna clara, camilluccia
12 Foto Foto
info
1.700 €/al mese
Appartamento a 00135, Municipio Roma XV, Roma, Provincia di Roma Capitale

Vista su piscina ed aree verdi condominiali. Ottima luminosità e vista nel verde. Esposizione sud.

  • locali

    3 locali locali

  • 121 m²

Parcheggio auto Riscaldamento Allarme Terrazzo Piscina
1.700 €/al mese
Salute
A 1 km da Hospice Villa Speranza
Asilo
A 970 m da Asilo Nido La Mongolfiera
Scuola
A 342 m da Istituto San Giuseppe Calasanzio

Vedi più dettagli
Affittasi Villa, Olgiata villa con piscina Immersa in un meraviglioso parco Annunci Roma, Zona Olgiata Rif.244630
12 Foto Foto
info
6.500 €/al mese
Villa indipendente a Municipio Roma XV, Roma, Provincia di Roma Capitale

Olgiata Villa di lusso con parco e piscina Villa unifamiliare a Roma, nel migliore comprensorio, Olgiata, ubicato a 11 km dal centro, sulla via Cassia. proibite attività commerciali e dispone di spazi communi come il proprio…

  • locali

    5 locali locali

  • 1.200 m²

Allarme Piscina Giardino
6.500 €/al mese
Scuola
A 738 m da Istituto Comprensivo Via Cassia, Km18.700 "Giovanni Soglian"

Olgiata Villa di lusso con parco e piscina Villa unifamiliare a Roma, nel migliore comprensorio, Olgiata, ubicato a 11 km dal centro, sulla…

Vedi più dettagli
Appartamento in in affitto da privato ad Ardea via Ascoli Piceno, 59, box, terrazzo, da privato TrovaCasa
molto richiesta
12 Foto Foto
info
1.500 €/al mese
Appartamento a Porto Rutulo, Ardea, Provincia di Roma Capitale

Locazione mesi estivi rifinito appartamento con 5 posti letto, situato nel comprensorio Residence La Collina, dotato di piscina privata, campo giochi e

  • locali

    3 locali locali

  • 60 m²

Parcheggio auto Cucina arredata Terrazzo Piscina
1.500 €/al mese

Locazione mesi estivi rifinito appartamento con 5 posti letto, situato nel comprensorio Residence La Collina, dotato di piscina privata, cam…

Vedi più dettagli
Attico arredato con terrazzo Eur, laurentino, checchignola, montagnola, fonte meravigliosa
nuovo
12 Foto Foto
info
1.750 €/al mese
Appartamento a 00142, Municipio Roma VIII, Roma, Provincia di Roma Capitale

Il complesso residenziale, immerso nel verde, mette a disposizione un ampio parco condominiale, piscina e tre campi da tennis, offrendo un elevato standard

  • locali

    3 locali locali

  • 129 m²

Cucina arredata Completamente arredato Terrazzo Piscina
1.750 €/al mese
Salute
A 756 m da Studio Odontoiatrico Dominici
Asilo
A 582 m da Scuola Materna Caleidoscopio
Scuola
A 867 m da Highlands Institute

Il complesso residenziale, immerso nel verde, mette a disposizione un ampio parco condominiale, piscina e tre campi da tennis, offrendo un e…

Vedi più dettagli
Appartamento arredato con piscina Nepi
12 Foto Foto
info
1.200 €/al mese
Appartamento a Nepi, Provincia di Viterbo

Il proprietario vive solo nell'appartamento sottostante: piscina e giardino sono ad uso comune. Durante i mesi invernali la piscina non sarà funzionante, verrà coperta. Si prega di contattare solo tramite whatsapp…

  • locali

    4 locali locali

  • 199 m²

Completamente arredato Piscina Giardino
1.200 €/al mese

Il proprietario vive solo nell'appartamento sottostante: piscina e giardino sono ad uso comune. Durante i mesi invernali la piscina non sarà…

Vedi più dettagli
Villa arredata con piscina Cassia, tomba di nerone, roma
6 Foto Foto
info
1.500 €/al mese
Villa indipendente a 00191, Municipio Roma XV, Roma, Provincia di Roma Capitale

A pochi minuti dal centro di Roma, immerso in una tenuta verde alla sinistra della via Flaminia, dalla quale è possibile accedere da Via dei Due Ponti, all’interno del Castello di Tor Crescenza, location di prestigio, medieva…

