Trovit
Preferiti

2.793 locale commerciales uso palestra in affitto

2.793 risultati
Filtri
Ordina per
Locale commerciale/Negozio in Affitto a Pietrasanta
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Locale commerciale a Pietrasanta, Provincia di Lucca

Agenzia brokerXte propone bellissimo palazzo ad uso commerciale direzionale di nuova costruzione con finiture di lusso, marmo vetro ed acciaio. immobile si trova in una zona frequentata e a pochi minuti dal centro. Possibilit…

  • 1.000 m²

Cantina
Consultare il prezzo

Agenzia brokerXte propone bellissimo palazzo ad uso commerciale direzionale di nuova costruzione con finiture di lusso, marmo vetro ed accia…

Vedi più dettagli
Esercizio commerciale in affitto a Milano
2 Foto Foto
info
Consultare il prezzo
Locale commerciale a 20100, Municipio 6, Milano, Provincia di Milano

Immobile disposto su due livelli: piano terra mq. 280 ca. uso ufficio/show room, mq. 27 ca. di soppalco (ai fini commerciali calcolati al 30%), mq. 38 ca. di ingresso, 1 piano mq. 328 ca. uso ufficio/show room e mq. 20 ca.di…

  • locale

    1 locale locale

  • bagni

    3 bagni bagni

  • 664 m²

Parcheggio auto Terrazzo
Consultare il prezzo
Salute
A 1 km da Poliambulatorio Sassi
Asilo
A 193 m da Asilo Nido Mastro Geppetto
Scuola
A 965 m da Istituto Comprensivo Statale "Gino Capponi"

Immobile disposto su due livelli: piano terra mq. 280 ca. uso ufficio/show room, mq. 27 ca. di soppalco (ai fini commerciali calcolati al 30…

Vedi più dettagli
Negozio in affitto a Conegliano
2 Foto Foto
info
2.000 €/al mese
Locale commerciale a 31015, Conegliano, Provincia di Treviso

Superfice di 1000 mq parzialmente diviso al suo interno, con doppio accesso e uno scoperto in uso nel fronte, tre servizi e una doccia, ampio parcheggio rilevante concentrazione abitativa in tutto il perimetro l’immobile si p…

  • locali

    2 locali locali

  • 1.000 m²

Riscaldamento
2.000 €/al mese
Salute
A 834 m da Pronto Soccorso Ospedale Conegliano
Asilo
A 818 m da Scuola dell'Infanzia "S. Tofano"
Scuola
A 119 m da Scuola Secondaria "A. Brustolon"

Superfice di 1000 mq parzialmente diviso al suo interno, con doppio accesso e uno scoperto in uso nel fronte, tre servizi e una doccia, ampi…

Vedi più dettagli
Negozio in affitto a Giarre
nuovo
2 Foto Foto
info
350 €/al mese
Locale commerciale a 95014, Altarello, Giarre, Provincia di Catania

L'immobile, versatile per il possibile utilizzo (negozio, bottega, centro servizi…), è stato negli anni uno studio tecnico ed è opportunamente diviso in

  • locale

    1 locale locale

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 31 m²

350 €/al mese
Salute
A 940 m da Ospedale San Giovanni Di Dio e Sant'Isidoro
Scuola
A 984 m da Istituto comprensivo Giuseppe Russo - plesso Don Luigi Sturzo
Scuola
A 85 m da Terzo istituto comprensivo di Giarre - plesso Giovanni Verga

L'immobile, versatile per il possibile utilizzo (negozio, bottega, centro servizi…), è stato negli anni uno studio tecnico ed è opportunamen…

Vedi più dettagli
Piandiscò affittasi fondo
Visualizza foto Foto
info
400 €/al mese
Locale commerciale a 52026, Pian di Scò, Castelfranco Piandiscò, Provincia di Arezzo

Affittasi in Piandiscò centro fondo 64 mq + 31 mq di piazzale privato con bagno, impianto elettrico e di riscaldamento/condizionamento e tutte le utenze , uso artigianale o commerciale.

