Trovit
Preferiti

58 capannones magazzino in affitto a Milano

58 risultati
Filtri
Ordina per
Capannone in affitto di 90 m² in Via Lorenteggio
molto richiesta
Visualizza foto Foto
info
650 €/al mese
Capannone a Municipio 6, Milano, Provincia di Milano

VIA LORENTEGGIO - Magazzino al piano seminterrato di mq. 90ca. L'IMMOBILE, è ubicato al piano seminterrato di uno stabile civile. Si accede tramite una scala che porta direttatamente al magazzino, open space in parte fin…

  • 90 m²

650 €/al mese
Asilo
A 560 m da Asilo Happy Child Gonin
Scuola
A 901 m da Scuola elementare Gaetano Casati
Trasporti
A 413 m da Segneri

VIA LORENTEGGIO - Magazzino al piano seminterrato di mq. 90ca. L'IMMOBILE, è ubicato al piano seminterrato di uno stabile civile. Si ac…

Vedi più dettagli
Capannone in affitto di 50 m² in Via Monte Nevoso, 8
Visualizza foto Foto
info
600 €/al mese
Capannone a Municipio 3, Milano, Provincia di Milano

Ad. ze P. za Gobetti - Stazione FS Lambrate - fermata M2 Linea Verde - In Via Monte Nevoso, locale seminterrato finestrato; attualmente censito come magazzino

  • 50 m²

Giardino
600 €/al mese
Salute
A 749 m da Istituto Clinico Città Studi
Asilo
A 781 m da Scuola d'infanzia Console Flaminio
Scuola
A 877 m da Scuola primaria Bruno Munari

Ad. ze P. za Gobetti - Stazione FS Lambrate - fermata M2 Linea Verde - In Via Monte Nevoso, locale seminterrato finestrato; attualmente cens…

Vedi più dettagli
Capannone in affitto di 464 m² in Via Amero Cagnoni, 8
Visualizza foto Foto
info
2.083 €/al mese
Capannone a Municipio 7, Milano, Provincia di Milano

AFFITTASI MAGAZZINO DI 464 MQ. PIAZZALE SIENA - MILANO Adiacente Piazzale Siena e stazione MM Gambara, in posizione comodamente accessibile, proponiamo ampio magazzino di 464 mq, posto…

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 464 m²

Cantina
2.083 €/al mese
Salute
A 1 km da Ospedale San Carlo Borromeo
Scuola
A 992 m da Scuola secondaria di primo grado Monteverdi
Trasporti
A 361 m da Bande Nere

AFFITTASI MAGAZZINO DI 464 MQ. PIAZZALE SIENA - MILANO Adiacente Piazzale Siena e stazione MM Gambara, in posizione comodamente accessibile,…

Vedi più dettagli
Capannone in affitto di 3935 m² in Viale Certosa
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Capannone a Municipio 8, Milano, Provincia di Milano

La superficie totale è di circa 3935 mq comprensiva di zona produttiva/stoccaggio e zona uffici. L'area produttiva/stoccaggio è di circa 3250 mq con altezze variabili dai 5,00 mt agli 8,60 mt…

  • bagni

    6 bagni bagni

  • 3.935 m²

Giardino
Consultare il prezzo
Salute
A 1 km da Istituto Clinico Sant'Ambrogio
Asilo
A 371 m da Asilo Nido Tutti Giù per Terra
Scuola
A 367 m da Scuola Secondaria di Primo Grado di Via Gallarate

La superficie totale è di circa 3935 mq comprensiva di zona produttiva/stoccaggio e zona uffici. L'area produttiva/stoccaggio è di circ…

Vedi più dettagli
Capannone in affitto di 233 m² in Via Gottlieb Wilhelm Daimler
Visualizza foto Foto
info
2.058 €/al mese
Capannone a Municipio 8, Milano, Provincia di Milano

Affitta a Milano, Gallaratese, Laboratorio, mq. 233 ca. Immobile composto da mq 140 ca. di deposito, mq 87 ca. di ufficio e mq 6 ca. di servizi igienici.

