Trovit
Preferiti

3.196 lofts in affitto a Provincia di Torino con 1 locale

3.196 risultati
Filtri
Ordina per
Appartamento in affitto a Torino
2 Foto Foto
info
2.350 €/al mese
Appartamento a 10125, Circoscrizione 9, Torino, Provincia di Torino

Un’atmosfera che racconta il quartiere di San Salvario, il quartiere più vibrante di Torino: botteghe artigiane, ristoranti, vita mondana.

  • locale

    1 locale locale

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 90 m²

2.350 €/al mese
Salute
A 1 km da Ospedale Oftalmico Sperino
Asilo
A 193 m da Bay
Scuola
A 371 m da Scuola Secondaria di I grado "Alessandro Manzoni"

Un’atmosfera che racconta il quartiere di San Salvario, il quartiere più vibrante di Torino: botteghe artigiane, ristoranti, vita mondana.…

Vedi più dettagli
Appartamento in affitto a Torino
2 Foto Foto
info
1.200 €/al mese
Appartamento a 10141, Circoscrizione 3, Torino, Provincia di Torino

COMPOSIZIONE IMMOBILE L'appartamento si compone di 2 camere da letto con un open space che unisce cucina e soggiorno, ideale per un ambiente conviviale e moderno. Ogni camera può ospitare fino a 2 persone, per un totale di 4 …

  • locale

    1 locale locale

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 98 m²

Riscaldamento Allarme
1.200 €/al mese
Salute
A 640 m da Ospedale Martini
Asilo
A 633 m da Scuola materna Monte Cristallo
Scuola
A 259 m da Scuola Primaria "Arturo Toscanini"

COMPOSIZIONE IMMOBILE L'appartamento si compone di 2 camere da letto con un open space che unisce cucina e soggiorno, ideale per un ambiente…

Vedi più dettagli
Via Genova, Turin, Piedmont 10126
molto richiesta
6 Foto Foto
info
1.200 €/al mese
Appartamento a 10126, Circoscrizione 9, Torino, Provincia di Torino

Via Genova, Turin, Piedmont 10126 Apartment. This 1 bedroom 1 bathroom Apartment

  • locale

    1 locale locale

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 36 m²

1.200 €/al mese
Salute
A 1 km da Ospedale Mauriziano Umberto I
Asilo
A 725 m da Scuola dell'Infanzia Statale "Mario Lodi"
Scuola
A 983 m da Borgarello nursery school

Vedi più dettagli
Piazza Savoia, Turin, Piedmont 10122
molto richiesta
10 Foto Foto
info
1.500 €/al mese
Appartamento a 10122, Circoscrizione 1, Torino, Provincia di Torino

Piazza Savoia, Turin, Piedmont 10122 Apartment. This 1 bedroom 1 bathroom Apartment

  • locale

    1 locale locale

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 120 m²

1.500 €/al mese
Salute
A 607 m da Piccola Casa della Divina Provvidenza
Asilo
A 289 m da Il Melograno
Scuola
A 351 m da Istituto Professionale Statale per i Servizi della Pubblicità Albe Steiner

Vedi più dettagli
Via Urbano Rattazzi, Turin, Piedmont 10123
molto richiesta
Visualizza foto Foto
info
1.390 €/al mese
Appartamento a 10123, Circoscrizione 1, Torino, Provincia di Torino

Via Urbano Rattazzi, Turin, Piedmont 10123 Apartment. This 1 bedroom 1 bathroom Apartment

  • locale

    1 locale locale

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 45 m²

1.390 €/al mese
Salute
A 1 km da Ospedale Oftalmico Sperino
Asilo
A 546 m da Bay
Scuola
A 878 m da Scuola Secondaria di I grado "Alessandro Manzoni"

Vedi più dettagli
Appartamento in affitto a Torino
2 Foto Foto
info
1.700 €/al mese

Accogliente alloggio nel cuore di Torino, in una zona elegante e vivace, ricca di negozi, ristoranti, caffè storici e servizi.