  • 64 m²

Riscaldamento
400 €/al mese

Affittasi in Piandiscò centro fondo 64 mq + 31 mq di piazzale privato con bagno, impianto elettrico e di riscaldamento/condizionamento e tut…

Vedi più dettagli
Piandiscò affittasi fondo
Visualizza foto Foto
info
900 €/al mese

In Piandiscò centro, prospicente piazza principale con 30 posti auto pubblici, affittasi fondo di 180mq, alto 4,20mt, con all’interno anche bagno, antibagno Uso artigianale, commerciale, magazzino, garage. Classe Energetica G…

  • 179 m²

Parcheggio auto Riscaldamento
900 €/al mese

In Piandiscò centro, prospicente piazza principale con 30 posti auto pubblici, affittasi fondo di 180mq, alto 4,20mt, con all’interno anche…

Vedi più dettagli
Negozio in affitto a Pavia
2 Foto Foto
info
Consultare il prezzo
Locale commerciale a 27100, Borgo Ticino, Pavia, Provincia di Pavia

locazione un raffinato negozio di 150 mq, con oltre 100 mq di soppalco, situato in Corso Strada Nuova, uno dei punti più esclusivi e di forte passaggio del centro In aggiunta, è possibile locare anche le cantine, amplificando…

  • locali

    2 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 200 m²

Consultare il prezzo
Salute
A 1 km da Centro Riabilitativo Media Assistenza
Scuola
A 511 m da San Giorgio
Salute
A 1 km da Istituto di Cura Città di Pavia

locazione un raffinato negozio di 150 mq, con oltre 100 mq di soppalco, situato in Corso Strada Nuova, uno dei punti più esclusivi e di fort…

Vedi più dettagli
Negozio in affitto a Andria
2 Foto Foto
info
850 €/al mese
Locale commerciale a 70031, Andria, Provincia di Barletta-Andria-Trani

Proponiamo in locazione un locale commerciale situato all'interno di un complesso residenziale, che ospita anche il centro sportivo New Sporting Center strategica all'interno di un contesto residenziale e sportivo, con buona…

  • 100 m²

850 €/al mese
Salute
A 216 m da Pronto Soccorso Ospedale Lorenzo Bonomo
Asilo
A 704 m da Scuola Materna Rosmini
Scuola
A 569 m da Scuola media Vittorio Emanuele III - Dante Alighieri

Proponiamo in locazione un locale commerciale situato all'interno di un complesso residenziale, che ospita anche il centro sportivo New Spor…

Vedi più dettagli
Negozio in affitto a Pescate
2 Foto Foto
info
600 €/al mese
Locale commerciale a Pescate, Provincia di Lecco

PESCATE Centro - In posizione commerciale strategica sulla statale Lecco - Bergamo, inserito in contesto semi-indipendente, proponiamo negozio - laboratorio Contratto di locazione ad uso commerciale 6 + 6 anni…

  • locali

    2 locali locali

  • 104 m²

600 €/al mese
Asilo
A 349 m da Scuola dell'infanzia Santa Teresa

PESCATE Centro - In posizione commerciale strategica sulla statale Lecco - Bergamo, inserito in contesto semi-indipendente, proponiamo negoz…

Vedi più dettagli
Negozio in affitto a Cosenza
molto richiesta
2 Foto Foto
info
Consultare il prezzo
Locale commerciale a Cosenza, Provincia di Cosenza

Locale ad uso commerciale – artigianale – deposito di mq 500 circa con tre aperture in corte di pertinenza condivisa e costituito da unico vano con servizi

  • 500 m²

Consultare il prezzo
Salute
A 1 km da Ospedale Mariano Santo
Scuola
A 643 m da Istituto d'Istruzione Superiore Da Vinci - Nitti
Salute
A 624 m da Clinica La Madonnina

Locale ad uso commerciale – artigianale – deposito di mq 500 circa con tre aperture in corte di pertinenza condivisa e costituito da unico v…

Vedi più dettagli
Esercizio commerciale in affitto a Pisa
molto richiesta
Visualizza foto Foto
info
550 €/al mese
Locale commerciale a 56121, Oratoio, Pisa, Provincia di Pisa

Rif. 2017178 Affittasi fondo commerciale nel centro del paese di Oratoio per qualunque attività commerciale o ad uso ufficio.