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 233 m²

2.058 €/al mese
Salute
A 1 km da Ospedale Galeazzi Sant'Ambrogio
Asilo
A 330 m da Scuola dell'infanzia Appennini
Salute
A 1 km da Vidas ospice

Affitta a Milano, Gallaratese, Laboratorio, mq. 233 ca. Immobile composto da mq 140 ca. di deposito, mq 87 ca. di ufficio e mq 6 ca. di serv…

Vedi più dettagli
Capannone in affitto di 1650 m² in Via Triboniano
Visualizza foto Foto
info
8.333 €/al mese
Capannone a Municipio 8, Milano, Provincia di Milano

(COMPLESSO INDUSTRIALE DI 1500 MQ - CORTILE PRIVATO DI 1500 MQ) La proprietà si trova a Milano (MI), nella zona industriale di Via Triboniano, a pochi La superficie coperta è di circa 1500 mq, suddivisa tra zona produttiva/st…

  • bagni

    3 bagni bagni

  • 1.650 m²

Giardino
8.333 €/al mese
Salute
A 1 km da Ospedale Luigi Sacco
Asilo
A 356 m da Scuola dell'Infanzia di Via Sapri
Scuola
A 796 m da Istituto di Istruzione Superiore Paolo Frisi - Polo dell'Ospitalit

(COMPLESSO INDUSTRIALE DI 1500 MQ - CORTILE PRIVATO DI 1500 MQ) La proprietà si trova a Milano (MI), nella zona industriale di Via Tribonian…

Vedi più dettagli
Capannone in affitto di 100 m²
Visualizza foto Foto
info
917 €/al mese
Capannone a Municipio 4, Milano, Provincia di Milano

In zona Mecenate, all'interno di un prestigioso complesso direzionale, proponiamo magazzino di c. a. 100 mq posto al piano seminterrato, composto

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 100 m²

917 €/al mese
Salute
A 1 km da Centro Cardiologico Monzino
Asilo
A 679 m da Nido d'infanzia Meleri 20
Scuola
A 444 m da Istituto Comprensivo Statale Madre Teresa di Calcutta

In zona Mecenate, all'interno di un prestigioso complesso direzionale, proponiamo magazzino di c. a. 100 mq posto al piano seminterrato…

Vedi più dettagli
Capannone in affitto di 831 m² in Via Privata Polonia
Visualizza foto Foto
info
5.833 €/al mese
Capannone a Municipio 8, Milano, Provincia di Milano

apos; UFFICI DI 190 MQ - CORTILE PRIVATO DI 410 MQ - TETTOIA 100 MQ) La proprietà è indipendente e si trova nella zona industriale di Via Stephenson a Milano Al piano terra troviamo la zona produttiva/stoccaggio di circa 540…

  • bagni

    4 bagni bagni

  • 831 m²

Riscaldamento Giardino
5.833 €/al mese
Salute
A 787 m da Ospedale Luigi Sacco
Scuola
A 579 m da Scuola paritaria Pastor Angelicus
Scuola
A 796 m da Scuola primaria Giovanni Gherardini

apos; UFFICI DI 190 MQ - CORTILE PRIVATO DI 410 MQ - TETTOIA 100 MQ) La proprietà è indipendente e si trova nella zona industriale di Via St…

Vedi più dettagli
Capannone in affitto di 1000 m² in Via Leningrado
Visualizza foto Foto
info
6.666 €/al mese
Capannone a Municipio 9, Milano, Provincia di Milano

Milano via leningrado, proponiamo in locazione capannone indipendente di 1000 mq. Ca. Ca con tettoia, ideale per attivita' produttive / stoccaggio merce. Libero subito. V&v imm. Re per l'impresa t. 02/27016309…

  • 1.000 m²

Giardino
6.666 €/al mese
Salute
A 1 km da Pronto Soccorso Ostetrico
Asilo
A 523 m da Asilo Nido il Nostro Giramondo
Scuola
A 813 m da Scuola primaria Via Gabbro

Milano via leningrado, proponiamo in locazione capannone indipendente di 1000 mq. Ca. Ca con tettoia, ideale per attivita' produttive /…

Vedi più dettagli
Capannone in affitto di 400 m² in Via Privata Oslavia
Visualizza foto Foto
info
6.334 €/al mese
Capannone a Municipio 3, Milano, Provincia di Milano