  • locali

    3 locali locali

  • 50 m²

Completamente arredato Piscina
1.500 €/al mese
Salute
A 1 km da Ospedale San Pietro Fatebenefratelli
Salute
A 1 km da Ospedale Sant'Andrea

A pochi minuti dal centro di Roma, immerso in una tenuta verde alla sinistra della via Flaminia, dalla quale è possibile accedere da Via dei…

Vedi più dettagli
Affittasi Appartamento, DOMUS ITALICA Annunci Roma, Zona Cortina d'Ampezzo Rif.624477
9 Foto Foto
info
1.500 €/al mese

• locali

    2 locali locali

  • 51 m²

Terrazzo Piscina
1.500 €/al mese
Salute
A 861 m da Ospedale San Pietro Fatebenefratelli
Salute
A 1 km da Nuova Villa Claudia

Vedi più dettagli
Affittasi Appartamento, DOMUS ITALICA Annunci Roma, Zona Cortina d'Ampezzo Rif.624486
8 Foto Foto
info
1.600 €/al mese

• locali

    2 locali locali

  • 51 m²

Terrazzo Piscina
1.600 €/al mese
Salute
A 861 m da Ospedale San Pietro Fatebenefratelli
Salute
A 1 km da Nuova Villa Claudia

Vedi più dettagli
Appartamento arredato con terrazzo Santa severa
12 Foto Foto
info
2.500 €/al mese
Appartamento a Santa Severa, Santa Marinella, Provincia di Roma Capitale

Uso gratuito di piscina con bagnino, giardino, campo da tennis e campo da calcetto. Servizio di portineria con ampia sala atrezzata e con wifi. La piscina è sorvegliata da bagnino professionale. Prezzo intero mese: 2…

  • locali

    3 locali locali

  • 50 m²

Balcone Completamente arredato Piscina Ascensore Giardino
2.500 €/al mese

Uso gratuito di piscina con bagnino, giardino, campo da tennis e campo da calcetto. Servizio di portineria con ampia sala atrezzata e con wi…

Vedi più dettagli
Monolocale arredato con terrazzo Fiumicino
10 Foto Foto
info
1.500 €/al mese
Appartamento a 00056, Fregene, Fiumicino, Provincia di Roma Capitale

Affittasi grazioso monolocale 45 mq a Fregene, Via Agropoli, ben arredato, cucina attrezzata, max 3 persone, 2 grandi terrazze, piscina, aria condizionata

  • locale

    1 locale locale

  • 40 m²

Parcheggio auto Aria condizionata Completamente arredato Terrazzo Piscina
1.500 €/al mese
Salute
A 605 m da Punto di Primo Soccorso
Scuola
A 814 m da Scuole Elementari

Affittasi grazioso monolocale 45 mq a Fregene, Via Agropoli, ben arredato, cucina attrezzata, max 3 persone, 2 grandi terrazze, piscina, ari…

Vedi più dettagli
Appartamento di 121 mq a Roma
12 Foto Foto
info
1.700 €/al mese

• locali

    2 locali locali

  • 121 m²

Riscaldamento Allarme Terrazzo Piscina
1.700 €/al mese
Salute
A 1 km da Hospice Villa Speranza
Asilo
A 974 m da Asilo Nido La Mongolfiera
Scuola
A 344 m da Istituto San Giuseppe Calasanzio

Vedi più dettagli
Appartamento arredato con piscina Eur, laurentino, checchignola, montagnola, fonte meravigliosa
12 Foto Foto
info
1.850 €/al mese
Appartamento a 00147, Municipio Roma VIII, Roma, Provincia di Roma Capitale

Eur - la romacasa propone in locazione un appartamento situato in elegante stabile residenziale dell’eur, servito da portierato presente per l’intera giornata e dotato di ascensore. L’edificio, realizzato negli anni ’80 e svi…

  • locali

    3 locali locali

  • 124 m²

Parcheggio auto Aria condizionata Balcone Riscaldamento Completamente arredato Piscina Ascensore
1.850 €/al mese
Salute
A 917 m da Studio Odontoiatrico Dominici
Asilo
A 625 m da Scuola Materna Caleidoscopio
Scuola
A 989 m da Complesso scolastico Seraphicum