  • locale

    1 locale locale

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 45 m²

1.700 €/al mese
Salute
A 1 km da Ospedale Oftalmico Sperino
Asilo
A 564 m da Bay
Scuola
A 842 m da Scuola Secondaria di I grado "Alessandro Manzoni"

Accogliente alloggio nel cuore di Torino, in una zona elegante e vivace, ricca di negozi, ristoranti, caffè storici e servizi.…

Vedi più dettagli
Appartamento in affitto a Torino
nuovo
2 Foto Foto
info
1.350 €/al mese
Appartamento a 10134, Circoscrizione 10, Torino, Provincia di Torino

Facoltà di Economia e Commercio raggiugibile a piedi, Politecnico di Torino a 10/15 minuti di bus.

  • locale

    1 locale locale

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 90 m²

Balcone Completamente arredato Ascensore
1.350 €/al mese
Asilo
A 494 m da Eleonora D’Arborea
Scuola
A 582 m da Istituto Virginia Agnelli
Asilo
A 672 m da Scuola dell'Infanzia "La Pimpa"

Vedi più dettagli
Appartamento in affitto a Torino
2 Foto Foto
info
1.200 €/al mese
Appartamento a 10128, Circoscrizione 1, Torino, Provincia di Torino

NB. è possibile registrare il contratto di affitto a partire dal 1 o dal 15 del mese Vivi la magia del centro storico di Torino con questo raffinato appartamento

  • locale

    1 locale locale

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 50 m²

1.200 €/al mese
Salute
A 1 km da Ospedale Molinette
Asilo
A 858 m da Scuola comunale per l'Infanzia
Scuola
A 789 m da Istituto di Istruzione Superiore C.I. Giulio

NB. è possibile registrare il contratto di affitto a partire dal 1 o dal 15 del mese Vivi la magia del centro storico di Torino con questo r…

Vedi più dettagli
Appartamento in affitto a Torino
2 Foto Foto
info
2.160 €/al mese
Appartamento a 10134, Circoscrizione 9, Torino, Provincia di Torino

L’appartamento si trova a pochi passi dalla stazione di Torino Lingotto e regala una splendida vista sul celebre Arco Olimpico, rendendo questa sistemazione

  • locale

    1 locale locale

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 85 m²

Balcone
2.160 €/al mese
Salute
A 1 km da Ospedale Infantile Regina Margherita
Asilo
A 265 m da Scuola dell'Infanzia "Linus"
Scuola
A 669 m da Istituto Edoardo Agnelli

L’appartamento si trova a pochi passi dalla stazione di Torino Lingotto e regala una splendida vista sul celebre Arco Olimpico, rendendo que…

Vedi più dettagli
turin, Piedmont 10136
nuovo
5 Foto Foto
info
1.500 €/al mese
Appartamento a 10136, Circoscrizione 10, Torino, Provincia di Torino

Discover, visit and rent your new home all online with complete confidence. At Spotahome we verify the places creating honest photographs, videos and descriptions for you to make safe decisions. Discover, visit and rent your …

  • locale

    1 locale locale

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 55 m²

1.500 €/al mese
Salute
A 1 km da Ospedale Martini
Asilo
A 643 m da Scuola materna Il Melo fiorito
Scuola
A 589 m da Liceo artistico statale Renato Cottini

Discover, visit and rent your new home all online with complete confidence. At Spotahome we verify the places creating honest photographs, v…

Vedi più dettagli
Appartamento in affitto a Torino
2 Foto Foto
info
2.600 €/al mese

Ci troviamo nel Quartiere San Secondo, il quartiere di mezzo tra il centro e la Crocetta. A pochi passi da te avrai: la stazione Porta Nuova, la fermata Metro, le vie più eleganti del centro città, ristoranti, bar, supermerca…

  • locale

    1 locale locale

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 100 m²

Terrazzo
2.600 €/al mese
Salute
A 1 km da Ospedale Oftalmico Sperino
Asilo
A 717 m da Bay
Scuola
A 944 m da Scuola Secondaria di I grado "Alessandro Manzoni"

Ci troviamo nel Quartiere San Secondo, il quartiere di mezzo tra il centro e la Crocetta. A pochi passi da te avrai: la stazione Porta Nuova…

Vedi più dettagli
Appartamento in affitto a Torino
2 Foto Foto
info
1.850 €/al mese