Lambrate, proponiamo in locazione un laboratorio rifinito a ufficio di circa 400,00 mq composto da due ampi open-space oltre 3 locali, un ampio locale a deposito

  • bagni

    4 bagni bagni

  • 400 m²

Ascensore
6.334 €/al mese
Salute
A 1 km da Istituto Clinico Città Studi
Asilo
A 984 m da Scuola dell'infanzia "Feltre"
Scuola
A 959 m da Scuola primaria Bruno Munari

Lambrate, proponiamo in locazione un laboratorio rifinito a ufficio di circa 400,00 mq composto da due ampi open-space oltre 3 locali, un am…

Vedi più dettagli
Capannone in affitto di 310 m² in Via Privata Oslavia
Visualizza foto Foto
info
4.375 €/al mese
Capannone a Municipio 3, Milano, Provincia di Milano

La distribuzione prevalente è open-space, zona magazzino per carico/scarico, 2 uffici al piano 1 e servizi.

  • bagni

    3 bagni bagni

  • 310 m²

4.375 €/al mese
Salute
A 1 km da Istituto Neurologico Carlo Besta
Asilo
A 445 m da Scuola d'infanzia Console Flaminio
Scuola
A 652 m da Fondazione Sacro Cuore

Vedi più dettagli
Capannone in affitto di 353 m² in Via Vittor Pisani
Visualizza foto Foto
info
5.833 €/al mese
Capannone a Municipio 2, Milano, Provincia di Milano

Proponiamo in locazione laboratorio di mq 353 ca. cosi' suddiviso: mq 153 ca. al piano terra di laboratorio, mq 36 ca. di soppalco e mq 164 ca. di deposito

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 353 m²

Riscaldamento
5.833 €/al mese
Salute
A 1 km da Istituto Clinico Città Studi
Asilo
A 394 m da Micro Nido
Scuola
A 400 m da Istituto Gonzaga

Proponiamo in locazione laboratorio di mq 353 ca. cosi' suddiviso: mq 153 ca. al piano terra di laboratorio, mq 36 ca. di soppalco e mq…

Vedi più dettagli
Capannone in affitto di 320 m² in Via Bardolino, 31
Visualizza foto Foto
info
6.300 €/al mese
7.320 €/al mese
Capannone a Municipio 6, Milano, Provincia di Milano

Rif. 74/25 Affitto Capannone – Via Bardolino 31, Milano (zona Barona) Locale accatastato D/8 (capannone per surgelamento prodotti/deposito per stoccaggio

  • bagni

    2 bagni bagni

  • 320 m²

Giardino
6.300 €/al mese
7.320 €/al mese
Salute
A 1 km da Ospedale San Paolo

Rif. 74/25 Affitto Capannone – Via Bardolino 31, Milano (zona Barona) Locale accatastato D/8 (capannone per surgelamento prodotti/deposito p…

Vedi più dettagli
Magazzino in affitto a Milano
2 Foto Foto
info
500 €/al mese
Capannone a Municipio 3, Milano, Provincia di Milano

Immobiliare Piola Propone in affitto in via Pacini In ottimo contesto dotato di portineria propone AMPIA CANTINA di 70 mq CATEGORIA CATASTALE C/2 sito

  • 70 m²

Cantina
500 €/al mese
Salute
A 1 km da Casa di Cura Igea
Asilo
A 989 m da Nido Padova
Scuola
A 320 m da Scuola Monforte

Immobiliare Piola Propone in affitto in via Pacini In ottimo contesto dotato di portineria propone AMPIA CANTINA di 70 mq CATEGORIA CATASTAL…

Vedi più dettagli
Magazzino in affitto a Milano
nuovo
2 Foto Foto
info
300 €/al mese
Capannone a 20127, Municipio 2, Milano, Provincia di Milano

Proponiamo in AFFITTO in Ad.ze P.le Loreto in Via Deledda - Box doppio al terzo piano interrato. Dimensioni: Larghezza 6,35 metri - Profondità 5,00 metri - Altezza interna 2,40 metri. Basculante automatica con telecomando. Co…