  • locali

    2 locali locali

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 27 m²

550 €/al mese
Salute
A 1 km da Ospedale Cisanello
Scuola
A 61 m da Scuola primaria Genovesi

Rif. 2017178 Affittasi fondo commerciale nel centro del paese di Oratoio per qualunque attività commerciale o ad uso ufficio.…

Vedi più dettagli
Negozio in affitto a Lecco
2 Foto Foto
info
Consultare il prezzo
Locale commerciale a 23900, Castello, Lecco, Provincia di Lecco

cuore del centro città, a pochi passi dal lago e dalla stazione, proponiamo in locazione un elegante locale commerciale con magazzino e posto auto ad uso

  • locali

    3 locali locali

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 250 m²

Parcheggio auto Cantina
Consultare il prezzo
Salute
A 1 km da Ospedale Alessandro Manzoni
Asilo
A 983 m da Scuola dell'infanzia "Antonio Corti"
Scuola
A 268 m da Liceo Classico e Linguistico Alessandro Manzoni

cuore del centro città, a pochi passi dal lago e dalla stazione, proponiamo in locazione un elegante locale commerciale con magazzino e post…

Vedi più dettagli
Locale commerciale in affitto a Pescara, Centro
5 Foto Foto
info
400 €/al mese
Locale commerciale a 65125, Portanuova, Pescara, Provincia di Pescara

Piccolo magazzino in affitto Via Firenze, centro di Pescara Nel cuore pulsante di Pescara, in via Firenze, proponiamo in affitto un magazzino di 26 mq Limmobile ha unaltezza interna di 1,60 m, ideale per uso deposito o archiv…

  • 26 m²

400 €/al mese
Salute
A 1 km da Ospedale Civile Santo Spirito
Scuola
A 527 m da Scuola media "Domenico Tinozzi"
Trasporti
A 426 m da Pescara Centrale

Piccolo magazzino in affitto Via Firenze, centro di Pescara Nel cuore pulsante di Pescara, in via Firenze, proponiamo in affitto un magazzin…

Vedi più dettagli
Negozio in affitto a Pontenure
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Locale commerciale a Pontenure, Provincia di Piacenza

Pontenure, centro paese, fronte ampio parcheggio, massima visibilità, affittasi o vendesi spazio commerciale su due livelli per un totale di 550 mq circa (290 piano terre + 250 mq circa piano primo collegato da scala e montac…

  • 550 m²

Consultare il prezzo
Scuola
A 607 m da Scuola primaria "Francesco Petrarca"
Trasporti
A 368 m da Pontenure

Pontenure, centro paese, fronte ampio parcheggio, massima visibilità, affittasi o vendesi spazio commerciale su due livelli per un totale di…

Vedi più dettagli
Negozio in affitto a Piacenza
molto richiesta
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Locale commerciale a Giarona, Piacenza, Provincia di Piacenza

, zona di passaggio, fronte strada, comodo parcheggio privato e pubblico, vendesi spazio commerciale polivalente di 2.500 mq su lotto di 5.000 mq con utilizzo possibile di ristorante, concessionaria auto, palestra, show room,…

  • 2.500 m²

Consultare il prezzo

, zona di passaggio, fronte strada, comodo parcheggio privato e pubblico, vendesi spazio commerciale polivalente di 2.500 mq su lotto di 5.0…