Benvenuto nel tuo rifugio di comfort in centro a Torino. Immergiti nella bellissima zona del Quadrilatero Romano di Torino, uno dei quartieri più antichi e affascinanti della città, noto per le sue viuzze a…

  • locale

    1 locale locale

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 60 m²

1.850 €/al mese
Salute
A 448 m da Ospedale Oftalmico Sperino
Asilo
A 205 m da Babylab
Scuola
A 387 m da Istituto Professionale Statale per i Servizi della Pubblicità Albe Steiner

Benvenuto nel tuo rifugio di comfort in centro a Torino. Immergiti nella bellissima zona del Quadrilatero Romano di Torino, uno dei quartier…

Vedi più dettagli
Via Giuseppe Piazzi, Turin, Piedmont 10129
10 Foto Foto
info
1.200 €/al mese
Villa indipendente a 10129, Circoscrizione 1, Torino, Provincia di Torino

Via Giuseppe Piazzi, Turin, Piedmont 10129 House. This 1 bathroom House

  • locale

    1 locale locale

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 20 m²

1.200 €/al mese
Salute
A 532 m da Ospedale Mauriziano Umberto I
Asilo
A 462 m da Scuola dell'Infanzia Borgo Crocetta
Scuola
A 737 m da Assocam - Scuola Camerana

Vedi più dettagli
Via Principe Amedeo, Turin, Piedmont 10123
10 Foto Foto
info
1.200 €/al mese

Via Principe Amedeo, Turin, Piedmont 10123 Apartment. This 1 bedroom 1 bathroom Apartment

  • locale

    1 locale locale

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 42 m²

1.200 €/al mese
Salute
A 1 km da Piccola Casa della Divina Provvidenza
Asilo
A 916 m da Scuola Materna Statale
Scuola
A 961 m da Scuola Media Statale "A. Meucci"

Vedi più dettagli
Appartamento in affitto a Torino
2 Foto Foto
info
1.000 €/al mese
Appartamento a 10154, Circoscrizione 6, Torino, Provincia di Torino

✨ Carol – Private Apartment Style Room | Turin 
Welcome to Cornelia Housing, a space designed for female students who want to experience Turin in a refined, inspiring, and welcoming environment. The house, located at Via Mont…

  • locale

    1 locale locale

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 40 m²

1.000 €/al mese
Salute
A 1 km da Ospedale San Giovanni Bosco
Asilo
A 479 m da Principessa di Piemonte
Scuola
A 452 m da Istituto Professionale di Stato"Dalmazio Birago"

✨ Carol – Private Apartment Style Room | Turin 
Welcome to Cornelia Housing, a space designed for female students who want to experience Tur…

Vedi più dettagli
Via Dante Di Nanni, Turin, Piedmont 10139
Visualizza foto Foto
info
850 €/al mese
Villa indipendente a 10139, Circoscrizione 3, Torino, Provincia di Torino

Via Dante Di Nanni, Turin, Piedmont 10139 House. This 1 bedroom 1 bathroom House

  • locale

    1 locale locale

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 40 m²

850 €/al mese
Salute
A 1 km da Ospedale Maria Vittoria
Asilo
A 839 m da Scuola Materna Casati
Scuola
A 901 m da Liceo scientifico Galileo Ferraris

Vedi più dettagli
Via Giulia di Barolo, Turin, Piedmont 10124
10 Foto Foto
info
1.200 €/al mese
Appartamento a 10124, Circoscrizione 7, Torino, Provincia di Torino

Via Giulia di Barolo, Turin, Piedmont 10124 Apartment. This 1 bedroom 1 bathroom Apartment

  • locale

    1 locale locale

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 39 m²

1.200 €/al mese
Salute
A 1 km da Piccola Casa della Divina Provvidenza
Asilo
A 584 m da Suore Carmelitane S. Teresa - Scuola Materna Ferrero
Scuola
A 630 m da Università degli studi di Torino - Dipartimento di Psichologia

Vedi più dettagli
Appartamento in affitto a Torino
2 Foto Foto
info
2.500 €/al mese

NB. è possibile registrare il contratto di affitto a partire dal 1 o dal 15 del mese Benvenuto nel tuo rifugio di comfort e stile, dove esplorare Torino L’appartamento si trova nel cuore del centro di Torino, a pochi passi da…