  • locale

    1 locale locale

  • 32 m²

Parcheggio auto Cantina Ascensore
300 €/al mese
Salute
A 772 m da Istituto Clinico Città Studi
Asilo
A 520 m da Scuola d'Infanzia Pergolesi
Scuola
A 995 m da Istituto Gonzaga

Proponiamo in AFFITTO in Ad.ze P.le Loreto in Via Deledda - Box doppio al terzo piano interrato. Dimensioni: Larghezza 6,35 metri - Profondi…

Vedi più dettagli
Magazzino in affitto a Milano
2 Foto Foto
info
500 €/al mese
Capannone a 20128, Municipio 2, Milano, Provincia di Milano

MAGAZZINO - DEPOSITO IN AFFITTO Via Golfo degli AranciCerchi un comodo magazzino in una zona strategica? Fondocasa Milano Udine propone in vendita:Ampio magazzino di 80 mq composto da unico ambiente ed una cantina collegata c…

  • locale

    1 locale locale

  • 80 m²

Cantina
500 €/al mese
Salute
A 1 km da Polo riabilitativo Istituto Gaetano Pini
Asilo
A 792 m da Istituto infantile
Scuola
A 512 m da Istituto Comprensivo Paritario Preziosissimo Sangue

MAGAZZINO - DEPOSITO IN AFFITTO Via Golfo degli AranciCerchi un comodo magazzino in una zona strategica? Fondocasa Milano Udine propone in v…

Vedi più dettagli
Cantina Milano
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Capannone a 20125, Municipio 2, Milano, Provincia di Milano

Privato affitta bellissima cantina vicino alla fermata della linea 1 Rovereto. La cantina è completamente ristrutturata, piastrellata e illuminata. Per info e appuntamenti telefonare al Milano (MI)…

Cantina
Consultare il prezzo

Privato affitta bellissima cantina vicino alla fermata della linea 1 Rovereto. La cantina è completamente ristrutturata, piastrellata e illu…

Vedi più dettagli
Capannone in affitto a Milano
2 Foto Foto
info
Consultare il prezzo
Capannone a 20100, Municipio 9, Milano, Provincia di Milano

Affitta a Milano, V.le Lancetti, Capannone con uffici, mq. 2.530 ca. industriale/artigianale composto da mq 1.238 ca. al piano terra ad uso laboratorio ed ufficio, mq 38 ca. al 1 piano e mq 1.254 ca. al piano interrato ad uso…

  • locali

    2 locali locali

  • bagni

    3 bagni bagni

  • 2.530 m²

Riscaldamento Cantina
Consultare il prezzo
Salute
A 761 m da Poliambulatorio Cesare Pozzo
Asilo
A 898 m da Scuola d'Infanzia Toce
Scuola
A 423 m da Istituto di istruzione superiore "Ercole Marelli - Marcello Dudovich"

Affitta a Milano, V.le Lancetti, Capannone con uffici, mq. 2.530 ca. industriale/artigianale composto da mq 1.238 ca. al piano terra ad uso…

Vedi più dettagli
Magazzino in affitto a Milano
2 Foto Foto
info
600 €/al mese
Capannone a 20131, Municipio 3, Milano, Provincia di Milano

AFFITTANSI Ad.ze P.za Gobetti - Stazione FS Lambrate - fermata M2 Linea Verde - In Via Monte Nevoso, locale seminterrato finestrato; attualmente censito come magazzino

  • locale

    1 locale locale

  • 50 m²

Giardino
600 €/al mese
Salute
A 1 km da Istituto Neurologico Carlo Besta
Asilo
A 780 m da Scuola d'infanzia Console Flaminio
Scuola
A 753 m da Scuola Monforte

AFFITTANSI Ad.ze P.za Gobetti - Stazione FS Lambrate - fermata M2 Linea Verde - In Via Monte Nevoso, locale seminterrato finestrato; attualm…

Vedi più dettagli
Capannone in affitto a Milano
2 Foto Foto
info
Consultare il prezzo
Capannone a 20126, Municipio 9, Milano, Provincia di Milano

Capannone commerciale in locazione zona Bicocca Milano. montacarichi * 3 accessi carrai * Impianto antincendio * Impianto di allarme Immobile ideale per * Attivita commerciali * Showroom * Logistica leggera * Deposito