Eur - la romacasa propone in locazione un appartamento situato in elegante stabile residenziale dell’eur, servito da portierato presente per…

Vedi più dettagli
Villa in affitto a Montalto di Castro strada Poggio Cavallucciaro, arredato, posto auto, terrazzo TrovaCasa
12 Foto Foto
info
2.200 €/al mese
Villa indipendente a Pescia Romana, Montalto di Castro, Provincia di Viterbo

macchina da caffè espresso, ferro e asse da stiro, phon, tv satellitare in soggiorno, area giochi, area barbecue, posto auto, wi-fi gratuito e accesso alla piscina

  • locali

    5 locali locali

  • 150 m²

Parcheggio auto Aria condizionata Cucina arredata Completamente arredato Terrazzo Piscina
2.200 €/al mese

macchina da caffè espresso, ferro e asse da stiro, phon, tv satellitare in soggiorno, area giochi, area barbecue, posto auto, wi-fi gratuito…

Vedi più dettagli
Affittasi Appartamento, Località San Nicola 2 Locali con posto auto Annunci Ladispoli Roma Rif.634976
12 Foto Foto
info
2.700 €/al mese
Appartamento a 00055, Marina di San Nicola, Ladispoli, Provincia di Roma Capitale

La palazzina in cui prende parte l'appartamento è attrezzata di piscina condominiale ed inoltre viene fornita la tessera per i parcheggi sulle strisce

  • locali

    2 locali locali

  • 71 m²

Parcheggio auto Aria condizionata Balcone Piscina
2.700 €/al mese
Salute
A 266 m da POSTAZIONE 118
Scuola
A 494 m da Scuola Elementare Don Nicolino Merlo

La palazzina in cui prende parte l'appartamento è attrezzata di piscina condominiale ed inoltre viene fornita la tessera per i parcheggi sul…

Vedi più dettagli
Villa Bifamiliare in in affitto da privato a Cerveteri via Sutri, 38, giardino, da privato, ristrutturato TrovaCasa
12 Foto Foto
info
2.590 €/al mese
Villa indipendente a 00050, Cerenova Costantica, Cerveteri, Provincia di Roma Capitale

Adiacente mercato direttamente da privato (villino ha anche piscina condominiale) a Luglio 2490 Euro (compreso piscina condominiale) + 100 Euro stima utenze

  • locali

    4 locali locali

  • 120 m²

Aria condizionata Balcone Cucina arredata Completamente arredato Piscina Giardino
2.590 €/al mese

Adiacente mercato direttamente da privato (villino ha anche piscina condominiale) a Luglio 2490 Euro (compreso piscina condominiale) + 100 E…

Vedi più dettagli
Appartamento in affitto a Fiumicino via Numana, arredato, terrazzo, ultimo piano TrovaCasa
aggiornato
12 Foto Foto
info
4.500 €/al mese

Proponiamo in locazione per il mese di agosto a Fregene, e precisamente in Via Numana, all’interno di un condominio Con piscina molto ben curato, primo

  • locali

    3 locali locali

  • 111 m²

Completamente arredato Terrazzo Piscina
4.500 €/al mese
Salute
A 997 m da Punto di Primo Soccorso
Scuola
A 621 m da Scuole Elementari

Proponiamo in locazione per il mese di agosto a Fregene, e precisamente in Via Numana, all’interno di un condominio Con piscina molto ben cu…

Vedi più dettagli
Affittasi Villa, Villa unifamiliare con piscina in affitto Annunci Formello Roma Rif.625821
12 Foto Foto
info
2.900 €/al mese
Villa indipendente a Le Rughe, Formello, Provincia di Roma Capitale

Formello - Via del Praticello Alto In contesto residenziale e signorile, proponiamo in Affitto favolosa Villa indipendente con piscina. Completa la proprietà un porticato di ampia metratura con affaccio sulla piscina sale-clo…

  • locali

    4 locali locali

  • 170 m²

Allarme Piscina
2.900 €/al mese
Scuola
A 844 m da Istituto Comprensivo "Barbara Rizzo"

Formello - Via del Praticello Alto In contesto residenziale e signorile, proponiamo in Affitto favolosa Villa indipendente con piscina. Comp…

Vedi più dettagli
Appartamento con 1 camera da letto in affitto a Balduina, Roma