  • locale

    1 locale locale

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 60 m²

2.500 €/al mese
Salute
A 696 m da Istituti Clinici Scientifici Maugeri - ICS Torino
Asilo
A 333 m da L'Annunziata
Scuola
A 479 m da Scuola Primaria "Niccolò Tommaseo"

NB. è possibile registrare il contratto di affitto a partire dal 1 o dal 15 del mese Benvenuto nel tuo rifugio di comfort e stile, dove espl…

Vedi più dettagli
Appartamento in affitto a Torino
2 Foto Foto
info
1.430 €/al mese

è possibile registrare il contratto di affitto a partire dal 1 o dal 15 del mese Stai cercando un appartamento accogliente a due passi dal centro di Torino Perfetto per single o coppie, questo appartamento accogliente ti perm…

  • locale

    1 locale locale

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 50 m²

1.430 €/al mese
Salute
A 446 m da Istituti Clinici Scientifici Maugeri - ICS Torino
Asilo
A 310 m da L'Annunziata
Scuola
A 738 m da Liceo Scientifico "Piero Gobetti"

è possibile registrare il contratto di affitto a partire dal 1 o dal 15 del mese Stai cercando un appartamento accogliente a due passi dal c…

Vedi più dettagli
Appartamento in affitto a Torino
2 Foto Foto
info
2.520 €/al mese
Appartamento a 10131, Circoscrizione 7, Torino, Provincia di Torino

incluse NB: per annunci di solo 1 mese, è possibile affittare a un prezzo scontato di € 2.100,00, utenze incluse Benvenuti nel vostro rifugio perfetto a Torino

  • locale

    1 locale locale

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 90 m²

2.520 €/al mese
Salute
A 762 m da Presidio Sanitario Gradenigo
Asilo
A 186 m da L'Annunziata
Scuola
A 323 m da Liceo classico statale "Vincenzo Gioberti"

incluse NB: per annunci di solo 1 mese, è possibile affittare a un prezzo scontato di € 2.100,00, utenze incluse Benvenuti nel vostro rifugi…

Vedi più dettagli
Appartamento in affitto a Torino
2 Foto Foto
info
1.670 €/al mese
Appartamento a 10146, Circoscrizione 4, Torino, Provincia di Torino

A tua disposizione un trilocale spazioso e ben arredato, pensato per ospitare comodamente fino a sei persone. Cosa amerai? - La posizione su linea Metro Massaua, con cui spostarsi agilmente - Il check-in automatico - Il Wi-Fi…

  • locale

    1 locale locale

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 50 m²

Balcone Completamente arredato
1.670 €/al mese
Salute
A 1 km da Ospedale Martini
Asilo
A 886 m da Micro Nido delle Gemelle
Scuola
A 426 m da Istituto di istruzione superiore "Carlo Levi"

A tua disposizione un trilocale spazioso e ben arredato, pensato per ospitare comodamente fino a sei persone. Cosa amerai? - La posizione su…

Vedi più dettagli
Via Saluzzo, Turin, Piedmont 10125
3 Foto Foto
info
1.250 €/al mese

Via Saluzzo, Turin, Piedmont 10125 Apartment. This 1 bedroom 1 bathroom Apartment

  • locale

    1 locale locale

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 42 m²

1.250 €/al mese
Salute
A 1 km da Ospedale Oftalmico Sperino
Asilo
A 954 m da Scuola Materna Statale
Scuola
A 445 m da Liceo Statale Regina Margherita

Vedi più dettagli
Via Pietro Palmieri, Turin, Piedmont 10138
10 Foto Foto
info
1.450 €/al mese
Appartamento a 10138, Circoscrizione 3, Torino, Provincia di Torino

Via Pietro Palmieri, Turin, Piedmont 10138 Apartment. This 1 bedroom 1 bathroom Apartment

  • locale

    1 locale locale

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 65 m²

1.450 €/al mese
Salute
A 1 km da Piccola Casa della Divina Provvidenza
Asilo
A 959 m da Babylab
Scuola
A 662 m da Scuola media Costantino Nigra