  • locale

    1 locale locale

  • bagno

    1 bagno bagno

  • 1.250 m²

Allarme
Consultare il prezzo
Salute
A 359 m da Centro Traumatologico Ortopedico
Asilo
A 936 m da Scuola d'Infanzia del Santissimo Redentore
Scuola
A 605 m da Istituto comprensivo Sandro Pertini

Capannone commerciale in locazione zona Bicocca Milano. montacarichi * 3 accessi carrai * Impianto antincendio * Impianto di allarme Immobil…

Vedi più dettagli
Immobile di 3935 m con più di 5 locali in affitto a Milano
Visualizza foto Foto
info
Consultare il prezzo
Capannone a Milano, Provincia di Milano

La superficie totale è di circa 3935 mq comprensiva di zona produttiva/stoccaggio e zona uffici. L'area produttiva/stoccaggio è di circa 3250 mq con altezze variabili dai 5,00 mt agli 8,60 mt.…

  • 3.935 m²

Giardino
Consultare il prezzo

La superficie totale è di circa 3935 mq comprensiva di zona produttiva/stoccaggio e zona uffici. L'area produttiva/stoccaggio è di circa 325…

Vedi più dettagli
Capannone in Affitto a Milano
2 Foto Foto
info
Consultare il prezzo
Capannone a Milano, Provincia di Milano

Magazzino in locazione nel comune di Milano (MI) zona MecenateMagazzino ad uso logistico di mq. 8.554 ca oltre uffici di mq. 1.468 ca. baie di caricoProponiamo composto da magazzino di mq. 8.554 ca con altezza interna di 10 m…

  • 10.022 m²

Consultare il prezzo

Magazzino in locazione nel comune di Milano (MI) zona MecenateMagazzino ad uso logistico di mq. 8.554 ca oltre uffici di mq. 1.468 ca. baie…

Vedi più dettagli
Logistica in affitto a San Giuliano Milanese
6 Foto Foto
info
Consultare il prezzo
Capannone a 20131, Municipio 4, Milano, Provincia di Milano

Magazzino in locazione nel comune di Milano (MI) zona Mecenate Magazzino ad uso logistico di mq. 8.554 ca oltre uffici di mq. 1.468 ca. baie di carico L'immobile di mq. 10.022 ca composto da magazzino di mq. 8.554 ca con alte…

  • 10.022 m²

Consultare il prezzo
Scuola
A 539 m da Istituto Comprensivo Statale Madre Teresa di Calcutta
Asilo
A 588 m da Nido d'infanzia Meleri 20
Salute
A 1 km da Centro Cardiologico Monzino

Magazzino in locazione nel comune di Milano (MI) zona Mecenate Magazzino ad uso logistico di mq. 8.554 ca oltre uffici di mq. 1.468 ca. baie…

Vedi più dettagli
Capannone in affitto a Milano
2 Foto Foto
info
Consultare il prezzo
Capannone a 20100, Municipio 4, Milano, Provincia di Milano

In affitto a Milano, Mecenate, Capannone con uffici di mq. 6101 ca. Cl. Energetica: G - Kwh/mc anno: 150. Proponiamo in locazione, immobile logistico last mile di mq 6.101 ca cosi' composto: mq 5.341 ca. ad uso magazzino e mq…

  • locali

    4 locali locali

  • bagni

    3 bagni bagni

  • 6.101 m²

Consultare il prezzo
Salute
A 1 km da Fondazione Salvatore Maugeri
Asilo
A 650 m da Nido d'infanzia Meleri 20
Scuola
A 606 m da Istituto Comprensivo Statale Madre Teresa di Calcutta

In affitto a Milano, Mecenate, Capannone con uffici di mq. 6101 ca. Cl. Energetica: G - Kwh/mc anno: 150. Proponiamo in locazione, immobile…

Vedi più dettagli
Logistica in affitto a Milano
6 Foto Foto
info
Consultare il prezzo
Capannone a 20131, Municipio 4, Milano, Provincia di Milano

Logistica in locazione zona Mecenate Magazzino logistico in locazione Via Fantoli, Milano (zona Mecenate) Proponiamo in locazione, ubicato all'interno di un complesso logistico, immobile di mq. 6.101 ca composto da: magazzino…