Vedi più dettagli
Appartamento in affitto a Torino
2 Foto Foto
info
2.520 €/al mese
Appartamento a 10121, Circoscrizione 1, Torino, Provincia di Torino

affittare a un prezzo scontato di € 2.100,00, utenze incluse Immagina di svegliarti immerso nel fascino e nella storia della piazza più importante di Torino

  • locale

    1 locale locale

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 60 m²

2.520 €/al mese
Salute
A 1 km da Ospedale Oftalmico Sperino
Asilo
A 746 m da L'Annunziata
Scuola
A 702 m da Liceo classico statale "Vincenzo Gioberti"

affittare a un prezzo scontato di € 2.100,00, utenze incluse Immagina di svegliarti immerso nel fascino e nella storia della piazza più impo…

Vedi più dettagli
Piazza Santa Giulia, Turin, Piedmont 10124
10 Foto Foto
info
1.100 €/al mese

Piazza Santa Giulia, Turin, Piedmont 10124 Apartment. This 1 bedroom 1 bathroom Apartment

  • locale

    1 locale locale

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 41 m²

1.100 €/al mese
Salute
A 1 km da Piccola Casa della Divina Provvidenza
Asilo
A 329 m da Suore Carmelitane S. Teresa - Scuola Materna Ferrero
Scuola
A 787 m da Università degli studi di Torino - Dipartimento di Psichologia

Vedi più dettagli
Appartamento in affitto a Torino
2 Foto Foto
info
1.788 €/al mese
Appartamento a 10153, Circoscrizione 7, Torino, Provincia di Torino

L'appartamento è libero da subito. L'appartamento ha una superficie totale di 60 metri quadrati. C'è 1 camera/e da letto. Il costo del condominio è compreso nel canone mensile. Il costo delle spese e delle utenze è compreso n…

  • locale

    1 locale locale

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 60 m²

1.788 €/al mese
Salute
A 1 km da Istituti Clinici Scientifici Maugeri - ICS Torino
Asilo
A 544 m da Asilo "Suor Tarcisia Porchia"
Scuola
A 977 m da Istituto Pro Infantia Derelicta

L'appartamento è libero da subito. L'appartamento ha una superficie totale di 60 metri quadrati. C'è 1 camera/e da letto. Il costo del condo…

Vedi più dettagli
Via Saluzzo, Turin, Piedmont 10125
10 Foto Foto
info
1.098 €/al mese

• locale

    1 locale locale

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 40 m²

1.098 €/al mese
Salute
A 1 km da Ospedale Oftalmico Sperino
Asilo
A 294 m da Bay
Scuola
A 375 m da Scuola Secondaria di I grado "Alessandro Manzoni"

Vedi più dettagli
Appartamento in affitto a Torino
2 Foto Foto
info
2.500 €/al mese

NB. è possibile registrare il contratto di affitto a partire dal 1 o dal 15 del mese Scopri Torino da una posizione privilegiata, nella suggestiva piazzetta

  • locale

    1 locale locale

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 70 m²

Aria condizionata Giardino
2.500 €/al mese
Salute
A 782 m da Istituti Clinici Scientifici Maugeri - ICS Torino
Asilo
A 640 m da L'Annunziata
Scuola
A 763 m da Liceo classico statale "Vincenzo Gioberti"

NB. è possibile registrare il contratto di affitto a partire dal 1 o dal 15 del mese Scopri Torino da una posizione privilegiata, nella sugg…

Vedi più dettagli
Corso Filippo Turati, Turin, Piedmont 10128
7 Foto Foto
info
1.500 €/al mese

Corso Filippo Turati, Turin, Piedmont 10128 Apartment. This 1 bedroom 1 bathroom Apartment

  • locale

    1 locale locale

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 55 m²

1.500 €/al mese
Salute
A 1 km da Ospedale Ginecologico-Ostetrico Sant'Anna
Asilo
A 893 m da Scuola comunale per l'Infanzia
Scuola
A 704 m da Istituto di Istruzione Superiore C.I. Giulio

Vedi più dettagli

3.196 lofts in affitto a Provincia di Torino con 1 locale

Valore della proprietà a Provincia di Torino
Prezzo medio per m²
14 €/
3.7 %
Rispetto a Marzo 2026
11.8 %
Rispetto a Aprile 2025
Valore medio di una proprietà